Концерты недели: A$AP Rocky, «Мохито», Тима Белорусских и T-Fest

26.02.2019, 19:07

Что будет происходить на музыкальных площадках страны с 27 февраля по 4 марта. Выступление мировой звезды A$AP Rocky в новом московском хип-хоп-клубе, большие столичные сольники певицы Ёлки, а также группа «Мохито» на катке в Таганском парке. В самом разгаре — гастрольные туры Тимы Белорусских, «Пошлой Молли» и отечественных рэперов OBLADAET, FLESH’а и Bumble Beezy. Не заскучаешь в любом уголке России!

Концерт T-FestФото: VK

МОСКВА

МОХИТО
28 февраля, Таганский парк

В этот четверг 19 катков в Москве будут бесплатными с 18:00 до 22:00. Редакция ТНТ MUSIC RADIO подготовила специальный плей-лист, который будет звучать в Таганском парке. Посетители также смогут сфотографироваться на фоне логотипа нашего канала, поставить хештег #ночьнакаткестнтмьюзик и получить призы и подарки. Главным событием вечера станет выступление поп-группы «Мохито», которая исполнит все свои горячие бэнгеры. Недавно дуэт выпустил новый яркий сингл «Разрывай танцпол», и за пару недель его видеоверсия набрала более миллиона просмотров.

Читайте также: Группа «Мохито»: «Не исключено, что кто-то из нас зачитает рэп»

Начало: 20:00

Адрес: Таганская ул., вл. 40-42

Вход свободный

ЁЛКА
Москва: 1 марта, Crocus City Hall / Санкт-Петербург: 3 марта, A2 Green Concert

В рамках тура по российским городам-миллионникам поп-дива выступит в двух столицах на этой неделе. Поклонники успели соскучиться по Ёлке и уже давно ждут её следующую пластинку, но она пока радует отдельными новыми треками. В прошлом году певица выпустила шесть синглов, а недавно записала ещё один — «Шоколадка#2». Тем временем у её альтер эго ЯАVЬ в январе вышел дебютный студийный альбом.

Начало: 19:00

Адрес: Московская область, Красногорский район, г. Красногорск, ул. Международная, 20 / Санкт-Петербург, пр-т Медиков, 3

Билеты

ДЖИГАН
1 марта, ICON

Любимец российской публики и братан Дрейка выступит в клубе на «Красном Октябре» в ночь с пятницы на субботу. Рэпер исполнит свои самые большие бэнгеры, а также новые песни. В прошлом году он выпустил пять синглов, в том числе фиты с Артёмом Качером и Григорием Лепсом.

Начало: 23:00

Адрес: Болотная наб., 9/1

Вход свободный / Бронь столов

A$AP ROCKY
2 марта, ARENA by SOHO FAMILY

Новое место силы хип-хопа в столице радует большими именами. В эту субботу к нам едет Раким Майерс, он же A$AP Rocky. Прошлой весной рэпер вернулся с альбомом «Testing» и в течение года экранизировал половину его трек-листа. Среди гостей на пластинке отметились Фрэнк Оушен, Кид Кади, Кодак Блэк и другие выдающиеся артисты современности.

Обязательно к прослушиванию: A$AP 3.0: Самые мощные треки A$AP Rocky

Начало: 23:00

Адрес: Кутузовский пр-т, 36, стр. 11

Билеты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

IAMX
Санкт-Петербург: 28 февраля, Aurora Concert Hall / Москва: 2 марта, Adrenaline Stadium

В рамках мирового тура коллектив Криса Корнера выступит в Москве и Санкт-Петербурге на этой неделе. IAMX неоднократно отмечали своё особенное отношение к российским фанатам и частенько приезжают сюда с концертами. В прошлом году они представили в двух столицах восьмой студийный альбом «Alive In New Light», а теперь возвращаются с новым синглом и видеоклипом.

Начало: 20:00

Адрес: Санкт-Петербург, Пироговская наб., 5/2 / Москва, Ленинградский пр-т, 80, стр. 17

Билеты

YOAV
Санкт-Петербург: 1 марта, Zal / Москва: 2 марта, RED / Екатеринбург: 3 марта, Дом печати

Йоав​Фото: кадр из клипа «Touch»

Южноафриканский певец едет в Россию с тремя концертами, на которых презентует четвёртую студийную пластинку, вышедшую в сентябре. Основная часть нового альбома «Multiverse» была записана на Ибице, где артист погрузился в эксперименты с диджейским оборудованием и современными технологиями. В результате Йоав зазвучал по-новому, и в его музыке стало ещё больше элементов трип-хопа и электроники.

Начало: СПБ: 20:00 / МСК: 19:00 / ЕКБ: 19:00

Адрес: Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 118, лит. С / Москва, Болотная наб., 9, стр. 1 / Екатеринбург, пр-т Ленина, 49

Билеты: СПБ / МСК / ЕКБ

ЛАУД
2 марта, Aurora Concert Hall

Уфимское электронное трио представит в Северной столице ноябрьский альбом «ТанецГолосЗвук 3», в записи которого участвовали Boulevard Depo, Thomas Mraz, Cream Soda, Saluki и другие артисты. Известно, что кто-то из гостей пластинки поддержит группу на предстоящем концерте. Новый релиз примечателен ещё и тем, что у «ЛАУД» появился собственный голос: раньше они были чисто инструментальной группой, а теперь запели самостоятельно. В конце декабря у них вышел новый лиричный сингл «По пути домой».

Начало: 19:00

Адрес: Пироговская наб., 5/2

Билеты

КРАСНОДАР

SPACE
Краснодар: 28 февраля, ДС «Олимп» / Санкт-Петербург: 2 марта, СК «Юбилейный» / Москва: 3 марта, Crocus City Hall

На этой неделе к нам едут пионеры спейс-диско и электроники из Франции. Space существуют более 40 лет и были очень популярны у нас в 80-х. Они даже записали целый альбом вместе с Государственным симфоническим оркестром России. В творчестве группы часто встречается космическая тематика, и одну из своих песен вокалист Дидье Маруани посвятил Юрию Гагарину.

Начало: КРД: 20:00 / СПБ: 19:00 / МСК: 20:00

Адрес: Краснодар, ул. Береговая, 144 / Санкт-Петербург, пр-т Добролюбова, 18 / Московская область, Красногорский район, г. Красногорск, ул. Международная, 20

Билеты: КРД / СПБ / МСК

ЕКАТЕРИНБУРГ

VNV NATION
Екатеринбург: 1 марта, Дом печати / Санкт-Петербург: 2 марта, MOD / Москва: 3 марта, Театръ

Ещё одни ветераны электронной сцены выступят у нас на этих выходных. VNV Nation считаются основателями направления futurepop — смеси индастриала, синти-попа и клубной музыки. В октябре группа выпустила свой десятый студийный альбом «Noire», который презентует на предстоящих концертах в России.

Начало: ЕКБ: 20:00 / СПБ: 19:00 / МСК: 19:00

Адрес: Екатеринбург, пр-т Ленина, 49 / Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова, 7 / Москва, ул. Барклая, 6, стр. 2

Билеты: ЕКБ / СПБ / МСК

РОСТОВ-НА-ДОНУ

T-FEST
Ростов-на-Дону: 1 марта, Arena Don / Краснодар: 2 марта, Arena Hall

На этой неделе самый молодой артист лейбла Gazgolder выступит в Ростове-на-Дону и Краснодаре. В прошлом году он выпустил пластинку «Иностранец», которая всего за месяц получила платиновый статус, и собрал солд-аут на её презентации в Москве. Позже T-Fest засветился на фите со Скриптонитом, а в декабре вернулся с новым сольным синглом «Не помню».

Обязательно к прочтению: T-Fest о новом альбоме: «Там нет ничего выдуманного»

Начало: 20:00

Адрес: Ростов-на-Дону, ул. Привокзальная, 3В / Краснодар, ул. Вишняковой, 1/10

Билеты: РНД / КРД

ВОЛГОГРАД

MORGENSHTERN
Волгоград: 27 февраля, Royal Night / Саратов: 1 марта, Gatsby ver. 2.0 / Самара: 3 марта, Метелица-С / Оренбург: 4 марта, СТUDИЯ

На прошлой неделе уфимский рэпер отправился в затяжной тур в поддержку альбома «Улыбнись, дурак!». В гастрольном графике артиста — более 50 дат в городах России и ближнего зарубежья. Этот тур Morgenshtern называет прощальным и недавно выпустил так называемый «Последний клип», в котором объявил, что удалит свой YouTube-канал. Однако впоследствии он передумал и извинился перед поклонниками за свой первый «зашквар».

Обязательно к просмотру: Morgenshtern выпустил «Последний клип» в день рождения

Начало: 19:00

Адрес: Волгоград, наб. 62-й Армии, 6 / Саратов, ул. Астраханская, 103/6 / Самара, ул. Революционная, 146 / Оренбург, Алтайская, 5/1

Билеты: Волгоград / Саратов / Самара / Оренбург

ТИМА БЕЛОРУССКИХ
Саратов: 27 февраля, Gatsby ver. 2.0 / Волгоград: 28 февраля, Royal Night / Ростов-на-Дону: 2 марта, МЁД / Краснодар: 3 марта, Arena Hall

Продолжается тур Тимы Белорусских — фрэшмена, покорившего все музыкальные чарты и сердца сотен тысяч слушателей. В прошлом году он выпустил десять синглов, засветился на федеральном телевидении и собрал солд-аут в Москве. А в конце января вышел его дебютный альбом «Твой первый диск – моя кассета», который уже бьёт рекорды стримингов.

Читайте также: Тима Белорусских оказался в больнице

Начало: Саратов: 19:00 / Волгоград: 18:00 / Ростов-на-Дону: 19:00 / Краснодар: 19:00

Адрес: Саратов, ул. Астраханская, 103/6 / Волгоград, наб. 62-й Армии, 6 / Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 157 / Краснодар, ул. Вишняковой, 1/10

Билеты: Саратов / Волгоград / Ростов-на-Дону / Краснодар

ВОРОНЕЖ

ПОШЛАЯ МОЛЛИ
Воронеж: 27 февраля, Aura / Тула: 1 марта, ДК «Туламашзавод» / Ярославль: 2 марта, Горка / Киров: 3 марта, Gaudi

Выстрелив в 2017 году, украинская группа «Пошлая Молли» начала активно гастролировать по СНГ, а солист Кирилл Бледный стал новым кумиром молодёжи. В ноябре группа выпустила мини-альбом «ОЧЕНЬ СТРАШНАЯ МОЛЛИ 3 (Часть 1)», а на днях поделилась клипом на песню «ЛОЛ». В рамках большого тура коллектив посетит на этой неделе четыре города.

Начало: 19:00

Адрес: Воронеж, пр-т Революции, 56 / Тула, ул. Демидовская, 52 / Ярославль, Первомайский б-р, 1 / Киров, ул. Володарского, 103А

Билеты

КАЗАНЬ

FLESH
Саратов: 27 февраля, Мой Бар / Казань: 1 марта, Jam Bar / Киров: 2 марта, Конструктор — Практик / Нижний Новгород: 3 марта, Fidel

Продолжается масштабный гастрольный тур FLESH'а, который стартовал в декабре. Прошлый год был довольно успешным для рэпера — он выпустил одну полноформатную пластинку, мини-альбом и пять видеоклипов. Между тем, на этой неделе ожидается релиз его нового микстейпа под названием «SWAGONOMETRY».

Начало: 19:00

Адрес: Саратов, ул. Чернышевского, 153 / Казань, ул. Профсоюзная, 34 / Киров, ул. Дерендяева, 29 / Нижний Новгород, ул. Родионова, 165, корп. 13

Билеты: Саратов / Казань / Киров / Нижний Новгород

САМАРА

JOHNYBOY
Калининград: 1 марта, Yalta / Самара: 2 марта, Метелица-С

В начале месяца Johnyboy отправился в тур «Вне времени» в поддержку одноимённого альбома. Прошлым летом латвийский рэпер вернулся в игру спустя три года после своего фиаско на Versus-баттле и теперь настроен на завоевание новых высот со свежими силами.

Читайте также: Johnyboy представил лиричный сингл — «Нереальная»

Начало: Калининград: 19:00 / Самара: 22:00

Адрес: Калининград, ул. Ялтинская, 66 / Самара, ул. Революционная, 146

Билеты: Калининград / Самара — на входе

НОВОСИБИРСК

МАРИ КРАЙМБРЕРИ
3 марта, Клуб «Отдых»

В это воскресенье набирающая популярность певица Мари Краймбрери выступит с сольным концертом в Новосибирске. В прошлом году она начала сотрудничество с лейблом Velvet Music, представила свою вторую пластинку и выпустила несколько клипов. А недавно артистка удивила неожиданной коллаборацией с Гуфом — вместе они записали песню «31 февраля».

Читайте также: «Я нашла свой почерк»: благодарственный релиз от Мари Краймбрери

Начало: 19:00

Адрес: ул. Гоголя, 15

Билеты

УФА

OBLADAET
Ижевск: 27 февраля, СВЕТ / Уфа, 28 февраля, Skazka / Казань: 3 марта, Bash / Киров: 4 марта, Конструктор — Практик

Уже месяц OBLADAET находится в своём первом большом туре в поддержку декабрьской пластинки «Ice Cream», которая набрала уже более 4 миллионов прослушиваний в соцсети «ВКонтакте». В начале февраля состоялась громкая презентация в Москве, а также вышел видеоклип на одну из песен с альбома — «Bane».

Начало: 19:00

Адрес: Ижевск, ул. Свободы, 173 / Уфа, Пархоменко, 155 / Казань, ул. Пушкина, 29А / Киров, ул. Дерендяева, 29

Билеты

НИГАТИВ
Уфа: 1 марта, G-ROOM / Магнитогорск: 2 марта, Sahar Famous Club

В прошлом году прекратила существование группа «Триада», после чего Нигатив, который был её участником 20 лет, сконцентрировался на сольном творчестве. На предстоящих концертах помимо старых песен он исполнит треки из нового альбома «Жамевю», вышедшего в октябре. Работая над пластинкой, рэпер пытался изобрести свой собственный музыкально-поэтический язык, используя знакомые инструменты, но отказавшись от проверенной схемы.

Обязательно к просмотру: BIG TALK: Нигатив. Как был записан альбом «Жамевю»

Начало: Уфа: 19:00 / Магнитогорск: 21:00

Адрес: Уфа, Верхнеторговая площадь, 1 / Магнитогорск, ул. Герцена, 6

Билеты

BUMBLE BEEZY
2 марта, XI

Продолжается тур Bumble Beezy, в рамках которого в эту субботу состоится концерт в Уфе. Мастера фастфлоу поддержит петербургский рэпер Roux — соавтор его декабрьского альбома «ROYAL FLOW». Это уже девятая студийная пластинка артиста, которого не зря называют одним из самых плодовитых представителей новой школы.

Начало: 19:00

Адрес: пр-т Октября, 19

Билеты

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».