Главные эксклюзивы ТНТ MUSIC и TNTMUSIC.RU за год

31.05.2020, 15:52

По случаю дня рождения телеканала ТНТ MUSIC мы вспоминаем лучшие материалы за последние 12 месяцев. Приглашаем заново оценить наши самые интересные интервью, рецензии и обзоры!

БастаФото: Instagram

Интервью

Zivert и NILETTO

Свежее интервью с авторами одних из главных хитов последних месяцев. В совместном сингле Zivert и NILETTO в очередной раз громко заявили о любви к винтажному звучанию, а в беседе с TNTMUSIC.RU рассказали об истории коллаба, изнанке шоу-бизнеса, грядущих релизах и многом другом.

В тему:
Zivert и NILETTO: «Мы будто уже миллион лет друг друга знаем!»


Леван Горозия

TNTMUSIC.RU пообщался с Леваном сразу после завершения его судебной тяжбы с Black Star. Находясь на пороге переломного момента в карьере, артист поговорил с нами о смене ролей в индустрии и первых шагах в качестве независимого артиста, а также поделился планами на открытие собственного лейбла и режиссёрский дебют.

В тему:
Леван Горозия: «Лейблы изживают себя. В 2020-м открою свою компанию другого формата»


ЯАVЬ

Когда мы предложили Ёлке интервью с её альтер эго ЯАVЬ, артистка ответила: «ЯАVЬ не может рассказать о себе. А вот Лиза о ней – может». Таким и получился этот материал – необычным по своей форме и настроению, загадочным и оставляющим место для раздумий. В нём Лиза действительно говорит о себе, ЯАVЬ и Ёлке как о трёх отдельных личностях, чётко разделяя территорию каждого, и признаёт терапевтическую миссию своего сайд-проекта.

В тему:
«ЯАVЬ - это оголённая боль, которую я не могу себе позволить в Ёлке»: разговор начистоту с Лизой


«Пошлая Молли»

Обстоятельная беседа с Кириллом Бледным состоялась за пару часов до одного из концертов в рамках последнего тура «Пошлой Молли». Её результат – честное интервью «без купюр», в котором кумир подростков рассказывает о философии своего творчества и взглядах на грамотную мелодику, а затем столь же искренне и открыто – о запоях, депрессивных периодах и безразличию ко вкусам аудитории.

В тему:
Кирилл Бледный: «Я был в запое, но перестал пить и дописал альбом» | Честный разговор с лидером «Пошлой Молли»


Intelligency

Итог долгой беседы с авторами вирусного хита последних месяцев. Группа Intelligency вышла на связь с TNTMUSIC.RU в полном составе и рассказала о колоссальном успехе трека «August», условиях контракта с Warner и доходах от миллионов стримов.

В тему:
Авторы хита «August» Intelligency: «Проходим с лейблом сквозь огонь, но пока мы очень рады»


Карина Истомина и Ксения Дукалис

Большой разговор с двумя талантливыми девушками, нашедшими себя между диджеингом, блогосферой и музыкальным творчеством. Несмотря на то, что интервью было приурочено к первому релизу Карины и Ксюши, список тем, на которые мы пообщались, получился более чем обширным. Материал интересен как минимум тем, что отражает осознанный и цепкий взгляд молодых артисток не только на российскую и мировую индустрию, но и на процесс создания музыки в целом.

В тему:
«Наш релиз – не блогерская шутка»: большое интервью с Кариной Истоминой и Ксенией Дукалис


M'Dee

Материал, вышедший по горячим следам после альбома «Феромон», который M'Dee выпустил уже в качестве резидента объединения Musica36. В нашем интервью Мади Токтаров поделился деталями сотрудничества со Скриптонитом и Zivert, раскрыл историю попадания на лейбл и спрогнозировал глобальный рывок музыкальной индустрии Казахстана.

В тему:
«До работы со Скриптонитом я думал, что все лейблы – музыкальная тюрьма»: большое интервью с M'Dee


BIG NEWS SPECIAL


Баста

Эксклюзивное видеоинтервью с большим артистом. Василий Вакуленко поделился философией ТО «Газгольдер», рассказал о желании собрать на сцене всех, с кем работал за 20 лет карьеры, и многом другом. В качестве бонуса – мини-экскурсия по ювелирной мастерской Басты.

В тему:
BIG NEWS SPECIAL. Баста: «Моя 20-летняя карьера - это как путешествие в джунгли»


T-Fest

Интервью о масштабном альбоме T-Fest'a, вышедшем в прошлом году. Ведущий Влад Богданов поговорил с Кириллом о значении этого релиза для самого артиста, сомнениях и экспериментах. В репортаж вошли и кадры с самого большого концерта в карьере T-Fest'a.

В тему:
BIG NEWS SPECIAL. T-Fest: «Цвети либо погибни» - это настолько новое, насколько вообще возможно!»


IOWA

Январский материал, снятый Катей Иванчиковой во время отдыха на Бали специально для ТНТ MUSIC. Фронтвуман группы IOWA поделилась эмоциями от свежей пластинки группы «#Людимаяки», рассказала о том, кто вдохновлял её на написание нового материала и раскрыла детали об участии в работе нового участника диско-племени.

В тему:
BIG NEWS SPECIAL. Катя IOWA: «Новый альбом - о людях, в которых я верю»


Мари Краймбрери

Один из самых свежих материалов телеканала, снятый в онлайн-формате. Влад Богданов вышел в прямой эфир с Мари Краймбрери и расспросил певицу о её режиме во время карантина, творческих планах и фите мечты.

В тему:
Мари Краймбрери: «Кажется, Макс Барских уже считает меня маньяком, но я мечтаю записать с ним дуэт!» | BIG NEWS SPECIAL

Мэвл

ТНТ MUSIC побывал на первом концерте TikTok-знаменитости. Автор вирусных бэнгеров рассказал о том, как жил в квартире без мебели и даже мечтать не мог о широкой известности, а также признался, что его главные хиты он сочинил на ходу.

В тему:
Мэвл: «Патамушка» и «Холодок» были фристайлом!» | BIG NEWS SPECIAL


JONY

Интервью с артистом, который за несколько месяцев проделал путь от новичка индустрии до хитмейкера, чьи треки теперь знают сотни тысяч. Съёмочная группа телеканала пришла на первое большое шоу JONY в столице и поговорила с исполнителем о новом масштабе выступлений и внеконцертной жизни.

В тему:
JONY: «Очень люблю контакт со зрителями!» | BIG NEWS SPECIAL


Клава Кока

В этом выпуске BIG NEWS SPECIAL можно увидеть не только интервью с артисткой, но и бэкстейдж со съёмок клипа на её бэнгер «Покинула чат». Клава Кока поделилась деталями взаимоотношений с Morgenshtern'ом, конфликта со Скриптонитом и многим другим.

В тему:
Клава Кока о конфликте со Скриптонитом, отношениях с Morgenshtern'ом и клипе «Покинула чат»


Ольга Серябкина

Специально для ТНТ MUSIC Ольга Серябкина сняла видео из самоизоляции, в котором ответила на наши вопросы. Певица раскрыла подробности работы над последним мини-альбомом и рассказала, как на неё повлиял период карантина.

В тему:
Ольга Серябкина о карантине: «Так всё надоело, что я начала срываться на близких!» | SPECIAL


MARUV

В этом выпуске украинская поп-дива рассказала ТНТ MUSIC о том, как появился её сладко-трешовый сайд-проект SHLAKOBLOCHINA, поделилась идеями по досугу на карантине и порассуждала о концертах будущего.

В тему:
MARUV: «Shlakoblochina - классное название для треш-проекта» | SPECIAL


Рецензии


Альбом Канье Уэста «Jesus Is King»

Взгляд TNTMUSIC.RU на нашумевшую пластинку хип-хоп-звезды, с головой ушедшей в религиозные дебри. Автор рецензии Руслан Тихонов рассуждает об оправданности шквала критики, обрушившегося на Канье Уэста, личных мотивах, стоящих за восхваляющим Всевышнего опусом, а также пытается определить место альбома в мощной дискографии артиста.

В тему:
«Jesus Is King»: инструкция Канье Уэста по искуплению грехов


Байопик о Lil Peep'е «Everybody's Everything»

Вдумчивый анализ документалки об умершем фрешмене с углублением в бэкграунд картины. Рецензия даёт повод задуматься о ценностном потенциале фильма и посмотреть на трагичную историю Lil Peep'а с осознанием его биографии, связать творчество артиста с контекстом его судьбы.

В тему:
Почему документалка «Lil Peep: всё для всех» значительнее, чем кажется?


Обзоры


С появлением Скриптонита и Jah Khalib'а современный Казахстан начал ассоциироваться с талантливыми артистами. Как вскоре оказалось, они – далеко не последние самородки среднеазиатской индустрии. Осенью прошлого года TNTMUSIC.RU собрал дайджест по ключевым новым фигурам казахстанской сцены. Как показали события последующих месяцев, в своих ставках на них редакция не ошиблась.

В тему:
Новый Казахстан: 8 героев молодой музыкальной сцены


Ностальгически-аналитический обзор, который позволит по-новому взглянуть на тин-идолов прошлого. Материал посвящён тем, кто, отойдя от статуса локальных субкультурных кумиров, сумел показать себя как более универсальный артист и остаться на плаву и в условиях переполненного музыкального рынка.

В тему:
Пять эмо-групп 2000-х, нашедших себя во всеядном настоящем


Феноменально успешный поджанр потребовал более пристального внимания редакции. В этом обзоре TNTMUSIC.RU доказывает, что музыкой BTS и BLACKPINK k-pop-индустрия не ограничивается, и фокусирует внимание на других ярких её представителях.

В тему:
Лучшие в кей-попе: кого слушать, если не BTS и Blackpink


BIG TALK


Jah Khalib

Беседа начистоту с Бахтияром Мамедовым в рамках диджитал-проекта BIG TALK. Речь зашла об альбоме «Выход в свет», кальян-рэпе, фитах и многом другом. И хотя сам Jah Khalib скромно отказывается называть себя большим артистом, этот факт остаётся фактом. А потому материал смело можно обозначить пометкой «обязательно к просмотру».

В тему:
BIG TALK | Jah Khalib: «Скоро лопнет музыкальный рынок. Посмотрим, кто после этого останется»


Антоха МС


Пожалуй, самое уютное видеоинтервью на TNTMUSIC.RU. А если говорить точнее – летние посиделки в гостях у Антона, во время которых артист в деталях показывает процесс работы над последним альбомом, а также проводит экскурсию по своему дому.

В тему:
BIG TALK: Антоха МС. Как записывался альбом «Про меня»


Rauf & Faik


Видеоинтервью с братьями Мирзаевыми, вышедшее в феврале этого года. В нём Rauf & Faik рассказали о том, как чувствуют себя в статусе звёзд поп-чартов, поделились взглядами и принципами, высказали отношение к современной музыке и трендам.

В тему:
BIG TALK | Rauf & Faik: «Мы не пьём, не материмся. Да, мы другие»


Эрика Лундмоен


Душевный и содержательный разговор с восходящей звездой новой поп-музыки. Встреча с Эрикой Лундмоен проходила в стенах её вуза, где она заканчивает продюсерский факультет. Артистка раскрыла подробности работы с группой «Мальбэк», рассказала о своём подходе к созданию музыки и вживую исполнила одну из своих песен.

В тему:
BIG TALK. Эрика Лундмоен: «Я здесь, чтобы через 200 лет люди слушали мои песни»
В тему:
Самые популярные интервью TNTMUSIC.RU за 2019 год
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

У кого из звёзд самые счастливые и самые токсичные фанаты?

В сети появился рейтинг артистов, у которых наиболее позитивные и негативные поклонники.

Лиса из BLACKPINK вступила в «клуб миллиардеров»

Артистка попала в престижный список Spotify.