Треки недели: Тейлор Свифт, Скриптонит, Ramil', Элджей, Juice WRLD, «Каста», Кид Кади и другие

14.12.2020, 00:23

TNTMUSIC.RU прослушал музыкальные новинки и выбрал главные. Тейлор Свифт решила выпускать альбомы пачками, Скриптонит возглавил VK-чарт, Ramil' остался позади, но с десятью свежими треками в топе, а Twenty One Pilots и Елена Темникова создали праздничное настроение. Большие камбэки оформили «Каста» и Кид Кади.А ещё дропы сделали NILETTO, Клава Кока и Rauf & Faik. Подводим итоги прошедших семи дней!

Тейлор Свифт​Фото: кадр из видео

TAYLOR SWIFT ― WILLOW / NO BODY, NO CRIME (FT. HAIM)

Мисс Американу не остановить в 2020 году. В августе Тейлор Свифт разорвала чарты и покорила критиков внезапным полуакустическим альбомом «Folklore», а на этой неделе фанаты узнали, что карантин певицы вышел ещё более плодотворным. Вслед за успешным релизом она представила родственную ему пластинку «Evermore» с тем же набором инструментов и продюсеров. 

Ведущий сингл «Willow» должен растрогать романтичные натуры, а фит с обладательницами одного из лучших альбомов года, сёстрами из группы HAIM, добавит прослушиванию динамичности.     

СКРИПТОНИТ ― ЧИСТЫЙ

Выжигающее высказывание Адиля Жалелова о поиске светлого пути в мире тщеславия и греха. Дополнительного веса премьере добавило то, что сингл впервые прозвучал в саундтреке сериала «Псих» Фёдора Бондарчука и по итогам пятничной релизной ярмарки неожиданно забрал себе пальму первенства в VK-чарте, ориентированном на мейнстрим-звучание.  

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

ЭЛДЖЕЙ ― BODYBAG / JO MALONE

Завернуть всех недовольных камбэк-альбомом «Sayonara Boy Opal» в бадибэг Элджею не удалось, но попытка достойная. Выпущенный им EP «Guilty Pleasure» звучит также разрозненно, но уже напоминает удачные эксперименты из пластинки «Sayonara Boy 143». Проба пера на соул-бите в треке «Jo Malone» звучит интересно в отличие от дрилл-мотивов на февральском лонгплее. 

RAMIL' ― АРОМАТ + РЯДОМ НЕ ТЕ

Хитмейкер уходящего года завершил его драматичный блокбастером «Сияй», названным в честь главного бэнгера. В дебютный релиз Ramil'я вошли десять композиций, открывающая из которых, «Аромат», цепляет теми же восточными мелизмами и эмоциональной подачей. Особняком стоят грубоватые треки, исполненные поверх трэп-битов ― «Рядом не те» и «Бусы в потолок». Каждая песня альбома отхватила себе места со второй по 44 позиции в VK-чарте.  

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

JUICE WRLD & THE KID LAROI ― REMINDS ME OF YOU

Лиричный бэнгер австралийского фрешмена, сопровождаемый неутихающим голосом Juice WRLD'а. Сингл «Reminds Me Of You» говорит о том, что ещё не все сокровища, оставшиеся после погибшего рэпера, были представлены публике.

NILETTO ― НЕВЫВОЗИМАЯ

Заключительный сингл NILETTO в победоносном сезоне. С этим треком Даниил Прытков вновь отхватил себе заметные позиции в чартах благодаря минорному дэнс-инструменталу и сюжету о романтике, который не готов смириться с переездом любимой. Помимо хитового мотива, артист демонстрирует серьёзные вокальные данные витиеватыми напевами, украшающими танцевальные проигрыши.

КЛАВА КОКА ― ПЬЯНУЮ ДОМОЙ

Предновогодний тыц-тыц, катализирующий повышение градуса новогодних вечеринок. Под прыгучий бит Клава Кока перебарщивает с выпивкой и теряет контроль личного пространства. Даже в этом состоянии певица в состоянии предсказать, насколько стыдно ей будет за себя на следующее утро.

KID CUDI ― TEQUILA SHOT

Почитаемый революционер хип-хопа нулевых вернулся с первым за четыре года сольным альбомом «Man On The Moon III: The Chosen». Кид Кади решил не мелочиться и назвать его продолжением двух своих великих пластинок. Если судить по лирической составляющей, то затея выглядит оправданно, а вот с музыкальной точки зрения Кид Кади здесь несколько теряет авторский почерк и уподобляется примерке заезженных type-битов. Хорошо, что есть хотя бы такие классические для Кади номера, как «Tequila Shot». Именно за айдентику слушатели и любят рэпера, что отражается и на цифрах прослушиваний.      

JACK HARLOW FT. BIG SEAN ― WAY OUT

Новый американский хайпбист Джек Харлоу отхватывает внимание к себе премьерой альбома «That's What They All Say». В качестве финального сингла был выбрал мажорный фит с Биг Шоном.

Предупреждаем: видео содержит сцены употребления алкогольной продукции и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

MARKUL FT. КУОК ― ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ДЕНЬ

Свирепый дисс на нынешних чарт-топперов, не по праву занимающих места в «горячих сотнях». Markul и одно из главных открытий российского хип-хопа 2020 года, Куок, советуют неумелым фрешменам провести не то что бы тренировочный день, а хотя бы год. Тот случай, когда гневному треку хочется поддакивать из-за чётко сформулированных панчей и уверенной подачи. 

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.


КАСТА ― ЛЮБОЙ ДУРАК / ГОДЫ НЕПРАВДЫ (FT. РЕМ ДИГГА)

Раз Markul и Куок настроили на серьёзный лад, то и продолжить следует в том же духе. Если не учитывать коммерческие достижения, то важнейший российский альбом на этой неделе выпустила «Каста» ― «Чернила осьминога». Каждая строчка рэп-классиков бьёт не в бровь, а в глаз. Достанется всем, кто причастен к пробиванию социального дна.   

RAUF & FAIK FT. TOXI$ ― ТЕБЯ НЕТ СО МНОЙ

Братский дуэт начал меняться и познавать мажорный лад, что не может не радовать после длительного слёзопускания. Тематика расставаний сохранила своё место, но Rauf & Faik явно научились спокойнее справляться с любовными переживаниями. Гость трека Toxi$ также оставляет приятное впечатление.

TWENTY ONE PILOTS ― CHRISTMAS SAVES THE YEAR

Рок-дуэт не торопится пополнять дискографию синглами в поддержку будущего альбома, вместо этого озвучивая важнейшие события в жизни простых людей. Весной Twenty One Pilots помогли всем скрасить домашнюю изоляцию, а теперь создали умиротворённую атмосферу для семейных праздничных застолий. На песне «Christmas Saves The Year» Тайлера Джозефа выдаёт любовь к The Beatles и архивным фотографиям.  

ЕЛЕНА ТЕМНИКОВА ― НОВОГОДНЯЯ

Звезда русской поп-сцены выступила в необычном для себя амплуа поздравительницы. Зачастую подобные релизы отдают лубочностью и имеют недолгую службу, но Елена Темникова подошла к написанию новогодней песни ответственно и творчески, не конфликтуя с собственным образом томной певицы. Греющая мелодия с оттенком грусти, «семейная» лирика, эхо бубенцов и деликатный синтезированный звук вместе дают самоценное произведение. 

MIA BOYKA & АНЯ POKROV ― СНЕЖИНКА

Свежий фит Mia Boyka и Ани Pokrov сочетает в себе элементы двух самых актуальных на российской сцене музыкальных веяний ― дэнс-попа в духе дискотеки 90-х и трэпа. К праздничному синглу вышел клип от Dream Team Production. Посмотрите, как блогерская тусовка во главе с объединившимися в дуэт исполнительницами весело потусила под бодрый трек «Снежинка». И даже эльф-проказник не смог им помешать.

НАСТЯ РЫЖИК МАНДАРИНОВОЕ ПЮРЕ

Ещё одна симпатичная песня к новогоднему столу с мандаринами, выпущенная участницей Dream Team House. Слушается легко и ненавязчиво.

MIRÉLE FT. MILKOVSKYI ― ПЛЁНКА

Оформленная в стиле бедрум-поп сладостная песня от экс-участницы проекта «Мы». Совместная запись с лидером группы «Нервы» вошла во второй за год альбом Mirèle «Пишу и стираю». В него также попали ещё один фит с Женей Милькоским и майский хит «Кто же Ты», в экранизации которого принимала участие FAVLAV.

MULATTO FT. LIL BABY ― SEX LIES

Релиз для тех, кто сильно скучает по хип-хоповому R&B нулевых. Mulatto готовится в следующем году составить конкуренцию главным рэп-дивам момента, но перед этим ей ещё придётся придумать себе новый псевдоним. Mulatto признала, что выбор никнейма был неудачным, и у неё нет желания вызывать им неприятные ассоциации.

RAKHIM ― BIG MONEY

Миллионер из TikTok раскачивает танцполы густыми басами и трансляцией нескромной любви к своим финансовым успехам. 

EIGHTEEN ― ПАУЧОК

Возвращение яркого фрешмена 2018 года с новым синглом, который создан для того, чтобы смутить ранимые уши. Кажется, Eighteen решил пошатнуть музыкальные устои, через силу постаравшись написать самый худший хит. Посмотрим, к чему приведёт волосатый «паучок». 

COLORIT ― ЗАКАТ

Теневой герой музыкального Казахстана, которому во второй раз удаётся пройти в нашу подборку благодаря высокому качеству своего материала. Поклонникам артиста M'Dee рекомендуем ознакомиться и с творчеством Colorit'а. 


TROYE SIVAN, KACEY MUSGRAVES FT. MARK RONSON ― EASY

Австралийский поп-артист отметился на неделе гармонически выверенным ремиксом на собственный же романтик-трек, представленный летом. Получившийся дуэт с шестикратной обладательницей «Грэмми» Кейси Масгрейвс звучит так, словно и не было оригинального и без того роскошного сингла «Easy» .

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и употребления алкогольной продукции. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

В тему:
Голосование: Лучший русскоязычный артист 2020
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.