Треки недели: Ариана Гранде, Slava Marlow, Тимати, Gorillaz, Ty Dolla $ign и другие

25.10.2020, 23:20

Обзор музыкальных новинок от TNTMUSIC.RU. В минувшую неделю громкий камбэк оформила Ариана Гранде, дезертиры Black Star Джиган, Тимати и Крид собрались фитануть, Slava Marlow покорил чарты дуэтными бэнгерами с Morgenshtern'ом и Элджеем, а Gorillaz предоставили выбор из 17 песен. Всё главное, что нужно послушать перед рабочими буднями.

Ариана Гранде​Фото: Instagram

ARIANA GRANDE ― POSITIONS 

Громогласное возвращение Арианы Гранде, внезапно объявившей о выходе нового альбома уже в ближайшую пятницу. В треклисте ― фиты с Doja Cat, The Weeknd и Ty Dolla $ign. Но первым вышел заглавный сольный сингл, и это очевидный хит. Песня звучит соблазнительно с первого прослушивания.

Предупреждаем: видео содержит сцены употребления алкогольных напитков и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

SLAVA MARLOW ― БЫСТРО (FT. MORGENSHTERN) / ЗЛОЙ (FT. ЭЛДЖЕЙ)

Оперившийся битмейкер Morgenshtern'а вылетает из-под крыла хайпующего ментора к новым карьерным высотам. Сначала Slava Marlow выдал крепкий сольный хит «Снова я напиваюсь», а теперь представил мини-альбом «Артём» с двумя громкими фитами. На пару с Алишером фрешмен документирует своё нынешнее положение небожителя, а также призывает Элджея к ответу на вопрос о выбранном образе злодея. Все пять треков EP заняли места в десятке VK-чарта.

Предупреждаем: треки содержат ненормативную лексику и не рекомендуются к прослушиванию лицам младше 18 лет.

MARSHMELLO X IMANBEK FT. USHER ― TOO MUCH

Сенсационный фрешмен мировой EDM-сцены из Казахстана повысил ставки и поработал с «зефирным» коллегой топ-ранга. Imanbek и Marshmello взяли вокальную дорожку Ашера, создав вокруг неё танцевальный инструментал с романтичным вайбом.

В тему:
Казахстанский саунд-продюсер Imanbek дал интервью The New York Times


TY DOLLA $IGN ― SPICY (FT. POST MALONE) / TEMPTATIONS (FT. KID CUDI)

Пока Post Malone только готовит план по расширению альбомной дискографии вслед за бестселлером «Hollywood's Bleeding», к большим формам вернулся Ty Dolla $ign. После трёх лет нерешительности рэпер представил лонгплей «Featuring Ty Dolla $ign». Правда, немного печалит, что по своему наполнению он не отличается от многочисленных синглов, где артист участвовал в качестве фитмейкера.

Сборнику продюсерских хитов ― выборка двух самых заметных треков. В дуэте с Post Malone рэпер выдал бэнгер с латиноамериканским привкусом, а с Кидом Кади ― расслабляющую композицию с густой бас-линией.

ДЖИГАН, ТИМАТИ, ЕГОР КРИД ― ROLLS ROYCE

Звёзды клипа Тимати «Звездопад» не ограничились совместными съёмками и подготовили музыкальный дроп в составе трио. В треке «Rolls Royce» рэперы кичатся количеством нулей на счетах и перетягивают на себя внимание девушки, проводящей время с богатым лохом. Самоуверенные беглецы из Black Star пришвартовались к лейблу Sony Music Russia и заняли места в верхней тройке топ-чартов.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

SQWOZ BAB & THE FIRST STATION ― АУФ

Ещё одни сверхуспешные дебютанты чартов минувшей недели. Sqwoz Bab выдержал испытание временем и пробился в лидеры хип-хопа откровенно шутливыми нарциссическими бэнгерами. Чтобы точно добить всех новым синглом, комик-рэпер зарядил его скоростным куплетом в исполнении пока не широко известного коллеги The First Station.

LITTLE MIX ― SWEET MELODY

Поп-леди из Британии переживают мощный ренессанс в своей карьере, выдерживая беспроигрышную серию хлёстких синглов в поддержку готовящегося к выходу шестого альбома «Confetti». В треке «Sweet Melody» Little Mix балансируют между агрессивной и нежной подачей.

LIZER ― В ЖИЗНИ ТАК БЫВАЕТ

Бывший представитель эгоцентричного мамбл-рэпа второй год подряд производит переход в лирику, в чём заметно преуспел на перезагрузочном релизе «Не Ангел». Новый альбом «Молодость, Ч.1» ― продолжение заданного курса к «душевному» и по-хорошему старомодному хип-хопу под акустическую гитару. Не сказать, что Lizer звучит намного более зрело в сравнении с востребованными игроками вроде Hensy, но индивидуальность рэпера прослеживается.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и употребления алкогольных напитков. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

MAJOR LAZER FT. ALESSIA CARA ― HELL AND HIGH WATER

Заключительный сингл, предвосхитивший пятничную премьеру нового альбома Major Lazer «Music is the Weapon». Электронный супербенд не стал выдавать ультимативный плейлист для безудержных танцев и разнообразил его романтическими поп-треками, хоть и для всё тех же карибских вечеринок. С таким материалом уместно звучать не только на крупных фестивалях, но и в более тесных пространствах после спада утомительных «волн».

GORILLAZ FT. BECK― THE VALLEY OF THE PAGANS

Культовый музыкально-анимационный проект прекратил дразнить поклонников отдельными синглами и выдал разом 17-трековую порцию хип-хоп-экспериментов. Gorillaz под предводительством Деймона Албарна традиционно отметились завидным списком приглашённых артистов, отличающихся своим бэкграундом и статусностью. Выделим афробитовый коллаб с Беком ― титулованной звёздой альтернативной сцены. Рекомендуем прогнать целиком «Song Machine, Episode One: Strange Timez», слушается на одном дыхании.

THE LIMBA ― ДАЙ МНЕ ОТВЕТ

Казахстанский хитмейкер монетизирует найденную во время работы над бэнгером «X.O» формулу успешного сингла и снимает с неё сливки уже проверенным способом. Несмотря на участие M'Dee в качестве битмейкера, The Limba не преподносит никаких сюрпризов ни с музыкальной, ни с лирической точки зрения. При всех достоинствах продакшена песня, вероятно, не задержится в чартах надолго из-за своей предсказуемости.


VERBEE, КРАВЦ ― НА ДВИЖЕ

Совместный релиз двух хитмейкеров разных поколений для проигрывания внутри тонированных иномарок, направляющихся на ночные движи. Для Кравца это уместный заход на ньюскульный бит, а для VERBEE ― прогнозируемая передышка от дэнсхолла и романтики. Всё по канонам и без сюрпризов, но на такие песни есть спрос.   

ЛЮСЯ ЧЕБОТИНА ― SOULMATE

Надрывный поп-сингл Люси Чеботиной о романтических неудачах, разбавленный эмоциональным рэп-куплетом. 

MISSIO ― LOSING MY MIND

Деликатный электропоп с активным припевом, лишённым назойливых свистелок и бас-дропов. 

H.E.R. ― DAMAGE

Томный нео-соул, отправляющий в девяностые. Почитаемая в США певица могла бы вновь продемонстрировать тут мастерство деликатного солирования на гитаре, но порционная выдача своих «визиток» в данном случае идёт H.E.R. на пользу.

NOTHING BUT THIEVES ― MORAL PANIC

Британские рокеры выпустили новый альбом, в котором пробуют себя в электронике и поп-жанре. Заглавный трек ― самый проникновенный, пожалуй.

ASTRID S ― IT'S OK IF YOU FORGET ME

Софт-баллада о том, что жизнь не заканчивается после расставания с любимым. Норвежская певица поможет вылечить израненное сердце, а при отсутствии любовных переживаний просто растопит его. Послушайте её дебютный альбом.

В тему:
Осенний плейлист: 15 треков для уютного вечера
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.