Треки недели: Макс Корж, The Weeknd, Soda Luv, Pharaoh, Cream Soda и другие

19.12.2021, 20:25

TNTMUSIC.RU собрал главные музыкальные новинки прошедших семи дней. В обзор попали резонансные камбэк-релизы Макса Коржа и Pharaoh’а, сразу два коллаба The Weeknd’а и ремейки синглов Эда Ширана, в том числе от Feduk’а и Slava Marlow. Листайте наш дайджест и пополняйте свои плейлисты!

Макс Корж

МАКС КОРЖ — АФГАН + ДОВЕРЯЛ

Белорусский рэп-герой на этой неделе вернулся с шестым альбомом «Психи попадают в топ» и возглавил чарты VK и Apple Music. Мгновенным хитом стал трек «Афган», в котором Макс Корж сравнил душевную боль из-за потерянной любви с войной.

Предупреждаем: видео не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

Умение Коржа цеплять поп-мелодиями хорошо проявилось в композиции с народно-дворовым вайбом «Доверял».

FKA TWIGS FT. THE WEEKND — TEARS IN THE CLUB

Английская певица-сонграйтер и канадский хитмейкер выдали чувственный дуэтный трек. Сингл войдёт в микстейп FKA twigs «Capri Sun», который ожидается в январе 2022 года.

Предупреждаем: видео содержит вспышки света.

AALIYAH, THE WEEKND — POISON

Спустя 20 лет после смерти культовой R&B-исполнительницы Алии анонсирован её четвёртый студийник «Unstoppable». Лид-синглом пластинки, которая выйдет в следующем году, стала совместная композиция с The Weeknd'ом о токсичных отношениях и разбитом сердце.

PHARAOH FT. MNOGOZNAAL — АКИД

Мощный камбэк Глеба Голубина, не выпускавшего ничего после мартовской пластинки «Million Dollar Depression». Название дерзкого трека «Акид» отсылает к герою древнегреческого мифа. На фите выступил Mnogoznaal, коллега Pharaoh'а по лейблу Dead Dynasty. Вскоре после релиза песня заняла второе место в мировом чарте сайта Genius, а клип, снятый Visnu, расположился на второй строчке в рейтинге YouTube.

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику, демонстрацию алкогольной продукции и сцены курения. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

ED SHEERAN FT. FEDUK, SLAVA MARLOW — SHIVERS

Завсегдатаи отечественных чартов сделали ремикс на сингл мировой звезды из Великобритании. В песне появились русскоязычные куплеты в исполнении Feduk'а и шуточная интерлюдия с голосами обоих гостей трека.

LADBABY FT. ED SHEERAN, ELTON JOHN — SAUSAGE ROLLS FOR EVERYONE

В минувшую пятницу вышла ещё одна переосмысленная композиция Эда Ширана. Это новая версия его праздничного фита с Элтоном Джоном «Merry Christmas», представленного в начале месяца. Вместе с британским ютубером LadBaby и его женой артисты изменили текст песни, добавив строчки про с сосиски в тесте. Доход с продаж сингла пойдут на благотворительность.

BIG BABY TAPE, МОЛОДОЙ ПЛАТОН — ВЛЮБИЛАСЬ

Один из авторов триумфального альбома «Bandana I» и юный эмси, этим летом засветившийся в чартах с пластинкой «Son Of Trap», выдали новый трэп-бэнгер с мизогинистским текстом.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

OG BUDA, MAYOT FT. 17 SEVENTEEN — ВИНА

Стильная новинка от двух участников хип-хоп-объединения Melon Music и фрешмена Никиты Травкина. Трек с насыщенным гиперпоп-инструменталом попадёт в грядущий совместный альбом OG Buda и Mayot'а.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

В тему:
Гиперпоп: главный жанр, меняющий музыку прямо сейчас


SODA LUV, RAKHIM, SLAVA MARLOW — КТО СКАЗАЛ?

Влад Терентюк и Рахим Абрамов зачитали о деньгах и сексе под басовитый бит авторства Slava Marlow. Последний также указан в числе исполнителей, хотя произносит лишь несколько слов в интро и аутро.

Предупреждаем: трек не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

SODA LUV FT. MORGENSHTERN* — PON PON

Самый громкий и в то же время самый анекдотичный фит из нового лонгплея Soda Luv «Roomination». Почти весь парт Morgenshtern'а* изначально был запикан, что Влад объяснил опасениями из-за закона о пропаганде (чего бы то ни было). Алишеру это очень не понравилось, и вскоре на стримингах появилась версия без цензуры.

​*Признан иноагентом на территории РФ

Предупреждаем: в треке звучит ненормативная лексика. Не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

NOIZE MC** — ОПЫТ ОТСУТСТВИЯ

Поэтичная философская композиция, над которой Иван Алексеев** работал с перерывами последние 14 лет. Трек вошёл во вторую часть альбома «Выход в город», представленную на этой неделе.

​**Признан иноагентом на территории РФ

ЛСП — НЕ УБЕЖАЛ

Олег Савченко выпустил поп-сингл, в котором завуалированно, но вполне прозрачно поделился мыслями на злободневные темы.

10AGE — КАМЕРЫ ВРУТ

Автор бэнгеров «Зоопарк» и «Пушка» высмеял лукизм в новой песне. На обложку сингла 10AGE нарочно поставил свой снимок с неудачного ракурса и, попав с релизом в топ-чарты, прокомментировал: «Моя кривая рожа на 25-м месте за сутки, без сниппета, темы любви, понтов и пацанской лирики. Думаю, теперь вы понимаете, что в цене».

Предупреждаем: в треке звучит ненормативная лексика. Не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

В тему:
10AGE: «Моя цель ― сделать свою рожу настолько узнаваемой, чтобы больше никогда не тратиться на продвижение»


АНТОХА МС, BLAGO WHITE — ВЕСЕЛЕЙ

Антон Кузнецов оставил позади разборки с продюсером и снова делится позитивом при поддержке резидента лейбла CPLUS.

A'STUDIO, M'DEE — МОСТЫ

Казахстанский артист с лейбла Скриптонита объединился в коллаборации с культовыми земляками. Получился классический девяностнический поп в современной обработке. Творчеством группы «А'Студио» Мади Токтаров увлекался с детства и вдохновлялся их песнями, работая над дилогией «Алматинский джаз». 

ДОРА, МЭЙБИ БЭЙБИ — БАРБИСАЙЗ

Тин-звёзды, выпустившие в прошлом году фит «Не исправлюсь», представили вторую совместку. Мэйби Бэйби пофлексила в своей фирменной речитативной манере, Дора отвечала за мелодическую часть.

KARNA.VAL — ПЛОХАЯ ДЕВОЧКА

Участница TikTok-команды Hype House Rus записала ещё один трек с отсылками к истории с Егором Кридом и его «Pussy Boy». На этот раз Валя Карнавал называет себя не «глупенькой девочкой», а плохой, чередуя традиционный вокал и рэп.

NATAN, МИША МАРВИН — НЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ

Артисты лейбла Black Star дропнули свой первый дуэтный сингл. Это лиричная баллада, в которой описана история неудавшегося романа.

IMANBEK, LIL XAN, KDDK — GO CRAZY

Единственный в истории казахстанец с премией «Грэмми» продолжает сотрудничать с зарубежными исполнителями. На этот раз Imanbek фитанул с американским рэпером Lil Xan. Артисты выдали потенциальный бэнгер с клубным продакшеном и флекс-куплетами от калифорнийского эмси. Среди авторов трека также числится KDDK, коллаборатор Иманбека Зейкенова и глава его лейбла Effective Records. Сингл вышел в сопровождении муд-видео, снятого совместно с блогером Глебом Мавриным, проживающим в Лос-Анджелесе. В кадре появляются Lil Xan, Imanbek, Desiigner и шоумен King Bach.

Предупреждаем: ролик содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

RODDY RICCH — 25 MILLION

Трэповая новинка об успехе и деньгах из второго студийного альбома Roddy Ricch «Live Life Fast», который вышел спустя два года после его громкого дебютника. Среди приглашённых исполнителей на пластинке отметились Future, 21 Savage, Кодак Блэк, Takeoff, Ty Dolla $ign, Lil Baby и Джейми Фокс.

Предупреждаем: видео содержит демонстрацию алкогольной продукции и сцены курения. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

ХЛЕБ — НОВОГОДНЯЯ

Ироничный танцевальный сингл, созданный для того, чтобы веселить слушателей на предстоящих новогодних вечеринках.

SHLAKOBLOCHINA, BOOSIN — ЁЛОЧКА

MARUV выпустила новый трек в рамках своего сайд-проекта. В песне «Ёлочка» артистка предвкушает праздничные тусовки под хаус-инструментал. Дуэтом с ней спел частый коллаборатор Boosin, спродюсировавший суперхит «Drunk Groove».

Предупреждаем: в треке звучит ненормативная лексика. Не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

TERNOVOY — НЕ ЗНАКОМЫ

Победитель шоу «ПЕСНИ» и ведущий ТОП ЧАРТА на ТНТ MUSIC выпустил сентиментальную композицию с поп-трэповым продакшеном. Олег здесь обращается к бывшей, которую так и не смог забыть.

GSPD, DEAD BLONDE — НЕОНОВОЕ НЕБО (REWORK 2021)

Петербургский рейв-музыкант дропнул альбом «Старые песни о главном», в котором собрал обновлённые версии треков, написанных в разные годы. Композиция пятилетней давности «Неоновое небо» превратилась в дуэт Давида с женой Dead Blonde.

CREAM SODA FT. КАЗУСКОМА — ГОД ТИГРА

Неожиданный кроссовер-релиз от звёздных электронщиков и андеграундной рок-группы. Музыканты шумно провожают ковидный 2020-й и надеются на более удачный 2021-й.

EVA SEVEN — BOY STOP

Американо-украинская исполнительница и продюсер, известная по хиту 2018 года «Red Sky», представила новый релиз. Двуязычный поп-трек о парне, не уверенном в своих намерениях, вышел вместе с видео от именитого клипмейкера Алана Бадоева. Ролик оформлен в стиле сказки «Алиса в Стране чудес».

ALISHA, IROH — MERRY CHRI$TMA$

Резидентка TikTok-хауса XO Team подарила фанатам рождественский поп-трэп-сингл, записанный вместе с Iroh из рэп-объединения Glam Go Gang! Новинка настраивает на праздничную беззаботность и демонстрирует высокий профессиональный уровень Алиши как исполнительницы.

Предупреждаем: в треке звучит ненормативная лексика. Не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

ВАША МАРУСЯ — ДЕВОЧКА В ЗЕРКАЛЕ

Поющая звезда Dream Team House выпустила трек, который ещё до выхода распространился в TikTok. В свежей песне с поп-рок-звучанием Ваша Маруся выступает против всяческих рамок и следования стандартам внешнего вида и поведения.

В тему:
Включайте прямой эфир: Ваша Маруся в ТНТ MUSIC LIVE
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.