Концерты недели: Баста, Face, Big Baby Tape и MOLLY

16.04.2019, 15:58

Что будет происходить на музыкальных площадках страны с 17 по 22 апреля. Три сольника Басты и дебютник MOLLY в Москве, вечеринка с бесплатным входом от ТНТ MUSIC, а также продолжение гастролей Loqiemean'а и Big Baby Tape. Будут и привозы. Столичных любителей клауд-рэпа и его производных порадует визит иностранных гостей Bexey и Brennan Savage, а краснодарские поклонники Open Kids застанут финал российского тура украинского гёрл-бенда.

«ЛСП»Фото: VK / Дарья Денисова

МОСКВА

БАСТА
18 апреля, Дом музыки / 19 апреля, Crocus City Hall / 20 апреля, ДС «Мегаспорт»

Василий Вакуленко вновь докажет, что его не зря называют главным рэпером страны. На этой неделе он даст три концерта подряд на разных площадках Москвы. В четверг пройдёт камерный вечер, подготовленный совместно с композитором Игорем Вдовиным, а в пятницу и субботу Баста выступит для тысяч слушателей с полновесной программой. 

В преддверии концертного марафона музыкант провёл двойную премьеру клипов «Музыка, будь со мной» и «Зажигать», один из которых с наименьшим количеством просмотров через две недели навсегда исчезнет из сети. Отдельным поводом станет день рождения Василия, который состоится 20 апреля.

Начало: 18.04: 20:00 / 19.04: 20:00 / 20.04: 19:00

Адрес: Космодамианская наб., 52, стр. 8 / 66-й км МКАД / Ходынский бульвар, 3

Билеты: 18.04 / 19.04 / 20.04

SUNSAY
19 апреля, Театръ

В конце прошлого года группа Андрея Запорожца представила совместный проект с фондом защиты дикой природы и отметила своё одиннадцатилетие, а сейчас работает над новой пластинкой. Выступления SunSay всегда пропитаны позитивом и солнечным настроением, и предстоящий концерт поможет вам ощутить наступление весны.

Читайте также: «Песня Земли»: вдохновляющий гимн планете от SunSay

Начало: 20:00

Адрес: ул. Барклая, 6, стр. 2

Билеты

MOLLY
20 апреля, Известия Hall

В эту субботу в столице пройдёт первый большой концерт MOLLY. После ухода из группы SEREBRO Ольга Серябкина сконцентрировалась на сольном творчестве и недавно выпустила дебютную пластинку «Косатка в небе». По такому случаю певица дала эксклюзивное интервью TNTMUSIC.ru, в котором рассказала о процессе создания работы. Не пропустите!

Обязательно к прочтению: MOLLY: «Сейчас я творю только для себя»

Начало: 20:00

Адрес: Пушкинская площадь, 5

Билеты

FACE
20 апреля, ARENA by SOHO FAMILY

В эту субботу Face, которому неделю назад стукнуло 22, выступит на сцене клуба ARENA by SOHO FAMILY, ставшего новым местом силы столичной хип-хоп-тусовки. Выстрелив два года назад с треком «Бургер», рэпер не переставал развиваться от релиза к релизу. В сентябре 2018-го он выпустил протестный альбом «Пути неисповедимы» и уже через пять месяцев представил пластинку «Slime» с обилием мощных бэнгеров.

Обязательно к прочтению: После «Бургера»: 10 взрослых треков Face

Начало: 23:00

Адрес: Кутузовский пр-т, 36, стр. 11

Билеты

ЛСП
Москва: 20 апреля, ВТБ Арена

В субботу состоится первое стадионное выступление «ЛСП» в Москве. Вас ждёт мощная программа с живыми инструментами и свежими песнями. Последнюю полноформатную пластинку группа выпустила два года назад, но с тех пор вышло синглов на пол-альбома. А недавно вместе с видеоклипом был представлен новый трек «Золотой мальчик».

Начало: 19:00

Адрес: Москва, Ленинградский пр-т, 36, стр. 1

Билеты: Москва

BEXEY x BRENNAN SAVAGE
Москва: 20 апреля, Клуб «Москва» / Санкт-Петербург: 21 апреля, Zal

Два молодых представителя экспериментального хип-хопа посетят Россию на этой неделе. Bexey, родом из Лондона, получил первое признание после коллабораций и гастролей с ныне покойным Lil Peep'ом. Они были близкими друзьями и в 2015 году дропнули совместный мини-альбом «Romeo's Regrets». Американца Brennan Savage вы можете помнить по его октябрьскому визиту в столицу в рамках тура с Killstation. С тех пор рэпер успел выпустить пару клипов и несколько новых треков, которые исполнит на ближайших концертах.

Начало: 19:00

Адрес: Москва, Нижний Сусальный пер., 5, стр. 25 / Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 118, лит. С

Билеты: МСК / СПБ

ТНТ MUSIC MEGA PARTY
21 апреля, ТРЦ МЕГА Тёплый Стан
Участники: Миша Марвин, Doni, Natan, TERNOVOY, PLC и Кубинец

Очередная вечеринка от ТНТ MUSIC пройдёт в воскресенье в ТРЦ МЕГА Тёплый Стан. В этот раз вас ждёт полностью мужской состав артистов. На сцене торгового центра выступят хитмейкеры Миша Марвин, Doni, Natan, TERNOVOY и PLC. Также к ним присоединится краснодарский фрэшмен Кубинец. И конечно же, у вас есть шанс засветиться в телеверсии мероприятия, которую можно будет посмотреть на сайте и в эфире телеканала ТНТ MUSIC.

Начало: 18:00

Адрес: Московская обл., Калужское ш., 21-й км

Вход свободный

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ЭРИКА ЛУНДМОЕН
Санкт-Петербург: 18 апреля, Zal / Москва: 21 апреля, RED

Подписантка лейбла MLBC презентует свой дебютный альбом в двух столицах. Певица с норвежскими корнями в декабре представила клип «Яд», срежиссированный Романом Варниным, а недавно снялась в экранизации фита с группой «Мальбэк» и Сюзанной — «За домами».

Читайте также: «Мальбэк» и Сюзанна представили Эрику Лундмоен в клипе «За домами»

Начало: СПБ: 20:00 / МСК: 19:00

Адрес: Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 118, лит. С / Москва, Болотная наб., 9, стр. 1

Билеты: СПБ / МСК

ДЕЛЬФИН
20 апреля, Космонавт

В эту субботу состоится большой сольный концерт ветерана отечественной рок-музыки в Северной столице. Спустя 30 лет творческой деятельности Дельфин всё ещё способен удивлять и вдохновлять своими новыми работами. В прошлом году он выпустил один из лучших русскоязычных альбомов по версии TNTMUSIC.ru, снял впечатляющую экранизацию трека «387», а также опубликовал книгу детских стихов с дополненной реальностью.

Обязательно к прочтению: Дельфин: «Мне достаточно музыки»

Начало: 20:00

Адрес: Бронницкая ул., 24

Билеты

ГРЕЧКА
21 апреля, Космонавт

В прошлом году Гречка взорвала соцсети дебютным альбомом, выступила на всех главных фестивалях и засветилась на федеральном телевидении. Месяц назад юная звезда андеграунда отправилась в тур в поддержку своего второго большого релиза — «Мы будто персонажи». В это воскресенье состоится презентация пластинки в Санкт-Петербурге.

Читайте также: Гречка дала большое интервью впервые после перерыва

Начало: 20:00

Адрес: Бронницкая ул., 24

Билеты

ЕКАТЕРИНБУРГ

THOMAS MRAZ
Тюмень: 18 апреля, КТЗ «Байконур» / Екатеринбург: 19 апреля, Teleclub / Москва: 21 апреля, ГлавClub Green Concert

В октябре Thomas Mraz дропнул второй студийный альбом «Hangover», отметивший новый этап в его карьере. В поддержку пластинки уфимский артист отправился в тур и на этой неделе выступит с презентациями в трёх городах, в том числе в столице.

Начало: Тюмень: 19:00 / Екатеринбург: 20:00 / Москва: 20:00

Адрес: Тюмень, ул. Горького, 44/3 / Екатеринбург, ул. Карьерная, 16 / Москва, Орджоникидзе, 11

Билеты: Тюмень / Екатеринбург / Москва

НОВОСИБИРСК

LIZER
Новосибирск: 18 апреля, Клуб «Отдых» / Екатеринбург: 20 апреля, Дом печати

На этой неделе Lizer впервые выступит с сольными концертами в Новосибирске и Екатеринбурге. Лучше поздно, чем никогда! Музыкант представит свой второй студийный альбом «Teenage Love», вышедший прошлым летом и ставший хитом стримингов.

Начало: 19:00

Адрес: Новосибирск, ул. Гоголя, 15 / Екатеринбург, пр-т Ленина, 49

Билеты: Новосибирск / Екатеринбург

КАЗАНЬ

MAY WAVE$
Казань: 18 апреля, Jam Bar / Краснодар: 20 апреля, Sgt. Pepper's Bar / Ростов-на-Дону: 21 апреля, САРАЙ

Очередные даты весеннего тура May Wave$, в начале месяца выпустившего новую пластинку «Дрип-на-Дону». На концертах артиста поддержит его давний коллаборатор Ameriqa, который также отметился на свежем альбоме в качестве битмейкера и приглашённого эмси.

Начало: 19:00

Адрес: Казань, ул. Профсоюзная, 34 / Краснодар, ул. Чапаева, 94 / Ростов-на-Дону, Театральный пр-т, 85

Билеты

JAH KHALIB
Казань: 19 апреля, Korston / Уфа: 20 апреля, Огни Уфы

На грядущих концертах в Казани и Уфе Jah Khalib исполнит все свои хиты, в том числе композиции с последней пластинки «E.G.O.». Альбом стал самым прослушиваемым в российском Apple Music за прошлый год, а клип на главный сингл «Медина» был номинирован на Berlin Music Video Awards и набрал уже более 90 миллионов просмотров на YouTube.

Начало: Казань: 22:00 / Уфа: 20:00

Адрес: Казань, ул. Николая Ершова, 1А / Уфа, ул. 50 лет Октября, 19

Билеты: Казань / Уфа

НИЖНИЙ НОВГОРОД

LOQIEMEAN
Нижний Новгород: 17 апреля, Premio Centre / Иваново: 19 апреля, Чердак / Владимир: 20 апреля, ZZZED / Ярославль: 21 апреля, Джао Да

На этой неделе заканчивается весенняя часть тура Loqiemean'а в поддержку новой пластинки «Сожги этот альбом». Впереди у рэпера ещё 40 городов, в том числе дополнительные даты в столицах, которые были добавлены после солд-аута в Москве.

Начало: 19:00

Адрес: Нижний Новгород, Нижневолжская наб., 1В / Иваново, ул. Наговицыной-Икрянистовой, 6 / Владимир, ул. Дворянская, 10 / Ярославль, ул. Крестьянский проезд, 7

Билеты

РОСТОВ-НА-ДОНУ

РЕМ ДИГГА
21 апреля, МЁД

На предстоящем сольнике в Ростове-на-Дону Рем Дигга представит публике свежую пластинку «Тюльпан», а также исполнит все хиты из своего большого репертуара. За десять лет сольного творчества рэпер выпустил восемь студийных альбомов и поработал с такими артистами, как Miyagi & Эндшпиль, Смоки Мо, Slim и Нигатив.

Начало: 20:00

Адрес: ул. Красноармейская, 157

Билеты

КРАСНОДАР

OPEN KIDS
17 апреля, ДК Железнодорожников

Российский тур Open Kids завершится большим концертом в Краснодаре, где будет презентован их первый студийный альбом «Hulla Bubba». Скоро украинский гёрл-бенд сменит формат, но напоследок тряхнёт стариной, вспомнив все этапы своего творчества.

Начало: 19:00

Адрес: ул. Привокзальная, 1

Билеты

ВОРОНЕЖ

BIG BABY TAPE
Рязань: 17 апреля, Deep Club / Липецк: 18 апреля, КРК «Мегаполис» / Воронеж: 19 апреля, Aura / Ростов-на-Дону: 20 апреля, Arena Don / Краснодар: 21 апреля, Arena Hall

Пять концертов подряд отыграет Big Baby Tape на этой неделе. Будем надеяться, что фрэшмен, ставший хип-хоп-сенсацией прошлого года, хорошо рассчитал свои силы и справится с таким плотным гастрольным графиком. Впереди у него ещё 20 городов тура.

Обязательно к прочтению: Big Baby Tape обогнал Ариану Гранде и Леди Гагу в мировом чарте

Начало: 19:00

Адрес: Рязань, проезд Завражного, 4 / Липецк, ул. Московская, 75А / Воронеж, пр-т Революции, 56 / Ростов-на-Дону, ул. Привокзальная, 3В / Краснодар, ул. Вишняковой, 1/10

Билеты

ФРЕНДЗОНА
Владивосток: 17 апреля, Водолей / Хабаровск: 18 апреля, Crossroad / Воронеж: 22 апреля, РК «Парнас»

«Френдзона»​Фото: Instagram

Любимчики молодёжи и воспеватели школьной эстетики появились год назад и уже через пять месяцев после выпуска дебютного альбома отправились в гастроли по стране. Недавно стартовал их весенний тур по 16 городам, и первые солд-ауты не заставили себя ждать. К слову, на этой неделе также состоится большой концерт «Френдзоны» в Москве, но на него билетов уже не осталось.

Начало: 19:00

Адрес: Владивосток, ул. Суханова, 3 / Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 3Б / Воронеж, ул. Карла Маркса, 67Б

Билеты

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».