Треки недели: The Weeknd, BTS, Элджей, Селена Гомес, IOWA, Niletto и другие

24.02.2020, 11:19

Традиционная подборка TNTMUSIC.RU с главными музыкальными новинками последних семи дней. BTS снова покоряют чарты новым альбомом, The Weeknd обращается к золотому периоду своего творчества, IOWA возвращаются с лонгплеем спустя четыре года, а Селена Гомес делится долгожданным ауттейком. Слушаем!

The Weeknd​Фото: Instagram

THE WEEKND ― AFTER HOURS

Эйбел Тесфайе становится всё более мрачным. Если вспоминать его великий дебют «The House Of Balloons», можно понять, что это никогда отрицательно не сказывалось на его музыке. Заглавный трек его скорого альбома звучит именно в духе микстейпа 2011 года ― ещё более приближённо к нему, чем EP 2018 года «Me Dear Melancholy,».


BTS ― ON

Два дня ― 67 миллионов просмотров. И это речь только о клипе на финальный сингл в поддержку лонгплея «Map of the Soul: 7». Корейцы на этой неделе стали авторами самого успешного альбомного релиза, о чём заранее говорили неслыханные предпродажи.  

SELENA GOMEZ ― FEEL ME

Селена Гомес исполнила давние мечты фанатов, выпустив студийную версию песни «Feel Me», которую она прежде исполнила во время тура 2016 года. Когда вышел новый альбом певицы «Rare», трек выпустили только на его виниловом издании. Настырность селенаторов вознаграждена, теперь песню могут послушать все!

ЭЛДЖЕЙ ― TAMAGOTCHI

Второй трек, предвещающий выход нового лонгплея хаус-рэпера. Элджей, словно цифровой питомец Тамагочи, ищет любви и ласки, которых ему не хватает. На сей раз он обошёлся без спокен-ворда под абстрактный бит и пригласил всех потанцевать. 

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

104 FT. СКРИПТОНИТ, MIYAGI ― НЕ ЖАЛЬ

Давний соратник Скриптонита дорос до большого сольного дебюта после долгих лет нахождения в рядах Jillzay и Musica36. На альбоме 104 «Кино без сигарет» его поддерживают другие братья по оружию, причём не только из Павлодара. Вот и в треке «Не жаль» на фит залетел владикавказец Miyagi, чтобы порассуждать о сложных взаимоотношениях с женщинами.    

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

NILETTO ― ТЫ ТАКАЯ КРАСИВАЯ

Niletto применяет более модифицированный подход к написанию нового мем-хита. На сей раз больше лирики, разнообразия мелодий, но инфантильная танцевальность осталась на месте. Вероятно, успех «Любимки» не будет достигнут, но это не значит, что сингл «Ты такая красивая» получился менее удачным.  

Читать также: «Нет цели писать такие песни, как «Любимка»: большое интервью Niletto для ТНТ MUSIC

КЛАВА КОКА ― ПОКИНУЛА ЧАТ

Танцевальный европоп в девяностническом духе от Клавы Коки с намёками на конец романа с кем-то из её звёздных ухажёров. Певица выгодно оборачивает таблоидные слухи в свою пользу и монетизирует их на новом сингле. Неплохо!  

LAUV ― MODERN LONELINESS

До премьеры альбома Lauv осталось всего две недели, а он продолжает удивлять стабильно высоким качеством синглов.

THE 1975 ― BIRTHDAY PARTY

На прошлой неделе эксперты NME Awards назвали The 1975 лучшей группой 2019 года, а вместе с тем и всего десятилетия, а уже на следующей ― те выпустили пронзительный сингл о реабилитации от наркозависимости и проблемах современного общества. Мэттью Хили снова поразил откровенностью своих текстов.

ПОШЛАЯ МОЛЛИ ― КЛЕОПАТРИ

Электропоп-панки вернулись с очередной порцией треков, стилизованных под мейнстрим-рок 2000-х. EP «PAYCHECK» не сумел оправдать ожидания после искромётного сингла «Мишка», но приём пяти новых песен в туре «Пошлой Молли» вполне можно представить оглушительным.


OZZY OSBOURNE FT. POST MALONE ― IT'S A RAID 

Не ожидали? Князю тьмы и Post Malone не хватило общения друг с другом во время записи баллады «Take What You Want», и они решили вжарить как в старые-добрые. На «It's a Raid» коллаб вышел даже более убедительным. Жаль только голос старика Оззи приходится очень сильно тюнить на стадии сведения. Электрический шабаш отца хеви-метала можно послушать на его студийнике «Ordinary Man». 

IOWA ― РОСТОК

Хоть музыканты и подзатянули с выпуском альбома «#людимаяки», их творчество не упало от этого в цене. Третий лонгплей показывает, что IOWA не стоят на месте и так же умело примешивают в свой звук идеи различных жанров. 


DAVA ― ПОСЛЕДНИЙ ТАНЕЦ

Любвеобильный поп-рок от популярного блогера, с недавних пор превратившегося в успешного певца. «Последний танец» ― уверенный шаг, развивающий его музыкальную карьеру.  

KRISTINA SI ― РЕКА

Договорившись с Black Star о правах на никнейм, Кристина Саркисян замахнулась на новое прочтение урбан-попа. Тут и армянская мелодика, и поэзия, и ощущение русского романса под трэп-бит. Эксперимент с достоинством!

МИША МАРВИН ― НЕ НАДО БЫТЬ СИЛЬНОЙ

Артист Black Star записал романтическую балладу, в которой словно архетипичный защитник велит девушке быть с ним нежной.

RICK ROSS FT. D. WADE, RAPHAEL SAADIQ, UD ― SEASON TICKET HOLDER

Довольно сумасбродный коллаб, но привлекающий внимание одним своим существованием. Здесь партнёром Рика Росса по биту «Season Ticket Holder» становится суперзвезда баскетбола Дуэйн Уэйд. Такой дуэт не случаен, ведь спортсмен выступал за клуб «Майами Хит». В общем, не стоит удивляться тому, что этот трек вытягивают на себе старина Рик и великий Рафаэль Садик. 

ФОГЕЛЬ ― НА БАЛКОНЕ

Новая альтернатива задушевной лирике в стиле Макса Коржа и Тимы Белорусских, получившая своего слушателя!

РОМАН БЕСТСЕЛЛЕР FT. ХЛЕБ ― КАК ТЕБЯ ЗОВУТ?

Сольный артист и продюсер, сделавший карьеру на совместных записях с Иваном Дорном, поработал с Денисом Кукоякой из группы «Хлеб» и не поддался соблазну создать смешную песню.   


GRIMES ― YOU'LL MISS ME WHEN I'M NOT AROUND

Прошедшая пятница отметилась выходом одной из самых ожидаемых пластинок за последние пять лет. Фанаты альтернативной поп-иконы Клэр Буше наконец получили мрачноватый долгострой «Miss Anthrophecene», большая часть песен которого уже успела выйти за последние два года, а остальная ― могла быть услышана пиратскими методами. Мы выбрали самую прослушиваемую песню, не представленную ранее в виде сингла.


KING KRULE ― CELLULAR

А вот так звучит главный релиз недели в сегменте альтернативного рока. Арчи Маршалла снова ждут восторженные рецензии за альбом «Man Alive!». 

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.