Треки недели: BLACKPINK, Монеточка, Navai, 21 Savage, Шон Мендес, NILETTO и другие

04.10.2020, 21:52

TNTMUSIC.RU подводит музыкальные итоги последних семи дней в традиционном обзоре новинок. BLACKPINK выпустили долгожданный дебютник, Navai расщедрился «тремя песнями», Шон Мендес замахнулся на эпичную балладу, а Монеточка вернулась с концептуальной пластинкой. Слушаем!

Треки недели: BLACKPINK, Монеточка, Navai, 21 Savage, Шон Мендес, NILETTO и другие

BLACKPINK ― LOVESICK GIRLS

Лихой EDM-поп, присланный будто из 2000-х. Песня «Lovesick Girls» стала финальным синглом альбома BLACKPINK, вышедшим в сопровождении этого ностальгического бэнгера. 

МОНЕТОЧКА ― ПАПИНА ЛЮБОВНИЦА / ПЕРЕЖИВУ

Минувшая пятница внезапно стала датой выхода одной из самых интересных пластинок года. Монеточка пошла против ожиданий и выдала альбом «Декоративно-прикладное искусство», переосмысляющий советскую эстраду, эстетику театра и русского фольклора. Конечно же, всё перечисленное исполнено по законам постмодернизма с актуализированной лирикой и современным подходом к звуку. 

Найдётся место и танцам с аккуратными намёками на «дискотеку 90-х», как в песне «Папина любовница», и духоподъёмным гимнам, вроде «Переживу» ― о преодолении трудностей в эпоху коронавируса.   

SHAWN MENDES ― WONDER

Эпичный сингл Шона Мендеса в духе поп-рок-баллад 70-х и первого альбома Гарри Стайлса. Тем не менее песне не хватает какой-то оригинальности, за что можно было бы зацепиться. Зато клип красивый. 

NAVAI ― ЗАЧЕМ ТЫ ВРЁШЬ?

Участники дуэта HammAli & Navai не перестают уделять внимание сольному творчеству. Довольно странно, что каждый из них решил проворачивать это с помощью романтичных песен со схожей любовной проблематикой в тексте. Вот и теперь Navai переживает расставание с бывшей из-за её лжи. Правда, на сей раз под деликатный танцевальный бит в духе Swae Lee, что уже намного лучше. 

Трек «Зачем ты врёшь» ― одна из «трёх песен», представленных артистом в эту пятницу. 

МИША МАРВИН ― УСНИ

Артист Black Star с лёгкостью посоревнуется с Navai за звание автора лучшей любовной поп-баллады недели. Самый изысканный сингл Миши Марвина в 2020 году.

21 SAVAGE X METRO BOOMIN ― RUNNIN / RICH NIGGA SHIT (FT. YOUNG THUG)

Атлантский рэпер и востребованный битмейкер в очередной раз объединили силы и представили второй совместный альбом «Savage Mode II». Все треки выдержаны в ожидаемом трэп-стиле, что легко объяснить единолично выполненным продакшеном Metro Boomin'а. 

Звучит уже не так свежо, как это было четыре года назад, но всё ещё легитимно для американской сцены. 

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

Фит с Young Thug'ом отличается более расслабленным вайбом, что приятно разбавляет основной треклист.

VERBEE ― ЗАБРАЛА

Мелодраматический рэп-сингл VERBEE с лиричным припевом. Если бы артист выпустил сейчас сборник своих лучших песен, то трек «Забрала» занял бы в нём довольно высокое место.  

NILETTO ― В МИРЕ ЛЮДЕЙ

Подарочный релиз от NILETTO, выпущенный в его же день рождения. Мелодия нового трека певца основана на музыкальной заставке телешоу Николая Дроздова «В мире животных», которая была обращена в девяностнический R&B а-ля Backstreet Boys. Вышло трогательно.


LUXOR ― LOVA

Качественный, а главное чувственный урбан-поп в исполнении Luxor'а, представившего сольный альбом «Город моих ангелов». Пора признать, что артист незаслуженно остаётся в тени чарт-топперов, хотя продолжает писать далеко не банальные мелодии.

DAGNY ― IT'S ONLY A HEARTBREAK

Давно не было слышно шведов, которых, оказывается, очень сильно не хватало! Причём это понимаешь, когда включаешь их поп-песни ― вроде бы радиоформатные, но моментально цепляющие своей искренней сентиментальностью. Все живо слушать альбом Dagny

Предупреждаем: видео содержит сцены употребления алкогольной продукции и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

JORJA SMITH FT. POPCAAN ― COME OVER

Соул-певица из Британии меняет стилистику при каждом новом релизе и не даёт никому заскучать. На сей раз она сработалась с дэнсхолл-исполнителем Popcaan, с котором получился ритмичный трек для домашних вечеринок.

ОЛЬГА СЕРЯБКИНА ― FLASHBACK

Футуристичный ретродэнс от Ольги Серябкиной, напичканный англицизмами и заинтересовывающий нестандартной конструкцией куплетов-бриджей-припевов.   


АЛМО FT. БАКЕЙ, ZLA2UST ― НЕТ РАН

Теневые герои российского и белорусского хип-хопа залетели на брейкбит-инструментал, бодро зачитали рэпчины и поупражнялись в поп-сонграйтинге.


WIZ KHALIFA FT. RUBI ROSE ― POV

Опытный рэпер явно соскучился по топам и попробовал перенять опыт сверстника, открывшего второе дыхание, ― Tyga. Практически не отличить от последних релизов коллеги. Немного скучно, но действенно. Трек вошёл в свежее делюкс-издание пластинки «The Saga of Wiz Khalifa».

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и употребления алкогольных напитков. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

YG FT. LIL WAYNE & D3SZN ― BLOOD WALK

YG, в отличие от Wiz Khalifa, остаётся в струе за счёт осовременивания более хрестоматийного хип-хоп-саунда. Вроде олдскульный вайб, гэнгста и всё такое, но звучит свежо без всякого инфантильного подхода к написанию битов.  

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

GORILLAZ FT. ELTON JOHN & 6LACK ― THE PINK PHANTOM

Трогательный коллаб-сингл об ускользающих чувствах в исполнении сэра Элтона Джона, постоянно экспериментирующего фронтмена Gorillaz Деймона Албарна и молодого рэп-дарования. 

MISSIO FT. ESOTERIC ― VAGABOND

Брутальный индастриал-поп из Техаса, разбавленный олдскульным флоу участника рэп-объединения CZARFACE. Среднетемповый трек для раскачивания зрителей на живых выступлениях.

ROÍSÍN MURPHY ― SOMETHING MORE

Горячо рекомендуем пятый альбом арт-поп-дивы Рошин Мёрфи «Róisín Machine». Тот случай, когда погружение в музыку артиста лучшим образом происходит на длинной дистанции, при прослушивании всего треклиста.  

В тему:
Релизы месяца: главные альбомы, синглы и клипы начала осени
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.