Текаши 6ix9ine — 25: смотрим лучшие клипы хип-хоп-тролля

08.05.2021, 20:11

Один из самых одиозных и при этом популярных представителей американской хип-хоп-сцены отмечает 25-й день рождения. По этому случаю предлагаем вспомнить знаковые видеорелизы Текаши 6ix9ine, с которыми он бил рекорды и попадал в тренды YouTube.

Текаши 6ix9ineФото: кадр из видео

Сегодня, 8 мая, Даниэлю Эрнандесу исполнилось 25 лет. Год назад в этот день рэпер громко вернулся, выпустив сингл «GOOBA». С видео на эту песню Текаши установил новый рекорд среди хип-хоп-артистов по количеству просмотров в первые сутки после дропа. Причём предыдущим чемпионом был сам «король рэпа» Эминем. Такого ажиотажа можно было ожидать, учитывая, что «GOOBA» стал первым роликом 6ix9ine после выхода из тюрьмы. Но и другие его экранизации до сих пор часто пересматривают пользователи YouTube. Предлагаем и вам пройтись по самым популярным клипам скандального именинника. Один из них уже преодолел миллиардную отметку.

BEBE (1,2 млрд просмотров)

Первенство в общем зачёте среди видеоработ Текаши всё ещё занимает солнечный клип «BEBE», вышедший в 2018 году. Часть просмотров ролику принесли фанаты приглашённого исполнителя из Пуэрто-Рико Anuel AA.

Предупреждаем: видео содержит сцены употребления алкоголя и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

FEFE (962 млн)

Не обойти стороной и нашумевший фит 6ix9ine с Ники Минаж и продюсером Murda Beatz. В красочной экранизации трека снялись все трое, хотя главными звёздами, конечно, выступили Текаши с Ники.

GOOBA (716 млн)

То самое камбэк-видео Даниэля, с которым он побил рекорд Эминема. Клип рэперу пришлось снимать у себя на заднем дворе, так как на тот момент он всё ещё находился под домашним арестом.

GUMMO (389 млн)

С этого бэнгера 2017 года началась популярность 6ix9ine. В клипе вместе с артистом снялись его приятели из гангстерской формации Bloods. Через пару лет Текаши сдаст властям своих сообщников из подразделения этой же группировки Nine Trey Gangsters, в которую входил и сам.

Предупреждаем: в ролике демонстрируются запрещённые вещества. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

GOTTI (492 млн)

В этом видео Текаши поиграл в Дрейка, раздавая кэш жителям бедных районов Доминиканы.

Предупреждаем: видео содержит демонстрацию алкогольной продукции и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

TROLLZ (343 млн)

Спустя два года после релиза успешного коллаба «FEFE» Текаши и Ники Минаж вновь объединились, чтобы покорить топ-чарты. Их ожидания оправдались. Для 6ix9ine «TROLLZ» стал первым синглом, возглавившим Billboard Hot 100. По поводу клипа у дуэта было недопонимание с YouTube. Артисты думали, что побили рекорд «GOOBA», но сайт отказался засчитывать просмотры, набранные при помощи оплаченной рекламы.

В тему:
Что сделал 6ix9ine: 10 главных треков в карьере Текаши
В тему:
Вышел русский трейлер фильма «6ix9ine: Сага о Дэнни Эрнандесе»
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Смотреть клип

«Young Metro»: Future, Metro Boomin и The Weeknd экранизировали свой фит

Звёзды продолжают выдавать клипы в поддержку совместного альбома «We Don't Trust You».

Смотреть клип

Оффсет и Gunna показали стильную экранизацию совместки «Prada Dem»

Рэперы из Джорджии порадовали свежим видео.

Смотреть клип

Премьера: Карди Би дропнула свежий сингл и клип «Enough (Miami)»

Рэп-скандалистка поделилась новинкой в поддержку грядущего второго студийника.