Треки недели: Джастин Бибер, Stromae, Камила Кабейо и Эд Ширан, Зендея, Lovv66 и другие

07.03.2022, 00:00

TNTMUSIC.RU публикует традиционный дайджест главных музыкальных новинок. Начало марта отметилось заметными релизами Камилы Кабейо и Эда Ширана, Machine Gun Kelly с Лил Уэйном и Джастина Бибера с восходящей звездой из Нигерии Ома Лэем. Наконец-то состоялся полновесный камбэк бельгийца Stromae, австралийский бой-бенд 5 Seconds of Summer показал лид-сингл будущего пятого альбома, а легендарные Red Hot Chili Peppers поделились ещё одной песней, записанной с вернувшимся гитаристом Джоном Фрусчанте.

Джастин БиберФото: кадр из видео

CAMILA CABELLO FT. ED SHEERAN — BAM BAM

Авторы хита 2019 года «South Of The Border» выпустили вторую совместку. При поддержке Эда Ширана Камила Кабейо лихо прощается с экс-бойфрендом Шоном Мендесом под ритмы латины. Песня «Bam Bam» попадёт в третий студийник певицы «Familia», релиз которого запланирован на 8 апреля. 

Предупреждаем: видео содержит сцены употребления алкоголя. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

OMAH LAY, JUSTIN BIEBER — ATTENTION

Звёздный канадец и нигерийский афро-поп-исполнитель объединились в дуэт и выдали томный дэнсхолл-трек. Это уже не первый фит артистов. В прошлом году Ома Лэй отметился в ремиксе продюсера Masterkraft на песню Джастин Бибера «Peaches».

MACHINE GUN KELLY, LIL WAYNE — AY!

Колсон Бэйкер решил отдохнуть от панка и выдал эмо-рэп-композицию при участии старины Лил Уэйна. За трэповые ударные отвечал Трэвис Баркер из группы Blink-182. Сингл попадёт в грядущий альбом Machine Gun Kelly «mainstream sellout», в поддержку которого ранее также выходил фит с Уиллоу «emo girl».

LABRINTH, ZENDAYA — I'M TIRED

Вскоре после завершения второго сезона сериала «Эйфория» на стримингах вышел трек, прозвучавший в финальном эпизоде. Песня с элементами госпела была написана Labrinth'ом и Зендеей в коллаборации с создателем шоу Сэмом Левинсоном.

DOMINIC FIKE, ZENDAYA — ELLIOT'S SONG

Ещё один саундтрек к «Эйфории» с бэк-вокалом главной звезды шоу Зендеи. В финальной серии второго сезона Доминик Файк исполняет чилловую композицию «Elliot's Song» сольно под гитару. В сингловой дуэтной версии появились заполняющие синтовые аранжировки авторства Labrinth, что добавило песне атмосферности.

5 SECONDS OF SUMMER — COMPLETE MESS

Австралийская группа представила эпичный софт-рок-сингл из своей будущей пятой пластинки. Это первая работа 5 Seconds of Summer, созданная ими без вмешательства сторонних сонграйтеров и продюсеров.

STROMAE — INVAINCU + BONNE JOURNÉE

Бельгийский исполнитель вернулся с первым за почти девять лет полноформатным релизом. В альбоме «Multitude» Stromae смешал хип-хоп, традиционные мотивы и танцевальные ритмы. Если почитать переводы текстов песен, можно наткнуться на очень жизненные, драматичные и остроумно-ироничные сюжеты. Для ознакомления крепим открывающий и закрывающий треки.

LOVV66 — БЫЛО

Сразу две версии лиричной поп-новинки от ростовского фрешмена. Lovv66 здесь менее напорист и более романтичен, чем обычно, что ярче ощущается в замедленном миксе.

В тему:
Интервью с Lovv66: «Хип-хоп в стерильном виде ― полный абсурд и симуляция»


PUSHA T, NIGO — HEAR ME CLEARLY

Японский фэшн-дизайнер Nigo задумал амбициозный музыкальный проект со звёздным гостевым составом. В поддержку готовящегося к релизу альбома вышел дерзкий хип-хоп-трек «Hear Me Clearly», вдохновлённый строчками Джей-Зи из композиции 2010 года «Free Mason». За непосредственное исполнение отвечал американский рэпер Pusha T. К продакшену приложил руку его друг Канье Уэст. Сам Томоаки Нагао, судя по всему, выступил своего рода куратором. Премьера пластинки «I Know Nigo» состоится 25 марта. Туда попадут представленные ранее фиты с A$AP Rocky и Кидом Кади. Также ожидаются коллаборации с Tyler, The Creator и Lil Uzi Vert.

KING VON, LIL DURK — EVIL TWINS

Напористый трэповый бэнгер об уличном братстве и опасных стычках. Трек вышел в составе первого посмертного альбома King Von «What It Means To Be King». Напомним, чикагский эмси погиб в перестрелке в ноябре 2020 года. Lil Durk был не только коллегой рэпера по лейблу OTF, но и близким другом.

KHALID — LAST CALL

Техасский певец-сонграйтер выпустил ностальгический R&B-сингл, в котором сделал отсылки к своим прошлым работам. Релиз посвящён пятилетию дебютного лонгплея Калида «American Teen».

CHARLI XCX — BABY

Британская поп-артистка обнародовала ещё один трек из грядущего студийника «Crash», который выйдет 18 марта. Это чувственная композиция о сексе с диско-звучанием.

MADONNA, SICKICK, FIREBOY DML — FROZEN (REMIX)

Апгрейд ремикса, завирусившегося в TikTok в прошлом году. Продакшен здесь тот же, выполненный канадцем Sickick. Появились новые куплеты в исполнении нигерийского певца Fireboy DML, с которым в декабре фитанул Эд Ширан.

DIPLO, LIL YACHTY — HUMBLE

Американский электронщик дропнул четвёртый студийник, который озаглавил просто «Diplo». Альбом включил 14 коллаборационных танцевальных композиций, в том числе фит с Lil Yachty. Диджей взял вокальную партию рэпера из его прошлогоднего трека «40/40» и добавил новый клубный инструментал. Кстати, Дипло участвовал и в продюсировании оригинальной песни.

RED HOT CHILI PEPPERS — POSTER CHILD

Культовая рок-группа, вернувшаяся к золотому составу, продолжает тизерить свой двенадцатый альбом. Вторым синглом стал психоделически-фанковый трек «Poster Child» с узнаваемыми гитарными ходами Джона Фрусчанте, воссоединение с которым явно пошло на пользу RHCP. Пластинка «Unlimited Love», спродюсированная давним коллаборатором команды Риком Рубином, выйдет 1 апреля.

МАКСИМ СВОБОДА — МАРТ

Новый сингл финалиста шоу «ПЕСНИ» на ТНТ. В песне «Март» Максим Свобода делится романтичным весенним вайбом под гитарный поп-рок-инструментал.

В тему:
10 фильмов, возвращающих веру в людей
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.