Плейлист: TikTok спасает рок

09.08.2021, 22:56

Гитарный звук снова в тренде по обе стороны Атлантики. Когда рэперы отказывались от битов в пользу живых инструментов, это походило на редкие приступы ностальгии по компакт-дискам из детства. Теперь на смену пришли тиктокеры, устроившие настоящий поп-панк-ривайвл. Кажется, на сей раз всё говорит о рождении целого рок-поколения.

jxdnФото: кадр из видео

Прошлый год подарил нам целый пласт фрешменов родом из TikTok. Поначалу местные блогеры ограничивались выпуском непритязательных рэп-синглов, но с ростом популярности ресурсов стало хватать на более интересные эксперименты. Так Даня Милохин превратился немножечко в эмо-рокера на хитах «Лав» и «Выдыхаю боль», а его соседка по Dream Team House Ваша Маруся увлеклась гитарным поп-звучанием. Вместе с этим в российских топ-чартах регулярно оказываются артисты вроде «кис-кис», «Папин Олимпос» и уже старожилы жанра ― «Пошлая Молли».  

Корни этих музыкальных трансформаций растут не из ниоткуда. В США процесс выращивания новых рок-звёзд из тиктокеров начался в первый же год их появления. Удивительно, что нулевым пациентом этого вируса, а точнее его продюсером выглядит герой настенных плакатов из детства миллениалов ― Трэвис Баркер из Blink-182. Техничный барабанщик никогда не чурался сотрудничества с рэперами, а в какой-то момент превратился в их панк-наставника. Последние уходы Machine Gun Kelly, Post Malone, XXXTentacion и Trippie Redd в гитарный саунд ― его рук дело. Если уж из звёзд хип-хопа удалось сделать убедительных рокеров, то почему бы не заняться тем же самым с главными кумирами молодёжи ― блогерами?  

В результате Трэвис Баркер спродюсировал ряд синглов для основных героев текущего поп-панк-ривайвла: LILHUDDYjxdn, nothing,nowhere, Несса БарреттKennyHoopla и WILLOW. В нашем плейлисте вы услышите как рок-хиты в исполнении тиктокеров и других популярных лиц соцсетей.     

Предупреждаем: некоторые треки содержат ненормативную лексику и не рекомендуются к прослушиванию лицам младше 18 лет.

В тему:
Поющий TikTok: 10 главных артистов-блогеров мира
В тему:
Пять эмо-групп 2000-х, нашедших себя во всеядном настоящем
В тему:
Трансформация хип-хопа: рэперы увлечены гитарным звуком
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.