Треки недели: Ольга Серябкина, Soda Luv, Туве Лу, Charli XCX, The Chainsmokers и другие

31.01.2022, 15:17

TNTMUSIC.RU составил подборку из главных музыкальных новинок последних дней. В неё вошли камбэк-синглы Ольги Серябкиной, The Chainsmokers и Дензела Карри, изящные танцевальные опусы Charli XCX, Туве Лу, Grimes и Disclosure, а также чартовые находки за авторством Ramil'я, Xcho и Soda Luv. Уверены, от чего-то из списка точно возникнет эйфория!

Ольга Серябкина​Фото: Instagram

ОЛЬГА СЕРЯБКИНА ― СИНИЙ ЦВЕТ ТВОЕЙ ЛЮБВИ

Ольга Серябкина обзавелась ещё одной стильной новинкой, с головой погрузившись в хаус без приставки «дип». 

THE CHAINSMOKERS ― HIGH

Электронный дуэт, который в недавнем прошлом разжигал толпы на EDM-фестивалях по всему свету, в последние годы всё чаще отходит в сторону рока и R&B. Только после двухлетнего затишья The Chainsmokers подумали, куда им дальше двигаться, и решили суммировать различные проявления своего творчества в поп-стилистике. В камбэк-синге «High» остались трэповые хай-хеты, гитарные семплы, но общий саунд откатился ближе к «заводским» настройкам.    

CHARLI XCX FT. RINA SAWAYAMA ― BEG FOR YOU

Британская икона гиперпопа объединилась с другой прогрессивной поп-исполнительницей, выдав в паре с ней девяностнический трек в стиле UK Garage о нежелании расставаться. Стоит добавить, что сингл «Beg For You» ― авторский ремикс на «Cry For You» шведской певицы September.  

TOVE LO ― HOW LONG

Шведская певица тоже вошла в пантеон артистов, попавших в саундтрек сериала «Эйфория». Наконец-то подвернулся повод сравнить какой-либо релиз с поздним The Weeknd'ом не из-за использования восьмидесятнических синтезаторов, а из-за вайба глубоких бессонных ночей. Туве Лу мастерски передала ощущение тоски посреди затянувшейся вечеринки. 

SODA LUV ― ЖОРИКИ

Вслед за декабрьским амбициозным лонгплеем «Roomination» Soda Luv представил сингл, который тянет на статус нового рэп-хита. Всё потому, что в «Жориках» ощущается эмоциональная реакция артиста на широкое обсуждение его интимной жизни вместо музыки.

RAMIL' ― МАЯК

Песня для пролития слёз после разрыва отношений. Правда, сработает не для всех, ведь «Маяк» слишком уж ощущается как сиквел главного хита Ramil'я ― «Сияй». 

XCHO ― ВЕРА

Молодой продолжатель ямайских традиций под стать Miyagi & Andy Panda вовсю приближается к статусу постоянного гостя VK-чарта. Сейчас Xcho не сильно рискует и выдаёт исключительно баллады на экзистенциальную тематику, но в этом ключе он пока что звучит мелодично и достаточно свежо.

ANITTA ― BOYS DON'T CRY

Эффектная бразильянка продолжает покорение англоязычного поп-рынка, примерив на себя более американизированный образ. В ход пошли вечно актуальные восьмидесятые, как в главных ретробэнгерах современности «Blinding Lights» и «Stay», более готический макияж, а также зомби-тематика с цветовой палитрой в духе видео Майкла Джексона «Thriller». Можно было бы сказать, что Анитте не следовало уходить из латиноамериканской ниши, но сингл получился энергичным и запоминающимся. Хоть и слегка заискивающим.     

В тему:
«Вы были во тьме слишком долго»: рецензия на альбом The Weeknd «Dawn FM»


NIGO FT. A$AP ROCKY ― ARYA

Японский продюсер и по совместительству креативный директор Kenzo готовит релиз первого за 22 года сольного альбома «I Know Nigo». В качестве лид-сингла он представил фит с A$AP Rocky, которого сейчас нечасто можно услышать из-за его же работы над собственной камбэк-пластинкой. «Arya» ― прекрасный хип-хоп-трек для придания уверенности в собственных возможностях.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

DENZEL CURRY ― WALKIN

Один из лучших рэп-самородков современности оформил громкий камбэк с анонсом нового альбома. Открывающий сингл ― самозабвенный опус о пути через социальное неравенство и проблемы ментального здоровья. Дензел Карри хлёстко мочит капитализм и откровенничает об успешно пройденной психотерапии под муд старых вестернов. 

GUCCI MANE & LIL DURK ― RUMORS

В начале недели вышел тяжеловесный коллаб от уважаемых представителей трэпа. Вместе у Gucci Mane и Lil Durk получился максимально олдскульный трек, в котором каждый поделился опытом выживания на улицах и пресёк разговоры о причастности к тёмным делишкам. Поверим на слово!

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

IMANBEK, WIZ KHALIFA, KDDK & KIDDO ― ORDINARY LIFE

Самый успешный EDM-щик из стран СНГ (как минимум ― из-за наличия статуэтки «Грэмми») не чурается любой возможности сделать новую зарубку в списке звёзд, с которыми ему удалось посотрудничать. Wiz Khalifa на таких коллабах собаку съел и поэтому в сингле «Ordinary Life» звучит он вполне дежурно. Вот что интереснее, так это резко увеличившийся куплетный слот KDDK ― сопродюсера Иманбека, который позиционирует себя ещё как рэпер.  

АРТЁМ КАЧЕР ― ОДИН НА ОДИН

Только что женившийся артист не стал спускать на тормоза собственную карьеру и прямо во время медового месяца дропнул большой альбом «Девочка, не плачь». В треке «Один на один», как и в предыдущих синглах, Артём Качер делает ставку на минорный саунд и выигрывает. В его исполнении песни о любовных расставаниях не звучат пошло благодаря выверенному продакшену. 

RASA & DASHI ― PATEK PHILEPPE

Супруги Поплеевы увлеклись хип-хоп-саундом и в его сопровождении рассказали о прелестях богатой жизни. В рамках жанра текст получился складным и без напрягающего извилины содержания, что и требуется от подобных треков. Только вот зачем дуэту разделять проект дополнительной вывеской DASHI ― это вопрос.   

GRIMES ― SHINIGAMI EYES

Клэр Буше анонсировала выхода нового, пока безымянного альбома, представив танцевальный сингл. При всём флёре экспериментальности «Shinigami Eyes» кажется вполне чиловым треком, который отлично впишется и в подпольные диджейские сетлисты.

MØ ― NEW MOON

Замечательная датчанка, имеющая на своём счету глобальные хиты, представила новый альбом «Motordrome», в котором ощущается недостаток таковых. Но не только за это мы любим её. В первую очередь, Мё ― по-прежнему сильнейший сонграйтер, умеющий пронести в мейнстримную поп-музыку дух андеграунда. 

GSPD ― SEGA MEGA DRIVE

Петербургский заводила больших клубов, а иногда и стадионов, вновь манипулирует нашей любовью к ностальгии. Строчка «Мы не плачем на техно, мы смеёмся на рейв» лучше любых слов передает посыл песни.

В тему:
Домашний рейв: плейлист от GSPD


JAMES BLAKE FT. LABRINTH ― PICK ME UP 

Щемящий плач от британского R&B-барда (как вам такое определение?), который способен вывести из депрессивной ямы. 

THE KOOKS ― CONNECTION

Если тут есть те, кто застал рассвет британского инди-рока конца нулевых, то вам будет любопытно оценить новинку от The Kooks. Брайтонские парни вновь открыли в себе чакры поп-мелодистов, и по-хорошему им следовало бы сохранить данный курс. Хорошая вещица. 

DISCLOSURE, ZEDD ― YOU'VE GOT TO LET GO IF YOU WANT TO BE FREE

Танцевальный мастерпис недели с порой недостающим призывом «отпусти и забудь».  

ЛЕЛЯ ― ПОД ВОДОЙ

Кажется, вы давно не открывали новые таланты из Казахстана. Пора навёрстывать! Леля пишет трогательные песни о поиске себя, и релиз «Под водой» как раз выполнен в этом ключе. Именно так звучит идеальная поп-музыка для людей с эмпатией. 

В тему:
Новый Казахстан: 8 героев молодой музыкальной сцены
В тему:
Итоги: 15 главных русскоязычных альбомов 2021 года
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.