Концерты недели: Little Big, Монеточка, The Chemical Brothers и фестиваль Faces&Laces

05.06.2019, 18:17

Что будет происходить на музыкальных площадках страны с 5 по 9 июня. Большие сольники Монеточки, Нигатива и Markul’а, субкультурный фестиваль Faces&Laces в Москве и «ВолгаФест» в Самаре. Little Big отыграют сет на крыше торгового центра в Ростове-на-Дону в рамках проекта Rostov Roof Music, а Krec станут следующими хедлайнерами аналогичного мероприятия в столице. Также не советуем пропускать выступления британцев The Chemical Brothers, которые заезжают к нам не так часто.

Концерт Little Big​Фото: VK

МОСКВА

KREC
5 июня, Fantomas Rooftop

Фестиваль летних концертов на крыше продолжается, и сегодня в Москве со специальной акустической программой выступят Krec. Родоначальники «питерского рэпа» существуют уже 18 лет, а в прошлом году выпустили два полноформатных альбома.

Начало: 20:00

Адрес: Болотная наб., 3, стр. 4

Билеты

ХАННА
7 июня, Oblaka

Ханна, в прошлом году выпустившая дебютную пластинку «Мысли. Часть 1», умудряется совмещать роли певицы, фотомодели и молодой мамы. В феврале она представила свежий сингл «Поговори со мной», на который позже сняла остросоциальное видео. А недавно артистка показала в соцсетях лицо своей маленькой дочки.

Обязательно к прочтению: Ханна: «Теперь весь мир крутится вокруг моей малышки»

Начало: 23:00

Адрес: Кутузовский пр-т, 48

Вход свободный (FC) / Бронь столов

ESQUIRE WEEKEND 2019
8 июня, Flacon
Участники: Pharaoh, Big Baby Tape, ЯАVЬ, Cream Soda, «Синекдоха Монток» и «Звери»

Мультиформатный фестиваль, который пройдёт в двух столицах, в эту субботу оккупирует территорию московского «Хлебозавода», недавно объединившегося с «Флаконом». Помимо музыкальной сцены с большими хедлайнерами, вас ждут выставки, фудкорт, арт-перформансы и лекции. Среди спикеров заявлены блогеры Satyr и Ирина Шихман, актёры Александр Петров и Сергей Бурунов, а также хип-хоп-фрэшмен i61, который исполнит одну песню с певицей Сгорела, а потом присоединится к паблик-току.

Начало: 13:00

Адрес: Новодмитровская ул., 1

Билеты

FACES&LACES 2019
8-9 июня, ТЦ Авиапарк
Участники: Wiki, Lil Ugly Mane, Boulevard Depo, Wavves, Масло чёрного тмина, Sonic Death, Ssshhhiiittt!, «Источник» и другие

Тринадцатый по счёту Faces&Laces в этом году изменил своим традициям и переместился из Парка Горького на парковку торгового центра «Авиапарк». Лайн-ап двухдневного фестиваля состоит из зарубежных и российских артистов, и помимо главной будет функционировать и неофициальная музыкальная сцена с молодыми рок- и рэп-коллективами. Как всегда, на территории расположатся стойки спортивных брендов, споты с инсталляциями и интерактивные зоны, а главным хедлайнером станет нью-йоркский граффитист Futura.

Начало: 13:00

Адрес: Ходынский бульвар, 4

Билеты

НИГАТИВ
9 июня, 16 тонн

В это воскресенье бывший участник группы «Триада» выступит с большой сольной программой в сопровождении живой группы. Помимо старых песен будут исполнены треки из альбома «Жамевю», который вышел в октябре прошлого года. Работая над пластинкой, Нигатив пытался переосмыслить свой двадцатилетний опыт в хип-хопе и изобрести собственный музыкально-поэтический язык.

Обязательно к просмотру: BIG TALK: Нигатив. Как был записан альбом «Жамевю»

Начало: 20:00

Адрес: Пресненский вал, 6/1

Билеты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

THE CHEMICAL BROTHERS
Санкт-Петербург: 6 июня, СК «Юбилейный» / Москва: 7 июня, ВТБ Арена

Культовые британские электронщики возвращаются в Россию с двумя стадионными концертами и новой пластинкой «No Geography», которая вышла пару месяцев назад. За годы существования The Chemical Brothers получили 4 премии «Грэмми» и стали авторами международных хитов, во многом определивших музыкальную повестку двух десятилетий.

Начало: СПБ: 20:00 / МСК: 19:30

Адрес: Санкт-Петербург, пр-т Добролюбова, 18 / Москва, Ленинградский пр-т, 36, стр. 1

Билеты: СПБ / МСК

МОНЕТОЧКА
7 июня, A2 Green Concert

На прошлой неделе Монеточка отметила свой 21-й день рождения на сцене Зелёного театра в Москве, а в эту пятницу даст большой концерт и в Северной столице. Лиза представит особую программу при участии живого состава музыкантов и артистов «Кривого зеркала».

Читайте также: Монеточку включили в список Forbes

Начало: 20:00    

Адрес: пр-т Медиков, 3

Билеты

GRUPPA SKRYPTONITE
8 июня, A2 Green Concert

Адиль Жалелов​Фото: Instagram

В апреле Адиль Жалелов объявил, что больше не является резидентом ТО «Газгольдер», и выпустил мини-альбом под моникером Gruppa Skryptonite. На этой неделе музыкант впервые выступит в Санкт-Петербурге с новым проектом. Вас ждут совершенно другие версии старых треков, а также премьеры свежих композиций.

Читайте также: Жизнь после рэпа: 10 треков Скриптонита в другом звучании

Начало: 20:00

Адрес: пр-т Медиков, 3

Билеты

ТРИАГРУТРИКА
8 июня, Zal

В эту субботу «Триагрутрика» возвращаются в город на Неве с большим сольником, в сет-лист которого войдут лучшие треки, написанные за 15 лет существования коллектива. В прошлом году ветераны уральского хип-хопа дропнули пятый полноформатный альбом «By Triagrutrika, Pt.1», а один из участников группы — Jahmal — представил новую сольную пластинку «Superda».

Читайте также: ТГК: «Хотим, чтобы наша музыка оказывала на людей лечебный эффект»

Начало: 20:00

Адрес: наб. Обводного канала, 118, лит. С

Билеты

САМАРА

OG BUDA x ПЛАТИНА
Самара: 7 июня, Houston / Санкт-Петербург: 9 июня, Zal

На этой неделе состоятся финальные концерты совместного тура двух хип-хоп-фрэшменов. Артисты успели записать уже немало дуэтных песен и фитов с другими рэперами. Например, в феврале Платина выпустил коллаб с Feduk'ом, а OG Buda позвал Yanix'а на сингл «Картинки из снов», который вышел два месяца назад. Также недавно Гриша представил свежий трек «Холод» и выступил на вечеринке в честь дня рождения телеканала ТНТ MUSIC.

Обязательно к прочтению: Оффсет, Eighteen, OG Buda и «Хлеб» на ТНТ MUSIC PARTY: как это было

Начало: Самара: 18:00 / СПБ: 20:00

Адрес: Самара, ул. Красноармейская, 1 / Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 118, лит. С

Билеты: Самара / СПБ

ВОЛГАФЕСТ-2019
8-9 июня, Старая набережная
Участники: «Пасош», On-The-Go, «Краснознамённая дивизия имени моей бабушки», Cheese People и другие

Ежегодный фестиваль набережных объединит в своём лайн-апе актуальные коллективы из разных городов, а также уличных музыкантов. Кроме того вас ждут театральные перформансы, мастер-классы, лектории, питерский цирк для хулиганов и «Корабль толерантности». С подробным расписанием можно ознакомиться на сайте «ВолгаФеста».

Начало: 12:00

Адрес: ул. Максима Горького (между ул. Некрасовской и Вилоновской)

Вход свободный

ВОРОНЕЖ

СБПЧ
Воронеж: 6 июня, Винзавод / Ростов-на-Дону: 7 июня, Газетный Live / Краснодар: 8 июня, Arena Hall

Одна из самых выдающихся групп отечественной инди-сцены выступит на этой неделе в трёх городах. Музыканты исполнят хиты разных лет, в том числе треки с последней пластинки «Мы не спали, мы снились», в записи которой участвовали Томас Мраз и Надя Грицкевич. В прошлом году «СБПЧ» засветились на «Вечернем Урганте» и сняли 12-минутную экранизацию трёх своих песен, а сейчас уже готовят следующий альбом.

Начало: 20:00

Адрес: Воронеж, ул. Кольцовская, 24Д / Ростов-на-Дону, Газетный пер., 99 / Краснодар, ул. Вишняковой, 1/10

Билеты: ВРН / РНД / КРД

РОСТОВ-НА-ДОНУ

LITTLE BIG
7 июня, Галерея «Астор»

В рамках фестиваля Rostov Roof Music в пятницу пройдёт концерт петербургской рейв-команды, популярной не только у нас, но и за рубежом. Со своим двухдисковым альбомом «Antipositive» Little Big проехались по СНГ и Европе, собирая солд-ауты, а клип на их главный хит «Skibidi» был просмотрен на YouTube уже более 235 миллионов раз.

Начало: 20:00

Адрес: Будённовский пр-т, 49/97

Билеты

MARKUL
8 июня, Arena Don

Прошлой осенью Markul выпустил альбом «Great Depression», с которым объездил полстраны. Ростовчане ещё помнят громкую ноябрьскую презентацию, и уже в эту субботу артист вернётся с большим сольником на площадке, вмещающей до двух тысяч человек.

Начало: 20:00

Адрес: ул. Привокзальная, 3В

Билеты

ЕКАТЕРИНБУРГ

АНТОХА MC
7 июня, Ельцин-центр

Добродушный трубач с необычной вокальной манерой и самыми светлыми песнями выступит в Екатеринбурге в день релиза своего нового альбома. Под аккомпанемент живых инструментов Антоха MC исполнит как старые вещи, так и песни с грядущего лонгплея, в том числе сингл «Бабки», вышедший в апреле вместе с клипом.

Кстати, 7 июня в эфир ТНТ MUSIC выйдет новый выпуск BIG TALK с Антохой МС. Не пропустите рассказ музыканта о процессе создания его нового альбома!

Начало: 20:00

Адрес: ул. Большая Полянка, 23, стр. 3

Билеты

HAMMALI & NAVAI
Екатеринбург: 8 июня, Teleclub / Самара: 9 июня, Метелица-С

HammAli & Navai​Фото: VK

Продолжаются гастроли хитмейкеров, покоривших все музыкальные чарты страны. Записав самый прослушиваемый альбом 2018 года, HammAli & Navai не стали расслабляться и в ноябре выпустили EP «JANAVI: Аутотомия», ставший логическим продолжением пластинки. А пару месяцев назад артисты презентовали новый сингл «Без тебя я не я» и исполнили свой бэнгер «Ноты» на «Вечернем Урганте».

Начало: 19:00

Адрес: Екатеринбург, ул. Карьерная, 16 / Самара, ул. Революционная, 146

Билеты: ЕКБ / СМР

НИЖНИЙ НОВГОРОД

ОЛЬГА БУЗОВА
8 июня, Юпитер

В прошлом и позапрошлом году нижегородским поклонникам Ольги Бузовой так и не удалось встретиться с любимой артисткой. В эту субботу обладательница самого популярного Instagram-аккаунта в России представит новую программу «Принимай меня», названную в честь одноимённого второго альбома.

Начало: 19:00

Адрес: Октябрьская площадь, 1

Билеты

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».