Треки недели: Кендрик Ламар, Måneskin, Zivert, Rauf & Faik, My Chemical Romance и другие

15.05.2022, 23:50

Минувшие семь дней принесли немало громких релизов. Состоялись значимые камбэки рэпера с Пулитцеровской премией Кендрика Ламара и эмо-звёзд нулевых My Chemical Romance. Rauf & Faik заколлабились с Эльдаром Джараховым, Zivert — во второй раз с Lyriq’ом. GAYAZOV$ BROTHER$ выдали саундтрек для девичника, а итальянские рокеры Måneskin дропнули песню, сочинённую в Лос-Анджелесе. Листайте дайджест главных музыкальных новинок, подготовленный TNTMUSIC.RU.

Кендрик ЛамарФото: обложка альбома «Mr. Morale & The Big Steppers»

KENDRICK LAMAR — N95 + MOTHER I SOBER FT. BETH GIBBONS

Культовый эмси вернулся с рефлексивным двухдисковым альбомом «Mr. Morale & The Big Steppers» и тут же возглавил глобальный чарт Apple Music. Больше всего стримов набрал бэнгер «N95», названный в честь одноимённой маски-респиратора. Вскоре после релиза трек дополнился выразительным видеорядом с отсылками к христианству. На экране также появляется Baby Keem, двоюродный брат Кендрика Ламара.

Просмотр ограничен на территории России.

Клип также можно посмотреть по ссылке.

Также особого внимания заслуживает драматичный опус «Mother I Sober» при участии вокалистки Portishead Бет Гиббонс. Кендрик здесь принимает свою чувствительность, хотя ранее в треке «N95» от неё отрекается.

XCHO, ALEMOND, NEKI — ФАЯ

Автор хитов «Ты и я» и «Вороны» объединился с двумя фрешменами, которые ещё не достигли такого же уровня популярности, но имеют на это все шансы. Коллабораторы выдали лиричную поп-композицию с элементами реггетона. Заголовок «Фая» является производным от английского слова «fire». Основной посыл трека заложен в мелодичном хуке в исполнении Neki: «Разожги во мне огонь, подари мне танец».

RAUF & FAIK, ДЖАРАХОВ — 17 ЛЕТ

Братья Мирзаевы записали ещё один романтичный танцевальный сингл, на этот раз совместно с Джараховым. Ностальгический текст о разбитом сердце, ретрозвучание и узнаваемый эдлиб от Эльдара «эй, эй», который мы уже слышали в вирусном треке «Я в моменте».

MÅNESKIN — SUPERMODEL

Победители прошлогоднего «Евровидения» представили первый сингл за семь месяцев. По словам Måneskin, фанк-рок-новинка «Supermodel» вдохновлена вайбом Калифорнии, где и была написана. В создании трека участвовал легендарный шведский продюсер Макс Мартин.

Прослушивание трека ограничено на территории России.

TOMORROW X TOGETHER — GOOD BOY GONE BAD

Коллеги BTS по лейблу Big Hit Music затрендились на этой неделе с эклектичным синглом «Good Boy Gone Bad». Песня, объединившая в себе элементы поп-музыки, рока, хип-хопа и этники, вышла в составе пятого мини-альбома TXT «minisode 2: Thursday's Child».

POST MALONE FT. RODDY RICCH — COOPED UP

Остин Пост выпустил новый сингл в поддержку грядущего четвёртого альбома. Это мелодичный поп-рэп-трек о звёздной жизни с гостевым партом Roddy Ricch. Пластинка «Twelve Carat Toothache» выйдет 3 июня и уже доступна для предзаказа. Туда также попадёт коллаборация с Робином Пекнолдом из инди-группы Fleet Foxes «Love/Hate Letter to Alcohol», которую Post Malone презентовал на шоу Saturday Night Live. 

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

Просмотр ограничен на территории России.

Ролик также можно посмотреть по ссылке.

DIMA ROUX FT. PHARAOH — НE СЕГОДНЯ

Участники объединения Dead Dynasty вновь поработали вместе. Лид-исполнителем композиции «Не сегодня» выступил битмейкер и исполнитель Dima Roux (он же DIMVRS), записавший свой парт в расслабленной манере. Напористый куплет Pharaoh'а работает на контрасте и добавляет треку динамики. Песню сопровождает клип в мрачных тонах от режиссёра Visnu. В кадре, помимо самих Димы и Глеба, появляется Mnogoznaal.

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику и сцены курения. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

KONFUZ — КОМА

Михали Маргарян дропнул поп-трэповую песню об отношениях, зашедших в тупик. Чередуя речитатив с R&B-исполнением, артист сравнивает свою девушку с «неудачным подарком, который принёс Санта».

LYRIQ, ZIVERT — ПОСЛЕ МЕНЯ

Новинка от дуэта, прошлой осенью подарившего нам душевную балладу «Forever Young». В песне «После меня» артисты делятся романтической грустью от лица расставшейся пары. Вместе с основным синглом вышли две альтернативные версии: коллаб с Богданом Леоновичем и Slem'ом из творческого объединения Zivert «Семья» и клубный ремикс авторства Кирилла Гуда, альтер эго Lyriq'а.

GAYAZOV$ BROTHER$ — ДЕВИЧНИК

Ильяс и Тимур Гаязовы готовы ворваться на танцполы с новым потенциальным хитом. Исполнители описали безбашенную вечеринку, на которой обошлось без парней.

RASA — OFFLINE

В продолжение клубной темы: Виктор Поплеев записал трек про тусовки до утра, вставив туда строчки на английском языке и элементы рагамаффина. В песне нет вокала второй солистки RASA Дарьи Шейко, которая сфокусировалась на сольной карьере.

DONI, ЛЮСЯ ЧЕБОТИНА — СПАСИБО

Бывший резидент лейбла Black Star выдал дебютный полноформатник с говорящим названием «Come Back». На восьмитрековой пластинке DONI поддержали такие артисты, как Джаро & Ханза, Ганвест, Зомб и Молодой Платон. Среди гостей отметилась и Люся Чеботина, с которой рэпер впервые фитанул ещё пять лет назад в романтичной песне «Сон». На этот раз исполнители настроились на меланхоличный вайб и сделали отсылку к своему первому дуэту: «Пусть нам с другими в любви повезёт. Это всё закончится, как красивый сон». За поп-трэповый инструментал отвечал востребованный битмейкер Palagin.

SHTERN, MORGENSHTERN — HUMMER

Дебютным лонгплеем разродился и Максим Моргенштерн, ранее известный как MÁXMO, а теперь — как SHTERN. Альбом «Первый» начинается с трэп-боевика при участии звёздного кузена артиста — того самого Morgenshtern'а (признан в РФ иностранным агентом). Примечательно, что хук в исполнении Макса звучит до боли знакомо. Фрешмен здесь копирует узнаваемую манеру своего двоюродного брата.

Предупреждаем: в треке звучит ненормативная лексика. Не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

SASHA STONE — МОЙ СОН

Поющий блогер посвятил новый трек своей будущей жене Вале Карнавал. В песне Саша Стоун сравнивает любимую со сном наяву и предрекает: «Наш карнавал будет вечным». На обложке релиза засветилось обручальное кольцо.

RITA ORA — FINISH LINE

Британская исполнительница выпустила вдохновляющий гимновый трек о гендерном равенстве. Автором песни выступила сонграйтер Дайан Уоррен, написавшая такие хиты, как «I Don't Want To Miss A Thing» (Aerosmith), «Un-Break My Heart» (Тони Брэкстон) и «Til It Happens to You» (Леди Гага).

BECKY G — BAILÉ CON MI EX

Американка с мексиканскими корнями представила второй студийник «Esquemas», в поддержку которого ранее выходили её фиты с Натти Наташей, El Alfa и Karol G. Финальным промосинглом, выпущенным за несколько дней до основной премьеры, стал симпатичный диско-поп-трек «Bailé con mi ex». Бекки здесь рассказывает бойфренду, как наткнулась на бывшего и протанцевала с ним до утра. Похожий сюжет и у клипа с певицей в главной роли.

Предупреждаем: видео содержит демонстрацию алкогольной продукции и сцены курения. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

Просмотр ограничен на территории России.

Клип также можно посмотреть по ссылке.
 

MY CHEMICAL ROMANCE — THE FOUNDATIONS OF DECAY

Воссоединившиеся в 2019-м альтернативщики наконец-то поделились новой музыкой. Шестиминутный камбэк-сингл «The Foundations of Decay» звучит так же мощно, как культовая пластинка 2006 года «The Black Parade», хотя объективно и недотягивает до её уровня. В любом случае песня порадует трушных фанатов и вызовет ностальгию по периоду, когда группы третьей волны эмо были в мейнстриме и светились во всех топ-чартах. Вижуалайзер трека почти сразу после публикации в пятницу попал в тренды YouTube, где и находится до сих пор.

HENSY — ДОМ С БАССЕЙНОМ

Апрельская панк-серенада «Классная» оказалась не разовым экспериментом. Автор хита «Поболело и прошло» выдал целый альбом в стиле «Пошлой Молли» и даже упомянул пресловутый бассейн. В девятитрековом лонгплее «Последняя неделя перед…» также есть фит с поп-ветеранами «Вирус» — ремейк их давнего хита «Ты меня не ищи».

Предупреждаем: в треке звучит ненормативная лексика. Не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

ONEREPUBLIC — I AIN'T WORRIED

Летний поп-рок-сингл от Райана Теддера и компании, по концепту немного напоминающий нетленку «Young Folks» шведской инди-группы Peter Bjorn And John. Композиция «I Ain't Worried» стала саундтреком к фильму с Томом Крузом «Топ Ган: Мэверик», который выйдет на большие экраны 27 мая. Клип показывает, как OneRepublic играют песню на пляже, а также содержит фрагменты грядущей ленты и выполняет функцию трейлера.

Предупреждаем: видео содержит демонстрацию алкогольной продукции и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

Просмотр ограничен на территории России.

Клип также можно посмотреть по ссылке.
 

5 SECONDS OF SUMMER — ME MYSELF & I

Австралийская поп-рок-группа открыла предзаказ на свой пятый полноформатник «5SOS5» и обнародовала третий сингл из него. Трек звучит бодро, но имеет меланхоличный посыл. Он о человеке, который остался в полном одиночестве из-за собственных ошибок в жизни. В экранизации песни каждый участник 5 Seconds of Summer предстаёт в трёх образах. Этот ход отсылает к названию релиза, которое переводится как «Я, я и я».

THE CHAINSMOKERS — I LOVE U

Танцевальный поп-трек о неугасающих чувствах к бывшей — песня из вышедшего в пятницу четвёртого альбома The Chainsmokers «So Far So Good». Куплетная мелодия взята из хита 2007 года «Bartender» в исполнении T-Pain и Akon. Плагиата не было — вдохновители указаны в числе соавторов.

Предупреждаем: видео содержит сцены употребления алкогольных напитков и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

Просмотр ограничен на территории России.

Клип также можно посмотреть по ссылке.
 

THOMAS MRAZ — БРИЛЛИАНТЫ

Уфимский артист вновь «рисует эмоции нотами» под атмосферный клубный бит. «Бриллианты» — одна из шести бонусных песен, попавших в делюкс-издание совместного альбома Thomas Mraz и KKOME «Future Flashbacks». Парни апгрейднули ноябрьскую пластинку, добавив туда по три сольных трека, в том числе недавний сингл Алмаса «Спойлер».

BAUR KARBON, АНЕТ САЙ — ГРУСТНЫЕ ГЛАЗА

К Black Star присоединился молодой казахстанский певец-сонграйтер Baur Karbon, он же Баур Матаев. Его первым релизом в качестве артиста лейбла стал лиричный поп-трэповый фит с Анет Сай.

КИРИЛЛ СКРИПНИК, ЕГОР ШИП — СИНИЙ ДЫМ

Ещё один новый подписант Black Star — 18-летний Кирилл Скрипник, участвовавший в телепроектах «Голос. Дети» и «Comedy Баттл». Дебютный релиз юного исполнителя из Красноярска поддержал Егор Шип. В песне «Синий дым» артисты по очереди флексят, стараясь произвести впечатление на девушек.

FLORENCE + THE MACHINE — CHOREOMANIA

Флоренс Уэлч спела о «танцах до смерти», вдохновившись историями о хореомании — психической эпидемии, распространившейся в Средние века на территории Европы. Жертвы недуга начинали танцевать и не могли остановиться, пока не теряли сознание от бессилия. Динамичный трек, названный в честь загадочной «чумы», попал в пятый студийник Florence + The Machine «Dance Fever». Продакшеном альбома занимались Дэйв Бэйли из Glass Animals и Джек Антонофф, коллаборатор Тейлор Свифт, Lorde, Ланы Дель Рей и Карли Рэй Джепсен.

Прослушивание трека ограничено на территории России.

NOISIA, SKRILLEX — HORIZON

Чилловый коллаб для любителей инструментальной электроники. Композиция вошла в свежий альбом Noisia «Closer». Это последний релиз нидерландского диджейского трио перед распадом. Кстати, с одним из участников группы, Тейсом де Влигером, Skrillex создал новый проект ILY.

В тему:
«Целительный» плейлист: 30 успокаивающих треков
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.