Треки недели: Psy, Джастин Бибер, MACAN, Morgenshtern*, OG Buda, Sqwoz Bab и другие

30.04.2022, 23:38

Встречайте наш традиционный обзор главных музыкальных новинок. Под конец апреля громкими релизами отметились корейские хитмейкеры Psy, Шуга и Monsta X, звёздный канадец Джастин Бибер, американский хип-хоп-исполнитель Future, записавший фиты с Йе и Дрейком, а также отечественные рэперы OG Buda, Morgenshtern*, MACAN и 10AGE. Спустя долгое время свежим материалом поделились Slava Marlow и экс-резидент Black Star Мот.

Psy и Шуга из BTS​Фото: кадр из видео

PSY FEAT. SUGA OF BTS — THAT THAT

Южнокорейский рекордсмен выпустил камбэк-альбом «9th» спустя пять лет после предыдущего большого релиза. Лид-синглом стала танцевальная композиция «That That» с элементами латины и хип-хопа, в создании которой Psy помогал молодой земляк Шуга. Участник BTS не только исполнил в треке гостевой парт, но и спродюсировал грувовый инструментал. К песне также вышел клип про Дикий Запад, где, конечно, не обошлось без цепляющей хореографии. Ролик тут же попал на первую строчку трендов YouTube.

Предупреждаем: видео содержит сцены употребления алкоголя и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

MACAN — ГИРИ

Один из самых актуальных отечественных фрешменов выпустил лиричную рэп-балладу о бессердечной, по его мнению, бывшей. С синглом «Гири» MACAN в очередной раз возглавил чарт треков VK на следующий же день после релиза.

OG BUDA FT. BIG BABY TAPE — КЭН

Любитель детройтского хип-хопа дропнул обещанный сиквел прошлогоднего студийника «FREERIO». В альбомном треке «Кэн», записанном вместе с Big Baby Tape, OG Buda сравнивает свой новый проект с пластинкой Канье Уэста «Donda» и требует номинации на звание «человека года».

Предупреждаем: в треке звучит ненормативная лексика. Не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

JUSTIN BIEBER  FT. DON TOLIVER — HONEST

Канадский певец обнародовал новый трек и видео, на бэкстейдже которого снял недавний шуточный клип «I Feel Funny». В песне «Honest», экранизированной Коулом Беннеттом, Джастин Бибер делит басовитый хип-хоп-бит с американским рэпером Доном Толивером. Это уже вторая коллаборация артистов, оба появились на фите у Skrillex'а в прошлогоднем сингле «Don't Go».

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

Просмотр ограничен на территории России.

Клип также можно посмотреть по ссылке.
 

10AGE — МАЛЫШКА

В российские топ-чарты залетела новинка от автора бэнгеров «Пушка» и «Зоопарк». В мелодичной трэповой песне «Малышка» 10AGE убеждает лирическую героиню забыть бывшего, который не уделял ей должного внимания.

ANDRO — ГУБЫ

Артист Raava Music представил лаконичную поп-композицию о воздушных поцелуях возлюбленной. Между делом Andro упоминает прошлогодний трек HammAli & Navai «Птичка», долго возглавлявший хит-парады.

МОТ — ПО ДУШАМ

Бывший подписант Black Star выпустил новую балладу, ставшую его первым синглом после окончания контракта с лейблом. Матвей Мельников здесь сентиментальничает и рассуждает о жизни, чередуя речитатив с традиционным пением.

MORGENSHTERN* — НОМЕР

Алишер решил продолжить эксперименты со звучанием и выдал трек в жанре, который сам назвал «трэп-джазом». Гулкие басы, лиричные пиано-аранжировки, расслабленное вокальное исполнение.

*Признан иноагентом на территории РФ

Предупреждаем: в треке звучит ненормативная лексика. Не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

SLAVA MARLOW — SAINT LAURENT

Звёздный саунд-продюсер и исполнитель вернулся с первым треком за четыре месяца. В композиции «Saint Laurent» Slava Marlow использовал свои узнаваемые ходы — под плотный бит с трэповыми басами надрывно спел о неудачах в любви.

DASHI — PARTY

Очередной дерзкий хип-хоп-сингл участницы дуэта RASA, решившей пойти по стопам Алишера Моргенштерна*. Рэпер, кстати, упоминается в аутро композиции «Party». Ожидать ли фита артистов? Отвечает сама Даша.

*Признан иноагентом на территории РФ

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

ЛЁША СВИК — ГЛАЗА СЧАСТЛИВЫЕ НЕ ВРУТ

Завсегдатай стриминговых чартов вновь сопереживает девушке, попавшей в порочный круг токсичных отношений. Меланхоличный трек о непорядочном парне «Глаза счастливые не врут» вышел спустя полтора месяца после релиза остросоциального клипа «Плакала». К записи новой песни Лёша Свик привлёк саксофониста концертной группы Мари Краймбрери, Артёма Лаврова.

В тему:
Лёша Свик сделал предложение своей девушке


ANNA ASTI, ФИЛИПП КИРКОРОВ — ХОББИ

Экс-участница группы Artik & Asti, запустившая сольную карьеру, фитанула с ветераном отечественной эстрады. Артисты исполнили дуэтом драматичную поп-композицию «Хобби» авторства Димы Лорена. Именитый сонграйтер также написал для Анны Дзюбы хит «Феникс».

FUTURE — I'M ON ONE (FT. DRAKE) / WAIT FOR U (FT. DRAKE, TEMS)

В минувшую пятницу атлантский рэпер представил девятый лонгплей «I Never Liked You», в записи которого участвовали Канье Уэст, Gunna, Young Thug, Кодак Блэк и Дрейк. С последним на пластинке Future сразу две совместки — трэповый боевик «I'm On One» и лиричный трек «Wait For U» с засемплированным голос нигерийской певицы Tems.

Прослушивание треков ограничено на территории России.

SQWOZ BAB — ПАПА ЗАБЫЛ МЕНЯ В СТРИПКЛУБЕ

В начале недели Марат Мингазов выпустил мини-альбом с говорящим названием «Записки о любви», куда попали шесть сатирических песен о различных проявлениях главного чувства. В одном из треков исполнитель спел от лица героя, воспитанного стриптизёршей и выработавшего глубокую эмпатию к представительницам данной профессии. На пластинке вас также ждут новый дуэт Sqwoz Bab с Эльдаром Джараховым и композиция, адресованная Максу Коржу.

Внимание! Трек не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

В тему:
Как прошла презентация EP Sqwoz Bab «Записки о любви»: концептуальный бар, Джарахов и Чеботина в гостях


ДИМА БИЛАН, МАКSИМ — ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ

Новая, более эпичная версия всенародного хита певицы МакSим. В ремиксе «Знаешь ли ты» появились элементы электроники и поп-трэпа и, самое главное, мужская партия в исполнении Димы Билана.

MONSTA X — LOVE

Южнокорейский бой-бенд на этой неделе побывал в трендах YouTube с новинкой, в которой смешал поп, хип-хоп и R&B. Свежий бэнгер «Love» вышел в составе одиннадцатого мини-альбома Monsta X «Shape of Love».

AVA MAX — MAYBE YOU'RE THE PROBLEM

Восьмидесятническая музыка продолжает захватывать поп-сцену. В этом направлении, судя по всему, решила двигаться и американская певица с албанскими корнями Эйва Макс. Перед нами бодрый танцевальный гимн о прощании с эгоистичным бойфрендом, лид-сингл грядущего второго студийника исполнительницы.

Внимание! Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

ЁЛКА — УБЕРЕГУ ЛИ ТЕБЯ

Артистка Velvet Music записала кавер на песню Рождена Ануси «Страшно» из его альбома 2020 года «Дорога домой». Название Ёлка изменила, но далеко от оригинала отходить не стала: инструментал здесь такой же камерный, богатый кинематографичными струнными. Большую ценность представляет вокальное переосмысление баллады.

ESCAPE — DON'T CRY

Автор TikTok-хита «so low» не изменяет выбранной эстетике в творчестве. Душевная лирика с минорным оттенком, использование англоязычных фраз, минималистичный инструментал — в новинке Артура escape.

НАZИМА — КАРАМЕЛЬ

Как показывает практика, сюжеты о неудачных романах и расставаниях хорошо сочетаются с дип-хаусом. Новая песня НАZИМЫ «Карамель» служит тому очередным подтверждением. Артистка лейбла Black Star уже не в первый раз отдаёт предпочтение клубному звуку. Только в прошлом месяце у неё вышел похожий по продакшену трек «Среди бывших».

КОСТА ЛАКОСТА — ИНОСТРАНЕЦ

И ещё один пример мелодраматической меланхолии в хаус-обёртке. На этот раз от харизматичного рэпера, чью вокальную подачу часто сравнивают с пением Виктора Цоя. Сингл «Иностранец» вышел на лейбле Элджея 143, с которым Коста Лакоста сотрудничает ещё с 2018 года.

LUXOR — HOLLYWOOD

Бескомпромиссный хип-хоп-флекс от разностороннего исполнителя из Улан-Удэ. Девушка, поющая в припевах, зовёт Артура «мистером Голливуд», а тот подкрепляет свой никнейм куплетными строчками о ночной жизни, кэше и элитных авто.

RIZZA — OBLIVION

Молодой гиперпоп-артист rizza, он же Даниил Васильев, выждал всего пару месяцев после февральского дебютного альбома «плохая концовка» и уже вернулся с новым самостоятельным синглом. Как и многие песни фрешмена, трек «oblivion» имеет хронометраж менее двух минут. По традиции упор сделан на перегруженные басы и автотюн на вокале.

Предупреждаем: в треке звучит ненормативная лексика. Не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

ТРИ ДНЯ ДОЖДЯ — ОТПУСКАЙ

Месяц назад Глеб Викторов и Zivert в своей неожиданной совместке вкрадчиво просили друг друга: «Выдыхай». Теперь лидер проекта «Три дня дождя» уже сольно и более настойчиво твердит: «Отпускай!» Под минорный танцевальный рок-аккомпанемент он обращается, похоже, всё к той же девушке из прошлого, с которой никак не может попрощаться.

SAM SMITH — LOVE ME MORE

Рефлексивная R&B-песня о поиске гармонии и любви к себе от британской звезды. С синглом «Love Me More» начинается новая эра в карьере Сэма Смита.

Внимание! Видео не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

Просмотр ограничен на территории России.

Клип также можно посмотреть по ссылке.

В тему:
«Целительный» плейлист: 30 успокаивающих треков
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.