Концерты недели: Rag'n'Bone Man, фестиваль «Боль», Lil Xan и LP, Макс Корж, Хаски и другие

02.07.2019, 16:23

Что будет происходить на музыкальных площадках России со 2 по 8 июля. Столичные сольники Тома Уокера, Шарлотты Генсбур и культовых калифорнийцев Cypress Hill, стадионные выступления группировки «Ленинград» в Екатеринбурге и Макса Коржа в Краснодаре, а также марафон летних фестивалей с впечатляющими лайн-апами: Death Grips на «Боли», Lil Xan и Bhad Bhabie на «Ласточке» и Rag’n’Bone Man на петербургском Stereoleto.

Little Big​Фото: VK

МОСКВА

THEY.
4 июля, Gipsy

В четверг впервые в России выступит лос-анджелесский дуэт, ставший одним из ярких открытий в современной R&B-музыке. За четыре года существования проекта вокалист Дрю Лав и отвечающий за продакшн Данте Джонс успели посотрудничать со Скриллексом, The Chainsmokers, Zhu, Ty Dolla $ign и Уизом Халифой. Звучание THEY. сформировалось под влиянием таких жанров, как трэп, хип-хоп, соул, эмо-рэп и даже рок, а особенно они выделяют творчество Курта Кобейна.

Начало: 21:00

Адрес: Болотная наб., 3/4, стр. 2

Билеты

ТНТ MUSIC PARTY
4 июля, Заварка
Участники: Артём Качер и Natan

В четверг стартует сезон летних ночных вечеринок, курируемых телеканалом ТНТ MUSIC. Первыми выступят хитмейкеры Артём Качер и Natan, а в следующий раз вас будут ждать уже другие хедлайнеры. Не пропустите самую жаркую пати этой недели!

Начало: 22:00

Адрес: Рочдельская, 15, стр. 30

Вход свободный

ФЕСТИВАЛЬ «БОЛЬ»
5-7 июля, КЦ ЗИЛ
Участники: The Good, The Bad & The Queen, Death Grips, Sophie, Монеточка, Ic3peak, «Пасош», Масло чёрного тмина, Mnogoznaal, NOA и другие

Концерты недели: Rag'n'Bone Man, фестиваль «Боль», Lil Xan и LP, Макс Корж, Хаски и другие

Некогда андеграундный фестиваль, переросший в одно из важнейших событий в отечественной музыке, везёт в столицу самые интересные инди-коллективы со всей страны, а также несколько больших зарубежных звёзд. В этом году среди хедлайнеров заявлены калифорнийские хип-хоп-экспериментаторы Death Grips, номинантка на «Грэмми» Sophie и супергруппа The Good, The Bad & The Queen, в которой вместе с Дэймоном Албарном, прославившимся проектами Blur и Gorillaz, играет также басист легендарных The Clash Пол Симонон. 

Начало: 5 июля: 16:00 / 6 июля: 12:00 / 7 июля: 12:00

Адрес: ул. Восточная, 4, корп. 1

Билеты

ФЕСТИВАЛЬ «ЛАСТОЧКА»
6 июля, Лужники
Участники: LP, Lil Xan, Bhad Bhabie, Little Big, Элджей, Луна и другие

Ещё один городской фестиваль с весьма внушительным лайн-апом, который пройдёт в эту субботу. Помимо музыкальной программы, как это водится, мероприятие предлагает множество дополнительных активностей. Например, в перерывах между сетами Bhad Bhabie и Little Big можно будет проветриться на одной из спортивных площадок или познакомиться с современными 3D-технологиями в кинопавильоне. Организаторы обещают более сорока интерактивных зон.

Начало: 13:00

Адрес: Лужнецкая наб., 24

Билеты

МИША МАРВИН
6 июля, Oblaka

Те, кто готов тусоваться в эту субботу до утра, могут заглянуть в ночной клуб-ресторан на Кутузовском. Там выступит артист Black Star Миша Марвин, который в последнее время всё чаще радует свежими релизами. В этом году он представил уже пять новых синглов, в том числе яркий коллаб с Наzимой «Моя мечта», вышедший в апреле.

Читайте также: Миша Марвин: «Для других я больше не пишу»

Начало: 23:00

Адрес: Кутузовский пр-т, 48

Вход свободный (FC) / Бронь столов

ТОМ УОКЕР
8 июля, RED

Не пропустите первый российский концерт Тома Уокера, удостоившегося недавно престижной премии BRIT Awards в номинации «Прорыв года». В марте шотландский певец дропнул дебютный альбом «What A Time To Be Alive», который попал на верхние строчки хит-парадов и уже получил золотой статус по продажам в Великобритании.

Начало: 20:00

Адрес: Болотная наб., 9, стр. 1

Билеты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ШАРЛОТТА ГЕНСБУР
2 июля, Новая Голландия

Обе столицы посетит звезда фильмов Ларса фон Триера и певица с тридцатилетним стажем, всё это время успешно прославляющая свою культовую фамилию. Сегодня Шарлотта Генсбур поднимется на сцену острова Новая Голландия в Санкт-Петербурге, и тем, кто ещё не купил билет, явно стоит поторопиться. На московское выступление, которое состоится послезавтра, солд-аут объявили уже давно.

Начало: 20:00

Адрес: наб. Адмиралтейского канала, 2

Билеты

CYPRESS HILL
Санкт-Петербург: 2 июля, A2 Green Concert / Москва: 3 июля, Adrenaline Stadium

Пионеры калифорнийского хип-хопа и обладатели собственной звезды на «Аллее славы» в Голливуде возвращаются к нам с двумя сольниками. С момента предыдущего визита Cypress Hill в Россию прошло уже почти пять лет. Осенью они выпустили первую за восемь лет пластинку «Elephants on Acid», которую и презентуют на ближайших концертах.

Начало: 20:00

Адрес: Санкт-Петербург, пр-т Медиков, 3 / Москва, Ленинградский пр-т, 80, стр. 17

Билеты: СПБ / МСК

DISCO BATTLE
5 июля, A2 Green Concert
Специально приглашённые гости: Тима Белорусских, Иван Валеев, Grivina и другие

Грандиозная вечеринка для любителей хип-хопа, электроники, брейк-данса и битбокса состоится в Северной столице в грядущую пятницу. Выступления белорусских и петербургских танцевальных команд пройдут в формате баттла, а специальные музыкальные гости споют для вас свои бэнгеры.

Читайте также: Иван Валеев женился

Начало: 19:00

Адрес: пр-т Медиков, 3

Билеты

RHYMES SHOW
6 июля, Музей стрит-арта
Участники: ЛСП, Хаски, Face, Mnogoznaal, Morgenshtern, Тима Белорусских и другие

Концерты недели: Rag'n'Bone Man, фестиваль «Боль», Lil Xan и LP, Макс Корж, Хаски и другие

Rhymes Show снова соберёт в одном месте важнейших представителей отечественного хип-хопа и их многочисленных поклонников. Фестиваль нового образца, чей лайн-ап отражает актуальную музыкальную повестку страны, пройдёт уже в третий раз в двух столицах, в Петербурге — в ближайшую субботу.

Начало: 14:00

Адрес: ш. Революции, 84АБ

Билеты

STEREOLETO 2019
6-7 июля, Порт Севкабель
Участники: Rag'n'Bone Man, Aurora, Algiers, Little Big, Монеточка, Ic3peak, «Лауд», «Аигел», Shortparis и другие

Один из главных летних фестивалей, отмечающий своё восемнадцатилетие, в этом году развернётся на Васильевском острове. На пяти сценах выступят артисты всех мастей: от больших зарубежных хедлайнеров Rag'n'Bone Man и Algiers до восходящих звёзд российского андеграунда с инди-лейбла Ionoff Music.

Начало: 15:00

Адрес: Кожевенная линия, 40

Билеты

KREC
7 июля, Roof Place

В продолжение серии летних концертов на крыше Krec выступят со специальной акустической программой. В прошлом году родоначальники «питерского рэпа» выпустили два альбома, а пару недель назад представили новый полноформатный релиз — «Комиксы».

Читайте также: Fuze (Krec): «Надеюсь, истерия вокруг рэпа прекратится»

Начало: 19:00

Адрес: Кожевенная линия, 30

Билеты

ЕКАТЕРИНБУРГ

ЭРИКА ЛУНДМОЕН
3 июля, Дом печати

Подписантка лейбла MLBC презентует свой дебютный альбом в Екатеринбурге. Певица с норвежскими корнями в конце прошлого года выпустила видеоклип «Яд», срежиссированный Романом Варниным, а недавно снялась в экранизации фита с группой «Мальбэк» и Сюзанной — «За домами».

Читайте также: «Мальбэк» и Сюзанна представили Эрику Лундмоен в клипе «За домами»

Начало: 20:00

Адрес: пр-т Ленина, 49

Билеты

ЛЕНИНГРАД
6 июля, Екатеринбург Арена

Месяц назад самая народная группа России отправилась в стадионный тур, в рамках которого в эту субботу выступит в Екатеринбурге. Одновременно 25 тысяч человек посетят концерт, и это для «Ленинграда» далеко не предел. Прошлой осенью коллектив побил все рекорды посещаемости, заполнив петербургский «Зенит» 65-тысячной толпой поклонников.

Начало: 19:00

Адрес: ул. Репина, 5

Билеты

КРАСНОДАР

МАКС КОРЖ
5 июля, Стадион «Труд»

Ещё один любимец массового слушателя возвращается в Краснодар, чтобы покорить его большим сстадионным концертом. Макс Корж не торопится выпускать полноценный альбом, но в последнее время радует свежими треками. В апреле вышла песня «Контрольный», написанная музыкантом во время американского тура, а три недели назад был обнародован новейший сингл «Шантаж».

Читайте также: Слово пацана: 10 самых душевных треков Макса Коржа

Начало: 19:00

Адрес: ул. Береговая, 9

Билеты

КАСТА
Краснодар: 5 июля, Santorini / Ростов-на-Дону: 6 июля, Embargo

Ростовские рэперы в пятницу нагрянут в Краснодар, а на следующий день выступят в родном городе, где более двадцати лет назад началась история культового хип-хоп-коллектива. На сегодняшний день все участники «Касты» — успешные самостоятельные артисты, вне группы занимающиеся сольным творчеством. В этом году, к примеру, ожидается новый альбом Влади.

Начало: 23:00

Адрес: Краснодар, ул. 3-я Трудовая, 1Б / Ростов-на-Дону, ул. Левобережная, 72

Билеты: КРД / РНД

СОЧИ

GAYAZOV$ BROTHER$
5 июля, VinoGrad

В прошлом году Тимур и Ильяс Гаязовы выстрелили с бэнгером «Кредо», а этой весной презентовали дебютный лонгплей, который уже набрал несколько миллионов прослушиваний на стримингах. В грядущую пятницу дуэт отыграет полноценную концертную программу на сцене сочинского бара.

Обязательно к прочтению: GAYAZOV$ BROTHER$: «Фиты предлагают ежедневно, но нам это не надо»

Начало: 22:00

Адрес: ул. Бестужева, 1/1

Билеты

HAMMALI & NAVAI
6 июля, VinoGrad

HammAli & Navai​Фото: VK

Авторы самого прослушиваемого альбома 2018 года выступят для жителей и гостей курортного города. В ноябре HammAli & Navai выпустили продолжение хитовой пластинки «JANAVI», а этой весной презентовали новый сингл «Девочка-война» и исполнили свой бэнгер «Ноты» на «Вечернем Урганте».

Начало: 22:00

Адрес: ул. Бестужева, 1/1

Билеты

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».