Треки недели: Тима Белорусских, Земфира*, Элджей, Face**, Егор Крид, Ник Джонас, Pop Smoke и другие

28.02.2021, 23:53

Итоги заключительного февральского уик-энда. Под конец зимы музыкальные стриминги выдали нервозный долгострой Земфиры*, мини-альбом Face**, лиричные синглы Егора Крида, Тимы Белорусских и Фогеля, дрилл-новинки Pop Smoke и OBLADAET. TNTMUSIC.RU подготовил список релизов, которые не стоит пропускать.

Элджей

ЭЛДЖЕЙ ― WUNDER KING

В прошлом году дружба с Morgenshtern'ом*** и Slava Marlow определённо помогла Элджею вернуться в строй и вновь почувствовать себя королём. В новом же треке, спродюсированном битмейкером Алишера, присутствуют броские строки, которые напоминают о былой славе хитмейкера-провокатора. Например, «кончил прямо в сердце» ― прямое тому доказательство. 

***Признан иноагентом на территории РФ

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

ЗЕМФИРА* ― ЖДИ МЕНЯ

Утром минувшей пятницы только и были разговоры о новой пластинке Земфиры* «бордерлайн». Преданные фанаты были не в силах сдержать эйфорию от завершения восьмилетнего перерыва в альбомной дискографии кумира, а неангажированные ценители упоительно спорили о художественных достоинствах работы. По итогам выходных консенсус сложился, пожалуй, вокруг минималистичной пиано-баллады «Жди меня». 

*Признана иноагентом на территории РФ

FACE** ― МАЛЕНЬКАЯ ТЁЛКА

В конце прошлого года Иван Дрёмин** пообещал, что в феврале представит лонгплей «Искренний», но в итоге планам не было суждено сбыться. Чтобы не обделять поклонников релизами, Face** представил небольшой сборник треков «Жизнь удалась», целиком состоящий из весёлых бэнгеров. 

Открывающая композиция вполне резонно может оттолкнуть сомнительным кличем рэпера в адрес любимой девушки, но кроме употребления слова «тёлка», пожалуй, ничего неуважительного там больше нет. Здесь Face** напротив проявляет галантность, хоть и не лишает себя возможности игриво поддеть подругу. Главное, чтобы Марьяне Ро нравились такие приколы.  

**Признан иноагентом на территории РФ

В тему:
Face показал треки, которые не собирается выпускать


POST MALONE ― ONLY WANNA BE WITH YOU

Когда Post Malone находится в процессе написания новых хитов, он любит подать признаки жизни при помощи каверов на шлягеры прошлого. Однажды артист дал трибьют-концерт Nirvana, а теперь достал из памяти романтичный бэнгер группы Hootie & the Blowfish, популярной в девяностых. Учитывая то, что почти никто из зумеров не знает такую песню, на виртуальном юбилее франшизы «Покемон» это исполнение приняли с восторгом.  

ТИМА БЕЛОРУССКИХ ― ТАЕТ ЕЩЁ

Устав от образа милого парня с беззаботными песнями, Тима Белорусских пошёл по пути обретения коммерческой независимости при помощи хип-хопа. Под стильный бит, отдающий духом улиц, артист демонстрирует зрелый флоу с мелодичным наполнением. Трек заслуженно попал в топ-20 основных стриминг-чартов.  

ЕГОР КРИД ― ГОЛОС

Главный хит недели в российских чартах. Только вот все эти коммерческие достижения выглядят удачным стечением обстоятельств. Во-первых, по своей музыкальным свойствам песня «Голос» не кажется какой-то примечательной в дискографии Егора Крида ― уж больно стандартная мелодика. Во-вторых, за несколько дней до премьеры сингла стало известно, что певец выступит наставником в новом сезоне одноимённого шоу «Голос». 

Но не стоит исключать вероятность того, что герой песни, расставшийся с девушкой и в отместку переключившийся на сразу нескольких её подруг, может выступать для некоторых молодых и горячих слушателей достойной ролевой моделью.  

BRS ― МАЛЬЧИКИ НЕ ПЛАЧУТ?

Громкий релиз лейбла ТНТ MUSIC. Московский певец BRS написал трогательный хит для тех, кто не считает слёзы чем-то стыдным для парней. Это R&B-поп с восьмидесятническим флёром и воздушными мелодиями, который напоминает о том, что каждый имеет право на проявление чувств.

NICK JONAS ― SPACEMAN

На пару-тройку лет увлёкшись реюнионом Jonas Brothers и актёрской карьерой, Ник объявил о возвращение к сольной музыкальной деятельности. Уже известно, что сингл «Spaceman» ― титульная композиция готовящегося альбома. Не космос, но по крайней мере звучит воздушно.  

POP SMOKE ― AP

Очередной джокер в рукаве обладателей мастер-записей Pop Smoke. Новый дрилл-бэнгер «AP» украсил саундтрек спортивной драмы «Буги», в которой успел сняться погибший рэпер.

OBLADAET ― DAVID BECKHAM

Питерский хайпбист продолжает удерживать курс на обуздание дрилл-тренда. На сей раз OBLADAET обратился напрямую к лондонским битмейкерам, заодно сняв клип в английской столице. Результат звучит слегка вторично и откровенно прозападно, но качает. А вообще, фанаты «пушкарей», «аристократов» и «шпор» вряд ли бы оценили восхваления Дэвида Бэкхема ― легенды манчестерского футбола.    

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику и сцены курения. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

ОЛЯ ШЕЛБИ ― ЛЯ КАКАЯ

Какой тиктокер нынче не хочет пробраться в музыкальные топы? Участница Dream Team House Оля Шелби не исключение. Стоит заранее сказать, что сингл «Ля какая» совсем не похож на типичный трек из TikTok. За короткое время исполнительница успевает и подерзить хейтерам, и соблазнить видеорядом, и сменить фрутилупсовый рэп-бит на агрессивный инструментал в стиле хардбасс.    

БХИМА FT. ХАСКИ ― СМОЛА

Милейший коллаб исполнителя альбома «Хошхоног» и его продюсера. И это гиперпоп! Больше хороших песен на альбоме Бхимы «Смола». 

JOEL CORRY FT. RAYE & DAVID GUETTA ― BED

Оптимистичный EDM с хаус-основой, созданный для того, что пробуждать сонь по утрам. Серьёзный претендент на попадание в бодрящие плейлисты под чашечку кофе.

ФОГЕЛЬ ― ДУРАКАМ ВЕЗЁТ

Юный похититель женских сердец окончательно огорчил поклонниц своим признанием в любви TikTok-звезде Диане Астер. Всё миленько и, как бы сказал сам Фогель, душевно. Только вот непонятно, зачем противопоставлять избранницу с другими девушками, выставляя их в неприглядном свете.

COLORIT ― БЫСТРО

Сверхуспешный кавер на хит Slava Marlow, попавший в рекомендации TikTok. В прочтении казахстанского фрешмена трек «Быстро» обрёл некую меланхоличность и более томное пение.  

FLESH ― ЭЙФОРИЯ

Заглавный трек нового лонгплея FLESH'а «Euphoria», если не считать написание кириллицей. Звучит куда убедительнее прошлогодней пластинки рэпера «Cosmopolitrap». Во-первых, лирика перестала быть необязательной, во-вторых, биты похорошели. В этом заслуга московского продюсера PROOVY.

CHLOE X HALLE ― 80/20

Исполнительницы прогрессивного R&B не обошли стороной моду на переиздания альбомов и к годовщине «Ungodly Hour» выпустили две новые песни. В треке «Haze» сёстры позволяют себе театральное исполнение, интересно смешивая мюзикловые и соул-гармонии с ритмами драм-н-бейса. 

В закрывающей песне «80/20» своего «хромированного» делюкса Chloe x Halle представляют более комфортный микс, но и в нём есть витиеватые мелодии, а также трэповый инструментал, вдохновлённый фламенко.

SLAYYYTER ― CLOUDS

Среднетемповый разнос в стиле дэнс-поп. Поверх плотного бас-бита и воздушного арпеджиатора звучит соблазнительный голос многообещающей звезды мультизадачного жанра гиперпоп. 

SMERZ ― FLASHING

Гипнотическая электроника не для танцев, а для дум. В песне «Flashing» норвежский дуэт сливаются с меланхолией, а где-то вдали маячит чувство тревожности. Рекомендуем погрузиться в обволакивающий звук экспериментального альбома Smerz ― «Believer», ― вышедший на статусном лейбле XL Recordings.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

В тему:
20 треков, чтобы дотянуть до весны
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.