Треки недели: Шон Мендес, NILETTO, Сюзанна, Бритни Спирс, YUNGBLUD и другие

06.12.2020, 21:33

TNTMUSIC.RU рассказывает о первых ярких новинках наступившей зимы. Шон Мендес показал целиком своё «Чудо», Бритни Спирс достала из закромов стопроцентный бэнгер, NILETTO переименовал птичий язык в язык НЛО, YUNGBLUD переработал британское рок-наследие на современный лад, а Сюзанна ударилась в эксперименты. Декабрь начался интересно.

Шон Мендес​Фото: Instagram

SHAWN MENDES ― TEACH ME HOW TO LOVE + HIGHER

Канадский тин-идол взрослеет, пробует миксовать жанры и выдаёт альбом «Чудо». Несмотря на вкрапления фузовых гитар по лекалам Гарри Стайлса, электронных оркестровок в духе Joji и психоделического соула, на пластинке «Wonder» Шон Мендес не слишком далеко уходит от своего прежнего поп-образа и не забывает о важности хитов. Материал получился ровным, поэтому две лучшие песни было сложно выбрать.  

BRITNEY SPEARS ― SWIMMING IN THE STARS 

Би-сайд Бритни Спирс из альбома 2016 года «Glory», который вышел в рамках делюкс-издания. Лейтмотив песни «Swimming in the Stars» обрёл ассоциации с текущим затворничеством певицы. Настоявшись в архивах, сингл ныне звучит с удвоенной силой, словно крик о помощи на фоне обсуждаемой подневольности.     

СЮЗАННА ― SLISHNI SLIOZI

Поп-звезда с уникальными вокальными данными позволила себе запись экспериментального альбома «MEGALITH». Сюзанну давно тянуло к авант-попу, поэтому этот релиз вполне можно считать осуществлением мечты. Несмотря на всю сложность материала, не стоит заранее считать эту музыку недоступной рядовому уху. Можно включить любую песню ― например, «Слышны слёзы», ― и пережить, как минимум, интересный экспириенс.

YUNGBLUD ― ICE CREAM MAN

Британский артист выпустил удивительно фактурный рок-альбом «weird!», в котором ощущается влияние десятка производных жанров. Вот, например, танцевально-забористый трек «Ice Cream Man» в духе «Мэдчестера». Единственное, что отличает песню от классических образцов ― трэповые брейкдауны и более технологичное сведение. 

Вообще, переосмысление альтернативного наследия восьмидесятых и девяностых у YUNGBLUD выходит на ура. Новая пластинка на голову выше прорывного дебютника «21st Century Liability».   

JUICE WRLD, BENNY BLANCO ― REAL SHIT

Лейблы увлечённо разгребают оставшиеся архивы Juice WRLD в поисках нового посмертного хита. Доделать демку «Real Shit» вызвался успешный продюсер Бенни Бланко. 

ПЛАМЛИ & СПОТИ, NILETTO ― HELLO

В эту пятницу о себе громко заявил продюсерский дуэт Пламли & Споти, чей релиз «Супер» сложно было проигнорировать из-за того, что он был напичкан звёздными фитами. Коллаборация с NILETTO получилась необычной, так как в треке «Hello» певец создаёт иллюзию исполнения на английском языке. Посреди мелодичных R&B-напевов слышны лишь обрывки слов, а в остальном же используется, по его же словам в интервью TNTMUSIC.RU, «язык НЛО».  

LIL BABY ― ON ME + ERRBODY

Автор одного из главных рэп-альбомов 2020 года «My Turn» не стал выжидать следующего года, чтобы поделиться ещё двумя новыми синглами. Вроде, ничего оригинального, но звучит свежо. 

ANIKV ― МОЛОДОСТЬ

Открывающий трек с мини-альбома «Киносеанс», выпущенного главной артисткой «Газгольдер». Ане всё чаще удаётся выгодно разбавить свой R&B стильным поп-продакшеном. За плотный бас и воздушные синты отвечает OSA. 

МЭЙБИ БЭЙБИ, ХЛЕБ ― ПОКА МОЛОДОЙ

Неожиданная совместка звезды так называемого кьют-рока и рэп-балагуров. На выходе у артистов получился экспрессивный хардбас-поп, иронизирующий над всем жанром.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.


АЛЁНА ШВЕЦ ― ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ

Романтическая колыбельная с намёками на скоропостижную смерть от ножа. Алёна Швец уже как зрелый сонграйтер совмещает талант мелодистки и умение интриговать сюжетной линией. 

НИГАТИВ ― ШТОРМ

Уважаемый рэпер старой школы не опускает планку качества и достойно обновляет собственный саунд мелодичным рок-инструменталом без всякой заискивающей лирики.  

KARA KROSS ― ПОКОЛЕНИЕ

Популярная блогерша продолжает наступать на музыкальные чарты. Вместе с синглом «Поколение» Карине Кросс удалось сделать это и без звёздного фита. Помогла акустическая гитарка и романтическая лирика о том, как раньше было лучше.


ВАША МАРУСЯ ― МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЁК

Так звучит ещё один музыкальный TikTok-новодел. Участница Dream Team House тоже голосует за частушный бит, детские напевы и рифмы «чмок-чмок, чпок-чпок». Точечный выстрел по целевой аудитории, который может завируситься так же, как «Пикачу» Егора Шипа.  


RICO NASTY ― STFU

Яростный хип-хоп от новой артистки, подающей серьёзные надежды. Рико Нэсти в игре достаточно давно, но именно 2020 год можно назвать по-настоящему прорывным. В её прочтении рэп звучит авангарднее, чем у главных звёзд Карди Би и Megan Thee Stallion. Любителям Дензела Карри должен понравиться дебютный студийник Рико «Nightmare Vacation».  

24kGOLDN FT. DABABY ― COCO

Лайтовый коллаб о любителях понятно какой фэшн-марки. Попсовенький рэп для TikTok.

АРТЁМ ПИВОВАРОВ ― МОИ СТИХИ, ТВОИ НОТЫ

Перезагрузочный сингл Артёма Пивоварова, решившего попробовать себя в ретровейве. Песню отличает и старомодный подход к написанию мелодий, в которых вся внешняя простота спрятана за богатством гармоний. 

AMINÉ ― MRS. CLEAN

Заметный представитель американской рэп-сцены, которого в последнее время чаще замечают на фитах, опубликовал делюкс-версию своего прошлогоднего альбома «Limbo». Там всё тот же уютный хип-хоп в духе Мака Миллера.  

TEXAS & WU-TANG CLAN ― HI

Давненько не было слышно неожиданных коллабов от живых классиков хип-хопа Wu-Tang Clan. Рэперы откликнулись на предложение британской поп-рок-группы Texas записать с ними совместку, тем самым повторив эксперимент 1998 года. Сингл «Hi» отправляет в девяностые.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

В тему:
Лучшие релизы месяца: топ-10 альбомов ноября
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.