BET Awards 2021: победители и выступления Tyler, The Creator, Карди Би, Lil Nas X и других

28.06.2021, 19:03

В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения ежегодной премии за достижения в области индустрии развлечений. Среди лауреатов BET Awards 2021 отметились Megan Thee Stallion, Карди Би, Silk Sonic, Lil Baby и H.E.R. Все они исполнили на сцене свои хиты. В лайн-апе шоу также были Tyler, The Creator, DaBaby, Lil Nas X и DJ Khaled.

Lil Nas X​Фото: кадр из видео

В среду, 27 июня, в лос-анджелесском концертном зале Microsoft Theater состоялась церемония BET Awards. Традиционно премию вручают выдающимся афроамериканцам и представителям других нацменьшинств США. Лидером по количеству наград в этом году стала рэп-дива Megan Thee Stallion, забравшая сразу четыре статуэтки. По две унесли Бруно Марс и Карди Би, раскрывшая свою беременность прямо во время шоу. Ивент проходил с живой аудиторией, но присутствовать могли только вакцинированные зрители. Ниже смотрите полный список лауреатов и лучшие выступления артистов.

ПОБЕДИТЕЛИ BET AWARDS 2021:

Альбом года: Джазмин Салливан — «Heaux Tales»
Видео года: Карди Би при участии Megan Thee Stallion — «WAP»
Приз зрительских симпатий: Megan Thee Stallion при участии Бейонсе — «Savage (Remix)»
Лучшая коллаборация: Карди Би при участии Megan Thee Stallion — «WAP»
Лучшая исполнительница в жанрах R&B и поп: H.E.R.
Лучший исполнитель в жанрах R&B и поп: Крис Браун
Лучшая хип-хоп-артистка: Megan Thee Stallion
Лучший хип-хоп-артист: Lil Baby
Лучшая группа: Silk Sonic
Лучший новый артист: GIVĒON
Награда имени Бобби Джонса за лучшее госпел-исполнение: Кирк Франклин — «Strong God»
Лучшее исполнение нео-соула или традиционного R&B (BET Her Award): SZA — «Good Days»
Лучшая режиссура: Бруно Марс и Флорент Дешард (Silk Sonic — «Leave The Door Open»)
Лучший фильм: «Иуда и чёрный мессия»
Лучшая актриса: Андра Дэй
Награда «Юная звезда» (BET YoungStars Award): Марсаи Мартин
Спортсменка года: Наоми Осака
Спортсмен года: Леброн Джеймс
Лучший зарубежный артист: Burna Boy (Нигерия)
Лучший новый зарубежный артист: Bree Runway (Великобритания)

Одним из самых впечатляющих выступлений на BET Awards 2021 стал концептуальный номер Tyler, The Creator. Артист исполнил трек «Lumberjack» из нового альбома «Call Me If You Get Lost», который уже попал в топ-чарты многих стран.

Lil Nas X выступил с суперхитом «MONTERO (Call Me By Your Name)», оформив сцену в древнеегипетском стиле.

Предупреждаем: видео не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

Триумфантка премии Megan Thee Stallion подготовила минималистичное, но стильное шоу с недавним синглом «Thot Shit».

Мег также присоединилась на сцене к DJ Khaled'у и компании его коллабораторов, чтобы принять участие в попурри из нескольких свежих бэнгеров. Lil Baby и Lil Durk выдали фрагмент трека «Hats Off», который вышел на их дуэтной пластинке «The Voice of the Heroes», и зачитали свои куплеты из совместки с DJ Khaled «Every Chance I Get». Megan Thee Stallion и DaBaby исполнили другую композицию из «KHALED KHALED», «I Dit It», обойдясь без Post Malone, но позвав H.E.R. подыграть на электрогитаре.

DaBaby впервые исполнил живьём выпущенный в этом месяце сингл «Ball If You Want To». Специально для рэпера сцену превратили в баскетбольную площадку.

Атлантские рэперы Migos устроили огненный лайв с треками из недавнего студийника «Culture III», «Straightenin» и «Type Shit». Во время исполнения второго на сцену поднялась беременная Карди Би, чтобы зачитать свой гостевой парт.

H.E.R. продемонстрировала свои разносторонние навыки, сыграв на ударной установке и исполнив очень убедительное гитарное соло.

А вот Андерсон Пак не стал садиться за барабаны, как в клипе Silk Sonic «Leave The Door Open», и постоянно перемещался по сцене, пританцовывая и делясь романтичным ретровайбом на пару с Бруно Марсом.

Предупреждаем: видео содержит демонстрацию алкогольной продукции и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

Госпел-исполнитель Кирк Франклин и успешный эмси Lil Baby, получившие каждый по премии, выступили с совместкой «We Win». Вышедшая месяц назад песня стала саундтреком к грядущему фильму «Космический джем: Новое поколение».

Swizz Beatz, Баста Раймс, The Lox, Method Man, Griselda, звезда культового сериала «Прослушка» Майкл Кеннет Уильямс и другие артисты объединились для трибьюта покойному DMX. Шестиминутное выступление состояло из отрывков таких композиций Эрла Симмонса, как «Get at Me Dog», «Hood Blues», «Where the Hood At?», «X Gon' Give It to Ya», «Slippin'» и «Let Me Fly».

В тему:
Вышла посмертная пластинка DMX «Exodus» с фитами от Джей-Зи, Алишии Киз и Снуп Догга

Из ярких моментов BET Awards 2021 также можно отметить появление Зендеи, воссоздавшей образ Бейонсе почти двадцатилетней давности. Актриса надела почти такое же платье, что и R&B-звезда на церемонию 2003 года.

А Lil Nas X с Тайлером намекнули на коллаб.

Lil Nas X и Tyler, The Creator​Фото: Instagram
Понравилась новость?
Расскажите друзьям: