Future покорил чарты Billboard с новым альбомом и синглом при участии Дрейка

10.05.2022, 17:23

Гуру атлантского хип-хопа празднует очередной успех. Лидерами продаж в США на прошлой неделе стали пластинка Future «I Never Liked You» и его фит с Дрейком «Wait For U». С последним американец впервые возглавил «горячую сотню» Billboard в качестве лид-исполнителя.

FutureФото: обложка альбома «I Never Liked You»

Future добился важной победы в рейтинге Billboard Hot 100, отражающем популярность треков на территории США. В главном чарте страны лидирует песня «Wait For U», выпущенная рэпером совместно с Дрейком и нигерийской R&B-певицей Tems. За дебютную неделю сингл из альбома «I Never Liked You» набрал 40,2 миллиона стримов и 6,4 тысячи скачиваний. Это второй номер один в карьере Future. Прошлой осенью он покорил вершину хит-парада в компании Young Thug и того же Дриззи с композицией «Way 2 Sexy». Однако тогда атлантский артист выступал на фите у канадского коллеги, а в этот раз всё наоборот. Теперь Future может похвастаться первым триумфом в роли лид-исполнителя.

Для Tems, чьё участие в песне проявилось лишь в предоставлении семпла, это тоже первая победа в Billboard Hot 100, а вот для Дрейка — уже десятая. Кстати, в «горячей сотне» расположились все треки из свежего студийника Future. В верхнюю десятку, помимо «Wait For U», попали ещё три композиции.

ТОП-10 ЧАРТА BILLBOARD HOT 100 (10.05.2022):

1. Future, Drake, Tems — «Wait For U»
2. Гарри Стайлс — «As It Was»
3. Джек Харлоу — «First Class»
4. Future — «Puffin On Zootiez»
5. Glass Animals — «Heat Waves»
6. Latto — «Big Energy»
7. Imagine Dragons, JID — «Enemy»
8. Future — «712PM»
9. The Kid Laroi, Джастин Бибер — «Stay»
10. Future — «I'm Dat N****»

Сама пластинка «I Never Liked You», в составе которой вышел новый хит «Wait For U», принесла Future отдельное достижение. Девятый лонгплей исполнителя занял первую строчку альбомного чарта Billboard, за неделю распродавшись тиражом в 222 тысячи копий. Стоит отметить, что рейтинг возглавляли и шесть предыдущих студийников Future, но показатели на этот раз стали рекордными для артиста. Правда, здесь нужно сделать оговорку: речь идёт именно о сольных релизах. Более успешным был дуэтный микстейп атлантца с Дрейком «What A Time To Be Alive», который в 2015 году разошёлся в количестве 375 тысяч экземпляров и тоже взлетел на вершину Billboard 200.

ТОП-10 ЧАРТА BILLBOARD 200 (10.05.2022):

1. Future — «I Never Liked You»
2. The Weeknd — «Dawn FM»
3. Морган Уоллен — «Dangerous: The Double Album»
4. Миранда Ламберт — «Palomino»
5. Оливия Родриго — «SOUR»
6. Lil Durk — «7220»
7. Саундтрек к мультфильму «Энканто»
8. NoCap — «Mr. Crawford»
9. Дрейк — «Certified Lover Boy»
10. Doja Cat — «Planet Her»

В тему:
Трэвис Скотт и Future запасаются рублями в клипе «Hold That Heat»
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также: