Треки недели: Карди Би, The Weeknd, Элджей, Doja Cat, Баста и Zivert, Макс Корж, Andro и другие

09.08.2020, 22:11

TNTMUSIC.RU подготовил список главных новинок, вышедших за первые дни августа. С громкими альбомами в этот раз как-то не заладилось, но зато синглов и коллабораций ― хоть отбавляй! Выбираем лучший дуэт из пар Карди Би и Megan Thee Stallion, Басты и Zivert, Juice WRLD'а и The Weeknd'а, а также Jah Khalib'а и Гуфа с Joji и Дипло. Да и сольными бэнгерами поделились Элджей, Макс Корж, DaBaby, Трой Сиван и Ханна. Слушаем!

Треки недели: Карди Би, The Weeknd, Элджей, Doja Cat, Баста и Zivert, Макс Корж, Andro и другие

CARDI B, FT. MEGAN THEE STALLION ― WAP

Давненько не было слышно Карди Би… В сочетании с фитом от Megan Thee Stallion и пёстрым клипом, премьера бэнгера приобретает качества торжественного события. По сути «WAP» ― именно тот трек, который ты и ожидаешь услышать от Карди и Меган. Это и не плохо, и не хорошо. Просто уже не впечатляет как раньше. Но заметно веселее с клипом, снятым ещё до нашумевшей перестрелки с участием Megan Thee Stallion и Тори Лейнзом.    

ЭЛДЖЕЙ ― 911

После коллаба с Morgenshtern'ом*, надолго заевшего в Bluetooth-колоночках тинейджеров, Элджей решил продолжить монетизацию успеха в роли флекс-рэпера. Sayonara Boy заявляет, что он «свежий как салат», а мы ему одобрительно кивнём. 

*Признан иноагентом на территории РФ

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

БАСТА, ZIVERT ― НЕБОЛЕЙ

На наш взгляд, именно такими должны быть коллаборации двух больших артистов. Здесь соблюдены все важные требования к громким дуэтам ― взаимодополнение голосов, уважительно равный диалог, яркие сольные выходы и отсутствие перекосов к фирменному звучанию кого-либо одного из музыкантов. Микс босановы и поп-музыки ― отличный выбор. И несколько подзабытый.   

DOJA CAT ― FREAK

Довольно старая песня Doja Cat, но которую не все имели возможность послушать. А всё потому, что SoundCloud ― не такая уж и популярная стриминг-площадка. Наконец певица смогла очистить права на использование семпла из песни великого крунера Пола Энка.  


МАКС КОРЖ ― ВРЕМЕНА

Так странно включать новые песни Макса Коржа в 2020 году. Из-за его манеры исполнения, которую очень любят копировать молодые покорители VK-чарта, мелькает мысль, что на сей раз сингл тебе точно не понравится. Но когда слушаешь релиз целиком, каждый раз проникаешься многоступенчатым посылом Макса и фактурным инструменталом.


JUICE WRLD & THE WEEKND ― SMILE

Подарок Эйбела Тесфайе погибшему рэперу, не успевшему при жизни воплотить мечту об их коллабе. Правда, в этом ощущается какая-то неестественность. Во-первых, куплеты не звучат органично и излишне обработаны эффектами. Во-вторых, не покидает ощущение, что The Weeknd пошёл на серьёзные уступки, не имея возможности, сообща с Juice WRLD'ом, корректировать материал на месте. Больше похоже на демозапись, которую уж очень захотели опубликовать и навести шуму вокруг очередных строчек рэпера о предчувствии скорой смерти.

JAH KHALIB FT. GUF ― НА СВОЁМ ВАЙБЕ

Автор хитов «Медина» и «Джадуа» дропнул новый EP с весьма легкомысленным названием ― «Баха и Дмитрий Карантино». Несмотря на заглавие, внутри мини-альбома практически нет и намёка на комедию. Вот и вместе с Гуфом Jah Khalib читает: «Я не бандит, но я с улицы», ― а тот в ответ: «Мне уже за сорокет. Казалось бы, в этом ничего нет, но я в шоке от количества прожитых лет».  

ХАННА ― НАВСЕГДА ТВОЯ

Вполне уместный заход в тренд на ретрозвук 80-х. Ханна успешно задаёт динамику поверх стремительных синтезаторов. 


ANDRO ― ЗАБЫВАЮ ОБЕЩАНИЯ

Первый сингл Andro после вирусной совместки с The Limba. Всё тот же хип-хоповый R&B, но уже от лица парня, жаждущего провести ночь с бывшей. Сюжет оставляет противоречивые чувства, но вопросов к качеству мелодизма здесь не возникает. 


DABABY ― PEEPHOLE

Прилипчивый бэнгер от трудолюбивого рэпера, постоянно создающего инфоповоды при помощи синглов и клипов, словно Future. Находясь в отличной форме, DaBaby представил во вторник новую пачку из 11 бонус-треков к расширенному изданию альбома «Blame It On Baby». Как минимум, один из них заслуживает миллионов прослушиваний.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

AMINÉ FT. YOUNG THUG ― COMPINSATING

Ведущий сингл с лонгплея Aminé, способный расшатать лежебокера. 26-летнего рэпера из Портленда можно одновременно сравнить и с добродушным Маком Миллером, и острословным Pusha T. Ну, а куплет Young Thug'а доказывает величие читающего. Больше хорошего хип-хопа ― на альбоме «Limbo».

WHITE PUNK ― ЯГАМИ

Грувовый трек Белого панка из его нового альбома «Мрачные тени», в котором он предлагает врагам называть его «молодым Ягами» ― как персонажа манги «Тетрадь смерти». Ну, потому что он запишет ваше имечко в список, и «вы окажетесь крайними». Страшно? Да, но легонечко.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

В тему:
Интервью с White Punk: «Если я напугал слушателя — значит, всё правильно делаю»


JOJI & DIPLO ― DAYLIGHT

Уверены, не все поклонники Joji ждали такого нового сингла. На смену меланхоличному саунду неожиданно пришёл коммерческий поп-продакшен от Дипло. Всё же миноры никуда не исчезли ― в вокальной партии и лирике по-прежнему ощущается грустинка. Не расстраивайтесь сильно, фанаты. Дайте парню разок встряхнуться перед релизом альбома «Nectar» 25 сентября. 

Предупреждаем: видео содержит демонстрацию алкогольной продукции и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

MACHINE GUN KELLY FT. BLACKBEAR ― MY EX'S BEST FRIEND

В начале недели Колсон Бэйкер выпустил свой очередной панк-трек «Concert for Aliens», который вышел уж слишком шаблонным в отличие от хукового «Bloody Valentine». Не сказать, что распевный хип-хоп-сингл «My Ex's Best Friend» ― нечто выдающееся, но в нём есть притягательный вайб и история об искушении. Machine Gun Kelly и Blackbear поддаются влечению к лучшим подругам своих бывших, не в силах себя остановить.    

TROYE SIVAN ― RAGER TEENAGER!

Трогательная песня, которую Трой посвятил самому себе тинейджеру. Порой изучение фотографий, архивов и старых постов в соцсетях способно пробудить далёкие воспоминания и мысли тех лет. Приятно слышать, что выбранный для поддержания ностальгического вайба звук основан на эпохе прог-попа и нью-вейва.     

TELLY GRAVE FT. FEDUK ― THREESHA

Очень смешной трек от Telly Grave и Feduk'а, в которым они мастерски делают вид, что всерьёз всё это читают. Глупый флекс, доведённый до абсурда! Стоит напомнить, что пару недель назад этот же бэнгер слил в сеть Big Baby Tape, который изначально был на фите. Такое ощущение, что кассовый рэпер потерял взаимопонимание с Telly Grave, потому что не очень сумел в иронию.  

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.


МИША КАЦУРИН ― КУРОРТ

Тоже про юмор, но ещё и про танцы. Воодушевляющий гимн российского путешественника, удел которого ― свалить от безысходности на бюджетный курорт.  

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику и сцены курения. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

KOMPLIMENTER ― МЕЛАНХОЛИЯ

Питерский инди-поп, который внезапно оказался в международном плейлисте редакции Spotify с миллионом подписчиков. Опытный сонграйтер с должной деликатностью перекладывает на музыку собственные мироощущения. 

В тему:
Лучшие новые артисты: 15 хитов на русском


BON IVER ― AUATC 

Ведущая группа современного инди-фолка представила проникновенный госпел, способный поднять дух всем разочарованным 2020-м годом. Две недели назад Джастин Вернон поделился частичкой своего таланта на пластинке Тейлор Свифт «Folklore», а теперь воодушевляет в своём сольном творчестве.   

BEABADOOBEE ― SORRY

Сумрачный гранж-поп по лекалам девяностых, не лишённый откровенности. Инди-музыкантов постоянно тянет к той эстетике, но оно и неудивительно... Благодатная эпоха для маленьких рок-групп, пробивающих дорогу в топы Billboard. 

VICTORIA MONÉT ― JAGUAR 

И последняя на сегодня не широко известная исполнительница. Виктория Моне пишет многослойный R&B, прослушивание которого и увлекает, и провоцирует на танцы. Рекомендуем оценить её дебютный альбом «Jaguar» целиком. 

В тему:
Самые популярные треки в TikTok на этой неделе: ANIKV, Ramil', JONY, GAVRILINA и другие
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.