Треки недели: Джастин Бибер, Лана Дель Рей, Канье Уэст, Макс Корж, Zivert, Тимати и другие

18.10.2020, 22:32

TNTMUSIC.RU собрал главные музыкальные новинки последних дней. Среди них — синглы обнажившего душу Джастина Бибера, Ланы Дель Рей, готовящей к выпуску седьмую пластинку, и Канье Уэста, верящего в успех своей предвыборной кампании. Большими релизами поделились окончательно вернувшаяся Нюша, мастер фаст-флоу Bumble Beezy, чей альбом тут же взлетел на вершину чарта Apple Music, а также новичок blago white, которого поддержали Thomas Mraz, OG Buda и Thrill Pill. Слушаем и пополняем плейлисты!

Джастин Бибер​Фото: Instagram

JUSTIN BIEBER & BENNY BLANCO — LONELY

Канадский певец представил расслабленную, но эмоциональную балладу с автобиографичными отсылками. Соавторами и продюсерами трека выступили Бенни Бланко и Финнеас, брат Билли Айлиш. В песне поётся о том, каково попасть под пристальное внимание публики в юном возрасте. Это знакомо самому Джастину Биберу, ставшему частью большой индустрии в 14 лет. Артист не был уверен, выпускать ли сингл, так как чувствовал, что никогда раньше не звучал настолько искренне.

LANA DEL REY — LET ME LOVE YOU LIKE A WOMAN

Певица, чьё творчество стало воплощением музыкальной меланхолии, выпустила новую мечтательную балладу. Трек стал лид-синглом горячо ожидаемого фанатами альбома «Chemtrails Over The Country Club». По словам Ланы Дель Рей, пластинка может выйти в январе следующего года.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

ТИМАТИ VS ЕГОР КРИД — ЗВЕЗДОПАД

Бывшие коллеги по лейблу Black Star поиграли в биф, а теперь раскрыли карты. Оказалось, артисты готовили общественность к мощной коллаборации, в которой Тимати выступил исполнителем трека, а Егор Крид — его дублёром в клипе. Эта идея позаимствована у Дрейка с Джастином Бибером (см. видео «Popstar»). В ролике «Звездопад» также снялись Джиган, Гуф, Morgenshtern, Slava Marlow и ST — прямо дрим-тим. Да и сама песня неплохая.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

МАКС КОРЖ — ЕЁ ВИНОЙ

Минский рэпер подразогнался и выдал уже пятый сингл в этом году. Звучит как бэнгер.

Предупреждаем: в треке звучит ненормативная лексика. Не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

HENSY & КЛАВА КОКА — КОСТЁР

Исполнитель майского хита «Поболело и прошло», который до сих пор вовсю стримят, спелся со звездой лейбла Black Star. По атмосфере композиция получилась ближе к сольным работам Hensy. Он явно выступил автором первоначальной идеи, а Клава Кока подстроилась и написала свой куплет.

ZIVERT — МНОГОТОЧИЯ

Покорительница чартов вернулась с сольным треком спустя два месяца после выхода совместки с Бастой «Неболей». Новая песня звучит в меру танцевально, но Zivert отдыхает от восьмидесятнических битов, которые преобладают в её основных бэнгерах.

KANYE WEST — NAH NAH NAH

С кандидатом в президенты произошёл конфуз. Он наткнулся на фейковые результаты предварительного голосования и поверил, что обошёл Трампа и Байдена. На радостях Канье выложил сначала сниппет, а потом и полную версию сингла, который стал саундтреком его промокампании.

DEMI LOVATO — COMMANDER IN CHIEF

Певица обращается к власть имущим и описывает самые актуальные проблемы своей страны.

BOULEVARD DEPO — OFF TOP

Уфимский рэпер, этим летом наделавший шума дрилловым студийником «Old Blood», вновь вещает под зашкаливающие басы. Сингл уже засветился в топе чарта Genius.

Предупреждаем: в треке звучит ненормативная лексика. Не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

BUMBLE BEEZY — ВАСЬ

В минувшую пятницу Шмель дропнул очень убедительный лонгплей «Nosebleed», с которым тут же возглавил российский чарт Apple Music. В одной из самых ярких песен с пластинки — «Вась» — рэпер рассуждает о том, как устроена жизнь в городах вроде Петербурга, где он живёт сам. Впечатляют флоу и довольно удачный хук.

Предупреждаем: в треке звучит ненормативная лексика. Не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

NOIZE MC FT. МОНЕТОЧКА — ЖИВИ БЕЗ ОСТАТКА

Иван и Лиза снова вместе. Их свежая песня «Живи без остатка» — сатира на современную культуру потребления.

В тему:
«Smoke on tha Water»: Noize MC показал видео с камбэк-премьеры мюзикла «Копы в огне»


ИВАН ДОРН — КАРНАВАЛА.НЕТ

Украинский экспериментатор перепел одну из знаковых композиций культовой группы «Мумий Тролль». По словам Ивана Дорна, он старался не перемудрить с продакшеном, чтобы песня не потеряла хитовости. В итоге остались даже перегруженные гитары. Трек попал в трибьют-сборник «Карнавала.Нет XX лет». Помимо Дорна свои версии песен Ильи Лагутенко записали Монеточка, Максим Свобода, Mirèle, МС Сенечка и другие музыканты.

MAX BOX & МАРИ КРАЙМБРЕРИ — Я НЕ ЗАБУДУ

И снова ремейк. Мари Краймбрери объединилась в дуэте с молодым певцом из Челябинска, участником шоу «Голос» Максимом Субачёвым. Вместе артисты переосмыслили песню группы «Динамит», ставшую классикой российской поп-музыки. Трек вызывает неизбежную ностальгию, но звучит свежо в контексте кавера. Околотрэповый продакшен решает.

YUNG BLEU FT. DRAKE — YOU'RE MINES STILL

Канадский хитмейкер респектнул более молодому рэперу, добавив в его сингл свой куплет. Оригинальная версия трека вышла в начале месяца на мини-альбоме Yung Bleu «Love Scars: The 5 Stages of Emotions», а ремикс попал в делюкс-издание пластинки. Инструментал песни явно вдохновлён аранжировкой из композиции Стинга «Shape Of My Heart». Оттуда же Juice WRLD взял семпл для своего бэнгера «Lucid Dreams».

SADA BABY FT. NICKI MINAJ — WHOLE LOTTA CHOPPAS (REMIX)

Ещё один ремикс с участием звезды. Правда, ситуация на этот раз немного другая. Ники Минаж гостит в уже состоявшемся вирусном хите из TikTok. Рэп-дива резко залетает на бит и тут же делает отсылки к своей беременности. Видимо, запись проходила ещё в сентябре. 30-го числа Ники впервые стала матерью.

В тему:
Ники Минаж подтвердила, что родила сына


POP SMOKE, LIL WAYNE — ICED OUT AUDEMARS (REMIX)

Старина Лил Уэйн решил последовать примеру многих коллег по сцене и отметиться фитом с покойным Pop Smoke. Коллаборация состоялась ценой вырезанного куплета Dafi Woo. Новичок уступил место опытному рэперу.

BHAD BHABIE — DO IT LIKE ME

17-летняя хип-хоп-звезда подлечилась от зависимостей и психических расстройств, чтобы вернуться в индустрию со свежими силами. Камбэк не особо впечатляет. Создаётся ощущение, что Bhad Bhabie решила не перенапрягаться — трек «Do It Like Me» длится меньше двух минут. Однако следить за развитием юной исполнительницы всё равно интересно.

LIZER — БЫСТРО ПОВЗРОСЛЕЛ

Арсен Магомадов выдал пацанскую балладу под гитару и хип-хоп-бит. Трек стал первым синглом грядущего студийника «Молодость, Ч. 1». Альбом выйдет уже на следующей неделе.

ИНДАБЛЭК FT. ГУФ — O, MAMI

Испанские мотивы, распевный речитатив украинца Индаблэка и типичный Гуф с воспоминаниями об отдыхе на море.

ГАНВЕСТ — ХАМ

Эпатажный рэпер опять хулиганит. На этот раз сольно.

Предупреждаем: в треке звучит ненормативная лексика. Не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

АРТУР БАБИЧ — МАРМЕЛАДКА

Новая песня Артура Бабича неплохо распространилась в TikTok ещё до релиза. Поющий блогер знал, что делает. Трек «Мармеладка» выполнен в лучших традициях вирусного искусства. Напоминает одновременно «Патамушку», «Любимку» и что-то из «Пошлой Молли».

В тему:
Артур Бабич: «Мы не будем хайпить на PR-романах»


КАТЯ АДУШКИНА FT. ЕВА ТИМУШ — НЕ ПЕРЕЖИВАЙ

Певица и блогерша Катя Адушкина, отметившая 17-летие, представила бодрый гимн беззаботности. На самом деле в композиции «Не переживай» как раз и перечисляются самые актуальные тинейджерские проблемы. Катя советует не обращать на них внимания, чтобы сохранить нервы. Её взгляд на жизнь поддерживает финалистка третьего сезона шоу «Голос. Дети» Ева Тимуш, которая тоже недавно праздновала день рождения. На прошлой неделе артистке стукнуло 18.

NYUSHA — ХОЧУ

Звезда 2010-х снова в строю. Спустя шесть лет после релиза предыдущей пластинки Нюши вышел её третий студийник «Solaris Es». Одним из 19 номеров альбома стал чувственный трек «Хочу» с речитативными вставками и цепляющим R&B-припевом. В лонгплей также вошли несколько атмосферных скитов и представленные ранее синглы «Пьяная вишня», «Таю» и фит с Артёмом Качером «Между нами».

G-EAZY FT. BLACKBEAR — HATE THE WAY

Джеральд Гиллум дропнул сингл из грядущего лонгплея «These Things Happen Too». Спеть в припевах артист позвал давнего коллаборатора blackbear, а сам исполнил рэп-куплеты о бывшей, которую не может забыть. Кстати, изначально одним из фитующих исполнителей был заявлен покойный Juice WRLD, но в итоге его парт не попал в песню.

Внимание! Клип содержит сцены курения и употребления запрещённых веществ. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

T.I. FT. LIL BABY — PARDON

«Легенда вернулась, чтобы править Атлантой», — так расшифровывается название нового большого релиза T.I. «The L.I.B.R.A.». Рэпер, начинавший ещё в девяностых, в последние годы часто отвлекался на актёрскую и продюсерскую деятельность, но как эмси хватку не потерял. Сингл «Pardon» демонстрирует умение хип-хоп-ветерана вписываться в актуальную повестку. На фите — молодой трэп-герой Lil Baby. Среди гостей свежей пластинки также отметились Young Thug, 21 Savage, Снуп Догг, Рик Росс, Джон Ледженд и другие.

В тему:
Итоги Rhythm + Flow. Кто стал победителем и что изменил рэп-проект Карди Би, T.I. и Chance The Rapper?


LIL GNAR FT. LIL UZI VERT — DIAMOND CHOKER

Два Лила зачитали о своих интимных похождениях и драгоценных украшениях. Клип с бриллиантами и тверком прилагается.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

BLAGO WHITE FT. MAYOT, OG BUDA, PLOHOYPAREN, THRILL PILL — KARUPTSI

Чилловый хип-хоп-сайфер из нового полноформатника московского эмси blago white, основавшего творческое объединение MIR FOUNDATION. В треклисте альбома «MYASA» также замечены Thomas Mraz и Lil Morty.

Предупреждаем: в треке звучит ненормативная лексика. Не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

GOODY — КАМЕННЫЕ ДЖУНГЛИ

Свежий релиз от воспевателя машин, женщин и кэша. В треке «Каменные джунгли» GOODY раскрывает секрет своего богатства и часто вспоминает антигероя девяностых Сергея Мавроди.

SHOOVAL — РЫЦАРЬ

Перспективный фрешмен выпустил сингл, в котором сравнил себя со средневековым героем на белом коне. Получилось довольно художественно и цепляюще.

Предупреждаем: в треке звучит ненормативная лексика. Не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

KELLY ROWLAND — CRAZY

Экс-участница гёрл-бенда Destiny's Child нечасто радует слушателей новинками. Полгода назад Келли выдала вкусный R&B-сингл «Coffee», а теперь делится винтажным вайбом в танцевальной композиции «Crazy».

JAMES BLAKE — BEFORE

Гипнотический Джеймс Блейк с титульным треком свежего мини-альбома «Before».

SLIMUS & БЬЯНКА — ПАРАШЮТ

Страстный R&B-поп с рэп-куплетами от обоих исполнителей.

PIZZA & TEDDY FUENTES — УХОЖУ В ЗАКАТ

Дэнсхолл в исполнении группы Сергея Приказчикова и кубинского музыканта, живущего в Москве. Композиция вышла на новой пластинке Pizza «Основано на нереальных событиях», в треклист которой также попал недавний фит с Еленой Темниковой.

KATIE MELUA — HEADING HOME

И немного камерной музыки вам на пробу. Британка с грузинскими корнями Кэти Мелуа выпустила новый полноформатник «Album No. 8», куда вошла фолк-поп-композиция «Heading Home». Здесь Кэти поёт о возвращении на родину под мягкий аккомпанемент пианино, акустической гитары и струнных.

В тему:
Альтернативный поп: 20 треков от звёзд экспериментального жанра
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.