Концерты недели: «Ленинград», Face, OBLADAET, Muse и летние фестивали

11.06.2019, 15:32

Что будет происходить на музыкальных площадках страны с 11 по 16 июня. Стадионный сольник группировки «Ленинград», MOLLY и SEREBRO на ТНТ MUSIC MEGA PARTY, Face на Motherland Summer, а также первый Encore Fest, на котором вместе с Feduk’ом, Антохой МС и Жаком Энтони выступят американцы Outlawz и A$AP Illz. Британские рокеры Muse возвращаются в Россию с новым альбомом, а культовые Kiss заедут к нам в рамках последнего мирового тура в своей карьере. Обводим даты красным!

Little Big​Фото: VK

МОСКВА

25/17
11 июня, Зелёный театр

Недавно 25/17 объявили о том, что собираются сделать паузу в творческой деятельности, и более того — в прежнем составе они больше никогда не будут выступать. Уже сегодня состоится последний сольник группы в нынешнем звучании. Музыканты обещают исполнить самые мощные хиты с разных альбомов и минимум лирики.

Начало: 19:00

Адрес: Крымский Вал, 9, стр. 33

Билеты

ЛЕНИНГРАД
14 июня, Открытие Арена

На прошлой неделе стартовал стадионный тур самой кассовой группы страны, в рамках которого в эту пятницу состоится большой концерт в столице. Пожалуй, «Открытие Арена» — одна из немногих площадок, способных вместить всех желающих послушать «Ленинград» живьём. Прошлой осенью коллектив побил все рекорды посещаемости, заполнив петербургский «Зенит» 65-тысячной толпой фанатов.

Начало: 19:00

Адрес: Волоколамское ш., 69

Билеты

ТИМА БЕЛОРУССКИХ
14 июня, ICON

Новичок поп-сцены, ещё год назад неизвестный никому, а теперь собирающий солд-ауты, станет хедлайнером ночной вечеринки в клубе на «Красном Октябре». Будут исполнены песни с январской пластинки Тимы Белорусских «Твой первый диск – моя кассета», и конечно, не обойдётся без бэнгеров «Мокрые кроссы» и «Незабудка».

Читайте также: Тима Белорусских: «Да, я влюблён»

Начало: 23:59

Адрес: Болотная наб., 9, стр. 1

Вход свободный (21+) / Бронь столов

MUSE
15 июня, Лужники

Уже распробовали последний лонгплей популярных британцев и готовы услышать полюбившиеся песни с релиза, а вместе с ними и старые хиты живьём? В рамках «Simulation Theory World Tour» Muse выступят в Москве уже в эту субботу. Как вы знаете, группа славится грандиозными шоу, и этот концерт должен надолго запомниться российским фанатам.

Обязательно к прочтению: Muse выпустили концептуальную пластинку «Simulation Theory»

Начало: 19:00

Адрес: Лужнецкая наб., 24

Билеты

MOTHERLAND SUMMER 2019
15 июня, Station Hall
Участники: Face, Гречка, «Дайте танк (!)», «Буерак», bollywoodFM, Saluki, «Комсомольск», Мак Сима Мгла и другие

С каждым годом фестиваль Motherland Summer становится всё более масштабным и разножанровым. На этот раз в лайн-апе не только герои инди- и андеграундной рок-сцены, но и представители новой хип-хоп-школы и экспериментальной электроники. Для вас выступят хедлайнеры Face, Гречка, «Дайте танк (!)» и «Буерак» и ещё около 30 групп на нескольких сценах.

Начало: 12:00

Адрес: Бумажный проезд, 19, стр. 3

Билеты

ENCORE FEST
15 июня, КЦ ЗИЛ
Участники: BlocBoy JB, Outlawz, A$AP Illz, OBLADAET, Feduk, Антоха МС, Mishlawi, Жак Энтони и другие

Encore Fest​Фото: пресс-служба фестиваля

Достойной альтернативой Motherland Summer в грядущую субботу может стать первый Encore Fest, собравший не менее интересный состав артистов. Среди хедлайнеров: BlocBoy JB, фитующий с топ-звёздами, группа Outlawz, которую создал Тупак Шакур незадолго до своей гибели, молодой португальский рэпер Mishlawi и один из сооснователей объединения A$AP Mob — A$AP Illz. Также на сцене выступят отечественные фавориты хип-хоп-сцены OBLADAET, Feduk, Антоха МС, Жак Энтони и другие. На территории фестиваля будут организованы арт-ярмарка, маркет, фудкорт, спортивные и танцевальные зоны.

Начало: 11:00

Адрес: ул. Восточная, 4, корп. 1

Билеты

ТНТ MUSIC MEGA PARTY
16 июня, ТРЦ МЕГА Тёплый Стан
Участники: MOLLY, SEREBRO, Евгения Майер и Исайя

Не пропустите очередную зажигательную вечеринку от ТНТ MUSIC в это воскресенье! Главным хедлайнером станет Ольга Серябкина со своим сольным проектом MOLLY, два месяца назад выпустившая дебютную пластинку «Косатка в небе». Также в этот день выступят артисты лейбла MALFA Евгения Майер, Исайя и новый состав SEREBRO. Как обычно, у вас есть шанс попасть в видеоверсию мероприятия и засветиться в эфире телеканала.

Читайте также: Первое видеоинтервью нового состава группы SEREBRO

Начало: 18:00

Адрес: Московская обл., Калужское ш., 21-й км

Вход свободный

CIGARETTES AFTER SEX
16 июня, Известия Hall

Американская дрим-поп-группа возвращается в Россию, чтобы выступить здесь уже в третий раз. Проект был создан солистом Грегом Гонзалезом одиннадцать лет назад, и вскоре после выхода дебютного мини-альбома «I.» последовали миллионные просмотры на YouTube и мировые туры. Первый лонгплей Cigarettes After Sex выпустили в 2017 году и с тех пор записали ещё три новые песни — «Crush», «Sesame Syrup» и «Neon Moon», — которые обязательно исполнят на ближайших концертах.

Начало: 20:00

Адрес: Пушкинская площадь, 5

Билеты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

KISS
Санкт-Петербург: 11 июня, Ледовый дворец / Москва: 13 июня, ВТБ Арена

Легенды глэм-рока, ставшие иконами стиля, объявили о своём последнем мировом турне, в рамках которого сделают остановку и в России. Такое нельзя пропускать, тем более что сами Kiss уверяют — это будет самое грандиозное шоу в их карьере.

Начало: СПБ: 20:00 / МСК: 19:00

Адрес: Санкт-Петербург, пр-т Пятилеток, 1 / Москва, Ленинградский пр-т, 36, стр. 1

Билеты: СПБ / МСК

OBLADAET
13 июня, Roof Place

В этот четверг OBLADAET даст концерт на крыше под вывеской фестиваля Roof Music. Хип-хоп-фрешмен в начале года объездил полстраны с декабрьским альбомом «Ice Cream», а недавно завершил свой первый европейский тур.

Начало: 20:00

Адрес: Кожевенная линия, 3

Билеты

ПАСОШ
14 июня, Крыша клуба MOD

За последние полгода московские панки «Пасош» успели выпустить новый альбом «Бессрочный отпуск», съездить с ним в тур по 24 городам России и засветиться на «Вечернем Урганте». В апреле они отыграли большой сольник в клубе «Космонавт», а в эту пятницу возвращаются в Северную столицу с летним концертом на открытом воздухе.

Начало: 19:00

Адрес: наб. канала Грибоедова, 7

Билеты

ESQUIRE WEEKEND 2019
15 июня, Василеостровский рынок
Участники: «Лауд», Shortparis, «Всигме», «Альянс» и Кирилл Рихтер

Мультиформатный фестиваль, который уже отгремел в Москве на прошлой неделе, направляется в город на Неве. Помимо музыкальной сцены, вас ожидают паблик-токи с интересными личностями. Среди спикеров заявлены Илья Прусикин из группы Little Big, комик Илья Соболев, писатель Вася Аккерман и ресторатор Арам Мнацаканов.

Начало: 13:00

Адрес: Большой пр-т Васильевского острова, 16/14Б

Билеты

ВОРОНЕЖ

ANACONDAZ
Воронеж: 13 июня, ХЛАМ / Ростов-на-Дону: 14 июня, Галерея «Астор»

На этой неделе состоятся два выступления Anacondaz под открытым небом, одно из них — в рамках проекта Rostov Roof Music. Группа отыграет шоу в формате пикника и исполнит свои главные бэнгеры, а также песни с последней пластинки «Я тебя никогда», которая вышла прошлой осенью.

Начало: 20:00

Адрес: Воронеж, ул. Плехановская, 16 / Ростов-на-Дону, Будённовский пр-т, 49/97

Билеты: ВРН / РНД

КАЗАНЬ

FACE
14 июня, Концерт-холл «Эрмитаж»

Один из самых ярких представителей новой школы, выстреливший два года назад с песней «Бургер», в последнее время напоминает о себе всё чаще. В сентябре Face выпустил лонгплей «Пути неисповедимы», на котором заговорил на более взрослые темы, и уже через пять месяцев дропнул резонансный микстейп «Slime». Также рэпер записал саундтрек к фильму «Юморист» и в марте выступил на шоу у Урганта.

Обязательно к прочтению: FACE: реинкарнация или смена маски?

Начало: 19:00

Адрес: ул. Амирхана, 1Б

Билеты

ХАННА
14 июня, The Snob

Певица и фотомодель Ханна в прошлом году не только представила дебютный студийный альбом «Мысли. Часть 1», но и стала молодой мамой. Декретный отпуск у неё закончился раньше срока, и в феврале мы услышали свежий сингл «Поговори со мной», на который позже вышел остросоциальный видеоклип. А в эту пятницу артистка выступит с эксклюзивным шоу в казанском лаунж-баре.

Обязательно к прочтению: Ханна: «Теперь весь мир крутится вокруг моей малышки»

Начало: 23:00

Адрес: ул. Федосеевская, 1

Билеты

КРАСНОДАР

ФЕСТИВАЛЬ STREETOSPHERE
15-16 июня, Экспоград Юг
Участники: Little Big, Макс Барских, TATARKA, GAYAZOV$ BROTHER$ и другие

В этот уик-энд в Краснодаре состоится двухдневный спортивно-музыкальный фестиваль, посвящённый уличной культуре. Днём будут проходить соревнования по BMX, скейтбордингу, граффити, стрит-дэнсу и воркауту, а с 19:00 начнутся выступления артистов. С полным расписанием можно ознакомиться на сайте мероприятия.

Начало: 12:00

Адрес: ул. Конгрессная,

Билеты

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».