Первый уик-энд Coachella: смотрим лайвы Билли Айлиш, Гарри Стайлса, Megan Thee Stallion и других

17.04.2022, 20:37

Стартовал один из самых масштабных музыкальных ивентов этого года. На Coachella 2022 уже отыграли такие артисты, как Гарри Стайлс, Билли Айлиш, Megan Thee Stallion, Stromae и slowthai. Мы собрали записи лучших выступлений первого уик-энда фестиваля.

Megan Thee StallionФото: соцсети

В американском городе Индио случился долгожданный камбэк фестиваля Coachella, отменявшегося два года подряд из-за пандемии. Калифорнийская пустыня приняла тысячи фанатов и две сотни артистов, для которых были организованы семь сцен. Хедлайнером первого дня ивента стал Гарри Стайлс, готовящий к релизу третий студийник «Harry's House». Его сет включил ещё не выпущенные песни «Boyfriends» и «Late Night Talking», нетленку One Direction «What Makes You Beautiful» и дуэты с приглашённой звездой Шанайей Твейн. Вместе с канадской кантри-поп-исполнительницей британец спел две её композиции, «Man! I Feel Like a Woman!» и «You're Still the One». Вторую Стайлс уже не раз каверил на сольных концертах.

На сцене, названной в честь азиатской пустыни Гоби, выступил slowthai. Британский рэпер показал миру новую причёску и запремьерил потенциальный бэнгер «I Feel So Good».

Главной звездой второго дня была Билли Айлиш, самая молодая артистка-хедлайнер в истории Coachella. Она также выступала на фестивале в 2019-м, вскоре после выпуска дебютной пластинки «When We All Fall Asleep, Where Do We Go?». В этот раз к Билли на сцене присоединились Калид, Posdnuos из рэп-трио De La Soul и ветеран бритпопа Дэймон Албарн. Вместе с двумя последними певица исполнила культовую песню Gorillaz «Feel Good Inc.» Албарн также спел с Айлиш дуэтом её композицию «Getting Older» из альбома «Happier Than Ever».

Megan Thee Stallion отыграла свой горячий сет на основной сцене прямо перед Билли Айлиш. Хип-хоп-дива порадовала зрителей такими хитами, как «WAP» и «Savage», а также впервые исполнила новый «очень личный» трек.

Во второй вечер также выступил бельгиец Stromae, недавно вернувшийся с третьим лонгплеем «Multitude». Артист спел как старые, так и новые песни. Его сет сопровождала концептуальная анимация.

В рамках Coachella 2022 прошло одно из последних шоу BROCKHAMPTON перед распадом. Во время своего выступления участники хип-хоп-коллектива признались в любви к фанатам, но заявили, что не собираются возвращаться. Также музыканты сообщили, что в этом году выйдет их финальный альбом.

Гиперпоп-дуэт 100 gecs выступил на сцене «Сахара» при участии опытного барабанщика Джоша Фриза, с которым также сотрудничали Стинг, Guns N' Roses, Nine Inch Nails и The Offspring.

До старта третьего дня Coachella 2022 остаются считанные часы. Чтобы не пропустить выступления The Weeknd и Swedish House Mafia, Doja Cat, Måneskin, Karol G, Финнеаса О'Коннелла и других артистов, смотрите лайв-трансляцию на YouTube-канале фестиваля.

UPD. Старший брат и продюсер Билли Айлиш FINNEAS поднялся на сцену Coachella во второй раз, но уже сольно. Там он впервые исполнил живьём свой хит «Nobody Like U», саундтрек к мультфильму «Я краснею».

В сети уже появился полный лайв хедлайнеров третьего дня фестиваля Swedish House Mafia и The Weeknd. Трио диджеев и певец объединили свои выступления в совместный сет, на котором сложно было заскучать.

В тему:
The Weeknd выступит вместо Канье Уэста на Coachella за 8 миллионов долларов
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».