Концерты недели: Дензел Карри, Иван Дорн, Клава Кока, «Хлеб» и Луна

20.11.2018, 22:51

Что будет происходить на музыкальных площадках страны с 21 по 25 ноября. Большие сольные концерты Ивана Дорна и группы «Хлеб», гастрольные туры Луны, Ёлки и Ic3peak, а также долгожданные привозы — американский рэпер Дензел Карри и французская группа Her.

Элджей​Фото: Instagram

МОСКВА

HER
21 ноября, RED

Московский концерт англоязычных французов Her станет одним из важнейших музыкальных событий этой недели. После ухода из жизни Саймона Карпентьера от оригинального дуэта осталась только половина в лице Виктора Солфа, но проект продолжил существование. Выпущенный на мейджор-лейбле дебютный лонгплей воспринимается одновременно как эпитафия и как начало чего-то нового и большого. Кстати, скоро у группы выйдет фит с Иваном Дорном, и летом они уже исполняли песню живьём. Стоит ли на этот раз ожидать особого выхода украинского певца, у которого двумя днями позже состоится собственный сольник в Москве?

Начало: 20:00

Адрес: Болотная наб., 9, стр. 1

Билеты

ИВАН ДОРН
23 ноября, Adrenaline Stadium

Один из столпов украинской поп-музыки Иван Дорн выступит в столице с большим сольным концертом. Артист взял курс на захват новых территорий и в прошлом году выпустил свой первый англоязычный альбом «Open the Dorn», записанный в Калифорнии. Также недавно вышел совместный с Дипло и MØ трек — «Stay Open». Международная коллаборация стала возможна благодаря проекту TBRG OPEN.

Начало: 20:00

Адрес: Ленинградский пр-т, 80, стр. 17

Билеты

BOULEVARD DEPO
23 ноября, Cition Hall

Уроженца Уфы Boulevard Depo часто называют прародителем новой школы альтернативного русского рэпа. На его счету семь сольных и два совместных с Pharaoh релиза. Пятничный концерт в Москве станет финалом затяжного осеннего тура, который прошёл более чем успешно — 12 солд-аутов, в том числе и в Санкт-Петербурге.

Начало: 19:00

Адрес: Шмитовский проезд, 32А

Билеты

NOIZE MC
24 ноября, ДС «Мегаспорт»

Близится к завершению масштабный тур Noize MC, организованный в честь пятнадцатилетия группы. Специальным гостем столичного концерта станет молодая певица Монеточка, с которой Иван записал уже два фита — «Чайлдфри» и «Люди с автоматами». Также пару недель назад музыкант выпустил новый мини-альбом «No Comments» и видеоклип на один из треков оттуда.

Обязательно к прочтению: Снова вместе: Noize MC и Монеточка выпустили «Людей с автоматами»

Начало: 20:00

Адрес: Ходынский бульвар, 3

Билеты

JOHNYBOY
25 ноября, Arbat Hall

Этим летом Johnyboy вернулся в рэп-игру спустя три года после фиаско на Versus-баттле. Он появился у Дудя, выпустил пачку новых синглов и полноформатный альбом «Вне времени». Грядущим большим концертом в Москве артист отметит свой долгожданный камбэк.

Начало: 20:00

Адрес: Новый Арбат, 21

Билеты

ХЛЕБ
25 ноября, Adrenaline Stadium

На столичный концерт группы «Хлеб» уже раскуплены танцевальный партер и фан-зона — остались только VIP-билеты, да и они вот-вот закончатся. Месяц назад популярные рэперы-комедианты выпустили мини-альбом «Хлеб должен быть в каждом доме 2», в поддержку которого отправились в гастрольный тур. Также недавно вышел видеоклип на лирическую песню «Вино», снятый в Лас-Вегасе.

Начало: 20:00

Адрес: Ленинградский пр-т, 80, стр. 17

Билеты

ДЕНЗЕЛ КАРРИ
25 ноября, RED

Серьёзную конкуренцию выступлениям русскоязычных хип-хоп-исполнителей в это воскресенье составит трансатлантический привоз. Долгожданный концерт молодого американского рэпера Дензела Карри пройдёт в рамках мирового турне в поддержку его третьего альбома «TA1300», вышедшего в июле. Наибольший ажиотаж вызвало видео на один из синглов с пластинки — «Clout Cobain», — которое было вдохновлено творчеством Рэя Брэдбери. В клипе Дензел предстал в образе «белого клоуна», а само название трека отсылает к Курту Кобейну.

Начало: 20:00

Адрес: Болотная наб., 9, стр. 1

Билеты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

КЛАВА КОКА
Санкт-Петербург: 22 ноября, Zal / Москва: 24 ноября, Arbat Hall

Этой осенью Клава Кока отправилась в свой первый концертный тур, который завершится выступлениями в двух столицах. Часть дат пришлось отменить по состоянию здоровья артистки, но к финальным гастрольным шоу Клава успела восстановиться и настроена показать высший класс. Певица и блогерша в начале года отметила первый миллион подписчиков на своём YouTube-канале, а месяц назад выпустила новый видеоклип на сингл «Крутишь».

Начало: 19:00

Адрес: Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 118, лит. С / Москва, Новый Арбат, 21

Билеты: СПБ / МСК

АИГЕЛ
23 ноября, КПД

Торопитесь купить билеты на сольник «Аигел» в Санкт-Петербурге — концерт в Москве, который пройдёт днём ранее, уже обернулся солд-аутом! Электронный дуэт выстрелил в прошлом году благодаря треку «Татарин» с автобиографичным текстом, написанным солисткой Айгель Гайсиной. Группу позвали выступить на популярном вечернем телешоу, а клип, снятый на композицию, победил в номинации «Лучший монтаж» на фестивале Berlin Video Music Awards. Весной музыканты поделились вторым альбомом под названием «Музыка» и теперь активно гастролируют по городам России и ближнего зарубежья.

Начало: 18:00

Адрес: Кожевенная линия, 40

Билеты

LOC-DOG
Санкт-Петербург: 23 ноября, Космонавт / Москва: 24 ноября, RED

В прошлом году Loc-Dog вернулся с пластинкой «Крылья», а этой весной записал удачный фит с певицей Ёлкой. Недавно рэпер выпустил седьмой студийный альбом под названием «Шумный город», песни с которого будут исполнены на предстоящих сольниках в Москве и Санкт-Петербурге наряду со старыми хитами.

Начало: 20:00

Адрес: Санкт-Петербург, Бронницкая ул., 24 / Москва, Болотная наб., 9, стр. 1

Билеты: СПБ / МСК

ЭЛДЖЕЙ
Санкт-Петербург: 23 ноября, A2 Green Concert / Екатеринбург: 24 ноября, Teleclub

Элджей недавно дропнул новый альбом «Sayonara Boy 143» и тут же собрал солд-аут в московском Adrenaline Stadium, вмещающем семитысячную аудиторию. Подошла очередь Северной столицы принимать скандального рэпера с презентацией его второго за год лонгплея, и похоже, там также ожидается аншлаг. На следующий день он устроит вакханалию уже на сцене екатеринбургского клуба — будет жарко!

Начало: 20:00

Адрес: Санкт-Петербург, пр-т Медиков, 3 / Екатеринбург, ул. Карьерная, 16

Билеты

БАСТА
24 ноября, Ледовый дворец

В эту субботу главный рэпер страны выступит в Северной столице с симфоническим оркестром. За 20 лет своей карьеры он получил множество наград и номинаций, его песни становятся саундтреками к фильмам, а последний альбом «Баста 5», вышедший в 2016 году, до сих пор не покидает топ чарта iTunes. Недавно Баста выпустил новый клип на балладу «Я почти погиб».

Начало: 19:00

Адрес: пр-т Пятилеток, 1

Билеты

МИША МАРВИН
24 ноября, Космонавт

Артист Black Star Миша Марвин, начинавший как штатный сонграйтер лейбла, в сентябре выпустил дебютный мини-альбом «Танцуй», а две недели назад за ним последовал ещё один релиз под названием «Чувствуй». На своём первом сольном концерте в Санкт-Петербурге певец исполнит все главные хиты, а также новые треки.

Начало: 20:00

Адрес: Бронницкая ул., 24

Билеты

КРАСНОДАР

ХАСКИ
Краснодар: 21 ноября, Arena Hall / Волгоград: 23 ноября, Royal Night / Саратов: 24 ноября, Gatsby ver. 2.0

ХаскиФото: Игорь Клепнёв

Скандальный и гонимый рэпер, несмотря ни на что, продолжает вещать по стране в рамках своего тура «Проказа». На прошлой неделе клип Хаски на песню «Иуда» получил премию Jager Music Awards в категории «Видео года», но позже был заблокирован на YouTube по требованию государственных органов.

Начало: Краснодар: 20:00 / Волгоград: 19:00 / Саратов: 20:00

Адрес: Краснодар, ул. Вишняковой, 1/10 / Волгоград, наб. 62-й Армии, 6 / Саратов, ул. Астраханская, 103/6

Билеты

ЛЕНИНГРАД
21 ноября, Basket Hall

Самая кассовая группа страны завтра пошумит в Краснодаре, и билетов на мероприятие осталось совсем немного — солд-ауты для «Ленинграда» — обычное дело. Более двадцати лет Сергей Шнуров и компания сочиняют песни, которые неизменно становятся народными хитами. В октябре коллектив побил все рекорды посещаемости, заполнив петербургский стадион «Зенит» 65-тысячной толпой фанатов.

Начало: 20:00

Адрес: ул. Пригородная, 24

Билеты

ЁЛКА
Новосибирск: 21 ноября, ЛДС «Сибирь» / Иркутск: 22 ноября, ДС «Труд»

Продолжается гастрольный тур певицы Ёлки по российским мегаполисам. Украинская поп-дива недавно порадовала свежим синглом «Где ты», который многие поклонники уже нарекли новым хитом этой осени. Также в скором времени стоит ожидать премьеры видеоклипа на песню «Делай любовь» — коллаборацию с Рем Диггой и Андреем Звонким. В октябре певица делилась в соцсетях фотографиями со съёмок.

Начало: 19:00

Адрес: Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 23 / Иркутск, ул. Ленина, 48

Билеты: Новосибирск / Иркутск

ЧЕЛЯБИНСК

L'ONE
Челябинск: 24 ноября, World Trade Center / Екатеринбург: 25 ноября, Teleclub

На этой неделе резидент Black Star отыграет заключительные концерты прощального тура «Всё или ничего 2», и челябинское выступление пройдёт при участии инструментального оркестра. В начале 2019 года выйдет последний альбом L'One, записанный на всех континентах планеты. За спиной у рэпера три полноформатных пластинки, и новый релиз, по его словам, станет «финалом космического путешествия».

Начало: 19:00

Адрес: Челябинск, пр-т Ленина, 35 / Екатеринбург, ул. Карьерная, 16

Билеты: ЧЛБ / ЕКБ

КАЗАНЬ

ШОУ «ПЕСНИ»
Пермь: 21 ноября, ДК имени Солдатова / Ижевск: 22 ноября, Цирк / Казань: 23 ноября, КРК «Пирамида»

Участники: Terry, НАZИМА, Макс Свобода, ХАБИБ, Кристина Кошелева, Soufee, DanyMuse, Родион Толочкин, PLC и Джей Мар

Звёздный состав шоу «ПЕСНИ» с нетерпением ждут во всех городах тура. Поклонники рады увидеть молодых артистов в деле и вновь услышать полюбившиеся сольные и дуэтные номера. Проект телеканала ТНТ стал для его участников отличным трамплином на большую сцену. Некоторым даже посчастливилось заполучить партнёрские контракты с именитыми продюсерами. Так, Кристина Кошелева и ХАБИБ присоединились к музыкальному семейству Максима Фадеева, а DanyMuse, НАZИМА и занявший первое место Terry были подписаны на лейбл Тимати.

Начало: Пермь: 19:00 / Ижевск: 19:00 / Казань: 19:30

Адрес: Пермь, Комсомольский пр-т, 79 / Ижевск, ул. Красноармейская, 136 / Казань, ул. Московская, 3

Билеты: Пермь / Ижевск / Казань

НИЖНИЙ НОВГОРОД

ЛУНА
Нижний Новгород: 21 ноября, Milo Concert Hall / Самара: 22 ноября, Звезда / Казань: 24 ноября, Korston / Екатеринбург: 25 ноября, Дом печати

Украинская певица Луна отправляется в тур со свежей пластинкой «Заколдованные сны», которая вышла в конце октября. Кристина Герасимова продолжает создавать ретро-атмосферу и погружать слушателя в мир своих грёз. Первыми обновлённую концертную программу смогут оценить нижегородские поклонники уже завтра.

Начало: НН: 19:00 / Самара: 19:00 / Казань: 21:00 / ЕКБ: 20:00

Адрес:

Билеты: НН / Самара / Казань / ЕКБ

IC3PEAK
Нижний Новгород: 22 ноября, Fidel / Казань: 23 ноября, Jam Bar / Ижевск: 25 ноября, СВЕТ

Москвичи Ic3peak, перекочевавшие из витч-хауса в мистический хоррор-рэп, выпустили «сказочный» четвёртый альбом и отправились с ним в тур по 17 городам. Музыканты называют себя «аудиотеррористами», и это вполне оправдывается их мрачноватым, неистовым звучанием. Группу также хорошо принимают за пределами России — в Европе, США и Мексике.

Начало: НН: 19:00 / Казань: 20:00 / Ижевск: 19:00

Адрес: Нижний Новгород, ул. Родионова, 165, корп. 13 / Казань, ул. Профсоюзная, 34 / Ижевск, ул. Свободы, 173

Билеты: НН / КЗН / Ижевск

РОСТОВ-НА-ДОНУ

СКРИПТОНИТ
22 ноября, КСК «Экспресс»

Один из самых ярких и самобытных русскоязычных рэперов выступит в Ростове-на-Дону в этот четверг. В сет-лист предстоящего концерта попадут лучшие песни со всех его релизов, в том числе с последнего двойного альбома «Уроборос: Улица 36 / Зеркала». Также прозвучит новый бэнгер «Мультибрендовый», вышедший в октябре и уже занявший достойное место в репертуаре Скриптонита.

Начало: 20:00

Адрес: ул. Закруткина, 67А

Билеты

LITTLE BIG
Саратов: 22 ноября, Gatsby ver. 2.0 / Волжский: 23 ноября, VS Club, Волжский / Ростов-на-Дону: 25 ноября, Arena Don

Little Big отправились в долгий гастрольный тур со свежим альбомом «Antipositive, Pt. 2». Первая часть пластинки вышла в мае этого года и заняла верхние строчки российских и зарубежных чартов, а выпущенная в октябре экранизация трека «Skibidi» уже набрала более 70 миллионов просмотров на YouTube. Также в интернете стал популярен #skibidichallenge: поклонники группы со всего мира выкладывают видео, в которых повторяют фирменные движения из клипа.

Начало: 19:00

Адрес: Саратов, ул. Астраханская, 103/6 / Волжский, ул. Набережная, 2М / Ростов-на-Дону, ул. Привокзальная, 3В

Билеты

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».