Треки недели: Morgenshtern, Скриптонит, DMX, Элджей, Тимати, MØ и другие

30.05.2021, 23:17

TNTMUSIC.RU подготовил обзор последних новинок мая, вышедших под конец весны. Morgenshtern дропнул второй альбом, на сей раз с более причёсанным продакшеном, Marshmello отправил на дискотеку 90-х, Элджей озвучил хронику новостей, Луна запела на украинском языке, а Скриптонит поразмышлял на тему трезвости. Слушаем!

Morgenshtern​Фото: Instagram

MORGENSHTERN ― Я НА ТАБЛАХ / КОГДА НАС ОТПУСТИТ 

Алишер всё-таки смог предложить что-то внятное в противовес альбому недельной давности. Пока статистика прослушиваний «Million Dollar: Happiness» накручивалась, а комментаторы спорили, Morgenshtern дропнул продолжение пластинки ― «Million Dollar: Business». В рамках него рэпер вернулся к форме бэнгеров, предложив 12 новых треков, лишённых музыкальной экстравагантности. Самые привлекательные из них зазвучат лишь в концовке релиза ― как по части аранжировок и хуков, так и в плане панчей и общего сторителлинга.

«Я на таблах» ― цепкая вариация позднего Playboi Carti, «Когда нас отпустит» — смурной дэнс-трек с утрированной лирикой. Вторая песня звучит так, что ещё чуть-чуть ― и был бы дип-хаус отечественного разлива.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

СКРИПТОНИТ ― БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ 

Адиль Жалелов посмотрел на вышедшие новинки и к вечеру пятницы спонтанно выпустил свой трек о внутренней печали. В треке «Будьте здоровы» Скриптонит читает о своём желании научиться смотреть на мир довольными глазами без воздействия алкоголя.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

DMX FT. WESTSIDE GUNN, BENNY THE BUTCHER, CONWAY THE MACHINE ― HOOD BLUES

Сильнейший трек на посмертном альбоме DMX «Exodus», который мог бы выйти и поинтереснее, если бы финализировался при участии самого рэп-гиганта прошлого. Трое друзей по объединению Griselda отлично прочувствовали эстетику рычащего ветерана, подготовив слушателей к его заключительному гневному куплету. 

MØ ― LIVE TO SURVIVE

Датчанки не было на виду очень долго ― два года. Пока по всему миру распространялся коронавирус, MØ потянуло на звук «синтезированных» восьмидесятых.

ТИМАТИ ― ПАДАЕМ ВМЕСТЕ

Финальная саундтрековая песня шоу «Холостяк» ― лучший трек из EP Тимати «Шипы и розы». По своей подаче закрывашка «Падаем вместе» напоминает о самом интересном периоде в карьере рэпера, когда у него выходили статусные синглы вроде «Вертолёта».   

В тему:
Финал шоу «Холостяк»: кто из участниц остался с Тимати


ЭЛДЖЕЙ ― ПЕРВАЯ ПОЛОСА

Алексей Узенюк дропнул в пятницу сразу два сингла с разницей в несколько часов, подогрев их релиз новостными сводками о задержании полицией. Эдакое промо к песне «Candy Flip» сработало не очень по сравнению с «объяснительным» клипом, трек откуда пока отсутствует на стримингах. Звучит он нагло, цепко, но посыл весьма смехотворный. Ну да, когда большая звезда вроде Элджея попадает в неприглядную ситуацию, СМИ об этом напишет, потому что он ― ролевая модель. Странный повод для хвастовства.    

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику и сцены курения. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

В тему:
Элджея будут судить за вождение в нетрезвом виде. Что грозит рэперу?


BAD BUNNY & LUAR LA L ― 100 MILLONES

Стильный коллаб двух пуэрториканцев во главе с мировой звездой Bad Bunny. Трек звучит очень прогрессивно благодаря латиноамериканскому колючему флоу.

MARSHMELLO, CARNAGE ― BACK IN TIME

Один диджей хорошо, а два ― ещё лучше. Marshmello и Carnage объединились в дуэт, чтобы развеселить мир одурманивающим ретро в стиле евродэнс. Под такое только прыгать, вспоминая детские пляски.

ДЖАРО & ХАНЗА ― СОЧЧИ

Соччный реггетон от воссоединившегося дуэта, который очень к месту вспомнил про акустическую гитару в стиле фламенко. Звучит очень по-летнему!

МОТ, LYRIQ ― НЕ БРУКЛИН

Артист Black Star объединился с начинающим исполнителем LYRIQ, aka Кирилл Гуд, в прошлом более известным как автор хитов других звёзд. Вместе у них вышел симпатичный поп-трек о тяготах любви без оглядки на недостатки партнёра.

LOVV66 ― НЕ ДАЙ ЗАПОМНИТЬ

Заметный представитель новой волны рэп-фрешменов выпустил второй за 2021 год большой альбом ― «Физикал пэйн». В нём заметно серьёзное влияние Playboi Carti, чей локализованный местными исполнителями аляповатый стиль получил широкое применение в России. LOVV66, конечно же, сильно мимикрирует под американского авторитета, но трудно не признать его умение создавать хлёсткие рефрены.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

MONEYKEN ― ГРУСТНАЯ НА ТУСЕ

Муж и творческий соратник INSTASAMKA выдал саундтрек полуночных гулянок для интровертов. 

ЖАК ЭНТОНИ ― ТЫСЯЧА ЛЕЗВИЙ

Московский рэпер с африканскими корнями вернулся в строй с камбэк-альбомом «Lilium», в котором он много порефлексировал на тему личной мотивации и открытия для себя новых горизонтов. В качестве пуш-трека пластинки был выбран «Тысяча лезвий» ― техничное и содержательное дрилл-заявление, хоть и записанное уже на издыхании массового интереса к этому чикагского саунду.

ЛУНА ― ПТАШКА

Украинская поп-звезда записала электронную трип-балладу на родном языке. Шестиминутная «Пташка» привораживает гипнотическим синт-продакшеном и видеорядом. Умеет Луна обратить на себя внимание.

SIGRID ― MIRROR 

Каемся, пропустили возвращение норвежской поп-принцессы после двухгодичного перерыва! Трек «Mirror» ― это уже вторая новинка Сигрид с начала 2021 года и сразу с клипом от именитой продакшен-команды CANADA. Сама песня представляет собой забористый дискохаус о любви к себе и поиске уверенности.

NOYAH ― МАНЕКЕН

Духоподъёмный гимн женскому чувству собственного достоинства с удивляющим дабстеп-припевом.

SAM FELDT, SAM FISHER ― PICK ME UP

Танцевальный мейнстрим-поп с ненавязчивым EDM-продакшеном и приятной мелодикой.

KINGS OF CONVENIENCE ― FEVER

Лучшая песня для завершения изучения обзора в приятном расположении духа. Воссоединившийся фолк-поп-дуэт из Норвегии согреет тоскующее сердце.

В тему:
Поющий TikTok: 10 главных артистов-блогеров мира
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.