Треки недели: Тима Белорусских, Сэм Смит и Деми Ловато, Playboi Carti, Мот, Jah Khalib и другие

21.04.2020, 09:59

TNTMUSIC.RU собрал главные музыкальные новинки последних семи дней. По яркому синглу представили Тима Белорусских, дуэт Сэма Смита и Деми Ловато, Kygo с Joji, а мини-релизами порадовали Jah Khalib и Смоки Мо. В свежей подборке также успели оказаться Мот с камбэк-альбомом «Парабола» и Баста под видом электронщика Gorilla Zippo. Слушаем!

Тима Белорусских​Фото: Instagram

ТИМА БЕЛОРУССКИХ ― ФОТОПЛЁНКА

Монополист чартов приобщает многочисленных фанатов к драм-н-бэйсу, не теряя позиций поп-небожителя. Не суперхит, но промежуточный эксперимент.  

SAM SMITH, DEMI LOVATO ― I'M READY

Гимн принятия себя при несоответствии стандартам красоты. Жаль, песня не настолько бронебойная, чтобы хотелось её переслушивать, как «How Do You Sleep?» Сэма Смита и «I Love Me» Деми Ловато на ту же тематику.  

МОТ ― ВСЕ ЧУВСТВА - В ЛАТЫНЬ..

Самый изысканный трек среди новых открывшихся песен пластинки «Парабола». Мот подходил к релизу седьмого альбома планомерно, дав себе трёхлетний перерыв после гиперактивной пятилетки на лейбле Black Star. План с переключением на синглы сработал, артист подкопил сил и сумел не потерять умение удерживать внимание на больших релизах.


PLAYBOI CARTI ― @ MEH

Вероятно, главный рэп-релиз по всему миру. Playboi Carti за каких-то пару лет альбомной голодовки успел превратиться из хитмейкера-фрешмена в лидера мамбл-жанра. Сингл «@ MEH» и впрямь оправдал статус исполнителя.    

JAH KHALIB ― 9 ГРАММ СВИНЦА

Хитмейкер пожертвовал отдыхом в пользу нового материала. После выпуска масштабного альбома «Выход в свет» Jah Khalib дополнил дискографию EP «911», состоящим из трёх песен. Его открывашка «9 грамм свинца» балансирует на грани сладкой баллады и любовного фарса. Подражание французскому акценту может раздражать, но это одновременно и выделяет трек из ровного мини-альбома.  

В тему:
BIG TALK | Jah Khalib: «Скоро лопнет музыкальный рынок. Посмотрим, кто после этого останется»


ЕГОР КРИД ― ПРОПОРЦИЯ УЯЗВИМОСТИ

Шестой трек Егора Крида, сданный для онлайн-баттла Hip-Hop.ru. Чего ему не занимать, так это убедительной самоуверенности c преобладанием цепляющих панчей над эпигонскими. Мимолётная строчка «кроме Рем Дигги мне всё по плечу» красит Егора скромностью. За треком самого медийного участника контеста прячутся куплеты от не менее звёздных участников, советуем послушать их по ссылке.  

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.


KYGO FT. ZAK ABEL ― FREEDOM

Примерно такой прилипчивости не хватило синглу дуэта Смита и Ловато. Правда, Kygo немного схитрил, написав трек, предельно похожий на свой же бэнгер «Higher Love» с голосом Уитни Хьюстон. 

ЛЁША СВИК ― БЕЗЗАБОТНЫЕ ДНИ

Приятный шаг в сторону от изрядно надоевшего дип-хауса. Лёша Свик способен писать цепкую лирику о светлой ностальгии по ушедшей юности.

DIPLO FT. BLANCO BROWN ― DO SI DO

Стильный кантри-сингл Дипло, а вернее ковбоя Томаса Уэсли. Под него классно начинать утро и притопывать в такт.   


DABABY FT. YOUNGBOY NBA ― JUMP

Let's go слушать новинку DaBaby, читающего в дуэте с молодым пареньком из НБА под прыгучий бит. Фрешменский коллаб попал на альбом «Blame It On Baby» с другими звёздными фитами.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

ANUEL AA, RVSSIAN, JUICE WRLD ― NO ME AME

Пуэрториканец Anuel AA представил поп-трек с голосом погибшего рэпера Juice WRLD. Партия американца стала украшением легковесного сингла.

OBLADAET ― PRADA 666

Топовый граймер России обратился к дриллу и не проиграл. Obladaet умеет быть органичным в модных тенденциях хип-хоп-андеграунда.

JOJI ― GIMME LOVE

Третий сингл июльского альбома Joji «Nectar». Здесь певец по сути совмещает две разные песни. Сначала «Gimme Love» звучит как танцевальный трек с минорными распевами, а потом превращается в космическую фолк-балладу.

RINA SAWAYAMA ― BAD FRIEND

Британка японского происхождения, лихо совмещающая в своей музыке любовь к баблгам-попу, R&B и коммерческому металу конца девяностых и начала нулевых, наконец-таки выпустила дебютный альбом «SAWAYAMA». После череды мощных синглов треклист радует разнообразием материала. К примеру, в сладко звучащей балладе «Bad Friend» певица поёт не о любви, а о чувстве стыда перед старой подругой, с которой не общалась несколько лет. Рина Саваяма здесь одновременно занимается самобичеванием и отправляется в приятные воспоминания о весело проведённых ночах в Токио.       

BECKY G ― THEY AIN'T READY

Звезда латиноамериканских танцполов неожиданно записала англоязычную трэп-балладу, доказав свою способность покорить иную аудиторию.

Предупреждаем: видео содержит сцены употребления алкоголя и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

GORILLA ZIPPO ― BAD BAD GIRL

Жирный подарок самому себе на 40-летие ― создать новый электронный проект, выпустить альбом с названием «Vol.1», как бы намекающим на продолжение, и снять клип в Майами. Василий Вакуленко aka Баста показал себя диджеем, которого следует приглашать на богемные светские вечера.

CHLOE X HALLE FT. SWAE LEE & MIKE WILL MADE-IT ― CATCH UP

Сестринский дуэт Хлои и Холли устремился в мейнстрим, но с достоинством. Swae Lee не способен испортить чей-либо трек.

MASHA HIMA FT. PYROKINESIS ― ВСЮ НОЧЬ

Российский женский хип-хоп, к сожалению, редко радует примечательными релизами. Но Masha Hima удалось записать нечто по-настоящему неожиданное на стыке жанров благодаря стильному синтезу рэпа, фолка, рока и индастриала. Рекомендуем послушать EP «Ад и химия» целиком, прогресс заметной артистки сцены на лицо.


БАКЕЙ ― ТВОИ ВОЛОСЫ

Скромный герой музыкальной Беларуси с восхитительным чувством юмора вовремя порадовал чилловым мини-релизом «Believe in Love». Бакей умеет писать песни о бытовой романтике. 


СМОКИ МО ― ЛИРИЧЕСКИЙ ДИЛЕР

Любой релиз признанного рэп-лирика из Санкт-Петербурга заслуживает внимания к себе. Для Смоки Мо ― довольно рядовой трек, но это не значит, что он хуже остальных российских хип-хоп-новинок. Другие два трека ― тут.

044 ROSE ― I GOT THIS STYLE 4REAL

Билингвичный трек российского экс-компаньона погибшего Lil Peep'а. 044 Rose успешно совмещает мелодичный речитатив с гулким бас-инструменталом. Представитель «новой школы» вместе с этим синглом анонсировал выход альбома «Брат». 

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.


KID CUDI ― LEADER OF THE DELINQUENTS

Для слушателей хип-хопа со стажем рэп-релизом недели наверняка считается камбэк Кида Кади. Давненько не было сольных синглов от мычащего таланта, но в ожидании жаловаться не приходилось ― коллаб-альбом «Kids See Ghosts» с Канье Уэстом выдался на славу.


MIA BOYKO ― ЕДИНОРОГИ

Сентимальная история о романтичной девушке, боящейся доверять людям больше, чем единорогам. Трек вошёл в EP «Моя жизнь утекает». 


ВИНТАЖ ― ИЗ ТОКИО

Прежние законодатели мод во главе с Анной Плетнёвой вернулись с большим альбомом «Навсегда». Преданной фан-базе пришлось по душе, что помогло вывести пластинку аж на 69 место европейского iTunes-чарта. В день премьеры релиз также возглавил рейтинг iTunes в России и в Латвии.


21 SAVAGE FT. SUMMER WALKER ― SECRET

Атлантский британец выпустил трек в духе R&B девяностых с участием певицы Саммер Уокер. Вышла чувственная любовная баллада о паре, предпочитающей не разглашать свои отношения.  

FLORENCE & THE MACHINE ― LIGHT OF LOVE

Камбэк недели. Флоренс Уэлш проникновенно поёт о своём разбитом сердце, наполняясь верой в то, что всё обязательно пройдёт.


JAMIE XX ― IDONTKNOW

Альбомы инди-поп-группы The xx выходят крайне редко, и сольными релизами их люксовый саундпродюсер радует нечасто. Не прошло и пяти лет, как Jamie xx представил высокотемповый дэнс-трек, поджанр которого не так-то и просто определить. 

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.