Треки недели: BTS, JONY, Трэвис Скотт, Тима Белорусских, Migos, Тейлор Свифт и другие

23.08.2020, 19:25

TNTMUSIC.RU собрал главные музыкальные новинки прошедших дней. BTS побили YouTube-рекорд с очередным бэнгером, JONY дропнул EP, Тима Белорусских зачитал рэп, а Трэвис Скотт показал веский «довод» для своего камбэка. Что слушать в этот уик-энд и чем врываться в рабочие будни ― выбирайте из нашего списка.

Треки недели: BTS, JONY, Трэвис Скотт, Тима Белорусских, Migos, Тейлор Свифт и другие

BTS ― DYNAMITE

Пугающая по своей масштабности новинка недели. За первые сутки клип «Dynamite» собрал 98 миллионов просмотров в YouTube, в очередной раз сделав BTS абсолютными рекордсменами ресурса. К концу вторых суток у видео ― более 130 миллионов просмотров. 

Куда интереснее говорить не о цифрах, а о самой песне. Кажется, BTS всё больше начинают понимать, что такое демократичный саунд в самом полном его понимании. Ведь сингл «Dynamite» способен влюбить в себя слушателей любых возрастов, взглядов и степеней привередливости. Максимально цепкий фанк-поп с обезоруживающими мелодиями, который легко может соседствовать в одном плейлисте с хитами Джастина Тимберлейка, Бруно Марса и Чарли Пута.   

TRAVIS SCOTT ― THE PLAN 

Атмосферная композиция Трэвиса Скотта, утопленная в мрачных синтезаторах. Сингл «The Plan» мало кто ожидал, зато Кристофер Нолан очень рассчитывал заполучить его в саундтрек «Довода».  

JONY ― МИР СОШЁЛ С УМА

Потенциально главный хит JONY из его свеженького EP «Небесные розы». Интересно, что четыре новых трека не стали напрямую продолжать курс на производство баллад по типу «Ты беспощадна», «Комета» и «Камин».    

TAYLOR SWIFT ― THE LAKES

Бонус для свифтоманов и любителей фольклорной музыки. Даже удивительно, что песня не осталась в основном треклисте альбома.

В тему:
Факт дня: Тейлор Свифт возглавила Billboard-чарт в седьмой раз подряд и обошла BTS


MIGOS FT. YOUNGBOY NEVER BROKE AGAIN ― NEED IT

Комичный релиз Migos о желании обладать всем, чем только можно. Плосковатый звук, приятно отдающий стариной.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

ТИМА БЕЛОРУССКИХ ― В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ

Лучший сингл артиста, выпущенный после премьеры январского альбома «Моя кассета ― твой первый диск». Последние притопно-прихлопные песни Тимы Белорусских казались уж чересчур заточенными под TikTok, а такие треки как «В последний раз» лучше всего раскрывают достоинства певца. Белорус хоть и редко читает рэп, но зато метко.    


PHARRELL WILLIAMS FT. JAY-Z ― ENTREPRENEUR 

Два культовых деятеля хип-хопа посвятили песню чернокожему населению и воспели его большой потенциал. При всей «социальности» посыла сингл приятно и просто послушать.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

IGGY AZALEA, TINASHE ― DANCE LIKE NOBODY'S WATCHING

Энергичная смесь фанк-бита, хип-хоп-флоу и R&B. До хита не дотягивает, но звучит прилично.

EL ALFA X TYGA ― TRAP PEA 

Исполнитель яркого коллаба c Lil Pump «Coronao Now» объединился с другим, более опытным, патимейкером из США. Вышло практически идентично, но с более энергичным ритмом. 

CLEAN BANDIT FT. MABEL, 24KGOLDN ― TICK TOCK

Довольно навязчивая попытка Clean Bandit уловить дух времени. В сочетании с EDM-продакшеном работает. Хоть и слегка скучновато.

БЬЯНКА & АРТУР БАБИЧ ― БЫЛИ ТАНЦЫ

Очередной ремикс массового хита из прошлого. TikTok реинкарнировал прорывной сингл «королевы русского народного R&B». В песню добавился более актуальный реггетон-бит, упоминания зумерской соцсети, немузыкальная болтология Артура Бабича и внутренний прикол тусовки Dream Team House про «качелю». Ожидаемо в топ-30 VK-чарта.    

GRECHANIK FT. МАРИ КРАЙМБРЕРИ ― СОННАЯ МЭРИ

Песня влюблённых + публичное объявление отношений. Скорее важный жест для пары, чем большая творческая удача.


KATY PERRY ― WHAT MAKES A WOMAN 

После сингла «Smile» хотелось чего-то ещё более прилипчивого, но нет. Кэти Перри записала похвальную песню о непростой женской доле, но грусть-тоска-печаль ей всё же не очень идёт. 


ЛЕВАН ГОРОЗИЯ ― OUTRO.РАССВЕТ

Внезапный тизер первого сольного лонгплея артиста ― «Рассвет» ― после отказа от псевдонима L'One. В треке «Outro» перед нами ― классический Леван в роли мотиватора с духоподъёмными репликами о готовности к переменам.

Единственное, но важное отличие ― инструментал. Рэпер произносит мысли поверх гитарных проигрышей в пост-рок-стилистике, которые в какой-то момент сильно напоминают лид-партию из хита Kings Of Leon ― «Sex On Fire».   

TROYE SIVAN ― IN A DREAM + STUD

Пожалуй, самые непринуждённые треки Троя Сивана в 2020 году. В данном случае это качество не говорит о необязательности песен, а наоборот подчёркивает их уместность в предосенний сезон. В любом случае, если погружаться в саунд-оформление, там не всё так уж просто, как может показаться при не самом внимательном прослушивании. 

Таким образом Трой Сиван подытожил карантинный творческий период и подытожил треклист мини-альбома «In a Dream».  

THE KILLERS FT. WEYES BLOOD ― MY GOD

Стадионные рокеры из нулевых выпустили шестой альбом «Imploding The Mirage», который закрепляет их в ранге матёрой, культовой группы. Когда выходили промосинглы, какого-то особого впечатления они не производили, но с релизом полного треклиста песни внезапно задышали полной грудью. Попробуем выделить скрытый козырь ― «My God», ― а вам же посоветуем послушать альбом целиком.    

YANIX ― XXX

Пионер российской «новой школы» радует очередным бэнгером с остроумными панчами. «Папа вышел на стрит, пристёгивайте своих чик». Ирония, спрятанная за излишней самоуверенностью.


NAS FT. THE FIRM, AZ, FOXY BROWN & CORMEGA ― FULL CIRCLE

Живой классик хип-хопа вернулся с новым альбомом «King's Desease», выпущенным вслед за пластинкой 2018 года, спродюсированной Канье Уэстом. Как это ни странно, вышло куда убедительнее, плотнее и остроумнее. Nas не постарел, он просто разминался.

МАКСИ Г₽ИН ― 863

Альтернативный Ростов-на-Дону глазами фрешмена Макси Г₽ина. В декабре прошлого года рэпер стал победителем конкурса #BURNBANGER, а теперь, спустя восемь месяцев, он готов разрывать плейлисты увеличившейся аудитории.  

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

MULATTO ― YOUNGEST & RICHEST

Знакомьтесь со следующей Карди Би и Megan Thee Stallion. Издание XXL назвало Mulatto в общем ряду фрешменов 2020 года, а она сразу же дропнула мини-альбом «Queen of Da Souf», целиком состоящий из бэнгеров. 

В тему:
Плейлист: 20 хип-хоп-фрешменов 2020 года
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.