Треки недели: Элджей, Скриптонит, Егор Крид, Andro, MIA BOYKA и другие

28.11.2021, 16:41

Минувшие семь дней принесли немало релизов. Особенно щедры на дропы были артисты из России и ближнего зарубежья. Большими проектами поделились Thomas Mraz, ATL, Andro и Lovv66. Заметные синглы вышли у Gruppa Skryptonite, Дани Милохина с «Мумий Тролль», Егора Крида, Элджея и GUMA. Встречайте традиционный музыкальный дайджест TNTMUSIC.RU.

Элджей​Фото: Instagram

ЭЛДЖЕЙ, ROMPASSO — UNLOCK

Трек, спродюсированный звёздным диджеем из Саратова, порадует тех, кто предпочитает прежнего Элджея. Танцевальный бит и знакомый сюжет о тусовках в клубе.

GRUPPA SKRYPTONITE — СКУЧАЮ + MARIA (W/ THERR MAITZ)

В прошлый уик-энд Адиль Жалелов появился в новом эпизоде авторского проекта Антона Беляева LAB. Тогда же вышел кавер Gruppa Skryptonite на нетленку Шуры «Ты не верь слезам», прозвучавший в выпуске. На этой неделе Скриптонит дропнул ещё три сингла. В работе над лиричной композицией «Скучаю» непосредственное участие принимал фронтмен Therr Maitz. Помимо студийной записи, на стриминги была загружена и версия из шоу LAB.

Отдельным синглом также вышел кавер Скриптонита на хит американской группы Blondie «Maria», исполненный вместе с Антоном Беляевым, оркестром и штатным хором LAB. Адиль назвал композицию «самой любимой песней из всех песен мира».

МУМИЙ ТРОЛЛЬ, ДАНЯ МИЛОХИН — БАШНЯ

Минувшая пятница подарила нам неожиданный и не совсем понятный дуэт рок-ветерана Ильи Лагутенко и звёздного блогера Дани Милохина, тяготеющего к гитарному звучанию. Первому релиз поможет омолодить свою аудиторию, для второго это очередная жирная галочка в карьерной истории. Есть вопросы к сонграйтингу и целостности песни, однако это не помешало ей неплохо распространиться в TikTok ещё до выхода.

Предупреждаем: клип содержит сцены употребления алкоголя и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

АНЯ POKROV — ТАНЦУЙ

Пока Милохин зажигает под звуки перегруженной гитары, его коллега по команде Dream Team House коллабится с детским мультсериалом «Смешарики». Позитивный сингл «Танцуй» стал саундтреком к спешл-эпизоду «Моднюша».

ЕГОР КРИД — COSMOBOY

«Пусси бой» переквалифицировался в «космобоя» и обзавёлся собственным войс-паком в популярной мобильной видеоигре.

DASHI — HOLY MOMMY

Подавшаяся в хип-хоп солистка группы RASA продолжает вдохновляться творчеством главного отечественного представителя жанра. О «моргенштернизации» говорится и в клипе, вышедшем вместе с треком.

MIA BOYKA — БАБОЧКИ

Попрощавшись с прежней собой, MIA BOYKA стала записывать более взрослые композиции, но от фирменных ходов полностью не отказалась. В новом треке исполнительница поёт про бабочек, пролетающих у неё в голове, и тут и там вставляет «на-на-на-на-на». Сюжет, однако, далёк от историй о наивной влюблённости вроде «Бегу по тропинке» и «Пикачу». Здесь больше флекса и меньше романтики.

ANDRO — БЕССОВЕСТНЫЙ

Резидент Raava Music залетел в топ-чарты со свежим альбомом «JANI GIPSY», в создании которого участвовали The Limba, JONY, Andy Panda, Rakhim и blago white. Пластинку открывает стильная R&B-композиция о парне, который игнорит девушек в соцсетях.

M'DEE — Я БЕЗ ТЕБЯ ПЛОХО СПЛЮ

Артист лейбла Musica36 решил поэкспериментировать с поп-роком и записал концептуальный мини-альбом с лайв-бендом. Своей самой любимой песней на EP «Гороскоп FM» M'Dee называет лиричную «Я без тебя плохо сплю». На саксофоне здесь сыграл Антоха МС.

ЕГОР ШИП — ТВОЙ ЛЮБИМЫЙ ТРЕК

Поющий тиктокер решил лихо хайпануть со своим новым поп-рок-синглом. Шип разыграл карту Егора Крида, посвятив песню Вале Карнавал и показав в клипе похожую на неё девушку. В ролике также появляются фейковые BTS и Крид.

ОЛЬГА СЕРЯБКИНА — HOLODNO

Певица справляется с холодом на улице и в отношениях при помощи танцевальных ритмов и чувственных мелодий.

GUMA — ХОЛОДНО

Анастасии Гуменюк тоже не хватает тепла от возлюбленного. В песне «Холодно» GUMA рассказывает об остывших чувствах под дэнсхолл-бит.

В тему:
Кто такая GUMA: исполнительница хита «Стеклянная» о своём прорыве, съёмках клипа и фитах мечты


ДЖАРО & ХАНЗА — ХОЛОДНО СТАЛО

Под конец ноября сразу несколько артистов решили, что нам нужно больше песен о том, какой суровой стала погода. В треке у Джаро и Ханзы тоже проводятся параллели между падающей температурой и умирающим романом.

EMIN, JAH KHALIB — УЛЕТАЙ

Объединившиеся в дуэт артисты записали душевную балладу о расставании. Jah Khalib выступил единоличным автором песни, но исполнил только один рэп-куплет.

ATL — ЮНОСТЬ-89

Метафоры на космическую тематику под напористый рейвовый бит. Песня вошла в новый микстейп ATL «Радио Апокалипсис», который занял второе место в российском чарте Apple Music.

SODA LUV — ДЫМ

Фрешмен представил первый сингл с новой пластинки «Roomination», релиз которой назначен на 10 декабря. Это мамбл-рэп, поэтому разобрать текст довольно сложно.

В тему:
Тур-плейлист от Soda Luv, Mayot, Seemee и других героев лейбла CPLUS


LOVV66 — СЭККС

Брянский рэпер поёт о сексе под гиперпоп-инструментал. Трек вышел в составе нового альбома «Бэст фрэндс», который добрался до третьей строчки российского чарта Apple Music. Это уже третий лонгплей Lovv66 в этом году.

THOMAS MRAZ, KKOME — РАНАУЭЙ

Один из самых ярких и хуковых треков с танцевальной пластинки Thomas'а Mraz'а и KKOME, представленной в эту пятницу. В альбоме «Future Flashbacks» коллабораторы смешали электронику, поп-музыку и хип-хоп.

LOC-DOG, GUF — ЕСТЬ ЧЁ ВСПОМНИТЬ

Два опытных рэпера поочерёдно ностальгируют по юности и рассуждают о взрослых проблемах.

Предупреждаем: в треке звучит ненормативная лексика. Не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

SCHOKK — GESTALT

Дима Бамберг вышел победителем в бою против своего давнего обидчика Ромы Жигана, но чтобы полностью закрыть гештальт, ему понадобилось выговориться в треке. Автобиографичная композиция «Gestalt» посвящена Oxxxymiron'у, который уже рассказал собственную историю в камбэк-сингле «Кто убил Марка?».

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

YEARS & YEARS, GALANTIS — SWEET TALKER

Британец Олли Александр записал песню на инструментал диджейского дуэта из Швеции Galantis. EDM-поп-трек «Sweet Talker» попадёт в третий лонгплей Years & Years «Night Call», премьера которого состоится 7 января.

JUSTIN TIMBERLAKE, ANNA KENDRICK, ANDERSON .PAAK, ANTHONY RAMOS, ESTER DEAN — TOGETHER NOW

Бодрая композиция с рождественским настроением из саундтрека к анимационному спешлу «Trolls Holiday in Harmony». В мини-альбоме, вышедшем в поддержку мультфильма, есть расширенная версия этой же песни с рэп-куплетом от комика Кинана Томпсона и ещё три оригинальных трека.

SQWORE — ЗВЕЗДА УПАЛА

Динамичная новинка от новгородского гиперпоп-фрешмена Даниила Скворцова. Вошла в восьмитрековый альбом «Eve», которому удалось добраться до 11-й строчки чарта Apple Music.

Предупреждаем: в треке звучит ненормативная лексика. Не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

В тему:
Гиперпоп: главный жанр, меняющий музыку прямо сейчас
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.