Релизы июня: Jonas Brothers, Скриптонит, Марк Ронсон, Lil Nas X, Мадонна, Matrang и другие

02.07.2019, 13:23

Встречайте подборку TNTMUSIC.ru с важнейшими музыкальными новинками месяца! Начало лета было захвачено вибрациями знойных хитов Шона Мендеса и Камилы Кабейо, Эда Ширана и Халида, элегантных пластинок Марка Ронсона и Jonas Brothers, а также было взбудоражено сбивающими с ног видеозаявлениями Карди Би, «Ленинграда», Туве Лу и Скриптонита. Ниже есть всё, что необходимо переслушать и нагнать.

АЛЬБОМЫ

MARK RONSON ― «LATE NIGHT FEELINGS»

Новая масштабная работа Марка Ронсона, на сей раз исследующая связи диско, классического R&B и кантри, обёрнутая в электропоп. Пять лет назад английский продюсер вдоволь развлёкся с пылкими архивами фанк-наследия, создав знаковый хит «Uptown Funk», а сейчас представил эстетически выверенный альбом грустных бэнгеров. За микрофоном на «Late Night Feelings» блистают исключительно женщины, и это нечто особенное! Запись, уверенно претендующая на высокие места в списках лучших релизов 2019 года.    

MADONNA ― «MADAME X»

Встречаем обновлённую Мадонну, рискнувшую реализовать свои идеи в сложных концептах. Порой «королеву поп-музыки» откровенно заносит, но и для удач найдётся место на «Madame X». Большую часть синглов как раз можно было назвать таковыми, а уже после выхода альбома к ним добавились и экспериментальные треки вроде «Batuka», и заходящие на территорию R&B, как «Crazy».    

MIYAGI ― «BUSTER KEATON»

Сольные откровения Азамата Кудзаева, рефлексирующего о последствиях тяжёлых ударов судьбы. «Buster Keaton» ― жизненно необходимая пластинка для Miyagi, которую он попросту не мог не записать. Звёздный артист проходит через самые тёмные закоулки израненной души и в конечном итоге обретает надежду на светлое будущее.

JONAS BROTHERS ― «HAPPINESS BEGINS»

Демонстрация музыкального прогресса, достигнутого за счёт десятилетнего опыта сольных проектов братьев Джонас. Достоинством альбома «Happiness Begins» уже можно считать его отличие от их же пластинок, гиперпопулярных среди детской аудитории Disney в нулевые годы. Jonas Brothers записали пришедшийся ко времени микс поп-музыки и радийного инди-рока в духе Portugal. The Man и Foster The People. 

LIL NAS X ― «7» [EP] 

Создатель главного вирусного хита этого года ― «Old Town Road» ― разродился полноценным дебютом в формате мини-альбома из семи треков. Долгое время было неясно, чего от него ожидать от Lil Nas X. Выпущенный EP доказал, что гадали мы не зря ― «7» с бешеной скоростью жонглирует жанрами. Тут и ожидаемый кантри, и бодрый рок за авторством Трэвиса Баркера из Blink-182, мелодии Курта Кобейна, ньюскульный трэп и даже мягкий EDM-бэнгер «Clo7ure (You Like)», который вскоре может стать и гей-гимном. Этот альбом можно сравнить с не очень приятным контрастным душем, но благодаря ему ощутим пока нереализованный потенциал 20-летнего рэпера.  

АНТОХА МС ― «ПРО МЕНЯ»

«Светлый» рэпер всегда предпочитал подавать своей музыкой положительный пример слушателям, о чём говорит и его новый альбом. «Про меня» ― сборник танцевальных треков, готовых стать вашим саундтреком для беззаботного времяпрепровождения. Позитив, регги-вайб, хаус-биты, трубы и другие фирменные составляющие звука Антохи МС. Среди сюрпризов ― бархатистый баритон в его исполнении, а-ля Лев Лещенко.

Обязательно к просмотру: BIG TALK: Антоха МС. Как записывался альбом «Про меня»

AVICII ― «TIM» 

Этот месяц ознаменовался выходом посмертного альбома Тима Берглинга, трагически ушедший из жизни в апреле 2018-го. Как гласят пресс-релизы, вести работу над ним Avicii начал за некоторое время до своей смерти, но так и не успел завершить запись. Команда сонграйтеров и коллабораторов именитого шведского диджея помогла привести в порядок оставшиеся материалы, которые приобрели ярко выраженный меланхоличный окрас. Кому-то финальный трек-лист пластинки «Tim» успел показаться манипулятивно слезливым, но, скорее всего, на это и был расчёт со стороны лейбла. Так или иначе, уход Тима Берглинга от мощных дропов в пользу мелодизма особенно заметен.

KATERINA ― «22K»

Ещё один дебютный альбом июня, но уже на российской земле. Катя Кищук из SEREBRO представила что-то совсем нетипичное для певицы, к которой вполне мог приклеиться ярлык экс-участницы гёрл-бенда. «22К» ― деликатный R&B-поп с экспериментами, свойственными больше инди-исполнителям.

AURORA ― «A DIFFERENT KIND OF HUMAN ― STEP 2»

Норвежскую поп-исполнительницу сильно беспокоит судьба нашей планеты, которой и посвящена вторая половина её прошлогоднего материала. Тот альбом, выпущенный после выстрелившего в 2016 году дебютника, оказался смазанным излишне абстрактным звучанием, но «Step 2» временами буквально разносит своей эпичностью. Своеобразный стадионный поп от егеря-эльфийки, который интересно открывать заново с каждым новым прослушиванием.   

СИНГЛЫ

NICKI MINAJ ― MEGATRON

Первый сольный сингл Ники Минаж с прошлого года. «Megatron» ― максимально знойная новинка после скромно принятого камбэка «Queen», чем-то напоминающая её же хит «Anaconda» по своей функциональности. Тогда рэп-дива тоже выпускала его после долгого затишья.    

БАСТА И MATRANG ― ПРИВЕТ

Ода пьяным исканиям юности. Баста и Matrang успели натворить всякого, но жалеют о содеянном только из-за принесённых матерям переживаний и упущенных возможностей. Примерно так же трогательно, как и «Сука-любовь» Михея. А ещё послушайте сольный дэнс-сингл Matrang'а «Оставайся». 

BTS FT. ZARA LARSSON & MURA MASA ― A BRAND NEW DAY [PT. 2]

Суперколлаб главной корейской группы, топ-звезды Швеции и одногого из самых талантливых молодых электронных продюсеров мира.

ЕЛЕНА ТЕМНИКОВА ― ИДИ ЗА МНОЙ

Элегантный бриллиант в музыкальной коллекции Лены Темниковой, которому может и не найтись места на будущем лонгплее. Слишком уж отличается он своей британской не-к-местностью.

FEDUK ― МОРЕ ЛЮБВИ

Следом за Темниковой в плей-лист отлично ляжет сингл Feduk'а. Дэнс-хаус без поднадоевшей приставки «дип». 

МАЛЬБЭК Х СЮЗАННА ― САЛЮТЫ

Кажется, Рома «Мальбэк» и Сюзанна записали самый чувственный саундтрек своих отношений, в котором совершенно не ощущается неуютность от пребывания друг с другом. Воздушно, красиво и очень романтично. 

ELLIE GOULDING FT. JUICE WRLD ― HATE ME

Страстное противостояние экс-любовников в сюжете от Элли и Juice WRLD. Несвойственный певице поп-рэп-трек, больше ассоциирующийся с творчеством какой-нибудь Холзи.

ЭЛДЖЕЙ FT. ERA ISTREFI ― SAYONARA ДЕТКА

Sayonara boy продолжает курс на покорение радиоэфиров причёсанными поп-синглами. Вот и коллаб с албанкой Эрой Истрефи ― проявление постепенного смягчения материала Элджея. Полученный трек ― лицензированная вариация локального немецкого хита.

ЕГОР КРИД FT. КЛАВА КОКА ― ГРЕХИ

Первый независимый от Black Star продукт Егора Крида, над которым сразу же разверзлись грозовые тучи. Просто не стоило подавать повода пожурить за плагиат.

Подробнее: Новинку «Грехи» Егора Крида назвали плагиатом

ANDY PANDA FT. TUMANIYO & NIMAN ― SUN

Трек Andy Panda, который можно легко гонять на протяжении двух последующих месяцев лета. 

JOJI ― SANCTUARY 

Бывший YouTube-блогер не забывает о диких временах персонажа Pink Guy, но музыка его наполнена целительной силой.  

DRAKE FT. RICK ROSS ― MONEY IN THE GRAVE

35-й трек Дрейка, попавший в десятку Billboard Hot 100, позволивший ему тем самым побить рекорд The Beatles. Как символично! Сначала празднуешь первую победу баскетбольного клуба «Торонто» в NBA вместе с командой, а затем бьёшь значимое достижение великой группы. Впереди только Мадонна, у которой на три попадания в десятку американского чарта больше.

КЛИПЫ

Image from Gyazo

СКРИПТОНИТ FT. ANDY PANDA ― ЗАМЁРЗ

Режиссёрская работа Скриптонита, создавшего криминальный вижуал на дерзкий бэнгер в дуэте с Andy Panda. Суровая атмосфера, грабёж и похищения, наркотики и предатель-сообщник в исполнении Даниила Мацейчука из Quest Pistols Show.

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику, сцены курения, употребления спиртных напитков и запрещённых веществ и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

CARDI B ― PRESS

Бойтесь Карди Би, она ведь порешает всех, кто будет плести интриги вокруг неё. 

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и жестокости. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет. 

SHAWN MENDES FT. CAMILA CABELLO ― SEÑORITA

Самый страстный клип июня, в котором Шон Мендес и Камила Кабейо сумели убедительно сыграть любовников. Их разгоревшимся отношениям хочется верить, что и доказывают более 130 миллионов просмотров на YouTube.   

ED SHEERAN FT. KHALID ― BEAUTIFUL PEOPLE

История каникул обаятельной и совершенно не звёздной пары. Клип как пример борьбы с собственными комплексами из-за несоответствия стандартам красоты.     

Предупреждаем: видео содержит сцены употребления спиртных напитков и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

LITTLE BIG ― I'M OK

Снимая клип про пьянки, всегда есть риск недожать, переборщить или слишком увлечься самим процессом. Команду Little Big эти проблемы миновали, все оказались актёрами-мастерами (содержимое рюмок было муляжом). 

Предупреждаем: видео содержит сцены употребления алкогольной продукции и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

ХЛЕБ ― ОПА

Рэп-комики решились запрыгнуть на волну кей-попа, чтобы с её помощью поиронизировать над самими собой. При желании можно повторить танец «я машу рукой так, будто пахнет».   

Обязательно к прочтению: 4 новых факта о клипе «ОПА» от группы «Хлеб»

TAYLOR SWIFT ― YOU NEED TO CALM DOWN

Неудачи никак не покинут Тейлор Свифт, но справляться с ними ей помогают примеры храбрых. А ещё лучше быть в мире не только с ещё вчерашними врагами (Кэти Перри), но и с самой собой. 

Предупреждаем: видео не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

TOVE LO ― GLAD HE'S GONE

Посекундная экранизация песни о безграничной дружбе. Туве Лу переживает бури, грозы, тюрьму и побег из неё только ради того, чтобы поговорить с лучшей подругой, которую бросил парень. Трогательно и масштабно!

МАКС КОРЖ ― ШАНТАЖ

Белорусский стадионщик тоже не устоял от возможности поделиться в этом месяце остросюжетным видео. Если Скриптонит лично промышляет грабежом, то показанные персонажи-семьянины клипа Коржа наоборот становятся жертвами вымогателей и собственных любовных похождений. 

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

ЛЕНИНГРАД ― I_$USS

Сергей Шнуров пошёл по тонкому льду, сняв видео на довольно невинную песню с религиозным подтекстом. Вышло без переборов, общественной бучи удалось избежать. Пожалуй, «i_$uss» ― лучшее музыкальное творение «Ленинграда» за долгое время. Можно и без клипа слушать!

Предупреждаем: видео содержит сцены курения, употребления запрещённых веществ, алкогольных напитков и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

THE CHEMICAL BROTHERS ― THE EVE OF DESTRUCTION

Минималистичный вижуал с фантастическими героями. Космический файтинг под злостный электронный бит.

АИГЕЛ ― ЧЁТКИЙ

Брутальное видео о том, как разгорячённый VIP-слушатель группы «Аигел» в одиночку отрывается под их новый чёткий трек. В роли хулиганистого эстета ― участник нашумевшей группы Shortparis.

Предупреждаем: видео содержит сцены употребления алкогольных напитков и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

ASHLEY O ― ON A ROLL

«Чёрное зеркало» покоряет музыкальную индустрию своеобразным сбоем в системе. Поп-звезда Майли Сайрус под несуществующем именем исполняет вольную адаптацию классики индастриал-рока «Head Like A Hole» за авторством Nine Inch Nails. Цепко и сатирично одновременно.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Смотреть клип

«Young Metro»: Future, Metro Boomin и The Weeknd экранизировали свой фит

Звёзды продолжают выдавать клипы в поддержку совместного альбома «We Don't Trust You».

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.