Треки недели: Оливия Родриго, Slava Marlow, Елена Темникова, Migos, Клава Кока, Skrillex и другие

16.05.2021, 17:59

TNTMUSIC.RU собрал в одном месте главные новинки мировой и российской музыкальных сцен. Большими пластинками разродились Елена Темникова, Джорджа Смит, Джей Коул и VERBEE, совместный EP представили Boulevard Depo и Jeembo, камбэки устроили Skrillex, Migos и Ники Минаж, а также заметные синглы опубликовали Оливия Родриго, Slava Marlow, Morgenshtern и TikTok-звезда Белла Порч. Слушаем!

Оливия Родриго​Фото: кадр из видео

OLIVIA RODRIGO ― GOOD 4 U

К третьему синглу новая любовь тинейджеров попробовала себя в панк-роке и снова не прогадала. Трек «good 4 u» ― пример отличного жанрового кроссовера, который выполнен покруче, чем у Machine Gun Kelly. Да и без Трэвиса Баркера смогли обойтись.   

SLAVA MARLOW ― КОМУ ЭТО НАДО?

Запевший битмейкер добился огромных успехов в сольном творчестве и уже задумался о правильной расстановке жизненных приоритетов. Трек «Кому это надо?» Slava Marlow посвятил своим переживаниям о недостатке времени на любовь и простые радости, а также сомнительности гонок за славой и деньгами. Новоявленный хитмейкер всё сильнее раскрывается как личность. 

ЕЛЕНА ТЕМНИКОВА ― ВЛЕТИМ

Восьмидесятническая песня с ночным вайбом, которая открывает размеренную пластинку певицы ― «TEMNIKOVA 5 PARIS». Елене Темниковой всегда шёл холодный электронный звук, отдающий тоской по вечеринкам недавнего прошлого, но настолько ностальгичной её музыка ещё не была.

BOULEVARD DEPO & JEEMBO ― МЕТАЛЛОЛОМ

Звёзды уфимской рэп-сцены выпустили обещанный коллаб-EP «Омофор». Boulevard Depo в основном расслаблен и выдаёт строчки с хитринкой, а Jeembo наконец вспомнил, что такое хорошие панчи.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

MIGOS ― STRAIGHTENIN

Влиятельное трио из Атланты наконец-то объявило о своей готовности представить первый за три года большой материал. В качестве дебютного сингла альбома «Culture 3» Migos дропнули мощный трек «Straightenin», который звучит как идеальный саундтрек перед битвой.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.  

BELLA POARCH ― BUILD A BITCH

Самый громкий дебют не то что недели, а то и всей весны ― 20 миллионов просмотров в YouTube за два дня. Белла Порч стала суперзвездой TikTok благодаря своему умению крайне обаятельно кивать под музыку, а теперь ей предстоит ещё и петь под неё. По такому описанию может показаться, что стартап должен был заведомо получиться низкого качества, но на деле всё обернулось в глобальный хит. Креативный продюсером выступил Sub Urban, чей почерк считывается моментально.

КЛАВА КОКА & РУКИ ВВЕРХ ― НОКАУТ

В последние годы на современных артистов, вприпрыжку поющих песни для любимок, полюбили навешивать ярлык «жуков-поп», после чего произошёл неминуемый ренессанс прародителей жанра ― группы «Руки Вверх». Вот и сейчас ветеран танцполов Сергей Жуков объединился с топ-звездой чартов и сыграл на чужом поле, ― спев в треке, выполненном в урбан-стилистике. «Мы неплохая пара, но её я прогуляю», ― играет словами Клава Кока, а партнёр называет себя «не крашем». Стильно, модно, молодёжно! На самом деле, без шуток, удачный коллаб. 

ПРОСТО ЛЕРА ― ПРОВОДА

Ещё одна цепляющая лирическая новинка от тин-звезды лейбла Kaufman. Конечно, обидно, что эпоха дебютного альбома «Погода любить» как началась, так и моментально кончилась.

В тему:
Большое интервью просто Леры: о хитовом альбоме «Погода любить», Тиме Белорусских, лейбле Kaufman, Земфире и несчастной любви


KATY PERRY ― ELECTRIC

Старорежимный поп-эпос о вере в себя и поиске духовных сил. Кэти Перри выпускала подобное и раньше, но сейчас звучит не так бодро.

MARTIN GARRIX FT. BONO & THE EDGE ― WE ARE THE PEOPLE

EDM-гимн надвигающегося Чемпионата Европы по футболу. Получился духоподъёмный поп-трек для спортивных мероприятий, в котором имена исполнителей важнее самой песни. Спасибо, что Боно и Эдж не указаны как U2 ― так проще абстрагироваться. 

NICKI MINAJ FT. DRAKE & LIL WAYNE ― SEEING GREEN

Выдающаяся рэп-артистка представила сразу три новые песни, которые зачем-то включила в стриминг-издание своего микстейпа 2009 года «Beam Me Up Scotty». Тем не менее именно трек «Seeing Green», записанный при участии Лила Уэйна и Дрейка, открывает воскрешённый релиз. Главная тема ― превосходство над конкурентами.

J. COLE ― A M A R I

Выделяемый стримингами трек с пластинки «The Off-Season», которая запускает череду прощальных релизов рэпера. Как обычно в случае Джей Коула, запись слушается интереснее, если вникнуть в лирику.  

MORGENSHTERN FT. SODA LUV, BLAGO WHITE, OG BUDA & MAYOT ― CRISTAL & MOЁT (REMIX)

Необязательный ремикс, который следовало бы назвать сайфером или того лучше ― фристайлом. От трека «Cristal & MOЁT» осталось решительно ничего, кроме бита Slava Marlow, но и его можно было заменить любым другим инструменталом. В этом релизе Morgenshtern принимает в гостях свору новых героев хип-хопа, готовых в скором времени потеснить его в чартах, а также OG Buda, успевшего раньше остальных подружиться с нынешними трендсеттерами. Правда, получилась какая-то бесхитростная несуразица, в которой лучшим моментом стала мелодичная часть blago white. 

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику, сцены курения и употребления алкогольных напитков и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

THRILL PILL FT. SODA LUV ― ТРАП ДОМ

Вот это уже звучит, как куда более оформленный продукт, нежели ремикс Morgenshtern'а. Бредовые строчки и актёрские ужимки на месте, но они тут по-настоящему весёлые и находчивые.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

VERBEE ― СОТРИ ИЗ ПАМЯТИ

Мелодраматический сингл VERBEE с душещипательным текстом о расставании. Местами звучит кринжово, но по мелодиям выполнено добротно. Чтобы это ощутить, лучше переслушать песню отдельно от клипа, который частенько обрывает дорожку из-за сюжетных интерлюдий. Вообще, трек «Сотри из памяти» вошёл в второй альбом артиста ― «Выдыхай». 

Предупреждаем: видео содержит сцены употребления алкогольных напитков и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет. 

ХАНЗА, RAMIL' ― ПЛАЧЬ И ТАНЦУЙ

Два хитмейкера слились в ритме дип-хауса и навыли грустный мотив. Строчка «Плачь и танцуй ещё раз, это наш последний час» звучит так часто, что припев хочется разбавить более содержательными куплетами.

DYCE, МАЛЬБЭК ― ТАЮ

Бельгийский резидент родом из России нацелился на расширение географии, добившись первых успехов в Европе. Чтобы о его музыке узнало больше земляков, Dyce записал ремикс своего дебютного русскоязычного R&B-трека «Таю», пригласив к сотрудничеству Романа Варнина из «Мальбэк». Коллаборатор разбавил песню своим рэп-флоу.

JORJA SMITH FT. SHAYBO ― BUSSDOWN

Роскошное завершение череды синглов в поддержку второго альбома Джорджи Смит «Be Right Back». Даже непонятно, зачем это комментировать, когда можно просто включить и наслаждаться.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и употребления алкогольных напитков. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

SKRILLEX, STARRAH, FOUR TET ― BUTTERFLIES

С таким относительно расслабленным дэнс-миксом на стриминги вернулся Skrillex, молчавший последние два года. Его «бабочки» заставят порхать. 

SKRILLEX, SWAE LEE & SIIICKBRAIN ― TOO BIZARRE

Следующей новинки Skrillex'а не пришлось долго ждать. Только вот пятничный релиз «Too Bizarre» разительно отличается от электронного камбэк-сингла, потому что сближает продюсерскую ипостась артиста с его панк-прошлым. Вообще, Swae Lee всегда казался потенциально сильным эмо-исполнителем из-за своего тембра.   

ЭЛДЖЕЙ ― BART SIMPSON

«Хулиган как Симпсон Барт» откликается на панк-ренессанс и зачитывает всё те же нагловатые строчки под добрые риффы. В отличие от других рэперов, экспериментирующих с гитарным саундом, Элджей не звучит столь органично. 

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

ЖАК ЭНТОНИ ― ЛИНИЯ

Дитя мира Жак Энтони готовит возвращение с новым альбомом «LILIUM», вдохновлённым французским хип-хопом. В треке «Линия» рэпер вспоминает прошлое и имитирует не только европейский саунд, но и акцент.  

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

DIDAR ― НА ЛУНЕ

Знакомимся с ещё одним новичком лейбла Скриптонита Musica36. Didar исполняет крайне симпатичный R&B с хип-хоповым вайбом. Кстати, на майских праздниках мы пропустили дебютный сингл «Голос твой». Теперь сложно выбрать любимый.  

BRS ― ЛЮБОВЬЮ 

В этом году BRS выпустил волшебный клип «Мальчики не плачут» на лейбле ТНТ MUSIC, а в эту пятницу поделился роскошным EP «Искренне твой». Песня «Любовью» вполне рассчитана на широкую публику. 

В тему:
Международный день семей: самые трогательные клипы о родственных узах
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.