Треки недели: Билли Айлиш, Скриптонит, Бруно Марс, Rauf & Faik, Клава Кока, Cream Soda и другие

01.08.2021, 23:22

TNTMUSIC.RU подвёл итоги заключительного июльского уик-энда. Большими релизами поделились Билли Айлиш, Скриптонит и Земфира, Клава Кока посвятила трек недавнему расставанию, Cream Soda и Kara Kross занялись переосмыслением шлягеров девяностых, а знаменитый продюсер Джек Антонофф выпустил сольный альбом.

Билли Айлиш

BILLIE EILISH ― HAPPIER THAN EVER

На своём втором альбоме главной поп-звезде планеты всё-таки удалось реализовать потенциал многогранной исполнительницы. Пока непонятно, примет ли массовый слушатель так же фанатично сиквел «Happier Than Ever», но среди меломанов Билли Айлиш точно укрепила свои позиции. Из-за клипа среди целого ряда новых композиций пока выделяется заглавная, но наверняка найдётся немало людей, для которых она не войдёт даже в пятёрку лучших. Без всякого принижения лирических достоинств песни и мощи гитарного шквала.   

КЛАВА КОКА ― ТОЧКА

Главная звезда Black Star не удержалась и записала песню о публичном расставании с блогером Димой Гордеем. Текст несколько прямолинеен, но зато эмоциональный фон позволил написать цепкую мелодию. 

ДЖИГАН, ЕГОР КРИД, THE LIMBA, BLAGO WHITE, OG BUDA, ТИМАТИ, SODA LUV, GUF ― НА ЧИЛЕ

Очередной случайный мем Джигана подвергся жёсткой монетизации. Сингл «На чиле», конечно, слушается поинтереснее, чем постный «Хавчик», но уж слишком притянут за уши обилием фитов. Лучшие парты — за blago white и исполнителем припева The Limba.  

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

СКРИПТОНИТ, ИНДАБЛЭК, QURT FT. RODIONIS ― ЦИФРЫ

На этой неделе Скриптонит разродился очередным альбомом в своей продолжительной карьере, но на сей раз совместным ― при участии младших собратьев Индаблэка и qurt'а. В качестве лид-сингла пластинки «Плохие привычки» представители Musica36 представили трек «Цифры», в котором зачитали о нежелании следовать чьим-либо ожиданиям. Куплеты трио связывает моментально запоминающийся припев от другого подписанта лейбла — Rodionis'а. 

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

BRUNO MARS, ANDERSON. PAAK, SILK SONIC ― SKATE

А вот и второй «винтажный» трек от звёздного дуэта Silk Sonic. Несмотря на то, что подобный фанк-соул отлично греет душу, есть ощущение, что совместки Марса и Пака нене попадут в вечность из-за своей вторичности. Но так ли оно важно?

CREAM SODA & АЛЁНА СВИРИДОВА ― РОЗОВЫЙ ФЛАМИНГО

Электронное трио снова взялось за переосмыление чужого творчества, но на сей раз зайдя на территорию шлягеров девяностых. В кавере на «Розовый фламинго» поучаствовала сама же Алёна Свиридова, чей вокал зазвучал немного трагичнее за счёт изменённой гармонии. Тем не менее куда-то подевалась эклектичность оригинала, а клип Александра Гудкова буквально дешевит песню. Пора клипмейкеру взять паузу, ведь его абсурдизм уже кажется предсказуемым.    

Предупреждаем: видео содержит демонстрацию алкогольной продукции и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

KARA KROSS x МУМИЙ ТРОЛЛЬ ― ВРЕМЯ УТЕКАЙ

Ещё один заметный кавер этой недели на нетленку девяностых, в которой заложенную в оригинале ностальгию перевели для миллениалов и зумеров. На удивление ремикс уместный, а не такой, каким кажется изначально!

ЗЕМФИРА* ― АХ

Вот такой Земфиры* и не хватало на камбэк-альбоме «бордерлайн». Речь даже не о нехватке оптимизма в предыдущих песнях, а о состоятельности материала. Мини-альбом «Ах» оставляет приятное послевкусие. 

*Признана иноагентом на территории РФ

RAUF & FAIK ― УНЕСЁННЫЕ ВЕТРАМИ

Братья Мирзаевы наконец-то сменили заезженные миноры на более добродушную гармонию. Новая песня настолько отличается от всего того, что Rauf & Faik выпускали раньше, что «Унесённые ветрами» хочется назвать их лучшей композицией. 

FEDUK ― ПРОСТО ОТКРОЙ

Поп-рэпер опубликовал EDM-сингл, который легко может звучать на спортивных аренах в перерывах матчей. Пожалуй, самый радиоформатный релиз Feduk'а со времён «Розового вина». 

WHITE PUNK, MAYOT — МИМО

Вторую неделю подряд звезда рэп-объединения Melon Music экспериментирует в не свойственном себе поп-звуке. Если тогда Mayot посотрудничал с Lizer'ом на летнем дэнсхолл-треке «Гори», то теперь он повторил этот заход в мейнстрим в дуэте с White Punk. Очень своевременный поворот в сторону от детройт-рэпа.

Для слушателей экс-битмейкера Pharaoh'а эта коллаборация тоже стала лёгкой неожиданностью. В особенности тот факт, что сингл получился отменным.

ATL, ИЧИ — ГЕЛИОЗ

А вот и постмодернистский поп-бэнгер от чувашского объединения Acid House. По всем внешним признакам «Гелиоз» — показательно летний реггетон, — но ATL путает все карты. К оптимистическому звучанию добавляется психоделический нерв и криповые подробности взросления на Руси. 

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

ЛЮСЯ ЧЕБОТИНА — TREND

Поп-артистка подала отличный пример всем русскоязычным исполнителям, стремящимся запеть на английском. Для начала — необязательно совсем уж отказываться от родного языка, он ещё пригодится для построения грамотного повествования. А вот припевы лучше всего трогают за душу универсальной лирикой, поэтому билингвизм отлично работает в кей-попе и российской поп-музыке. 

В тему:
Люся Чеботина: «Я занимаюсь музыкой, а не игрой в шоу-бизнес»


MØ — KINDNESS

Гордость Дании представила басовитый сингл, в которым чествует любовь и ментальное здоровье. Большим хитом не пахнет, но песня немного не про это.   

BLEACHERS — HOW DARE YOU WANT MORE

Штатный продюсер Тейлор Свифт, Ланы Дель Рей и Lorde, Джек Антонофф, нашёл время и для своего сольного проекта в отсутствие концертов. Новый альбом Bleachers «Take the Sadness Out of Saturday Night» сильно вдохновлён хартленд-роком конца 70-х, отчего неслучайно появление на пластинке основополагающего артиста жанра Брюса Спрингстина. Но и без помощи мэтров Джеку прекрасно удаются бодрящие хиты вроде «How Dare You Want More». Хоть кому-то кроме поздних The Killers и The War on Drugs удаётся быть убедительными в подобной стилистике.

В тему:
I love me: плейлист для лучшего свидания с собой
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.