Треки недели: The Weeknd, Леди Гага, Zivert, Rakhim, «Каста», Little Big и другие

09.08.2021, 00:16

TNTMUSIC.RU рассказывает о главных новинках, вышедших в первые дни августа. The Weeknd сделал мощную заявку на очередную гегемонию в мировых плейлистах, Zivert поделилась третьим «виниловым» синглом, местные ветераны хип-хопа «Каста» и американский, Nas, представили по альбому, а Black Eyed Peas опять разорвали танцполы. Слушаем!

The WeekndФото: Яндекс.Музыка

THE WEEKND ― TAKE MY BREATH

Однозначно главная премьера минувшей недели. И дело не только в масштабности артиста и начале новой для него эры, которая в конечном счёте приведёт нас к пятому официальному альбому Эйбеля Тесфайе. Дебютный релиз получился настолько роскошным, что способен вызвать эйфорию и припадок (к сожалению, для некоторых зрителей клипа ― в прямом смысле слова). За продакшен отвечал великий Макс Мартин, вдохновившийся звучанием гения прошлого столетия ― Джорджо Мородера. 

Предупреждение: видео содержит вспышки света.

ZIVERT ―  ТЕБЕ

Российская певица продолжает достойно проходить испытание завышенными ожиданиями после карьерного взлёта с хитами из дебютного альбома «Vinyl #1». Вот уже третий сингл подряд Zivert радует нешаблонными аранжировками, по-прежнему воздушными мелодиями и желанием не повторяться.     

LITTLE BIG FT. NETTA ― MOUSTACHE

Тот случай, когда песня Little Big отлично раскрывается и без визуального дополнения. Не то чтобы клип получился слабым по меркам группы, но внимание он на себя перетягивает слишком много. Голос израильтянки Netta добавляет какой-то тропической знойности придурковатому тексту.  

BLACK EYED PEAS FT. SAWEETIE, LELE PONS ― HIT IT

Американские ветераны по созданию атмосферы вечеринки при любых обстоятельствах опять нашли в себе ресурсы сделать это вновь. Нестареющие духом Black Eyed Peas по-прежнему в состоянии расшевелить даже манекенов.  

КАСТА ― Я ЧУВАК

Отцы российского рэпа как примерные родители сдвинули горы, чтобы доставить детям полчаса радости. Специально для младшего поколения «Каста» записали «Альбомбу». Список из 16 добрых песен открывает «Я чувак», в котором с иронией подаётся мальчишеская хорохористость. Да, участники группы не прочь самостоятельно напомнить старым фанатам о том, что «Каста» уже не та.   

MIA BOYKA ― МОРСКОЙ БОЙ

Поп-кумир юзеров TikTok отошла от рафинированного звучания про отбитые мизинчики и желанных пикачу, добавив в свою музыку танцевальности и приглушённых оттенков. Судя по клипу «Морской бой», творческим ориентиром MIA BOYKA стала другая синеволосая певица ― Ashnikko. Ей это идёт. Гиперпоп всему голова!  

В тему:
Гиперпоп: главный жанр, меняющий музыку прямо сейчас


RAKHIM ― ЭТОЙ НОЧЬЮ

Кар! С вороньего аудиотега начинается новый сингл Rakhim'а, но дальше вы не услышите прежнюю беззаботность TikTok-рэпера. Получилась вполне увесистая попытка записать лиричную песню о проблемах с алкоголем и усталости от избыточного внимания.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

FINNEAS ― A CONCERT SIX MONTHS FROM NOW

Старший брат Билли Айлиш наконец-то выпустил по-настоящему состоятельную песню. Почему-то музыке своей знаменитой сестрёнке он обеспечивал нужную глубину, а в сольном творчестве чего-то вечно не хватало. После такого сингла и альбом «Optimist» захотелось поставить в лист ожидания.  

M'DEE FT. TRUWER ― ИЗВОДИТЬ

Артисты Musica36 сошлись на теме любовного расставания. Если проникновенную мелодраму под босанову от M'Dee можно было ожидать, то такую сдержанность от Truwer'а представить было сложно. Отлично дополняющий друг друга дуэт.

NAS ― RARE

Так-так, рэп-классик Nas снова набрал неплохую форму и второй год подряд выпускает плотный материал. Тут стоит отдельно сказать спасибо битмейкеру Hit-Boy, который выступил генеральным продюсером новой пластинки Насира Джонса «King's Disease II».

CLEAN BANDIT & TOPIC FT. WES NELSON ― DRIVE

Кажется, сочетание хауса и диско никогда не надоест. Кому как не Clean Bandit заниматься созданием таких миксов при их любви к струнным? На сей раз группа обошлась без привычного женского вокала, сделав ставку на мужской голос, записанный их малоизвестным за пределами Британии земляком. Немец хорватского происхождения Topic помог добавить универсальности звучанию, чтобы сингл «Drive» было уместно включить почти на любом танцполе.  

IGGY AZALEA, SOPHIE SCOTT ― SEX ON THE BEACH

Заметно померкшая звезда хип-хопа открыла новое дыхание, делая ставку на танцевальные инструменталы. Дерзкий флоу Игги Азалии вполне способен вскоре привести её к сотрудничеству с главными EDM-продюсерами планеты, если так всё пойдёт и дальше.  

ALIZADE ― РАЗУЧИЛАСЬ ЛЮБИТЬ

Ого, Alizade одной этой песней продемонстрировала, как эффектно можно адаптировать звук и эмоцию Charli XCX, не ударившись в пародию. Возможно, в трек «Разучилась любить» певица не вкладывала никакую любовь к британской иконе гиперпопа, но звучит всё равно отменно. Слушайте мини-альбом Alizade «Molly Mo Music» в нашем материале.   

NESSA BARRETT ― I HOPE UR MISERABLE UNTIL UR DEAD

Американские тиктокеры продолжают показывать высокий класс на музыкальном поприще. Похоже, Несса Барретт ― новая поп-рок-икона зумеров, внезапно подсевших на звук нулевых.

В тему:
Поющий TikTok: 10 главных артистов-блогеров мира


TONY BENNETT, LADY GAGA ― GET A KICK OUT OF YOU

Поп-артистка удивила фанатов тем, что в третий раз объединилась с 90-летним Тони Беннеттом. Не так давно легендарномуэстраднику диагностировали болезнь Альцгеймера, отчего исполненный в дуэте с Леди Гагой стандарт звучит особенно жизнеутверждающе. С теплотой в душе ожидаем их третий совместный альбом «Love for Sale». 

В тему:
Бэкстейджи: как снимали клипы Билли Айлиш, Morgenshtern, Jah Khalib и MONATIK
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.