Треки недели: Гарри Стайлс, Ramil', Xcho, Дора, The Limba, Post Malone и другие

22.05.2022, 21:32

TNTMUSIC.RU собрал главные музыкальные новинки последних семи дней. Из международных релизов самым успешным оказался альбом Гарри Стайлса. Xcho и Ramil’ покорили местные чарты. Заметные синглы вышли у The Limba, Доры, Басты, Фогеля и объединившихся BATO, Seemee и Jeembo. Листайте наш обзор и пополняйте свои аудиотеки.

Гарри СтайлсФото: соцсети

HARRY STYLES — LATE NIGHT TALKING + MATILDA

Британский артист выпустил обещанный третий студийник «Harry's House», в поддержку которого ранее выходил хит «As It Was». Альбом ожидаемо возглавил глобальный чарт Apple Music, показав лучший результат по суточным стримам среди всех поп-релизов текущего года. 13-трековая пластинка передаёт целый спектр эмоций. Здесь и танцевальная серенада «Late Night Talking», которую Гарри Стайлс, по догадкам фанатов, посвятил своей девушке Оливии Уайлд, и сентиментальная камерная композиция «Matilda», вдохновлённая одноимённой книгой Роальда Даля.

Прослушивание ограничено на территории России.

XCHO — МАЛАЯ

Автор вирусных треков «Вороны» и «Эскизы» обнародовал вторую полноформатную пластинку «Immigrant» и тут же покорил с ней чарты VK и Apple Music. Кроме того, 11 из 15 альбомных песен попали в сингловый хит-парад VK. Самой успешной стала лиричная композиция «Малая», которую Xcho затизерил в соцсетях месяц назад.

RAMIL' — НЕ ИЩИ МЕНЯ

Молодой хитмейкер в очередной раз возглавил чарт треков VK с новинкой о болезненном расставании. В композиции «Не ищи меня» Ramil' вспоминает бывшую и надеется, что «грусть пройдёт сама».

THE LIMBA — СЕКРЕТ

Казахстанский исполнитель записал грувовый трек с элементами диско. Продакшеном занимался земляк The Limba, M'Dee. К концу выходных сингл добрался до третьей позиции в хит-параде VK.

ДОРА — Я БОЮСЬ ЛЮДЕЙ

Кьют-рок-звезда готовит к релизу мультижанровый третий лонгплей «Miss». В качестве промо к альбому, который выйдет через две недели, Дора дропнула трогательный трек «Я боюсь людей». Артистка здесь спела о личных переживаниях, неумении открываться перед людьми и страхе одиночества.

В тему:
«Никто не может занять мою нишу»: Дора в интервью ТНТ MUSIC


4NN4 — АНТИЛЮБОВЬ

Анна Романовская представила уже второй сольный релиз после ухода из группы Cream Soda. Композиция «Антилюбовь» отличается от апрельского сингла «Может быть» более танцевальным звучанием, вдохновлённым поп-музыкой 80-х.

БАСТА — МУТНАЯ ВОДА

Босс ТО «Газгольдер» решил отвлечься от лирики и вновь показать свою брутальную сторону. При прослушивании рэп-сингла «Мутная вода» местами создаётся ощущение, что Баста вдохновился флоу Хаски.

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

ФОГЕЛЬ — НЕ ПЕРЕБИВАЙ

Роберт Черникин выпустил песню «для каждого, кто себя в громких компаниях чувствует лишним». Душевный трек о стеснительности, очевидно, срезонировал с чувствами многих слушателей и на следующий день после выхода расположился на шестой строчке чарта VK.

MIA BOYKA — ВДОХ

Исполнительница бодрых поп-хитов вернулась с нетипичным для себя синглом. Это нежная баллада, которую MIA BOYKA написала ещё в 2019-м, чтобы спеть её на свадьбе своего коллеги T-Killah.

POST MALONE — CHIP 'N DALE RESCUE RANGERS THEME

Пока фанаты Остина Поста ждут его четвёртый лонгплей «Twelve Carat Toothache», артист участвует в промо анимационно-игровой картины «Чип и Дейл спешат на помощь», продолжения одноимённого культового мультсериала студии Disney. В один день с премьерой фильма, 20 мая, к нему вышел саундтрек-альбом, спродюсированный композитором Брайаном Тайлером. Post Malone спел главную музыкальную тему, оригинальную версию которой в 1989 году записала семейная поп-группа The Jets. В исполнении Пости ностальгический гимн героям-бурундукам зазвучал, возможно, чересчур драматично благодаря проникновенному вокалу. Вместе с песней было представлено лирик-видео с фрагментами картины.

Просмотр ограничен на территории России.

Ролик также можно посмотреть по ссылке.
 

DABRO — ДАВАЙ ЗАПОЁМ

Братья Засидкевичи сентиментальничают на тему беззаботной молодости и делятся оптимизмом. Сама группа называет песню знаковой для себя.

IDRIS & LEOS — РАЗВЕ ТЫ НЕ ПОМНИШЬ

Мастера лиричных баллад презентовали очередную мелодраматичную композицию о потерянной любви.

NIKITA KAMENSKIY FT. СЮЗАННА — ТРОЕ

Саунд-продюсер и бойфренд Сюзанны выпустил новый сольный лонгплей с экспериментальной электроникой. Один из семи треков пластинки «Nikita Kamenskiy VI» — это поэтичный фит с возлюбленной музыканта. Никита здесь меланхолично исполняет речитативный куплет, а голосистая Сюзанна отвечает за эмоциональный надрыв. Альбом вышел на собственном лейбле артистов «Улица Новаторов», о создании которого они объявили в декабре прошлого года.

QUAVO & TAKEOFF — HOTEL LOBBY (UNC & PHEW)

Двое из Migos создали новый проект Unc & Phew, название которого можно перевести как «Дядька и Племяш». Дуэт выдал трэповый сингл «Hotel Lobby» и клип, вдохновлённый фильмом «Страх и ненависть в Лас-Вегасе». Кстати, оставшийся за бортом Оффсет отписался от Quavo и Takeoff в соцсетях. То же сделала жена рэпера Карди Би. Конец группы Migos или пиар-ход?

Предупреждаем: видео содержит демонстрацию алкогольной продукции и сцены курения. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

Просмотр ограничен на территории России.

Клип также можно посмотреть по ссылке.
 

BATO, JEEMBO, SEEMEE — JUNGLE

Тройной хип-хоп-коллаб, залетевший в топ-3 чарта треков VK. Если имена Jeembo и Seemee хорошо знакомы тем, кто следит за отечественной рэп-сценой, то Bato, он же Джабраил Медалов, пока не получил признания у широкой публики. Напористый бэнгер «Jungle» может исправить ситуацию и подогреть интерес к грядущему новому альбому 26-летнего эмси из Москвы.

Предупреждаем: в треке звучит ненормативная лексика. Не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

LIL PEEP — FEELZ

Наследники покойного Густава Ара порадовали фанатов официальным переизданием мини-альбома 2015 года «feelz», которого раньше не было на стримингах. Это дебютный проект рэпера, включивший в том числе раннюю версию композиции «Life Is Beautiful». Все три трека остались нетронутыми — именно в таком виде Lil Peep загружал их на свою SoundCloud-страницу. К титульной песне также вышел неизданный клип, сорежиссёром которого выступил сам Густав.

THE NOTORIOUS B.I.G. FT. TY DOLLA $IGN, BELLA ALUBO — G.O.A.T.

Посмертный сингл Бигги в честь его 50-го дня рождения. В записи афропоп-композиции «G.O.A.T.» участвовали калифорниец Ty Dolla $ign, исполнивший таким образом мечту детства, и нигерийская R&B-звезда Белла Алубо. В треке использованы переработанные куплеты The Notorious B.I.G. из фита с Джей-Зи «I Love The Dough», который вышел вскоре после убийства культового рэпера. Здесь также звучат эдлибы от P. Diddy.

Прослушивание трека ограничено на территории России.

NKEEEI, UNIQE, ARTEM SHILOVETS FT. WHITE PUNK — ЗАПРЕЩЕНА

Трио, известное по хиту «Толпы кричат», готовит к релизу дебютный мини-альбом «Приятно познакомиться». Лид-синглом грядущего EP стал трек «Запрещена» с элементами гиперпопа. За хук отвечали uniqe и nkeeei, ARTEM SHELOVETS и гость White Punk исполнили по куплету.

JASON DERULO FT. KODAK BLACK — SLIDIN'

Заявка на новый летний гимн от автора вирусного TikTok-хита «Savage Love (Laxed – Siren Beat)». На фите неплохо себя чувствует один из спорных представителей современного хип-хопа.

MABEL, 24KGOLDN — OVERTHINKING

Артисты, два года назад выпустившие коллаб с Clean Bandit «Tick Tock», вновь спели дуэтом. Дэнс-поп-трек «Overthinking» попадёт в грядущий второй альбом Мэйбел.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

Просмотр ограничен на территории России.

Клип также можно посмотреть по ссылке.
 

LOVV66 — ТЫ И Я ТОЖЕ

Продуктивный хип-хоп-артист представил новый гиперпоп-бэнгер с лиричным сюжетом. «Твои слёзы — это дожди, мои цветы хотят распускаться», — поёт Lovv66 под кислотный синтовый инструментал.

17 SEVENTEEN — МОЖЕТ ПРОСТО

И ещё один гиперпоп-релиз, но уже рок-ориентированный. Энергичный трек «Может просто» вышел в составе нового студийника 17 Seventeen «Песочный человек». С этой пластинкой фрешмен из Читы занял 2-е место в альбомном чарте VK.

Предупреждаем: в треке звучит ненормативная лексика. Не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

В тему:
Гиперпоп: главный жанр, меняющий музыку прямо сейчас
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.