Треки недели: BTS, Cream Soda, Скриптонит, Miyagi & Andy Panda, DJ Khaled и Дрейк, Канье Уэст и другие

20.07.2020, 21:09

TNTMUSIC.RU подготовил дайджест лучших музыкальных новинок прошедших семи дней. Победоносный дебют Miyagi & Andy Panda в чартах с большим альбомом, двойной сингл Дрейка и продюсера, кричащего «we the best music!», запуск R&B-карьеры Алеси Кафельниковой и очередная удача Doja Cat. Слушаем!

Miyagi & Andy Panda​Фото: Instagram

MIYAGI & ANDY PANDA ― MINOR

Один из самых полюбившихся слушателям треков Miyagi & Andy Panda из нового альбома «Yamakasi». Неудивительно, ведь любой аспект композиции ― словно отдельный хук. Бит, клавишный семпл, печальный тон, врезающиеся в память фразы, нарратив...

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

DJ KHALED FT. DRAKE ― GREECE + POPSTAR

Музыкальный продюсер с навязчивыми аудиотегами дропнул сразу две коллаборации с канадской мегазвездой. В треке «Greece» DJ Khaled постелил  ̶м̶я̶г̶к̶у̶ю̶ ̶с̶о̶л̶о̶м̶к̶у̶  бит для нежных распевок Дрейка, а в  ̶a̶n̶o̶t̶h̶e̶r̶ ̶o̶n̶e̶  сингле ― «Popstar» ― сдул всё, что плохо было закреплено, гулкими басами. Обратите внимание, что Дрейк стал как-то иначе петь.  

CREAM SODA ― СЕРДЦЕ ЛЁД

Ведущий сингл Cream Soda из готовящегося альбома «Интергалактик». Танцевальный поп про отмену лета с привлекательным синтезаторным звучанием и уносящим припевом. Приятно, что с расширением аудитории такой группе увлечённо помогает Александр Гудков, умеющий продюсировать мем-клипы.

В тему:
Блиц-интервью с Cream Soda: «Нужно браться за музыкальное воспитание людей»


РАЙДА FT. СКРИПТОНИТ, TRUWER ― ЖЕНЩИНЫ

Ни одной недели без релизов Скриптонита, ни про один из которых не поднимается рука написать слово «очередной». На сей раз Адиль поддержал коллегу из Musica 36, неожиданно записав важное обращение к женщинам. Своим мелодичным припевом артист буквально реабилитирует себя за мизогинистские тирады прошлого. За переменами топ-рэпера чертовски приятно наблюдать.

«Женщины топят лёд в сердцах. Заставляют забыть про мир, что жесток, и страх, заполняющий эти улицы по вечерам, до утра. Когда не спасёт Шан, Индира. Когда подвёл план, мир так и морозит», ― этим строкам приятно и подпеть. 

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

KANYE WEST ― DONDA

Дань памяти важнейшему человеку в жизни кандидата в президенты США ― его матери. Олдскульный соул-инструментал, красноречивый спич Донды Уэст о расизме и вдохновляющий куплет рэпера. Следом Йе выложил пачку политических фристайлов, но слушать их совсем необязательно.

ANNE-MARIE FT. DOJA CAT ― TO BE YOUNG

В 2020-м году Энн-Мари особенно удаются лиричные опусы. До этого она, как и Канье Уэст, посвятила трогательную песню матери, а теперь откровенничает на тему грусти по ускользающей юности. Куплет Doja Cat вписался как влитой. Удивительно, как она умудряется с головой погрузиться в любой материал.

Предупреждаем: видео содержит сцены употребления алкогольных напитков и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.    

YUNGBLUD ― STRAWBERRY LIPSTICK

После добродушного релиза «Weird!» нового сингла англичанина пришлось какое-то время подождать. В качестве вознаграждения за терпение российские фанаты получили импульсивный брит-рок, ностальгический клип в духе 90-х и специальное интервью для TNTMUSIC.RU. Последнее бегом смотреть по ссылке под видео. 

В тему:
Интервью YUNGBLUD, Morgenshtern об Элджее и Тимати, бэкстейдж клипа Ternovoy | BIG NEWS #207


BTS ― YOUR EYES TELL

Последний эксклюзивный трек, припасённый для японского издания альбома «Map of the Soul: 7». Здесь бой-бенд совмещает душещипательную лирику с пафосным речитативом, который наверняка заставит Армию расчувствоваться.  

RAUF & FAIK ― ЗАКАТ И РАССВЕТ

Братья Мирзаевы не изменяют своему жанру любовной баллады, но удивить им есть чем. В песне «Закат и рассвет» заметно, что дуэт подтянул композиторские навыки и уже сумел показать усложнённые мелодические ходы. В будущем это реально может пригодиться Рауфу и Фаику для усиления лирики. 

В тему:
BIG TALK | Rauf & Faik: «Мы не пьём, не материмся. Да, мы другие»


ELLIE GOULDING ― START (FT. SERPENTWITHFEET) + LOVE I'M GIVEN

Спустя пять лет после выхода альбома «Delirium» певица выпустила новый ― «Brightest Blue». Его открывающий трек «Start» сразу же настраивает на внимательное прослушивание амбициозностью. Если вы считали творчество Элли Голдинг откровенно конформистским, то именно эта пластинка способна поменять ваше отношение к артистке. К пятой песне треклиста, «Love I'm Given», уже сложно будет себя сдерживать. Ну, вы поняли, дайте Элли шанс!  

TROYE SIVAN ― EASY

Любимчик редакции TNTMUSIC.RU каждый раз находит способ разжечь пламя в наших сердцах. Очередной сингл Троя Сивана, после которого возникает мысль: «А дальше что-то может быть лучше?»  

LUXOR, ALESYA KAF ― ПРИВЫЧКИ

Неожиданный выход Алеси Кафельниковой на музыкальную сцену. Раньше модель ассоциировалась своими личными связями с рэперами, теперь же она и сама запела. И знаете, неловкости от прослушивания EP «Город на дороге» у нас не возникает. Дуэт с Luxor'ом ― своевременный урбан-R&B с приятным сочетанием тембров. 

TINASHE ― RASCAL (SUPERSTAR)

Продолжение прошлогоднего камбэка Тинаше. R&B-певица настолько обворожительна в своей подаче, что даже обидно, что ей не удаётся вновь ворваться в топы, как раньше, и пободаться в чартах с условной Doja Cat.

АЛМО ― МОЙ ВЫХОДНОЙ

25-летний уроженец Обнинска выдаёт едва ли не самый эстетский микс танцевальной электроники и хип-хопа. Под новый мини-альбом Алмо «Хаус-будни» можно и вытаптывать ступни, и козырять перед друзьями своим незаурядным вкусом, и устраивать карантинные тусовки с самим собой. 

ХЛЕБ ― CHOCO 

Знойная латина с русской душой. На сей раз «Хлеб» обошлись без прямолинейных шуток, отложив их для своего промовидео с обвинениями в адрес лейбла, который слишком хорошо к ним относится. 

OLIVER TREE ― JERK

Американский музыкант дропнул альбом с красноречивым названием «Ugly Is Beautiful», который сплошь состоит из ироничных радиобэнгеров на стыке поп-рэпа и инди-рока. Выделим самый прослушиваемый.

JOEY BADA$$ ― THE LIGHT

Харизматичный наследник «старой школы» вернулся из небытия, чтобы осветить путь истосковавшихся консервативных слушателей. Добавляйте макси-сингл Joey Bada$$ из трёх треков, но только аккуратно, чтобы не укачало от эйфории. Там на фите есть Pusha-T.

ALYONA ALYONA ― ТИХО ДIТИ СПЛЯТЬ

Звезда украинского хип-хопа отошла от бэнгеров, чтобы поговорить о важном. В своём новом треке Alyona Alyona призывает всех пробудиться и присоединиться к борьбе против экологических катастроф. Поверх страшных кадров и строгого бита исполнительница звучит особенно решительно.   

KYGO, TINA TURNER ― WHAT'S LOVE GOT TO DO WITH IT

Песня Тины Тёрнер стара как мир, но проходить мимо ремикса Kygo не будем. В прошлом году он мастерски вернул в чарты Уитни Хьюстон, а теперь сделает то же самое с другой дивой.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и употребления алкогольных напитков. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.    

LOVE REGENERATOR FT. STEVE LACY ― LIVE WITHOUT YOUR LOVE

Ностальгический сайд-проект Келвина Харриса продолжает набирать обороты и коммерциализироваться. В коллаборации с участником группы The Internet продюсер провоцирует на танцы в подпольных клубах, сохранивших в себе вайб свободомыслящих девяностых. 

В тему:
20 самых популярных треков в TikTok за неделю
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.