Треки недели: 6ix9ine, Jah Khalib, Скриптонит, Канье Уэст, Pop Smoke, «Ленинград» и другие

05.07.2020, 15:40

TNTMUSIC.RU подготовил традиционную подборку лучших музыкальных новинок, которые вышли за последние семь дней. Свежими синглами и клипами порадовали хитмейкер NILETTO, увлёкшийся дэнсхоллом Текаши 6ix9ine и вернувшиеся из хиатуса «Ленинград». Канье Уэст выпустил два фита, Скриптонит выдал ещё один внутрилейбловый коллаб, а Jah Khalib поделился романтическим настроением в летней песне о море. Слушайте и пополняйте свои плейлисты.

Текаши 6ix9ine​Фото: кадр из клипа «YAYA»

NILETTO — МОЛОДЫМ

Данил Прытков, всё-таки отрезавший свою фирменную косичку, выдал новый сольный бэнгер. Зажигательный припев под ритмичный клубный бит решает.

СКРИПТОНИТ, РАЙДА — BABY MAMA

Адиль Жалелов и подписанты его лейбла, похоже, не собираются сбавлять обороты. Вышел уже шестой релиз с участием Скриптонита за три недели. Немного растаманского вайба в ваши плейлисты.

6IX9INE — YAYA

Даниэль Эрнандес выпустил третий клип, который снял, находясь под домашним арестом. Видео выполнено в фирменном стиле Текаши и изобилует тверком и яркими цветами. На этот раз рэпер зачитал на испанском под дэнсхолл-бит.

В тему:
Текаши 6ix9ine и Ники Минаж поставили новый антирекорд с синглом «TROLLZ»


KANYE WEST FT. TRAVIS SCOTT — WASH US IN THE BLOOD

Самый праведный рэпер Америки представил лид-сингл грядущей пластинки «God's Country», которая станет сиквелом прошлогодней «Jesus Is King». В треке «Wash Us In The Blood» Канье Уэст и Трэвис Скотт призывают Святой Дух под тревожный бит с хаотичными ударными. Продакшен выполнил Dr. Dre.

TY DOLLA $IGN FT. KANYE WEST, FKA TWIGS & SKRILLEX — EGO DEATH

На этой неделе вышла ещё одна новинка, к которой приложил руку Канье Уэст. Артист поддержал своего друга и частого коллаборатора Ty Dolla $ign. Рэп-куплет Канье, судя по всему, был записан в его догоспеловский период. Как мы помним, став христианином, музыкант пообещал больше не использовать нецензурные выражения в своих текстах. В треке «Ego Death» Йе произнёс одно ругательное слово, но оно было подрезано при сведении.

JAH KHALIB — МОРЕ

Бахтияр Мамедов отложил релиз обещанного мини-альбома, но зато выдал сингл-сюрприз как раз на лето. Чёрное море, романтика и лёгкий вайб.

В тему:
Jah Khalib показал сниппет из будущего EP


ZAVET FT. BOULEVARD DEPO — ОРАНЖЕВАЯ ПЕСНЯ

Амбициозный фрешмен дропнул новый студийник «velvet heaven» спустя всего три месяца после выхода его предыдущей большой пластинки, на которой отметились Хаски и OFFMi. На этот раз невозможно пройти мимо совместки с чарт-топпером Boulevard Depo, чей майский альбом «Old Blood» стал самым резонансным релизом в русскоязычном хип-хопе за последние полгода.


VERBEE — ПРИНЦЕССА

Автора танцевальных хитов с прямой бочкой не обошло влияние новой школы. В свежем сингле Евгения Вербицкого звучат трэпоподобные басы и стрекочущие тарелки.

POP SMOKE — GOT IT ON ME + THE WOO (FT. 50 CENT, RODDY RICCH)

Минувшая пятница подарила нам большой посмертный релиз популяризатора нью-йоркского дрилла, погибшего в феврале. Исполнительным продюсером пластинки «Shoot for the Stars Aim for the Moon» выступил 50 Cent, который собрал звёздную компанию коллабораторов и сам тоже отметился фитом. Кстати, именно в коллаб-треке «The Woo» низкоголосый Pop Smoke временами звучит пугающе похоже на своего вдохновителя 50 Cent. Здесь же он делает отсылку к классическому хиту Кёртиса «Candy Shop».


GUCCI MANE — WHO IS HIM (FT. POOH SHIESTY) + FREAKIEST IN THE WORLD (FT. YOUNG THUG)

Пионер атлантского саунда выпустил 24-песенный сборник «So Icy Summer», половину которого составляют его фиты с такими артистами, как Future, 21 Savage, Lil Baby и Young Thug. Остальные 12 композиций на пластинке — сольные и коллаборационные работы подписантов лейбла The New 1017, основанного Gucci Mane. В треклисте часто встречается имя новичка Pooh Shiesty, на совместку с которым вышло видео.


ЛЕНИНГРАД — ФОТОСЕССИЯ

Самая народная группа России вернулась с новым видео, но без своего лидера. Сергей Шнуров не спел в треке, хоть и выступил его автором, украсив куплеты фирменным нецензурно-поэтическим слогом.

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

A BOOGIE WIT DA HOODIE & DON Q FT. LIL UZI VERT — FLOOD MY WRIST

Нью-йоркский рэпер A Boogie Wit Da Hoodie выпустил очередной фит с Lil Uzi Vert. На этот раз компанию им составил Don Q, резидент собственного лейбла A Boogie — Highbridge. Парни пофлексили бриллиантами и дорогими часами под трэп-бит с гитарным семплом, а потом сняли к треку соответствующий вижуал.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

DISCLOSURE, AMINÉ, SLOWTHAI — MY HIGH

Английский электронный дуэт Disclosure объединился с рэперами Aminé и slowthai. Получился скоростной и при этом грувовый трек с удачным хуком. Особого внимания заслуживает безумное видео, вышедшее вместе с синглом.

В тему:
Катя Кищук выходит замуж за Slowthai?


THE LIMBA — НЕ ОДНА

Казахстанский R&B-исполнитель спел о неразделённой любви под бит с трэповыми басами. К песне вышло лирик-видео, явно неслучайно оформленное в стиле классической компьютерной игры Limbo. 

PROOVY, FLESH — FR FR

Ещё один битмейкер, пробующий себя в роли эмси, выпустил лид-сингл грядущего дебютного альбома. Это уже второй фит ProoVY с Flesh'ем. Их первой совместной песней была «Аллергия», вышедшая в апреле на пластинке Павла «Cosmopolitrap».


МОЯ МИШЕЛЬ — РОМАН

Татьяна Ткачук настраивает на любовные приключения с летним треком о недолговечной романтической связи.


ELLIE GOULDING FT. LAUV — SLOW GRENADE

Английская певица-сонграйтер и американский поп-исполнитель объединились в дуэте и спели о взрывоопасных отношениях. Сингл попадёт в новый полноформатник Элли Голдинг, который выйдет через две недели. В альбоме «Brightest Blue» будут и другие фиты. Мы уже слышали некоторые из них — мартовский коллаб с blackbear «Worry About Me» и прошлогоднюю совместку с ныне покойным Juice WRLD «Hate Me».

TORY LANEZ, KEVIN GATES — CONVERTIBLE BURT

Канадец Тори Лейнз и американец Кевин Гейтс зачитали под гулкие 808-е и засемплированную флейту. Это уже второй сингл в поддержку грядущего микстейпа «Road To Fast 9», вдохновлённого девятым «Форсажем». Первым был «One Shot» от YoungBoy Never Broke Again и Lil Baby, представленный пару недель назад. Сам фильм выйдет в апреле следующего года.

ГАРИК ПОГОРЕЛОВ — МОН АМИ

Минорная хип-хоп-поэма от коллеги Тимы Белорусских по лейблу Kaufman. Гарик Погорелов дебютировал в прошлом году и выпустил уже восемь синглов и два мини-альбома.

Предупреждаем: в треке звучит ненормативная лексика. Не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

В тему:
Гарик Погорелов: «Не понимаю, почему меня стали сравнивать с Тимой Белорусских»


АЛМО, DUB BEANS — РОСТОВ-ХАУС

Обнинский фрешмен Алмо, имевший успех с прошлогодним чилл-треком «Дачная», звучит всё увереннее и убедительнее как рэп-эмси. Новый сингл спродюсировал ростовский битмейкер Dub Beans.


ПРОСТО ЛЕРА — В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ

Другая подопечная лейбла Kaufman, в конце прошлого года выпустившая совместку с Тимой Белорусских «Минута вечера», представила дебютный EP «Я тебя зову». Мини-альбом получился разноплановый, танцевально-лиричный и немного вдохновлённый русским роком. Несмотря на слегка сыроватый продакшен, пластинка не проседает ни на одном из шести треков. Да и показатели стримингов уже многообещающие. С этим релизом просто Лера сразу попала в топ-30 российского чарта Apple Music.

САМОЕ БОЛЬШОЕ ПРОСТОЕ ЧИСЛО — НАДОЕЛ

Танцевальная новинка от петербургских инди-гигантов, в которой многие расслышали двусмысленный подтекст. Трек цепляет забавным хуком в исполнении вокалистки Евгении Борзых и хорош независимо от того, в каком контексте его толковать.


CHRISTINE AND THE QUEENS — EYES OF A CHILD

Минималистичная ода девушке «с глазами ребёнка» от французской певицы Christine and the Queens. Из последних заметных релизов артистки можно выделить февральский сингл «People, I've been sad» и прошлогодний дуэт с Charli XCX «Gone». Новая композиция «Eyes of a child» стала саундтреком ко второму сезону сериала «Ханна», премьера которого состоялась в пятницу.


ТАЙПАН — ДИСКО

Группа «Тайпан» без Agunda продолжает поставлять всё ещё актуальный дип-хаус.

INTROVERT — МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ

Минималистичная баллада, вдохновлённая классической повестью Антуана де Сент-Экзюпери, от молодого исполнителя из Казахстана. Работа хоть и не показательная для IntroVert'а в плане продакшена, но заслуживающая внимания за трогательный сонграйтинг. В новом альбоме «Первая Космическая Скорость», на котором вышла песня, есть и более радийные, почти поп-трэповые композиции.


BOGDAN VAND — СЛЁЗЫ

Московский поп-фрешмен Богдан Вандышев к своим 19 годам успел засветиться на федеральном телевидении и выступить на фестивале «Новая волна». Атмосферный трек «Слёзы» стал четвёртым синглом артиста. Как признался Bogdan Vand, на песню его вдохновили воспоминания о пережитом в детстве насилии.

В тему:
Релизы месяца: главные альбомы, синглы и клипы начала лета
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.