Треки недели: BTS, Баста и Andro, Dose и Mary Gu, Slava Marlow, 10AGE, Клава Кока и другие

13.06.2022, 13:41

Минувшая семидневка принесла много заметных релизов. BTS дропнули обещанный сборник с хитами и новыми песнями, Фаррелл показал очередную совместку с Tyler, The Creator и клип, который создавался в течение года, а Slava Marlow закрыл мейнстримную главу в своём творчестве. В топ-чартах со свежими синглами засветились 10AGE, Баста и Andro, Клава Кока, Rakhim, Dose и Mary Gu.

BTSФото: соцсети

BTS — YET TO COME

K-pop-группа выпустила 35-трековую антологию «Proof» (физическое издание содержит 48 песен) и тут же покорила с ней стриминговые рейтинги по всему миру. Главным хитом стал сентиментальный лид-сингл «Yet To Come». Это одна из трёх новинок, вошедших в сборник. Остальные две, «Run BTS» и «For Youth», также попали в топ-чарты.

JUNG KOOK — MY YOU

12 июня, ровно через девять лет после релиза первого сингла BTS «2 Cool 4 Skool», Чонгук поделился сольным треком «My You». Лиричная баллада вышла в рамках ежегодного празднования дебюта группы эксклюзивно на её YouTube-канале.

SLAVA MARLOW — РАССТРЕЛЯЙ МЕНЯ

Последний бэнгер Артёма Готлиба с привычным мейнстримным звучанием. Музыкант признался, что уже добился того уровня успеха, которого ожидал лишь к 40 годам. Теперь он, очевидно, планирует удариться в эксперименты.

БАСТА, ANDRO — ОСЕНЬ (20.22)

Чтобы подогреть интерес к грядущему концерту в «Лужниках», Василий Вакуленко представил уже четвёртую новую композицию с середины мая. Вместе с Andro глава ТО «Газгольдер» переосмыслил свою нетленку «Осень» из дебютного студийника «Баста 1» 2006 года. Ремейк получился расслабленным и лиричным, слова не изменились, но исполнены в более балладной манере.

DOSE, MARY GU — СПАСИБО

Очередной удачная коллаборация Айдоса Джумалинова. На этот раз автор хитов «10 баллов» и «Солнце золотое» объединился в гармоничный дуэт с певицей и ведущей ТНТ MUSIC Mary Gu. Артисты спели от лица влюблённых, чьи отношения близятся к концу.

10AGE — ПАРОВОЗИК

Амбициозный фрешмен выдал трек, в котором рассказал о своём пути к признанию. Чередуя спокойную рэп-читку и эмоциональное мелодичное исполнение, 10AGE сравнил себя с персонажем детской сказки «Паровозик, который смог».

PHARRELL WILLIAMS FT. 21 SAVAGE & TYLER, THE CREATOR — CASH IN CASH OUT

Звёздный коллаб, попавший в тренды YouTube. Фаррелл спродюсировал мощный басовитый бит, а 21 Savage с Tyler, The Creator зачитали поверх него о деньгах и модных предпочтениях. Песню дополняет анимационный клип, на прорисовку которого ушло больше года.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

Просмотр ограничен на территории России.

Клип также можно посмотреть по ссылке.
 

КЛАВА КОКА — БУМЕРАНГ

Артистка Black Star записала трек с элементами дип-хауса о провинившемся парне, который возвращается «обратно, как бумеранг». Клип служит инструкцией по созданию танцевальных роликов для челленджа, приуроченного к релизу. Автор лучшего видео попадёт на VK Fest 2022.

LIZZO — GRRRLS

Игривый гимн женской дружбе с семплом из легендарной песни Beastie Boys «Girls». В числе продюсеров трека отметились Бенни Бланко и Макс Мартин. Сингл войдёт в грядущий лонгплей Lizzo «Special», премьера которого состоится 15 июля.

Прослушивание ограничено на территории России.

HENSY, ДЖАРАХОВ — РЕКВИЕМ ПО МЕЧТЕ

Авторы вирусных хитов «Поболело и прошло» и «Я в моменте»  впервые поработали вместе. В композиции «Реквием по мечте» артисты спели о прощании со школой под гитарный аккомпанемент — то лиричный, то шумный в духе альтернативного рока. К последнему с некоторых пор начал тяготеть Hensy.

GRILLYAZH, ВАНЯ ДМИТРИЕНКО — ПСИНА

Двое молодых поп-исполнителей объединились в дуэт и записали оду девушке, чьё присутствие превращает парня в «покорную псину».

POST MALONE — WAITING FOR NEVER + HATEFUL

Остину Посту всё-таки не удалось возглавить чарт Billboard 200 со свежей пластинкой «Twelve Carat Toothache» (на первое место вернулся Bad Bunny с блокбастером «Un Verano Sin Ti»), но попытаться он должен был. Всего через четыре дня после основной премьеры артист дополнил альбом делюксом, чтобы вызвать дополнительный интерес к релизу. В расширенное издание вошли два бонуса — интроспективная поп-трэп-композиция «Waiting For Never» и напористый трек «Hateful» с гитарными вставками.

Прослушивание ограничено на территории России.

RAKHIM — ВЫХОДНЫЕ

Рэпер-блогер вдохновился ещё одним элитным брендом и выдал новую трэповую серенаду: «Ты ждёшь выходные, чтобы надеть эти Louis, а мне так нравится, как ты танцуешь».

МОТ — ТРЯПКИ ОТ КУТЮР

Матвей Мельников выпустил второй сингл после ухода из Black Star. На этот раз артист решил отойти от балладного звучания и выдал бодрый и хуковый поп-трек с иронично-лиричным сюжетом.

ДАНЯ МИЛОХИН — ВЫПУСКНОЙ

Поющий резидент Dream Team House продолжает увлекаться роком. Специально к грядущим выпускным Даня Милохин записал гитарную новинку на школьную тему.

MACHINE GUN KELLY FT. GLAIVE — MORE THAN LIFE

Колсон Бэйкер фитанул с 17-летним гиперпоп-артистом Эшем Гутьерресом. В записи поп-панк-сингла с элементами трэпа, конечно же, участвовал барабанщик Blink-182 Трэвис Баркер. Песня попадёт в грядущее делюкс-издание альбома Machine Gun Kelly «Mainstream Sellout».

Просмотр видео ограничен на территории России.

Клип также можно посмотреть по ссылке.
 

DEMI LOVATO — SKIN OF MY TEETH

Американская звезда, в прошлом году откровенно рассказавшая о своих зависимостях и передозировке в документалке «Танцуя с дьяволом», снова делится личным. В песне «Skin Of My Teeth» Деми Ловато рассказывает о борьбе с внутренними демонами, из-за которых бывала на волосок от смерти, и возвращается к рок-саунду. Трек служит лид-синглом восьмого полноформатника певицы «Holy Fvck», который выйдет 19 августа.

Просмотр видео ограничен на территории России.

Клип также можно посмотреть по ссылке.
 

IAVAN & ROKI — FERRARI

HammAli & Navai попробовали себя в мамбл-рэпе и выпустили получившийся бэнгер от имени Iavan & Roki. Фанатам фирменного лиричного звучания дуэта может не зайти, но на то и был создан сайд-проект с альтернативными псевдонимами.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

RASA — ЛЬВИЦА

Виктор Поплеев посвятил поп-трэповый сингл своей жене Дарье Шейк, также известной как DASHI. Сама героиня песни и вторая участница дуэта RASA в записи не участвовала, но в экранизации трека появилась. Ролик представляет собой ретроспективную нарезку архивных видео. В том числе здесь показан момент, когда Витя сделал предложение Даше.

NLO — ДЕВОЧКА МОРОКА

Танцевальная новинка о запретной любви от проекта Степана Рудницкого и Евгения Шамова. На минувшей неделе группа также выпустила клип на вирусный хит «Звездолёт» из прошлогоднего альбома «8K».

HALSEY — SO GOOD

Эшли Франджипани представила лиричный трек, вдохновлённый её собственной историей любви и спродюсированный Максом Мартином. В клипе «So Good» вместе с певицей снялся её бойфренд Алев Айдин, также выступивший режиссёром. Это тот самый сингл, который Capitol Records запрещали Холзи выпускать, пока он не завирусится в TikTok. Лейбл сдался после того, как артистка пожаловалась на несправедливость в соцсетях. Кстати, новинка в итоге попала в топ-чарты и затрендилась в YouTube.

Просмотр видео ограничен на территории России.

Клип также можно посмотреть по ссылке.
 

KID CUDI — DO WHAT I WANT

Американский рэпер выпустил атмосферный сингл в поддержку альбома «Entergalactic» и одноимённого анимационного сериала Netflix, которые будут представлены осенью. В касте ленты заявлены сам Скотт Мескади, Ty Dolla $ign, Тимоти Шаламе, Джессика Уильямс, Джейден Смит и Маколей Калкин.

Прослушивание ограничено на территории России.

Трек также можно послушать по ссылке.
 

СЮЗАННА, NIKITA KAMENSKIY — ПРОВОДА

Музыкальная пара представила новую дуэтную работу. Сюзанна здесь задаёт тон вокальной частью с абстрактной лирикой, Никита Каменский отвечает за гипнотический инструментал и читает стихи.

В тему:
«Сцена для меня – это алтарь»: Сюзанна в проекте САУНДЧЕК
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.