Бэкстейджи: как снимали клипы Джастина Бибера, Morgenshtern'а*, Little Big, Дуа Липы, GONE.Fludd'а и других

06.04.2021, 19:18

TNTMUSIC.RU собрал обзор закадровой хроники создания музыкальных видео. В новую подборку вошли репортажи со съёмочных площадок Джастина Бибера, Дуа Липы, Morgenshtern'а* и DJ Smash'а, Левана Горозия, Джорджи Смит и Little Big. Изучаем технические аспекты продакшена.

Джастин Бибер​Фото: кадр из видео

JUSTIN BIEBER FT. DANIEL CAESAR & GIVEON ― PEACHES 

Динамичный видеообзор из локации, на которой снимали клип на песню «Peaches», впоследствии ставшую хитом номер один в США. Джастин Бибер кривляется перед камерой, много танцует, контролирует качество картинки и активно сотрудничает с голосистыми фитмейкерами Дэниэлом Сизаром и Giveon'ом.

MORGENSHTERN* & DJ SMASH ― НОВАЯ ВОЛНА

В прошлую пятницу автор культового трека «Волна» перевыпустил его в свежей модификации, украшенной голосом трендсеттера Morgenshtern'а*. В экранизации ремикса артисты устроили в церкви Конец света, а теперь можно посмотреть, как это выглядело со стороны. DJ Smash поделился фотографиями с площадки клипа «Новая волна», а также бэкстейдж-видео.

*Признан иноагентом на территории РФ

LITTLE BIG ― SEX  MACHINE

Как всегда подробнейший репортаж со съёмок Little Big предоставила их постоянная гримёрша Маша Францевич. В клипе «Sex Machine» на неофициальный сиквел-трек к прошлогоднему хиту группы, написанному для «Евровидения», Софья Таюрская без перерыва отжигала на дискотеке в порту, покрытом пылью и битым бетоном. Бэкстейдж-ролик в красках демонстрирует сложную постановку, закадровое регулирование процесса и профессиональное взаимодействие команды, не забывающей иногда и подурачиться. На площадке у Little Big не бывает скучно.

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет. 

GONE.FLUDD ― ПАЦАНЫ II

Рэпер выпустил отчёт о том, как готовился к съёмкам опасного вижуала «Пацаны II». Ради него GONE.Fludd'у было необходимо не один раз рисковать жизнью, поэтому перед погружением своей головы в аквариумы разных форм он ответственно обратился за инструктажем к профессиональным каскадёрам. Вероятность захлебнуться в воде прямо на площадке никого не устраивала. Представленный ролик также подкупает закадровым рассказом артиста, описывающего свои ощущения. 

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет. 

DUA LIPA ― WE'RE GOOD

Хроника нарочного затопления «Титаника» с роскошной Дуа Липой на борту. Певица призналась, что её с детства восхищала эстетика любовного блокбастера 1997 года, поэтому в клип «We're Good» было вложено так много эмоций. Кстати, все сцены с затоплением были сняты в миниатюрных копиях палуб и фуршетных залов.  

ЛЕВАН ГОРОЗИЯ ― ПОЕЗД В ОГНЕ

Технический бэкстейдж от компании, предоставившей LED-экраны для кинематографичного клипа «Поезд в огне». Леван Горозия читает строчки саундтрека «Майор Гром: Чумной Доктор» на фоне сочных визуализаций, заменяющих пейзажи города, опоясанного пожарами. 

JORJA SMITH ― ADDICTED

Лоуфайные кадры с площадки лоуфайного видео «Addicted». Отличный повод насладиться удивительно красивой песней и обоятельностью R&B-исполнительницы. 

BROCKHAMPTON ― BUZZCUT

Видеоурок по производству дикого клипа с нотками абсурда. BROCKHAMPTON показали, как рождались идеи для экранизации их первого сингла «BUZZCUT» с готовящегося прощального альбома. Многое строится на импровизации и богатой фантазии.

В тему:
Лучшие релизы месяца: топ альбомов марта
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Смотреть клип

«Young Metro»: Future, Metro Boomin и The Weeknd экранизировали свой фит

Звёзды продолжают выдавать клипы в поддержку совместного альбома «We Don't Trust You».

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.

Смотреть клип

Премьера: Карди Би дропнула свежий сингл и клип «Enough (Miami)»

Рэп-скандалистка поделилась новинкой в поддержку грядущего второго студийника.