Треки недели: Twenty One Pilots, ST, T-Fest, Егор Крид, Селена Гомес, SHLAKOBLOCHINA и другие

12.04.2020, 23:11

TNTMUSIC.RU собрал вместе главные новинки прошедших семи дней. Как это часто бывает, непростые времена парадоксальным образом позитивно влияют на культуру. Сегодня именно такой случай! Внезапно эта релизная неделя оказалась самой качественной за время карантина. Рекомендуем послушать всё!

T-FestФото: VK

T-FEST FT. MAKRAE, BARZ, АМД ― ТВОЮ МАТЬ

Весёлый бэнгер про хождение в гости к симпатичной девчонке, пока её родителей нет дома. «Твою мать» ― грувовый трек, будто предназначенный для саундтрека молодёжной комедии. В прошедшую пятницу неожиданный дроп T-Fest'а и его друзей «Выйди и зайди нормально» оказался очень кстати. Его ироничная подача, смысловая непритязательность, плотность звука ― настоящая отдушина во времена карантина. Прямо сейчас он слушается как ностальгический экскурс в озорную юность, оставшуюся где-то далеко за дверьми наших квартир. 

ЕГОР КРИД & MORGENSHTERN ― ВЕСЁЛАЯ ПЕСНЯ

Когда выходила «Грустная песня», она звучала как весёлая. Сейчас вышла «Весёлая песня», но она уже больше походит на грустную... Тандем Егора Крида с Моргенштерном внезапно оказался прибыльным, но музыкально на альбоме «58» экс-блэкстаровец во многом проигрывает не только себе самому из 2019 года, подряд выпускавшему хит-синглы, но ещё и себе времён пребывания на лейбле Тимати. Как-то и лонгплеем новинку не хочется называть. Она больше походит на сборник разрозненных треков, преимущественно записанных с приглашёнными звёздами.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.


TWENTY ONE PILOTS ― LEVEL OF CONCERN

«Будь моим маленьким карантином», ― поётся в этом идеальном саундтреке домашнего заточения. Долой тревогу, и скажем «да» душевному спокойствию! Вообще, довольно неожиданно, что Twenty One Pilots записали наилучшую альтернативу ретроградскому альбому Дуа Липы «Future Nostalgia». К тому же, дископоп-трек «Level of Concern» можно вполне уверенно назвать пока самой убедительной песней, написанной во время карантина. Мемодел Дрейк уступил позиции.   

SELENA GOMEZ ― BOYFRIEND

Бонус-сингл к зимнему камбэку певицы «Rare». Селена Гомес не обошла стороной тренд на выпуск делюкс-изданий только вышедших пластинок. «Boyfriend» ― одна из трёх её свежих песен, которую приятнее слушать с клипом. Канье Уэст удачнее обходился с этим синт-семплом на треке «Fade». Зато всегда приятно вспомнить старый сингл Селены «Bad Liar», где она успешно обратилась к классикам нью-вейва Talking Heads.        

SHLAKOBLOCHINA FT. BOOSIN ― ВЕЧЕРИНКА

Ура, MARUV выпустила обещанный EP «FATALITY» в шальном амплуа! Перед каждым релизом SHLAKOBLOCHINA необходимо ставить дисклеймер для неготовых к пошлым текстам, но если научиться воспринимать эти треки не всерьёз, они будут разносить не меньше, чем бэнгеры фрешменов.  

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

MIYAGI & ANDY PANDA ― МАЛО НАМ

Лиричный антидот фривольному коллабу Егор Крида в подборке. Владикавказский дуэт погружает слушателей в мрачный вайб, готовя к релизу совместного альбома. За прошедший год фанаты уже успели заждаться его. 

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.


ЛЕВАН ГОРОЗИЯ ― ШТОРМ

«В русском рэпе штиль, а мне нужен движ», ― читает Леван Горозия в образе грозного Броснана из одноимённого фильма Николаса Виндинга Рёфна. В треке перебор с упоминаниями устаревших мемов, но это не столь сильно роднит EP «Шторм» с последними релизами Black Star. Артист пробует оставаться свежим, и местами это ему неплохо удаётся.    

БАСТА, ЁЛКА ― #ПОПРИКОЛУ

Олдскул-приколюха от Василия Вакуленко с подпевающей Ёлкой. Так звучит и выглядит звёздная заявка на #Карантиновидение с личными рекомендациями Басты, чем занять себя в домашних условиях.   


BLACK EYED PEAS FT. OZUNA, J REY SOUL ― MAMACITA

Хитмейкеры соскучились по запаху наживы, полакомившись успехом танцевального саундтрека третьей части «Плохих парней». Если тогда они переосмыслили великий дэнс-бэнгер «Rhythm of the Night», то теперь обратились к шлягеру Мадонны «La Isla Bonita».  

ОЛЬГА СЕРЯБКИНА ― ПОД ВОДОЙ

Перезапустившая сольную карьеру Серябкина держит уверенно взятый синглом «Что же ты наделал» темп. Если судить по этим двум трекам, певица решила пойти по схожему пути с Zivert, погрузив себя в ностальгический саунд. И ей это определённо на руку! Главное, что новые песни Ольги не похожи на дискохиты Zivert и тем более ― на пародийные номера.     


МОТ ― ПАРАБОЛА

Звёздный подписант Black Star не скрывает, что пытался вложить в этот трек сразу три работающих в России элемента ― дворовые аккорды, мелодичный R&B в духе раннего Тимберлейка и хук-проигрыш с потенциалом на популярность в TikTok. Моту удалось всё совместить и затизерить таким образом выход альбома «Парабола». 

ST ― РОЛЛЕКСЫ

Рэпер и ведущий ТОП ЧАРТА на ТНТ MUSIC продолжает двигаться в сторону пляжных танцполов. На прошлой неделе ST удалось уверенно заскочить на территорию латинской музыки со свежим бэнгером.  


FEDUK FT. MISHLAWI ― ИСПОВЕДЬ

Что-то давненько не было слышно Feduk'а. После такого перерыва артист понял, что если возвращаться, то с чем-то особенным. Романтическую «Исповедь» вряд ли можно назвать стопроцентным хитом, но зато тут есть фит от американца с португальскими корнями mishlawi. Его многие могут помнить по бэнгеру «All Night». Интернациональные коллабы ― всегда хорошо. 

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.


TORY LANEZ ― DO THE MOST

Любимый рэпер T-Fest'а тоже представил в пятницу релиз ― альбом «The New Toronto 3». Тори Лейнз делает всё тот же распевный трэп, за который его многие не могут разлюбить.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и употребления алкогольных напитков. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

GORILLAZ FT. PETER HOOK & GEORGIA ― ARIES

В чём главная радость от премьеры такого трека Gorillaz, так это в коллаборации звёзд по сути четырёх декад. Питер Хук ― создатель хитмейкеров 80-х New Order, Деймон Албарн ― лидер брит-поп-классиков из 90-х Blur и титульного электронного проекта 00-х Gorillaz, а также Georgia ― просто талантливая инди-поп-артистка 10-х. Получившийся трек «Aries» звучит как нечто среднее из всех эпох и от того ― безвременное.

APASHE FT. VO WILLIAMS ― WORK

Канадский диджей Apashe на неделе представил альбом «Renaissance», вдохновлённый понятно какой эпохой. Тот замечательный случай, когда к созданию EDM-музыки можно подходить творчески, что обязательно выделит тебя в общем ряду диджеев.

ZAVET FT. ХАСКИ ― ИГЛЫ И ОГНИ + МОНУМЕНТ 

Издевательски весёлые фиты Хаски с экс-клипмейкером, переквалифицировавшимся в рэпера. За это можно и весь альбом «Жилы» из двадцати пяти треков послушать! Там довольно стилёвый индастриал-трэп.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.


ALESSO FT. LIAM PAYNE ― MIDNIGHT

Не такой уж и сильный гимн самоизоляции, как у Twenty One Pilots, но под коллаб диджея и экс-«вандишника» попрыгать тоже можно. Правда, только в припевах.

VERBEE ― МАМА ГОВОРИЛА 

Покоритель чартов скачет из крайности в крайность, желая удивить всех новым материалом после прорывного дебюта. Если сначала была панк-баллада о семейных проблемах, то теперь Verbee сделал заводной реггетон. Правда, история здесь всё равно не такая уж и беззаботная. Герой терпит неудобства совместной жизни со второй половиной, потому что мама говорила: «Стерпится ― слюбится».     


NATAN ― РОЗОВЫЕ КОСЫ

Весьма убедительная любовная мейнстрим-баллада Natan'а. 


ПОЛИНА ГАГАРИНА ― НЕБО В ГЛАЗАХ

Ещё одна любовная баллада, но с куда большим уклоном в эпику. Полине Гагариной такие песни идут, что обычно подтверждают миллионы стримов.

CHARLI XCX ― FOREVER

Солдат на передовой авант-поп-сцены готовит большой стихийный альбом с дружественными артистами. На затравку Charli XCX выпустила сольный сингл в довольно привычном для её фанатов звучании. Тут на месте и наследственность британского лейбла PC Music, и обязательные глитчи.  


ИВАН ДОРН & SEVEN DAVIS JR. ― NUMBERS (LIVE)

Лучший трек американо-украинской коллаборации участников лейблов Masterskaya и Ninja Tune. Ивану Дорну вряд ли стоит претендовать на обожание таких экспериментов массами, но всегда ли к этому необходимо стремиться? Музыкант получил удовольствие от процесса, и за него можно порадоваться. Пожалуй, слушать «Live» и правда не столь увлекательно, а вот с видео ― поинтереснее. 


TESLA BOY ― АБЬЮЗЕР

Икона московской хипстер-эпохи Антон Севидов отказался от англоязычного исполнения и выпустил первый альбом на родном русском. Одним из самых ярких треков своеобразного дебюта «Андропов» можно назвать песню «Абьюзер». В общем-то продюсер продолжает делать всё тот же микс электроники и инди-попа.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.


THE STROKES ― THE ADULTS ARE TALKING

В эту пятницу свой альбом выпустили легенды инди-рока 21-го века. Пластинка «The New Abnormal» ― первый за семь лет лонгплей The Strokes, от которых сложно было ждать чего-то сверхъестественного. На деле же они записали девять песен о свойствах ностальгии, от которых веет то задорным теплом, то светлой грустью. Кажется, американская группа каким-то образом записала канонический для себя альбом, способный потягаться с их классикой 2000 года «Is This It».


LEON BRIDGES FT. JOHN MAYER ― INSIDE FRIEND

Усладный соул-поп от талантливых музыкантов.


CREAM SODA & ХЛЕБ ― ПЛАЧУ НА ТЕХНО

Как бы техно-ремикс Cream Soda на как бы техно-трек группы «Хлеб» ― «Плачу на техно». Получилось ещё более фриково. Настолько, что впору было привлекать Александра Гудкова к съёмкам нового клипа. Так и вышло.

LIL MORTY FT. LIL TOE ― DIRTYTOE

О'кей, вот вам ещё один интернациональный коллаб с российским артистом. Тут экс-подписант Dead Dynasty читает вместе с американцем Lil Toe, с которым однажды совместку записал T-Fest. А вообще, на альбоме «Lil Morty 2» есть фиты с Lil Krystalll и чуть менее известными YAKATA 044, FENDIGLOCK.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.