Треки недели: Эминем, Big Baby Tape, Егор Крид, Леван Горозия, Truwer, LOBODA, TWICE и другие

21.12.2020, 01:54

TNTMUSIC.RU составил обзор главных музыкальных новинок за последние семь дней. Эминем пополнил январский альбом вторым диском, TWICE объединились с Райаном Теддером, Big Baby Tape выпустил сингл в защиту соуса карри, Василий Вакуленко реанимировал Ноггано, а Пол Маккартни показал, как развлекался на студии во время карантина. Пополняем свои плейлисты свежими хитами!

Треки недели: Эминем, Big Baby Tape, Егор Крид, Леван Горозия, Truwer, LOBODA, TWICE и другие

EMINEM ― GNAT

Самый продаваемый рэпер всех времён сделал фанатам подарок на Рождество, расширив свой последний альбом «Music To Be Murdered By» вторым диском из 16 новых треков. Эминем злится на реалии 2020-го, насмехается над коллегами, ворчит, валяет дурака и гордится собственными скиллами. Один сингл «Gnat» совмещает в себе все эти качества.  

LOBODA ― MOLOKO

Светлана Лобода вернулась к привычному репертуару, в котором она звучит куда убедительнее, нежели в мем-хитах. Фанаты звезды должны оценить сингл «moLOko» за страстные латиноамериканские мотивы. Правда, гитарное соло можно было бы и поинтереснее оформить, а не явно отталкиваться от игры Карлоса Сантаны.

BIG BABY TAPE ― KARI

На прошлой неделе Big Baby Tape заглянул в одно известное кафе быстрого питания и был сильно раздосадован тем, что из меню пропал соус карри. Здравствуйте… С большим опозданием и из ничего рэпер поднял шумиху, написал трек в честь любимой приправы и на волне хайпа выложил его в сеть. Сингл «Kari» звучит поинтереснее большинства последних релизов Тейпа уже только из-за индийских семплов и хрипловатого голоса. В остальном, это всё тот же хастл о владении бабками и сучками ― просто основанный на игре слов вокруг индийской культуры.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.


TRUWER ― НА ШАНЫРАКЕ / ВЕСЬ В ОТЦА (FT. ATL)

В минувший четверг павлодарский соратник Скриптонита зарезервировал себе самые видные места на баннерах стриминг-сервисов, выпустив дебютный альбом «Каз.Правды». После долгих лет нахождения на виду с командой Jillzay, а затем и с лейблом Musica36, Truwer всё-таки решился урвать себе отдельное место под софитами. 

Сольная пластинка рэпера практически обходится без фитов и по большей части повествует о том, как автор поднялся с низов и какие трудности встречались ему на пути. Материал подан уверенно и хлёстко, но желание обращать внимание на нарратив возникает не так часто, как хотелось бы. Слишком уж схожий бэкграунд у Truwer'а со Скриптонитом. В качестве расширения перспективы отлично срабатывают куплеты приглашённых гостей. Ведущую строчку из сольного трека «На Шаныраке» ― «Я в однажды и я только начался» ― хочется рассматривать как самокритику и проявление бо́льших амбиций.

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику и сцены курения. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

TWICE ― CRY FOR ME

Ауттейк из октябрьского альбома TWICE «Eyes Wide Open». Корейский гёрл-бенд показывает эмоциональную сторону своего творчества, предоставив всем шанс просто покричать под слезливый мотив. К написанию песни приложил руку Райан Теддер из OneRepublic.

МОТ ― КОВЧЕГ

Как любитель чёрной американской музыки, Мот записал праздничную песню для семейных застолий, решив не адаптировать западные рождественские мотивы под постсоветское новогоднее поздравление. Главное, что посыл универсальный и сама композиция располагает.   

ЛЕВАН ГОРОЗИЯ ― ЗОЛОТОЙ АКТИВ

Музыкант достаточно давно пользуется уважением в спортивной среде и имеет среди фанатов своего творчества звёздных футболистов. Тот факт, что именно Леван Горозия поддержал неугодных тренеру сборной Станиславу Черчесову игроков был принят на ура. Достойный ответ без альфа-самцового диалекта, иронизирующий над недальновидностью коуча.   

SQWOZ BAB & ХЛЕБ — БЫВШИЙ

Поставщик музыкальных мемов для TikTok (в хорошем смысле этих слов) доводит до абсолюта выигрышную идею с песнями-рингтонами, написав полноценный саундтрек для звонков от бывших. Танцевальный европоп, посвящённый девушкам, у которых появились причины погрустить на любовной почве перед Новым годом. 

ЕГОР КРИД ― ТЫ НЕ СМОГЛА ПРОСТИТЬ

Ещё один сюжет о расставании, но уже со стороны Егора Крида. Обложка ― оммаж кавер-арту посмертного альбома Juice WRLD. В самом поп-рэп-сингле, правда, никаких отсылок к трекам почившего американского фрешмена нет.


GAYAZOV$ BROTHER$ ― ПОЗОВИ НА ДВИЖ

Братьям-хитмейкерам сильно не хватает движа, в связи с чем им захотелось написать очень печальную песню о том, что их не зовут на пати. Всё настолько грустно, что GAYAZOV$ BROTHER$ готовы подэнсить уже хоть где-то. Теперь дуэт принимает приглашения на вечеринки не только в стиле дип-хауса, но и R&B, рок-н-ролла, «клубняка». А судя по звучанию сингла, ещё и туда, где играют синтвейв.

НОГГАНО FT. LIL ZOMBY ― ЗОМБИ

Басту потянуло на комедию, благодаря чему он внезапно реанимировал проект Ноггано. Несмотря на коммерческую мотивацию написания трека для фильма «Реальные пацаны против Зомби», рэперу удаётся поиронизировать над всем шоу-бизнесом и его потребителями. Альтер эго Lil Zombie, имя которого отсылает к мамбл-рэпу, настолько плох, что это даже хорошо.

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет. 

ДОРА ― КЬЮТ-РОК

Принцесса кьют-рока посвятила песню всему жанру, создав тем самым саундтрек для походов на её концерты. Звучит мило и энергично. Весь альбом Доры получил название «Боже, храни кьют-рок». 

KARNA.VAL ― НЕ СПЛЮ НОЧАМИ

Звезда TikTok, успешно запустившая музыкальную карьеру, представила свой лучший на данный момент трек. Песня «Не сплю ночами» достойна того, чтобы затмить хит «Психушка». Здесь Валя Карнавал открывается с лиричной стороны, имея все шансы растрогать влюблённых сверстников.    

МАСЛО ЧЁРНОГО ТМИНА ― ПОДСНЕЖНИКИ

Неделю назад Айдын Нуралин прервал молчание треком «Неведомый мир», а на днях выпустил EP «Harith» с ещё пятью новыми треками. В песне «Подснежники» рэпер многозначительно бормочет поверх джазового инструментала, окуная в атмосферу нуара.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

ОЛЬГА СЕРЯБКИНА ― ZODIAC 

Поп-звезда всё больше погружается в наследие электронной музыки 80-х. В песне «Zodiac» Ольга Серябкина не просто изъявляет желание написать поп-хит в ретроэстетике, а как будто старается оказаться поближе к синтезаторным экспериментам.    


LOC-DOG ― НЕ ЗАКРЫВАЙ

Похоже, опытный рэпер решил полностью сосредоточиться на написании лиричных баллад. Вышло настолько нежно, что Loc-Dog здесь больше походит на HammAli & Navai, с которыми у него сложились дружеские отношения.


КАНГИ ― ЭЙЯ

Рубрика «а кто там на первом месте в VK-чарте?» А там ― Канги с гимном оптимизму. Добросердечный рэп под актуальный в 2020-м гитарный чёс назло всем невзгодам и для пения в унисон на больших концертных площадках.


МАХА ГОРЯЧЁВА — НОВОГОДИТЬСЯ

Участница Dream Team House выдала к праздникам зажигательный трек для массовых плясок. Бодрящий хардбас под мандаринки.

АРТУР БАБИЧ ― ПРАЗДНИК

А вот «тиктокер из села» поздравляет с Новым годом своего деда, устраивая для него танцевальное отлеталово. На сей раз вышло даже веселее, чем у Дани Милохина.

PAUL MCCARTNEY ― FIND MY WAY

Сэр Пол Маккартни из не нуждающихся в представлении The Beatles провёл карантин на личной студии повеселее, чем Тейлор Свифт и Ариана Гранде. Как говорит сам музыкант, он записал альбом не для работы, а для себя. И это прекрасно.


Также не забывайте голосовать за лучших артистов 2020 года!

В тему:
Голосование: Лучший русскоязычный артист 2020
В тему:
Голосование: Лучший зарубежный артист 2020
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.