Треки недели: Morgenshtern*, Канье Уэст, ANNA ASTI, Feduk, FKA Twigs и другие

16.01.2022, 20:01

Подводим музыкальные итоги минувших семи дней. Резонансные синглы выпустили эмигрировавший Алишер Моргенштерн*, запустившая сольную карьеру ANNA ASTI и вернувшаяся группа Muse. Большие релизы вышли у британцев Bonobo и FKA twigs. Сразу три рэп-гиганта — Канье Уэст, Эминем и Дрейк — отметились на фитах у своих коллег. Листайте традиционный дайджест TNTMUSIC.RU и пополняйте плейлисты.

MorgenshternФото: промоматериалы

MORGENSHTERN* — ПОЧЕМУ?

Алишер выпустил уже второй сингл после побега из России в Эмираты. В новинке с элементами гиперпопа рэпер рассказал, что с ним произошло за последнее время: проблемы с законом, переезд, встреча с Павлом Дуровым, увлечение криптовалютой. В клипе на трек вместе с Morgenshtern'ом* снялись его жена Дилара и двойник из Узбекистана, ставший популярным в TikTok.

*Признан иноагентом на территории РФ

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику и сцены употребления алкоголя. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

KANYE WEST, THE GAME — EAZY

Йе дропнул фит с опытным калифорнийским эмси The Game. В своём куплете Уэст сделал отсылки к своему разводу с Ким Кардашьян и пообещал побить её нового бойфренда Пита Дэвидсона. За скретчи в треке отвечал культовый саундпродюсер DJ Premier.

ANNA ASTI — ФЕНИКС

Анна Дзюба попала в топ-чарты со своим первым сольным треком после ухода из группы Artik & Asti. Песня и её экранизация вдохновлены событиями из жизни артистки. Она прощается с прошлым и восстаёт из пепла подобно птице фениксу.

FEDUK — ТАНЦЫ НА КУХНЕ

Уютный трек от Фёдора Инсарова о романтике снежным зимним днём. Артист исполнял песню живьём на рождественском джеме ещё в декабре 2019-го.

OLIVER TREE — COWBOYS DON'T CRY

Разножанровый американец готовит к релизу второй студийник «Cowboy Trees». Первым синглом в поддержку пластинки, которая выйдет 18 февраля, стала кантри-поп-композиция «Cowboys Don't Cry» о прощании с любимой.

AVRIL LAVIGNE FT. BLACKBEAR — LOVE IT WHEN YOU HATE ME

Канадская поп-панк-икона продолжает подогревать интерес к грядущему седьмому альбому. В новом промосингле «Love It When You Hate Me» вместе с Аврил Лавин поёт и исполняет мелодичный речитатив blackbear. В создании песни также участвовали барабанщик Blink-192 Трэвис Баркер, продюсер Джон Фельдманн и альтернативный музыкант Mod Sun, парень Аврил. Лонгплей «Love Sux» выйдет 25 февраля и уже доступен для предзаказа.

THE WEEKND FT. SWEDISH HOUSE MAFIA — SACRIFICE (REMIX)

Обновлённая версия композиции Эйбела Тесфайе из недавнего альбома «Dawn FM». Продакшеном занимался диджейский проект Swedish House Mafia, отвечавший и за оригинальный инструментал. Песня вышла в составе делюкс-издания пластинки «Dawn FM» с подзаголовком «Alternate World». Расширенный треклист также включил октябрьский фит The Weeknd'а с теми же Swedish House Mafia «Moth To A Flame» и свежий ремикс сингла «Take My Breath» от электронщиков Agents Of Time.

В тему:
«Вы были во тьме слишком долго»: рецензия на альбом The Weeknd «Dawn FM»


GUNNA FT. DRAKE — P POWER

Рэп-эротика от атлантского хип-хоп-исполнителя, недавно выпустившего третий полноформатник «DS4EVER». Композиция с гостевым куплетом Дрейка стала единственным новым треком из расширенного издания пластинки, озаглавленного «DRIP SEASON 4EVER».

CORDAE FT. EMINEM — PARABLES (REMIX)

Маршалл Мэтерс отметился на фите у молодого рэпера, номинированного на «Грэмми» пару лет назад. В новинке, являющейся ремиксом сольного трека Cordae 2020 года, артисты вспоминают и анализируют яркие моменты из жизни. Песня попала в альбом младшего коллаборатора «From A Birds Eye View», в записи которого также участвовали H.E.R., Lil Durk, Лил Уэйн, Стиви Уандер, Gunna, Roddy Ricch и другие.

JOEY BADA$$ — THE REV3NGE

Нью-йоркский рэпер и актёр вернулся с новым треком. Под бит с глубокими басами Joey Bada$$ зачитал об успехе и своём долгожданном камбэке. Сингл войдёт в третий студийник артиста, который ожидается в этом году.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

YOUNGBOY NEVER BROKE AGAIN — BRING THE HOOK

Луизианский рэпер, недавно отметивший 10 миллионов фолловеров в YouTube, залетел в тренды платформы с новым треком. Агрессивный трэповый сингл «Bring The Hook» попадёт в четвёртый альбом NBA YoungBoy «Colors», релиз которого запланирован на 21 января.

FKA TWIGS — META ANGEL

Нежный авант-поп от певицы-сонграйтера из Великобритании, отмечающей сегодня 34-й день рождения. Песня вошла в микстейп FKA twigs «Caprisongs», куда попали коллабы с Дэниэлом Сизаром, Джорджей Смит, Unknown T, Shygirl, а также декабрьский дуэт с The Weeknd'ом «Tears In The Club».

CHRIS BROWN — IFFY

Американский R&B-исполнитель пофлексил строчками о драгоценностях и дорогих авто под трэповые басы. Трек служит лид-синглом грядущего десятого студийника Криса Брауна «Breezy».

DAASHA — МАЯК

Юная артистка лейбла Velvet Music выпустила танцевальный сингл, в котором метафорично описала обретённую любовь.

ХЛЕБ — СЕРГИЙ

Юмористическая группа дропнула трэповую новинку по мотивам фантастического сериала «Сергий против нечисти», который стартовал на прошлой неделе.

YEARS & YEARS — SOONER OR LATER

Олли Александр записал синт-поп-трек о неувядающих чувствах к тому, кто уже разбил ему сердце. Песня войдёт в третий альбом Years & Years «Night Call», релиз которого был перенесён с 7-го на 21 января.

CNCO — PARTY, HUMO Y ALCOHOL

Латиноамериканский бой-бенд решил поэкспериментировать со звучанием и выдал поп-сингл с восьмидесятническим вайбом. По словам CNCO, релиз отмечает начало нового этапа в их карьере.

SEBASTIÁN YATRA, JUSTIN QUILES, L-GANTE — REGRESÉ

Колумбийский исполнитель, больше всего известный по хиту «Dos Oruguitas» из диснеевского мультфильма «Энканто», представил новый сингл и клип в поддержку своего будущего лонгплея. Чувственный реггетон-трек «Regresé» Себастьян Ятра записал в коллаборации с американцем Джастином Куилсом и аргентинцем L-Gante. На пластинку «Dharma», премьера которой состоится 28 января, уже открыт предзаказ.

BONOBO — CLOSER

Атмосферная электроника в исполнении культового британского музыканта. В треке засемплирован вокал певицы Андреи Трианы из композиции 2010 года «Far Closer», которую также спродюсировал Bonobo. Песня вошла в камбэк-альбом артиста «Fragments», куда попал и недавний фит с Joji «From You».

MUSE — WON'T STAND DOWN

Ещё один громкий камбэк, который нам подарила эта неделя. Британские рокеры Muse опубликовали эпичный трек с метал-риффами и сопроводили его жутковатым вижуалом. Это первый релиз группы за три с лишним года.

BASTILLE — SHUT OFF THE LIGHTS

Британская инди-группа обнародовала пятый сингл в поддержку альбома «Give Me The Future», который выйдет 4 февраля. В новой песне с цепляющим гимновым припевом Bastille призывают ценить настоящий момент и не бояться будущего.

В тему:
Плейлист от редакции: 50 треков 2021 года
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.