Треки недели: Doja Cat, Эд Ширан, The Weeknd, Клава Кока, Егор Крид, Tyler, The Creator и другие

27.06.2021, 21:20

TNTMUSIC.RU подготовил обзор музыкальных новинок последнего июньского уик-энда. Большими альбомами завершили месяц Doja Cat и Tyler, The Creator, громкий дэнс-камбэк оформил Эд Ширан, яркими коллаборациями отметились Егор Крид и OG Buda, Jah Khalib и Artis & Asti, Dose и ЛСП. Не пропустите главные релизы семидневки!

Doja Cat​Фото: Instagram

DOJA CAT, THE WEEKND ― YOU RIGHT

Новая поп-глыба американского шоу-бизнеса укрепилась в этом звании, представив новую пластинку «Planet Her». Пока вы расслушиваете этот блокбастер, Doja Cat предложила сначала обратить внимание на её коллаб с другим топом мировой индустрии ― The Weeknd'ом. Громкая вывеска фита полностью оправдывается цепкостью выбранной балладной формы, которая с первого раза кажется простецкой, но это ощущение ложное. Вероятно, коллаборация «You Right» ― не последняя встреча двух звёзд на сцене и в студии.   

ED SHEERAN ― BAD HABITS

Для кого-то ненавистный, а для кого-то вполне себе божественный хитмейкер заявил о полноценном выходе из творческого хиатуса и возвращении на большую сцену. Танцевально-лиричная новинка откровенно отдаёт радийным звучанием, что неудивительно, а вот нотки ностальгического европопа и минимум надрывности вполне могут зацепить. Интересно, что будет дальше.   

КЛАВА КОКА ― ПОДУШКА

Новая удача Клавы Кокы с игривым романтизмом. И плевать, что по манере исполнения песня напоминает последние тин-хиты Mia Boyka.  

TYLER, THE CREATOR FT. YOUNGBOY NEVER BROKE AGAIN & TY DOLLA $IGN ― WUSYANAME

Влиятельный артист пополнил дискографию шестым альбомом «Call Me If You Get Lost», который ознаменовал полноценное возвращение Тайлера Оконмы в родной жанр. Рэпер решил ослабить упор на вокал и вспомнить, что такое искусные рифмы, дикие панчи и магия флоу. Тем не менее Tyler, The Creator не оставил слушателей без романтичных треков, которые можно использовать в качестве инструкции для проведения красивого свидания.    

ЕГОР КРИД FT. OG BUDA ― ЗДРАВСТВУЙТЕ 

Хитмейкер со стажем прекрасно осознает ценность взаимовыгодного сотрудничества с актуальными героями. До коллаба «Здравствуйте» Егор Крид попробовал себя в абсурдистском рифмоплетении и детройтском стиле исполнения на многолюдном «Сайфере» из альбома OG Buda «Free Rio», теперь же экс-блэкстаровец записал с ним дрилл-сингл. Эта совместка звучит мейнстримнее и более естественно для звезды.     

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

JAH KHALIB FT. ARTIK & ASTI ― МАМАМИЯ

Второй сингл с грядущего альбома Jah Khalib'а «Desert Eagle», в котором он ярко демонстрирует свои продюсерские наклонности. Как это ни странно, на переднем плане его релиза выступает не он сам, а Artik & Asti, которых нечасто можно услышать вне дип-хауса. Поверх дэнсхолл-бита Бахтияра Мамедова они звучат не менее органично, а инициатор при этом вполне может справиться без задушевных завываний, сосредоточившись на рагге.      

SLAVA MARLOW ― CAMRY 3,5

Голосистый битмейкер пошёл навстречу фанатам, дооформив свой прошлогодний черновик о братве, бороздящей район на Camry 3,5 с пушками наперевес. Скромный парень Артём Готлиб не сильно торопился выпускать сингл с криминальной романтикой, отчего песня вышла в сопровождении иронично нелепой обложки с золотыми куполами. При этом слушатели восприняли премьеру вполне серьёзно и подкинули трек в верхнюю десятку VK-чарта, как и многие подобные релизы про тачки. 

NILETTO ― SOMEONE LIKE YOU

Девяностые снова в деле. NILETTO на этом однажды прославился, теперь ему периодически необходимо поддерживать себя в коммерческом тонусе. Свежий трек «Someone Like You» звучит в меру хитово и немного сумбурно, но концептуальная связь с творчеством Адель позволяет ему выделиться на общем фоне текущей ретромании.

DOSE, ЛСП ― СОЛНЦЕ ЗОЛОТОЕ

Казахстанский битмейкер, уверенно состоявшийся в амплуа сольного артиста, решил чуть встряхнуться после душевных терзаний на урбан-миньоне «Пока» и записать летний по духу бэнгер. Тем не менее без минорных контрастов не обошлось, в чём также прекрасно разбирается и Олег ЛСП. Текстовая грусть добавляет лёгкой коллаборации ощущения утешительности.  

В тему:
Dose: «Русская музыка пока не многогранна. Поэтому мои новые песни могут не зайти»


JONAS BROTHERS ― REMEMBER THIS

Сладостный поп-гимн предстоящей августовской Олимпиады в Токио. Примерно таких духоподъёмных песен обычно ждут организаторы больших спортивных мероприятий, поэтому братья Джонасы и выдали нечто расчётливое, но бьющее прямо в цель. Ещё бы! Продюсером же выступил мастер создания таких универсальных произведений ― Райан Теддер из OneRepublic.

DABABY ― RED LIGHT GREEN LIGHT

Неугомонный рэпер снова выходит на тропу активной публикаций релизов, представив второй клип за неделю. Плотный бит в сочетании с потешной флейтой делает всё для повышения настроения.

Предупреждаем: видео содержит сцены употребления алкогольных напитков и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

SEEMEE FT. BUSHIDO ZHO ― JAX

Убойный рэп-бэнгер от крепкого парня из могучей тусовки Melon Music. На своём альбоме «TXC» SEEMEE не ограничивается одним детройт-рэпом, делая ставку на выверенные сетапы и панчлайны.  

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

TANIR & TYOMCHA ― ПРОПАДИ

Сплав регги и мейнстримного поп-саунда в исполнении казахстанского рэп-дуэта. Пережившие взлёты и падения Tanir & Tyomcha стабильно доказывают свою причастность к музыкальной жизни чартов. Умеют партнёры придумывать новые вариации хука в стиле своего хита «Da Da Da».    

NXN ― SARCASM

Подборку новинок от раскрученных имён разбавим лиричными танцами от российского R&B-исполнителя NXN. Больше хороших песен от перспективного артиста ― на его пятничном альбоме «Ex-Enter». 

В тему:
Лето 2021: свежие поп-хиты для встречи сезона
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.