Концерты недели: Ghostemane, Мот, Темникова и «Хлеб»

30.01.2019, 15:52

Что будет происходить на музыкальных площадках России с 31 января по 4 февраля. Пока молодые рэперы OBLADAET, GONE.Fludd и FLESH разъезжают по стране, встречаем в столицах иностранных гостей. Из Соединённых Штатов к нам направляется адепт трэп-метала Ghostemane, а из Великобритании — певец Том Оделл. Украинская поп-звезда Светлана Лобода представит свою новую шоу-программу, а ROZHDEN вернётся с двумя клубными сольниками. Ловите дайджест важных событий от TNTMUSIC.ru.

Концерт группы «Хлеб»​Фото: Instagram

МОСКВА

МАК СИМА МГЛА x KOTARTFEST
31 января, Малый зал Artplay

Мак Сима Мгла станет хедлайнером фестиваля современного искусства KotArtFest, который пройдёт на территории Artplay. Совсем скоро у рэпера выйдет альбом «Чёрная Заря», и у вас есть возможность первыми услышать новый трек с него в живом исполнении. Музыкант из Кирово-Чепецка заявил о себе в прошлом году, выпустив несколько микстейпов и клипов, а недавно поделился многообещающим синглом с грядущей пластинки. Во время выступления Мглы будет происходить танцевально-театральный перформанс художницы Мариам Дудучава. Начнут они в 21:00, но советуем приходить к началу KotArtFest. Там будет много интересных артистов, диджей-сеты, премьеры фильмов, видеоарт, живопись и фудкорт!

Обязательно к прочтению: Теряющий слух рэпер пишет невероятные треки

Начало: 14:00

Адрес: ул. Нижняя Сыромятническая, 10, стр. 7

Вход свободный

GHOSTEMANE
Москва: 31 января, ГлавClub Green Concert / Екатеринбург: 1 февраля, Дом печати / Санкт-Петербург: 2 февраля, Zal

Американский рэпер Ghostemane едет в Россию с новым альбомом «N/O/I/S/E», который вышел в октябре. Соратник $uicideboy$, Pouya и покойного Lil Peep'а покорил слушателей своим нетривиальным подходом к хип-хопу и ярким образом. Эрик вышел из хардкор-сцены, и это проявляется в его аранжировках, в манере петь и одеваться. Кстати, в прошлом году он выпустил фит с москвичом Pharaoh на радость фанатам обоих артистов.

Начало: МСК: 20:00 / ЕКБ: 19:00 / СПБ: 20:00

Адрес: Москва, Орджоникидзе, 11 / Екатеринбург, пр-т Ленина, 49 / Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 118, лит. С

Билеты: МСК / ЕКБ / СПБ

МОТ
1 февраля, ICON

Признанный хитмейкер Мот исполнит свои лучшие песни на ночной вечеринке в пятницу. За прошлый год его репертуар пополнился доброй дюжиной синглов и концептуальным мини-альбомом «Какие люди в Голливуде». Осенью артист представил видеоклип на лиричный трек «По буквам», в котором воспевает семейные ценности.

Начало: 23:00

Адрес: Болотная наб., 9/1

Вход свободный (FC) / Бронь столов

SORTA
1 февраля, Oblaka

В ночь с пятницы на субботу пройдёт клубное шоу ростовского хип-хоп-дуэта Sorta из творческого объединения MLK+. Группа состоит из Владимира O.T Белодеда и Алексея Ploty Вепринцева, который известен тем, что написал бит для «Патимейкера». Их вы также можете помнить по фиту с Элджеем — «Aqua», — вышедшему в прошлом году. В сентябре рэперы впервые исполнили трек живьём в «Лужниках».

Начало: 23:00

Адрес: Кутузовский пр-т, 48

Вход свободный (FC) / Бронь столов

НАZИМА
2 февраля, Oblaka

Любители ночных клубных тусовок в эту субботу могут попасть на выступление НАZИМы, известной по участию в первом сезоне шоу «ПЕСНИ» на ТНТ. Проект помог певице из Казахстана выйти на новый уровень и подписать контракт с Black Star. Она отметилась уже на двух шоукейс-синглах лейбла — «Ракета» и «Над облаками», — а в октябре выпустила новый сольный трек «Чувства».

Читайте также: НАZИМА: «Я сама себя раскачиваю»

Начало: 23:00

Адрес: Кутузовский пр-т, 48

Вход свободный (FC) / Бронь столов

ЕЛЕНА ТЕМНИКОВА
2 февраля, Мумий Тролль Music Bar

На предстоящем концерте Елены Темниковой будет представлена обновлённая программа с живыми музыкантами на сцене. Гитара, барабаны, клавишные — и никакого дип-хауса. Певица обещает ещё не раз повторить этот эксперимент в рамках отдельного тура с группой. Кстати, её новый альбом «TEMNIKOVA4» уже не за горами, и на прошлой неделе вышел первый сингл — лиричный трек «Бабочки».

Начало: 21:00

Адрес: Тверская, 7

Билеты

ROZHDEN
Москва: 2 февраля, Клуб «Москва» / Санкт-Петербург: 3 февраля, ЯЩИК

С большими сольниками в двух столицах на этих выходных выступит ROZHDEN. Он стал известен широкой публике после участия в украинском «Голосе» в 2011 году и с тех пор выпустил два сольных альбома. На предстоящих концертах певец обещает исполнить свои лучшие и новые композиции.

Начало: 20:00

Адрес: Москва, Нижний Сусальный пер., 5, стр. 25 / Санкт-Петербург, Лиговский пр-т, 50, корп. 13

Билеты: МСК / СПБ

LANY
4 февраля, ГлавClub Green Concert

Калифорнийская инди-поп-группа заглянет в Москву с презентацией своей второй пластинки «Malibu Nights». Релиз уже штурмует музыкальные чарты, а видеоклип на титульный трек с альбома набрал более 5 миллионов просмотров на YouTube. В прошлом году LANY выступили на крупнейших американских фестивалях и теперь отправляются в мировое турне, которое продлится до августа.

Начало: 20:00

Адрес: Орджоникидзе, 11

Билеты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

OBLADAET
Санкт-Петербург: 1 февраля, A2 Green Concert / Мурманск: 2 февраля, Pin-Up

Продолжается первый масштабный тур OBLADAET, в рамках которого он выступит в трёх десятках городов России. На этой неделе Санкт-Петербург и Мурманск принимают рэпера с презентациями его альбома «Ice Cream». Пластинка вышла пару месяцев назад и набрала уже почти 4 миллиона прослушиваний в соцсети «ВКонтакте».

Начало: 19:00

Адрес: Санкт-Петербург, пр-т Медиков, 3 / Мурманск, ул. Шмидта, 43

Билеты

ТОМ ОДЕЛЛ
Санкт-Петербург: 1 февраля, Космонавт / Москва: 3 февраля, ГлавClub Green Concert

Британский певец, удостоившийся сравнения с Элтоном Джоном и Дэвидом Боуи, выступит в двух столицах на этой неделе. На этот раз Том Оделл везёт в Россию свой второй студийный альбом «Jubilee Road», вышедший в октябре. На грядущих концертах он исполнит новые песни и всеми любимые хиты, а также несколько неожиданных каверов.

Начало: 20:00

Адрес: Санкт-Петербург, Бронницкая ул., 24 / Москва, Орджоникидзе, 11

Билеты: СПБ / МСК

LOBODA
2 февраля, Ледовый дворец

В эту субботу украинская поп-дива презентует в Санкт-Петербурге новое грандиозное шоу под названием «SuperSTAR». Зрителей ждут захватывающие хореографические трюки, музыкальные сюрпризы и, конечно, любимые хиты Светланы Лободы. Последний альбом певицы стал уже дважды платиновым, а выпущенные в прошлом году экранизации синглов «Парень», «Лети» и «SuperSTAR» набрали по несколько десятков миллионов просмотров. В скором времени ожидается выход видеоклипа на песню «INSTADRAMA».

Начало: 19:00

Адрес: пр-т Пятилеток, 1

Билеты

НИЖНИЙ НОВГОРОД

TERNOVOY
2 февраля, The Top Club

В эту субботу в Нижнем Новгороде состоится сольное клубное выступление Олега Тернового, ранее известного под псевдонимом Terry. Рэпер стал победителем шоу «ПЕСНИ» на ТНТ и был подписан на лейбл Black Star. После финала вместе с другими участниками проекта он откатал большой тур по городам России, а в декабре выпустил клип на сингл «Не о любви».

Читайте также: TERRY о жизни после шоу «ПЕСНИ»: «Это точно происходит со мной?»

Начало: 23:00

Адрес: Нижневолжская наб., 16

Билеты на входе / Информация на сайте клуба

УФА

FLESH
Уфа: 31 января, Огни Уфы / Екатеринбург: 2 февраля, Свобода / Тюмень: 3 февраля, КТЗ «Байконур»

Продолжается большой тур FLESH'а, который стартовал в декабре. Прошлый год был довольно успешным для рэпера — он выпустил одну полноформатную пластинку, мини-альбом и пять видеоклипов, его плотный гастрольный график расписан до марта. Между тем, к выходу готовится новый микстейп под названием «SWAGONOMETRY».

Начало: СМР: 19:00 / Уфа: 19:00 / ЕКБ: 19:00 / Тюмень: 18:00

Адрес: Уфа, ул. 50 лет Октября, 19 / Екатеринбург, пер. Центральный рынок, 6 / Тюмень, ул. Горького, 44/3

Билеты: Уфа / ЕКБ / Тюмень

КРАСНОДАР

GONE.FLUDD
Краснодар: 1 февраля, Arena Hall / Ростов-на-Дону: 2 февраля, САРАЙ / Воронеж: 3 февраля, Station Mir

Недавно стартовала вторая часть большого тура GONE.Fludd'а, и первые солд-ауты не заставили себя ждать. В том числе на концерт в Москве билеты раскупили ещё в октябре, после чего была добавлена дополнительная дата. Прошлый год стал знаковым в карьере фрэшмена — апрельский альбом «Boys Don't Cry» всего за три месяца стал дважды платиновым, а последовавший за ним «СУПЕРЧУИТС» уже бьёт все рекорды стримингов. Встречайте нового хип-хоп-героя у себя в городе! 

Читайте также: GONE.Fludd объявил о создании рэп-объединения
Начало: 19:00

Адрес: Краснодар, ул. Вишняковой, 1/10 / Ростов-на-Дону, Театральный пр-т, 85 / Воронеж, ул. Генерала Лизюкова, 4

Билеты

КАЛИНИНГРАД

ХЛЕБ
3 февраля, Yalta

В это воскресенье Калининград встречает комедийное рэп-трио «Хлеб». Группа с завидной регулярностью выпускает бэнгеры, снимает на них видеоклипы и собирает солд-ауты на больших площадках. Осенью музыканты выпустили мини-альбом «Хлеб должен быть в каждом доме 2», с которым отправились в тур, а под Новый год порадовали дерзким синглом «Ну ты понял».

Начало: 19:00

Адрес: ул. Ялтинская, 66

Билеты

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».