Дело Кристины Si и Black Star рассмотрит суд

05.04.2019, 09:28

Кристина Саркисян подала иск против лейбла Тимати. Похоже, ситуация принимает серьёзный оборот.

Кристина Саркисян​Фото: Instagram

Кристина продолжает бороться за прежнее сценическое имя, которое считает своим по праву. Вчера стало известно, что она подала судебный иск с требованием запретить лейблу Black Star использовать её псевдоним Kristina Si. Певица также считает, что лейбл должен опровергнуть недостоверные сведения, распространённые им ранее. А именно: заявления о том, что Black Star принадлежат все авторские права на песни, фото и видео Кристины, выпущенные в период действия контракта.

Кто прав, а кто виноват, решит суд. Теперь всё официально. Разбирательство назначено на 25 апреля этого года.

Читайте также: Тимати назвал Kristina Si неадекватной: война продолжается?​

Артистка сотрудничала с Black Star с 2013 по 2018 год. По контракту она не могла продолжать выступать как Kristina Si после ухода с лейбла и взяла сначала псевдоним K.S, потом стала просто Kristina и в итоге остановилась на Krissy.

Обязательно к прочтению: Kristina: «То, что было на Black Star – это была не я»

Однако в конце марта певица заявила, что снова будет Кристиной Si. Она выпустила новый сингл «MAMI» под прежним псевдонимом, но по требованию лейбла Black Star трек был заблокирован и вышел позже от имени Krissy.

Ещё у одного резидента Black Star — Егора Крида — недавно истёк срок действия контракта с лейблом. Пока непонятно, продолжат ли они сотрудничество в дальнейшем. Если нет, будет ли это означать, что Егор тоже лишится своего псевдонима?

Обязательно к прочтению: Руководство Black Star прокомментировало уход Егора Крида

Понравилась новость?
Расскажите друзьям: