Треки недели: Эд Ширан, Feduk, INSTASAMKA, Baby Keem, Лиса, Slava Marlow и другие

12.09.2021, 13:37

TNTMUSIC.RU подготовил обзор лучших новинок прошедших семи дней. Эд Ширан снова балансирует между романтикой и комедийным китчем, Кендрик Ламар представляет своего протеже Baby Keem, Feduk выплёскивает негативные чувства на гитарном мини-альбоме, а INSTASAMKA рвёт чарты. Не пропустите релизы, заслуживающие внимания!

Эд ШиранФото: кадр из видео

ED SHEERAN ― SHIVERS

Британский монополист поп-чартов поделился новым синглом в поддержку альбома «= (Equals)», который вернул его фанатов к танцевальным вайбам после возвышенной баллады «Visiting Hours». Лирический предшественник не достиг серьёзного отклика у публики, поэтому на осенний сезон Эд Ширан заготовил энергичный романтичный трек. Здесь певец позволяет себе гурманские аналогии для описания телесных удовольствий и меняет прямую бочку из бэнгера «Bad Habits» на шестидесятнические клэп-ритмы.

FEDUK & ДОРА ― ПОЗДНО

Feduk выпустил первый относительно увесистый релиз с момента выхода предыдущего альбома «ЙАЙ». Свежий EP «Заново» украшают четыре лиричные песни артиста, в которых он выразил прошлую печаль и обретение нирваны. Одна из них ― сингловый дуэт с Дорой, который ранее сложно было представить. Певица вместе со звёздным коллаборатором спели о разбитой любви в стиле, напоминающем стадионный рок а-ля Imagine Dragons.

INSTASAMKA ― LIPSI HA

Если вы причисляете себя к активным пользователям TikTok, вы наверняка в курсе, что этого дропа от рэп-звезды ждали долгие месяцы. Сингл в первый же день занял первые строчки в чартах VK, Apple Music и YouTube. Трек «Lipsi Ha» вполне тянет на звание удачной адаптации экстравагантного хита «WAP». До этого INSTASAMKA позволила себе сбайтить мотивы западного бэнгера в одной из своих работ, но теперь у неё появился собственный оригинальный контент. Ну, вроде бы...

Внимание! Трек не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

SLAVA MARLOW ― ЧЕЛОВЕК

Востребованный артист явно не торопится писать новые хиты для масс. Успех конформистских синглов «Снова я напиваюсь» и «Ты горишь как огонь», похоже, не удовлетворил творческие амбиции Slava Marlow, и теперь ему интереснее формулировать терапевтические высказывания. Если случайным образом наткнуться на новый сингл Артёма Готлиба, может показаться, что его исполняет Saluki, но, несмотря на это, в релизе «Человек» всё же можно разобрать психологические откровения исполнителя.

BABY KEEM FT. KENDRICK LAMAR ― RANGE BROTHERS

Вторая коллаборация между кузенами, которую можно встретить на альбоме младшего ― «The Melodic Blue». От типичного трэп-саунда этот фит отличает смена бита внутри трека, да и более хитровыдуманная лирика.

В одиночку Baby Keem тоже неплохо справляется. Так мы внезапно получили интересного фрешмена.

LISA ― LALISA

Вторая участница группы BLACKPINK запустила сольную карьеру вслед за Розэ. К сожалению, у Лисы вышло не столь убедительно, но к сотне миллионов просмотров в YouTube её дебютный клип почти уже подобрался. Всё-таки слишком велика любовь фандома. Но со стороны кажется, что читке Лисы не достаёт оригинальности и лёгкости.

MONSTA X ― ONE DAY

Корейский бой-бенд, успешно покоривший западную аудиторию, вернулся к записи англоязычных песен, представив духоподъёмный сингл «One Day». В лиричной новинке Monsta X поют о болезненных чувствах от потери близкого человека. В эпоху пандемии всегда есть нехватка в подобных трибьютах.

MARY GU ― КИСЛОРОД

Рок-эстетика продолжает расширять сферу своего влияния в российском мейнстриме. Конечно, Mary Gu не впервой применять свои таланты в данной форме, но всё-таки удивительно, как часто ей удаётся делать это успешно и оставаться в топах.

LANA DEL REY ― ARCADIA

Поп-икона американской готики не сбавляет оборотов, готовя к выпуску второй за год альбом «Blue Banisters». Дебютный сингл пластинки «Arcadia» погружает Лану Дель Рей в утопичное место, являющееся лучшей версией её родной страны.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

KACEY MUSGRAVES ― GOOD WIFE

Идеалистическая баллада о совершённых в браке ошибках. Кейси Масгрейвс грустит на развалинах отношений, берёт всю вину на себя и занимается самобичеванием из-за недостаточного внимания к мужу. Такая откровенность со стороны уважаемой кантри-поп-дивы располагает к себе нежной покорностью, но в то же время обескураживает непрогрессивным взглядом на проблематику традиционных связей. На самом деле певица на протяжении новой пластинки «Star-Crossed» позволяет себе озвучивать несколько точек зрения для раскрытия темы с разных сторон.

В песне «Good Wife» ощущается нарочная игра артистки в поддавки с патриархальным миром, что определённо к лучшему ― так есть шанс, что консервативный слушатель захочет целиком послушать пластинку и тем самым узнает о противоречивости роли женщины как хранительницы домашнего очага.

OG BUDA ― НЕ ПРИХОДИ

На прошедшей неделе предводитель рэп-тусовки Melon Music пошумел на совместном концерте с Soda Luv и Mayot, на волне чего дропнул новый сингл. В целом строчки OG Buda по-прежнему воспринимаются всё так же абсурдно и в достаточной мере весело, но этот полуимпровизационный метод уже начинает надоедать. Российский детройт-рэп перестал быть какой-то редкой диковинкой и в исполнении его главных лиц становится предсказуемым.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

В тему:
Mayot и Soda Luv: «Проведём в автобусе целый месяц. Коленка к коленке, рука к руке, рука к коленке»


ANDRO FT. ANDY PANDA ― ПОДРУГА

Два музыкальных объединения, Raava и Hajime, произвели временное слияние, чтобы дать слушателям вайбовый сингл для сентябрьских тусовок. Да, на улице постепенно начало холодать, но дэнсхолл-основа песни «Подруга» не позволит стоять на месте с подмёрзшими конечностями.

J BALVIN, ZION & LENNOX ― SI TE ATREVES

После русскоязычного дэнсхолла необходимо оценить громкие новинки на испанском языке. Колумбиец Джей Бальвин чаще славится своим реггетоном, но на новом альбоме «JOSE» можно найти и трек вроде «Si Te Atreves». Каждый фитмейкер добавляет тропического колорита.

MAXO KREAM X TYLER, THE CREATOR ― BIG PERSONA

Тайлер Оконма вошёл во вкус и явно наслаждается своим возвращением к хип-хоп-форме. Для него сингл «Big Persona» звучит как лёгкое упражнение в бахвальстве, но всё равно этого достаточно, чтобы затмить основного исполнителя.

ФРЕНДЗОНА & КОСМОНАВТОВ НЕТ — ШКОЛЬНАЯ

Идеальный гимн о любви к школе для тех, кто ненавидит школу. «Френдзона» и «Космонавтов нет» высмеивают учебную романтику, но и вместе с тем доводят до абсурда страстное желание местных детей оказаться в типичной американской school из кино. Параллельно с представленным коллабом «Космонавтов нет» выпустили мини-альбом «Перестрелка бабочек в районе живота» с эмо-трэп-попом.

KRISTINA SI ― FWB

Опытная певица написала песню о полиаморных отношениях, нередко рождающих в их участниках смятение. Для такой темы Kristina Si выбрала винтажное блюз-звучание, которое всегда играло на руку грустящим исполнителям. Не случайна и схожесть клипа с сериалом «Меломанка». Образ лирической героини песни «FWB» весьма перекликается с чертами персонажа в исполнении актрисы Зои Кравиц.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

KINA ― МИР?

R&B-исполнительница Kina знакомит нас со скорым мини-альбомом при помощи меланхоличного сингла «Мир?». Героиня песни страдает от депрессии, запершись в своей спальне, а саундтреком своей печали делает постпанковую вариацию стремительно звучащего синтвейва. Бас подчёркивает заложенную тревожность.

ALAN WALKER X JAMIE MILLER ― RUNNING OUT OF ROSES

На случай если вы успели соскучиться по добротному EDM-попу, вам пригодится новинка от Алана Уокера. Если этого покажется мало, то вперёд слушать его ипишку «Walker Racing League».

MASKED WOLF ― PANDEMONIUM

Артист одного хита «Astronaut In The Ocean» в эту пятницу опубликовал вместительный микстейп «Astronomical». Обнаружить вирусных хуков тиктокеры пока не успели, поэтому можно начать ознакомление с релизом после сингла «Pandemonium». Этот трек Masked Wolf точно так же будет комфортно восприниматься радиослушателями.

В тему:
Осенний вайб: плейлист сезона
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.