Треки недели: Леди Гага и BLACKPINK, Розалия и Трэвис Скотт, Boulevard Depo, GONE.Fludd, Juice WRLD и другие

30.05.2020, 22:17

TNTMUSIC.RU провожает май и подводит музыкальные итоги его последних семи дней. В минувшую пятницу большими релизами порадовали рэп-герои Boulevard Depo и GONE.Fludd, увлёкшийся кантри Дипло и Леди Гага, выпустившая коллаб с BLACKPINK. Листайте наш традиционный дайджест и попутно пополняйте свои плейлисты!

Boulevard Depo​Фото: пресс-служба артиста

LADY GAGA, BLACKPINK — SOUR CANDY

Эпичный камбэк достоин мощных фитов. Шестой студийник Леди Гаги, «Chromatica», вышел спустя почти четыре года после релиза её предыдущей пластинки. За день до горячо ожидаемой премьеры поп-дива подлила масла в огонь, представив совместку с южнокорейскими звёздами BLACKPINK. Артистки неплохо сработались и выдали дерзкий электропоп-гимн с традиционной песенной перекличкой, как принято во всех гёрл-бендах. Тут Леди Гага почувствовала себя пятой участницей группы. И она призналась, что ей это понравилось.

BOULEVARD DEPO — FRIENDLY FIRE + ART HOES

Новая пластинка уфимского рэпера, «Old Blood», получила самый большой отклик у российских слушателей на этой неделе и уже возглавила чарт Apple Music. Помимо очевидного бэнгера «Friendly Fire», сниппет которого давно стал вирусным в TikTok'е, стоит обратить внимание на атмосферный трек «Art Hoes» с драматичным пиано-инструменталом. В песне использован семпл из пьесы французского композитора Эрика Сати, чьё творчество, как оказалось, близко Boulevard Depo.

Предупреждаем: в треке звучит ненормативная лексика. Не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.


GONE.FLUDD — ПАЦАНЫ + КАК ДЕЛИШКИ

Саша Бузе со своим студийником «Voodoo Child» занял почётное третье место в российском чарте Apple Music — сразу после Boulevard Depo и Леди Гаги. Если вы вдруг по какой-то причине пропустили такую заметную премьеру, предлагаем оценить две совершенно разные альбомные композиции, в которых GONE.Fludd'а бросает из крайности в крайность. Да, трэп-метал и лиричный поп могут соседствовать в одном треклисте.

Предупреждаем: в треке звучит ненормативная лексика. Не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.


ROSALÍA & TRAVIS SCOTT — TKN

Поп-принцесса из Барселоны и хьюстонский хип-хоп-артист записали двуязычный дэнсхолл-сингл, под который обязательно захочется танцевать. В данной коллаборации умелый фитмейкер Трэвис Скотт ступил на жанровую территорию Розалии и даже впервые зачитал на испанском.

JUICE WRLD FT. TRIPPIE REDD — TELL ME U LUV ME

В пятницу вышел очередной посмертный сингл Джарада Хиггинса, дуэт с его другом Trippie Redd. В композиции «Tell Me U Luv Me» (с англ. — «Скажи, что любишь меня») Juice WRLD обращается к своей девушке Элли Лотти, которую можно увидеть в экранизации трека. Рэпер рассказывает о внутренних демонах и зависимостях, а в одном из куплетов даже просит спрятать от него наркотики.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

В тему:
Инсайдер назвал количество неизданных треков Juice WRLD


СЮЗАННА — КЛЯП

Самодостаточная и яркая Сюзанна приказывает смотреть на неё. Нам действительно интересно и видеть, и слышать певицу не в рамках дуэта с Романом Варниным. Конечно, такой успешный тандем сложно переплюнуть сольно, но артистке удалось выдать очень убедительный сингл. С битом помог Александр Пьяных из «Мальбэк», засемплировавший голос маленькой дочки четы Варниных.

МИША МАРВИН, ХАННА — ФРАНЦУЗСКИЙ ПОЦЕЛУЙ

Артисты записали свою первую совместку, перевоплотившись в парочку бывших влюблённых. Слушаем и ждём скорого выхода клипа, снятого в Португалии. Миша Марвин считает, что видео не оставит нас равнодушными. Певец также шутил, что ему было страшновато играть парня жены своего босса.

В тему:
Миша Марвин о фите с Ханной: «Наша песня «Французский поцелуй» ― бомба»


LIL WAYNE FT. DOJA CAT — SHIMMY

Калифорнийская фрешвуман отметилась ещё одним звёздным коллабом, на этот раз с ветераном хип-хопа Лил Уэйном. Два представителя разных поколений составили бодрый и гармоничный дуэт. Есть ощущение, что более удачный парт получился у Doja Cat, чей повторяющийся хук отсылает к классическому треку Ol' Dirty Bastard «Shimmy Shimmy Ya».

В тему:
Кто такая Doja Cat и как она стала новой большой звездой


ARTIK FT. DYFL — DIE FOR YOU

Артём из дуэта Artik & Asti побывал в Майами и фитанул там с местным хип-хоп-артистом DYFL. Музыканты вместе написали мелодичную композицию «Die For You» с текстом на английском и испанском. Artik спел на обоих языках. Песня вышла в сопровождении бэкстейдж-ролика из студии, но на днях состоится премьера полноценного клипа.

DIPLO FT. THOMAS RHETT & YOUNG THUG — DANCE WITH ME

Именитый диджей решил приобщиться к кантри-музыке и позвал на фит яркого представителя жанра, Томаса Ретта. В записи поп-композиции «Dance With Me», соавтором которой выступил Райан Теддер из OneRepublic, также участвовал рэпер Young Thug. Неожиданная получилась коллаборация — оба исполнителя вокальных партий до записи даже не знали о существовании друг друга, но Дипло позаботился о том, чтобы трек зазвучал.

БАСТА — КАЖДЫЙ ПЕРЕД БОГОМ НАГ

Василий Вакуленко снова проявил свою эклектичность, выдав фолковую акустическую балладу. На этот раз автор слов — не сам Баста, а знаменитый поэт Иосиф Бродский, в честь дня рождения которого прошёл онлайн-марафон «Не выходи из комнаты». В проекте также приняли участие Noize MC, группа 25/17, Диана Арбенина и другие.


DOSE — НЕ ЛЮБИЛ

Земляк Скриптонита, писавший биты для ЛСП, Thomas'а Mraz'а, 104 и самого Адиля Жалелова, продолжает укрепляться в статусе полноценного сонграйтера-исполнителя. Спустя два месяца после выпуска дебютного мини-альбома «Лото» Dose презентовал ещё один расслабленный R&B-трек с деликатным фальцетным вокалом.

TSOY — НЕ СПИТСЯ

Анатолия Цоя мучает бессонница, но не потому, что его группа распалась, а из-за мук любви. Сольно у TSOY'а пока что получается лучше, чем у других экс-участников MBAND.

В тему:
Группа MBAND распадается


ЗОМБ — КАК НЕ ВЕРИТЬ?

Рэпер, прославившийся благодаря своим клубным бэнгерам, решил посентиментальничать и записал лиричную балладу. Припев звучит ностальгически знакомо и мог бы потянуть всю песню в сторону чуть ли не шансона, если бы не поп-трэповый бит, добавляющий актуальности и уместности.


TONES AND I — UR SO F**KING COOL

Восходящая австралийская звезда, написавшая хит-сингл «Dance Monkey», объединилась с продюсером Стивом Маком, который работал над релизами Эда Ширана, Селены Гомес, Marshmello и многих других топовых артистов. Получившаяся у Мака и Tones And I электропоп-композиция вряд ли приблизится к успеху главного бэнгера певицы, хотя такая цель у её авторов явно была. Трек, однако, может похвастаться довольно цепляющим и напористым хуком.

G-EAZY — STAN BY ME

Джеральд Гиллум, кардинально сменивший звучание, презентовал второй сингл в поддержку грядущего альбома «Everything's Strange Here». Новый ритмичный трек с летним вайбом, спродюсированный Marshmello, вышел повнятнее, чем экспериментальный «Free Porn, Cheap Drugs», выпущенный на прошлой неделе. Инди-рок, возможно, сейчас и более интересен самому G-Eazy, но поп-жанр ему пока даётся лучше.

SCOTT STORCH FT. OZUNA & TYGA — FUEGO DEL CALOR

Скотт Сторч, приложивший руку к культовой композиции Dr. Dre «Still D.R.E.» и многим другим заметным релизам второй половины 00-х, решил побаловаться реггетоном. Продюсер взял свой же семпл из песни 50 Cent «Just A Lil Bit» 2005 года и наложил его на традиционный дэнсхолл-ритм. Зачитали и спели в треке Tyga и пуэрториканский артист Ozuna.

ANUEL AA — FERRARI (FT. LIL WAYNE) + NO LLORES MUJER (FT. TRAVIS BARKER)

Ещё одна заметная новинка из мира латиноамериканской музыки. Пуэрториканец Anuel AA дропнул второй полноформатник, «Emmanuel», в который попали уже нашумевшие фиты с Джеем Бальвином, Ozuna и Karol G. Из вновь прибывших коллабораторов отметим американца Лил Уэйна, с которым получился яркий билингвистический дуэт, и барабанщика группы Blink-182 Трэвиса Баркера. Последний принял участие в записи испаноязычного кавера на песню Боба Марли «No Woman, No Cry». Это необычное сотрудничество вылилось в классическую поп-балладу с регги-вайбом.


MONSTA X — FANTASIA

Звёзды кей-попа представили новый мини-альбом «Fantasia X» и экранизировали его открывающий трек. Энергичный EDM-гимн с рэп-вставками удостоился соответствующего вижуала, кричащего и танцевального.

KYGO, KIM PETRAS — BROKEN GLASS

Заряжаемся летним настроением вместе с Ким Петрас и Kygo. Композиция «Broken Glass» вошла в новый лонгплей норвежского рекорд-продюсера «Golden Hour», который сразу после релиза попал в топ-десять российского чарта Apple Music.

ALEC BENJAMIN — MATCH IN THE RAIN

На этой неделе новой студийной пластинкой обзавёлся и сладкоголосый американец Алек Бенджамин. В альбом «These Two Windows» попали шесть обнародованных ранее синглов и ещё четыре свежие песни. Слушаем задумчивую «Match In The Rain», на которую Алек снял минималистичный вижуал в оранжерее.

SEMENYAK — КАБЛУК

Юрий Семеняк, известный по проекту GROZNYI и сотрудничеству с Женей Мильковским из группы «Нервы», выпустил новую поп-рок-пластинку «Чёрная полоса». Музыкант использует классические жанровые приёмы, совмещая их с почти бардовским подходом.

Предупреждаем: в треке звучит ненормативная лексика. Не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.


LIL YACHTY, TIERRA WHACK FT. A$AP ROCKY & TYLER, THE CREATOR — T.D

Четыре эмси выдали простой по конструкции сайфер, в котором каждый записал по куплету. Правда, Lil Yachty, как главному инициатору коллаба, досталось чуть больше эфирного времени. Инструментал трека вы сразу узнаете, если смотрели третий «Форсаж». Здесь засемплирован фрагмент песни «Tokyo Drift» из этого фильма, соавтором которой выступил Фаррелл Уильямс. Кстати, отсюда и название композиции — «T.D».

В тему:
Дрейк, A$AP Rocky, Tyler, the Creator и другие в лонгплее Lil Yachty «Lil Boat 3»


FREDDIE GIBBS & THE ALCHEMIST FT. TYLER, THE CREATOR — SOMETHING TO RAP ABOUT

Tyler, The Creator залетел не на один фит, вышедший в эту пятницу. Он также отметился в треклисте нового совместного лонгплея Фредди Гиббса и The Alchemist. Последний выступил исключительно как битмейкер. Оцените его работу в чилл-треке «Something To Rap About». Здесь звучит семпл из винтажной композиции джазмена Дэвида Тайрона Уокера «On Love».


РЕМИКСЫ

SAINT JHN FT. FUTURE — ROSES (REMIX)

Сейчас самое время выпускать ремиксы, они особенно могут оказаться полезными в чартах. Doja Cat и Megan Thee Stallion это уже доказали своими первыми местами в Billboard Hot 100. Вот и SAINt JHN, чей сингл «Roses» и так стал бэнгером благодаря пересведёнке от казахстанского диджея Imanbek'а, решил приумножить хайп, объединившись с Future. Атлантский рэпер записал полноценный куплет и дополнил припевы несколькими новыми строчками.

МАКС КОРЖ — МАЛЫЙ ПОВЗРОСЛЕЛ (APASHE REMIX)

Хит Макса Коржа, вышедший три с половиной года назад, тоже обзавёлся официальным ремиксом. Слушаем мощный флип трека «Малый повзрослел» от канадского продюсера Apashe.

В тему:
Плейлист: 35 ремиксов с фитами
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.