Пуэрто-риканский артист во второй раз в карьере покорил главный альбомный рейтинг США. Свежий релиз Bad Bunny «Un Verano Sin Ti» опередил не только работы других звёздных дебютантов недели, но и все бестселлеры 2022 года по цифрам продаж в премьерный уик-энд. Позади — Future и Джек Харлоу.
![Bad BunnyФото: соцсети](/media/content/article/2022-05-16_09-33-50__4b7720e0-d4fb-11ec-bcc4-b39b64b39f27.jpg)
Bad Bunny захватил пьедестал чарта Billboard 200 с новым альбомом «Un Verano Sin Ti». Пластинка разошлась тиражом в эквиваленте 274 тысячи копий, из которых 13 тысяч приходятся на цифровые продажи. Остальные же показатели были подсчитаны на основе мощнейшего стриминга. В одних только США релиз из 23 треков послушали 356,55 миллиона раз — в последний раз сопоставимые результаты показывал Дрейк и его «Certified Lover Boy».
Также звёздный пуэрториканец обеспечил себе лучшие показатели по продажам за уик-энд, начиная с декабря прошлого года, когда состоялась ошеломительная премьера камбэк-альбома Адель «30» (839 и 288 тысяч в первые две недели соответственно).
Прослушивание альбома ограничено на территории России.
На вторую строчку опустился предыдущий лидер рейтинга — Future с пластинкой «I Never Liked You» (116 тысяч копий), а вслед за ним расположился другой дебютант недели — Джек Харлоу. Наличие у рэпера хита «First Class» не помогло ему завоевать награду выше «бронзы». Второй альбом Джека «Come Home the Kids Miss You» был продан тиражом в эквиваленте 113 тысяч копий.
В десятке также оказались работы кантри-артиста Моргана Уоллена, сегодняшней триумфаторки Billboard Music Awards Оливии Родриго, инди-рок-бенда Arcade Fire, рэпера Lil Durk, мексиканского дебютанта недели Эслабона Армадо и канадского рекордсмена Дрейка.
Треки недели: Кендрик Ламар, Måneskin, Zivert, Rauf & Faik, My Chemical Romance и другие
![](/media/content/preview/2022-05-13_19-13-41__ccc2a488-d2f0-11ec-8e2d-6733385f0667.jpg)