Концерты недели: Хаски, The Black Eyed Peas, MARUV, «Ленинград» и Элджей

18.06.2019, 17:55

Что будет происходить на музыкальных площадках страны с 19 по 23 июня. Столичный оупен-эйр Хаски на RED Summer, выступление Alekseev’а на крыше в Санкт-Петербурге, а также стадионный сольник группировки «Ленинград» в Нижнем Новгороде. Двухдневный фестиваль «Усадьба Jazz» привезёт в Москву The Black Eyed Peas, Азилию Бэнкс и Ивана Дорна, а ростовский Mega Urban Fest порадует сетами OBLADAET и Cream Soda.

Markul​Фото: VK

МОСКВА

АНДРЕЙ ГРИЗЛИ x ТОСЯ ЧАЙКИНА
19 июня, Fantomas Rooftop

В рамках проекта Roof Fest на крыше столичного клуба выступят два самобытных представителя отечественной поп-музыки. Финалист третьего сезона «Голоса» Андрей Гризли представит на концерте новую композицию «Стихия», а участница шоу «ПЕСНИ» Тося Чайкина, чьи треки исполняли SunSay и Ассаи, презентует вышедший недавно мини-альбом «Юность».

Обязательно к прочтению: Тося Чайкина из второго сезона шоу «ПЕСНИ» на ТНТ: «Меня называют Иваном Дорном в юбке»

Начало: 20:00

Адрес: Болотная наб., 3, стр. 4

Билеты

ЯАVЬ
20 июня, Aтма360

Ёлка познакомила слушателей со своим альтер эго ещё в 2017 году, выпустив первый сингл проекта — «Один в поле воин». Недавно она представила дебютный альбом «ЯАVЬ», который презентует в сферическом медиапространстве «Атма360», расположившемся в Парке Горького. В новом образе певица обещает показать совершенно особенное шоу, в котором будут задействованы цифровые технологии и видеоарт.

Начало: 20:00

Адрес: Крымский Вал, 9, стр. 33К

Билеты

FEDUK
21 июня, ICON

Хитмейкер, собирающий большие залы в турах по СНГ и Европе, эксклюзивно выступит на ночной вечеринке в клубе на «Красном Октябре». Пресловутое «Розовое вино» и свежие бэнгеры с ноябрьской пластинки «One Love» — что ещё для счастья нужно? Кстати, буквально вчера Feduk презентовал новое видео на недавний сингл «27».

Начало: 23:59

Адрес: Болотная наб., 9, стр. 1

Вход свободный (21+) / Бронь столов

GAYAZOV$ BROTHER$
21 июня, Oblaka

В прошлом году братья Гаязовы штурмовали музыкальные чарты с треком «Кредо», а недавно выпустили дебютный лонгплей, который уже набрал несколько миллионов прослушиваний на стримингах. В грядущую пятницу можно будет потанцевать под главные хиты дуэта и увидеть артистов живьём на сцене московского ночного клуба.

Обязательно к прочтению: GAYAZOV$ BROTHER$: «Фиты предлагают ежедневно, но нам это не надо»

Начало: 23:00

Адрес: Кутузовский пр-т, 48

Вход свободный (FC) / Бронь столов

MARKUL
22 июня, RED

Пятый сезон проекта RED Summer начнётся с выступления Markul'а под открытым небом. Популярный рэпер, недавно собравший очередной солд-аут на сольнике в Москве, зачитает для вас лучшие треки с альбомов «Tranzit» и «Great Depression» и, конечно, не забудет исполнить полюбившийся фанатам апрельский сингл «Больше бед».

Начало: 19:00

Адрес: Болотная наб., 9, стр. 1

Билеты

УСАДЬБА JAZZ 2019
22-23 июня, Парк «Коломенское»

Участники: The Black Eyed Peas, Азилия Бэнкс, Иван Дорн, «Сплин», Kovacs, Нино Катамадзе, Джейми Каллум и другие

На два дня столичный парк превратится в место паломничества меломанов всех мастей. Помимо больших хедлайнеров, чьи имена знакомы каждому, на мероприятии выступят представители таких жанров, как джаз, этно и фьюжн. Всего в лайн-апе, с которым можно ознакомиться на сайте фестиваля, представлены более 20 артистов.

Начало: 14:00

Адрес: пр-т Андропова, 39

Билеты

ХАСКИ
23 июня, RED

Хаски​Фото: VK

Великий и ужасный Дмитрий Кузнецов начинает летний концертный сезон с выступления на парковке RED. С последнего сольника музыканта в Москве прошло уже полгода, и поклонники его творчества успели соскучиться по живому исполнению любимых песен. А недавно Хаски напомнил о себе, выпустив автобиографичную документалку «Люцифер» и новый клип на композицию «Детка-Голливуд».

Начало: 19:00

Адрес: Болотная наб., 9, стр. 1

Билеты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ALEKSEEV
19 июня, Roof Place

Летние концерты на крыше отличаются особой атмосферой, и благодаря фестивалю Roof Fest вот уже семь лет жители Северной столицы приобщаются к подобному формату. Никита Алексеев, выпустивший в конце мая свежую пластинку «Моя звезда», подарит слушателям ещё один незабываемый вечер. Альбом стал дебютом певца на мейджор-лейбле, а также отметил перезагрузку в его творчестве.

Начало: 19:30

Адрес: Кожевенная линия, 30

Билеты

ЗВОНКИЙ
21 июня, Пряности & Радости

Ветеран отечественной сцены, написавший хит «Голоса», станет главным гостем пятничной вечеринки в заведении на Малой Посадской. Помимо композиций с успешной прошлогодней пластинки «Мир моих иллюзий», Звонкий исполнит свежий дип-хаус-сингл «Shine», вышедший в апреле.

Обязательно к прочтению: Звонкий: «Меня уже ничто не выбьет из колеи»

Начало: 23:00

Адрес: ул. Малая Посадская, 3

Вход свободный / Бронь столов

MARUV
22 июня, Sunday Ginza

В прошлом году MARUV выпустила прорывной сингл «Drunk Groove», ставший международным бэнгером, а также представила дебютный альбом «Black Water». Просмотры её клипов на YouTube исчисляются миллионами, зарубежные диджеи записывают с ней фиты, но певица не забывает о России, где её любят не меньше, чем в Европе. В субботу поп-дива возвращается в город на Неве с эксклюзивным сольным шоу.

Читайте также: Новые хиты, сексуальный грув и песня на русском: как прошёл первый концерт MARUV в Петербурге

Начало: 21:00

Адрес: Южная Дорога, 4, корп. 2

Билеты

НИЖНИЙ НОВГОРОД

ЛЕНИНГРАД
20 июня, Стадион «Нижний Новгород»

Третья остановка в стадионном туре самой кассовой группы страны. Народные хиты Сергея Шнурова в этот четверг одновременно смогут услышать 45 тысяч человек, и это для «Ленинграда» не предел. Прошлой осенью коллектив побил все рекорды посещаемости, заполнив петербургский «Зенит» 65-тысячной толпой фанатов.

Начало: 19:00

Адрес: ул. Бетанкура, 1А

Билеты

РОСТОВ-НА-ДОНУ

THERR MAITZ
Ростов-на-Дону: 21 июня, Газетный Live / Воронеж: 22 июня, Винзавод

На этой неделе группа Антона Беляева выступит в двух городах летнего тура. В программе ожидаются и хиты, и песни с грядущей пластинки «Capture», выхода которой уже заждались поклонники коллектива. Релиз обещанного альбома откладывался несколько раз, но лид-сингл «Container» можно заценить уже сейчас .

Начало: 20:00

Адрес: Ростов-на-Дону, Газетный пер., 99 / Воронеж, ул. Кольцовская, 24Д

Билеты: РНД / ВРН

ЭЛДЖЕЙ
22 июня, Embargo

В прошлом выступления Элджея в донской столице отменялись уже два раза, но в эту субботу рэпер наконец-то доберётся до Ростова. Для обладателей билетов на не состоявшиеся ранее концерты действует ряд бонусов: трансфер, бесплатный напиток и промокод на двадцатипроцентную скидку.

Начало: 19:00

Адрес: ул. Левобережная, 72

Билеты

MEGA URBAN FEST
23 июня, Мега Парк
Участники: OBLADAET и Cream Soda

OBLADAETФото: VK

Молодёжный фестиваль городской культуры с двумя яркими представителями современной музыкальной сцены в качестве хедлайнеров. На территории открывшегося год назад кластера «Мега Парк» будут организованы зоны воркаута, кроссфита, граффити, кастомизации футболок, а также танцевальные площадки, где в это воскресенье пройдут баттлы.

Начало: 14:00

Адрес: Ростовская область, г. Аксай, Аксайский пр-т, 23

Вход свободный

ВОРОНЕЖ

ОБЕ ДВЕ
21 июня, Коммуна

Коллектив под руководством Кати Павловой, оставляющий за собой статус одной из интереснейших независимых поп-групп России, уже засветился на «Вечернем Урганте» и записал два альбома. Музыканты регулярно выступают на актуальных фестивалях, а в грядущую пятницу впервые посетят Воронеж с сольным концертом.

Начало: 19:00

Адрес: пр-т Революции, 39

Билеты

ЕКАТЕРИНБУРГ

АК-47 x ТРИАГРУТРИКА / ПАТИFEST
21 июня, Ельцин-центр

АК-47​Фото: VK

Пятичасовой оупен-эйр для любителей хип-хопа пройдёт на специально оборудованной площадке у Ельцин-центра. В лайн-апе заявлены модные диджеи Екатеринбурга, а также культовые уральские группы АК-47 и «Триагрутрика».

Начало: 19:00

Адрес: ул. Большая Полянка, 23, стр. 3

Билеты

СОЧИ

ГАНВЕСТ
22 июня, VinoGrad

В субботу на летней сцене сочинского бара появится эпатажный воспеватель ночной жизни и гедонизма. Со своими заразительными треками на стыке хип-хопа и клубной музыки Ганвест выстрелил в прошлом году и не собирается останавливаться. Три недели назад он дропнул дебютный лонгплей «Пьяная», в который вошёл его свежий бэнгер «Нирвана».

Начало: 22:00

Адрес: ул. Бестужева, 1/1

Билеты 

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».