Треки недели: Билли Айлиш, Little Big, Miyagi & Andy Panda, Джарахов, Kizaru, Feduk, Макс Корж и другие

08.06.2021, 09:33

TNTMUSIC.RU составил подборку музыкальных новинок, вышедших в первые дни лета. Билли Айлиш добавила грува в свою дискографию, Макс Корж расстроил своих фанатов, Little Big переосмыслили культовые хиты со всего мира, Егор Крид записал международный коллаб с автором TikTok-бэнгера, а Miyagi & Andy Panda поработали в жанре регги. Слушаем!

Билли Айлиш​Фото: кадр из видео

BILLIE EILISH ― LOST CAUSE

Редкий случай, когда в песне Билли Айлиш звучит синкопический ритм. Смещённые сильные доли подчёркивают нервозный текст певицы, в которой она пытается забыть о предательстве бывшего парня и научиться получать удовольствие от жизни вне романтических отношений.

В тему:
«Слегка размытый мир»: Билли Айлиш и трудности взросления в формате реалити


LITTLE BIG ― BLITZKRIEG BOP

Пока сами Little Big делают упор на свой вольный кавер на Backstreet Boys, мы выделим их деконструкцию панк-классики «Blitzkrieg Bop», написанной легендарной группой Ramones. Изначальный баблгамовый мотив в духе 60-х элегантно перенёсся на эйфоричный дэнс-саунд конца девяностых. Идеальный метамодернизм для больших масс! Правда, на российскую публику, пожалуй, ещё лучше сработает рейв-кавер на Надежду Кадышеву

FEDUK ― ПЕСНЯ ПРО ЛЕТО

Поющий рэпер по традиции встретил наступление жарких дней в Москве тёплой поп-новинкой. Feduk честно зачитывает: «Как [задолбали] эти песни про лето ― сплю и вижу, как считаю монету». Долг обязывает! А песня, тем не менее, удалась.

MIYAGI, ANDY PANDA, TUMANIYO ― ОТТЕПЕЛЬ

Влиятельные артисты из Владикавказа вернули в чарты ортодоксальный регги, вновь объединившись с подписантом своего лейбла TumaniYo. Трек «Оттепель» сделан с огромной любовью к ямайскому жанру.   

ДЖАРАХОВ & MARKUL ― Я В МОМЕНТЕ

Блогер Эльдар Джарахов вдохновился на выпуск этого сингла после внезапного взлёта лайв-записи песни The Hatters «Я делаю шаг» на вершины чартов. Массовый слушатель крайне благосклонно принял авторский куплет фитмейкера и отправил «живой» ремикс в тренды TikTok. Такую удачу нельзя было проигнорировать, поэтому Эльдар решил поступить так: взять свой гостевой парт, сделать на его основе самостоятельный хит и попросил поддержки у небезызвестного рэп-лирика Markul'а. 

В результате трек «Я в моменте» ― на первом месте в VK-чарте, а от оригинала остались лишь гитарные и хораловые отголоски. Жаль только, что этот успех поспособствует дальнейшему распространению словесного оборота, ставшим настоящим паразитом в современной речи.   

MASKED WOLF FT. ЕГОР КРИД ― ASTRONAUT IN THE OCEAN [REMIX]

Возможно, вы удивитесь, но Егор Крид по-королевски фитанул с автором вирусного рэп-бэнгера про астронавта в океане. Уж не знаем, насколько это заслуга самого артиста из России, но его парт вполне органично вписался в оригинал. Егор ловко жонглирует русским и английским языками.

KIZARU FT. JABO ― MOULIN ROUGE

Kizaru выпустил ещё один солидный трек про лайфстайл, никудышных соперников и щедрость по отношению к близким людям. JABO поддержал «испанского» коллегу проамериканским звукоизвлечением. Вообще, «Кизяка» совсем не зря перенёс премьеру на неделю. Трек уж очень вайбовый, поэтому вполне мог затеряться на фоне «Бизнеса» Morgenshtern'а.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

OLIVIA RODRIGO ― GRANTED

Как-то маловато было Оливии Родриго в прошлом месяце с выходом её дебютного альбома «SOUR», не так ли? Точно так подумали зрители сериала «Классный мюзикл», откуда и появилась будущая поп-звезда, за что получили ещё пару новых треков от неё. Если бы брейкап-песня «Granted» вошла в сольный дебютник исполнительницы, то она несколько бы выбивалась из-за своей трэповой аранжировки, поэтому ей самое место в саундтреке тинейдж-шоу.   

В тему:
Оливия Родриго возглавила чарт Billboard 200 с лучшими сборами в 2021 году


BAD BUNNY ― YONAGUNI

Воплощение стиля из Латинской Америки опять показал высший класс. Реггетон в исполнении Bad Bunny ― настоящий глоток свежего воздуха. Вдвойне подкупает чувственная подача трека и чуткость по отношению к девушкам.

Предупреждаем: видео содержит сцены употребления алкогольных напитков и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

LIL BABY & LIL DURK ― VOICE OF THE HEROES

Два востребованных рэпера записали самый громкий релиз в американском хип-хопе, вышедший на этой неделе. В заглавном треке Lil Baby и Lil Durk обратили взор общественности на своих главных героев ― обычных представителей темнокожего населения страны, благодаря которым они остаются знаменитостями. Тем не менее альбом «Voice of the Heroes» крайне тяжело слушать целиком из-за отсутствия всякой музыкальной изобретательности и монотонности триплетной читки. Можно ограничиться этой записью и коллабами с Трэвисом Скоттом и Мик Миллом.  

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

БРИЛЛИАНТОВЫЙ ТИ, BARZ ― ОКРАИНА

Новый релиз T-Fest, который зачем-то выпустил его под никнеймом Бриллиантовый Ти. Возможно, Кирилл и звучит на мини-альбоме «Альбом номер 1» более нахально, но в подобном глэм-звучании прежде он уже работал.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

GONE.FLUDD ― ПЛОХАЯ

Техничный рэпер, всё чаще наделяющий свою музыку олдскульным вайбом, записал сексуальный трек, о создании которого ещё мечтал в интервью Дудю. В песне «Плохая» GONE.Fludd детализировано восхищается фигурой своей девушки и в подробностях описывает постельный тет-а-тет. Отличный саундтрек для раскрепощения.  

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

YANIX, ПОШЛАЯ МОЛЛИ ― ИЗ ЛАДОНИ В ЛАДОНЬ 

Неожиданный и довольно смелый коллаб непохожих артистов, в котором сложно принять их лирику равнодушно. Yanix и Кирилл Бледный по очереди рассказывают о своих сексуальных похождениях, делая акцент на достоинствах своего богатого опыта. Если говорить о музыке, то участники дуэта показали себя уверенными мелодистами и изобретательными текстовиками. 

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

МАСЛО ЧЁРНОГО ТМИНА ― M.P

К фонетике Скриптонита мы привыкли, а вот с разборчивостью читки Айдына Закария ― сложности. Но даже если не напрягать слух, трек «M.P» вполне комфортно воспринимается как монотонный бэнгер.

Предупреждаем: в треке звучит ненормативная лексика. Не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

RM ― BICYCLE

Баритонистый участник BTS записал акустический поп-рэп, от которого веет приятным морским бризом. Двуязычная новинка «Рэп-монстра» добавит вечеру романтики. 

GAYAZOV$ BROTHER$, FILATOV & KARAS ― ПОШЛА ЖАРА

Братья Гаязовы не перестают поставлять на отечественные танцполы всё новые синглы для тусовщиков-максималистов. Для пущей уверенности их трек «Пошла жара» спродюсировал именитый на Западе EDM-дуэт Filatov & Karas. Песня войдёт в одноимённый альбом GAYAZOV$ BROTHER$, премьера которого намечена на 18 июня. Подробности о готовящейся пластинке ребята рассказали ТНТ MUSIC в проекте BIG NEWS SPECIAL.

МАКС КОРЖ ― АТТЕСТАТ

Макс Корж представил трек, который не понравился его многомиллионой армии фанатов. И неудивительно, ведь в песне «Аттестат» артист решил взорвать им мозг одним только инструменталом, нагромождённым семплами «Бутырки», перезаряжающихся винтовок и назойливых снейров. Вообще, и без брутального клипа синглу хватает динамики. Встречайте самую задизлайканную новинку прошедшей недели.

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

АНЯ POKROV ― ТЫ СВОБОДЕН

Оу, TikTok-звезда из Dream Team House, которую часто ругают за неловкие попытки вступить на музыкальную почву, внезапно показала себя во всей красе. Всего-то надо было запрыгнуть на модный дэнс-бит, подобрать минималистичный рэп-флоу, а в припевах запеть на манер «Руки Вверх». К слову, Сергей Жуков и принёс блогерке готовую композицию.   

В тему:
Поющий TikTok: 10 главных артистов-блогеров мира


JAPANESE BREAKFAST ― SLIDE TACKLE

В эту пятницу американка Мишель Заунер представила долгожданный альбом «Jubilee», который стал таковым благодаря трём превосходным синглам во главе с «Be Sweet». В качестве четвёртого фаворита выделим песню «Slide Tackle», которая поможет словить дзен посреди войны с внутренними демонами.

LOVANDA FT. M'DEE ― ТЁПЛЫЙ ДОЖДЬ

Группа, ставшая прошлогодним открытием в российской танцевальной поп-музыке, представила вдохновлённый хип-хопом, джазом и босановой мини-альбом «Тепло». В него музыканты включили расслабляющие песни под летние бризы. Фит с M'Dee заметно выделяется своей усложнённой структурой. 

NXN ― BLADE

R&B-фрешмен с завидной командой поддержки в лице продюсера OSA (работал с Saluki и ANIKV) и фотографа Саши Сахарной представил увлекательный сингл о поиске здорового баланса между творчеством и коммерцией. Важно, что дерзость тут не перевешивает исполнительское мастерство.

В тему:
Лето 2021: свежие поп-хиты для встречи сезона
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.