Треки недели: Дуа Липа, Рита Ора и Imanbek, slowthai, Ramil' и Елена Темникова, Даня Милохин и другие

13.02.2021, 18:56

TNTMUSIC.RU подготовил обзор главных музыкальных новинок последних дней. Ramil' осуществляет давно задуманный дуэт с Темниковой, A$AP Rocky возвращается с новым материалом, Тейлор Свифт переписывает собственную классику, Дуа Липа поёт о расставании и вспоминает «Титаник», а Сия снимает своё кино с авторским саундтреком. Слушаем!

Дуа ЛипаФото: промоматериалы

DUA LIPA ― WE'RE GOOD

«Лунное» дополнение к альбому «Future Nostalgia». Среди четырёх новых песен, включённых в делюкс-издание «The Moonlight Edition», сингл «We're Good» ― в наименьшей степени отсылает к заявленной ретроэстетике пластинки и как будто бы постепенно готовит фанатов Дуа Липы к следующему этапу её карьеры. 

Здесь представлен сюжет о «полюбовном» прекращении отношений, который обрамлён конформистским R&B-продакшеном в духе поздней Арианы Гранде. Приятным бонусом к треку «We're Good» выступает клип об аквариумном омаре, ожидающем попадания в кипящую кастрюлю, но по стечению невероятных обстоятельств обретающем свободу. Тот редкий случай, когда история потопления Титаника выглядит оптимистично. 

RAMIL', ЕЛЕНА ТЕМНИКОВА ― ИЗ-ЗА ТЕБЯ

Коллаборация, которая должна была случиться раньше. Несостоявшиеся фиты с Еленой Темниковой «Вальс» и «Сияй» превратились в личные победы Рамиля, а теперь слушателям предстоит решить судьбу их первого сотрудничества, доведённого до конца. На общий взгляд сингл «Из-за тебя» больше подходит певцу. Сочетание сверхэмоционального вокала Рамиля со спокойным голосом Темниковой пока непривычно. 

В тему:
Ramil': «В следующем году ещё больше моих треков окажется в топах»


RITA ORA x IMANBEK FT. DAVID GUETTA & GUNNA ― BIG

Казахстанский диджей продолжает снимать сливки с прорывного ремикса «Roses». На сей раз Imanbek'у доверили более сложную задачу ― целиком спродюсировать мини-альбом британской поп-звезды Риты Оры. И все песни EP «Bang» звучат ровно так, как это можно было бы ожидать от такого сотрудничества: беспощадный EDM с ритмичными распевками, сладкими припевами и ощущением недолговечности. В одном из таких миксов к дуэту присоединяются Gunna и вездесущий Дэвид Гетта, а в другом берётся в оборот заезжанная Crazy Frog'ом мелодия из фильма «Полицейский из Беверли-Хиллс».  


ДАНЯ МИЛОХИН ― ВЫДЫХАЮ БОЛЬ

У главного тиктокера страны продолжаются эксперименты на музыкальном поприще. На сей раз Даня Милохин предстаёт в образе скромного школьника с гитарой, который обретает уверенность на сцене. Реинкарнация пубертатного поп-рока конца девяностых под треск 808-го хай-хета у блогера получилась даже убедительнее, чем у Егора Крида с синглом «Love is», и не уступает нынешнему поп-панковскому косплею Machine Gun Kelly.  


SLOWTHAI, SKEPTA ― CANCELLED

Коллаборативный бэнгер из первой ― агрессивной ― половины нового альбома slowthai «TYRON». Провокационный герой современного британского хип-хопа объединился с его нестареющим ветераном, чтобы обрушиться с критикой на «культуру отмены». Рэперы предстают в образах абсолютных монстров, благодаря чему дистанцируются от возможных обвинений в обратную сторону. Мрачный инструментал и грубая подача добавляют треку притягательной брутальности.  

Предупреждаем: видео содержит сцены насилия и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

JAY-Z & NIPSEY HUSSLE ― WHAT IT FEELS LIKE

Глубокомысленные переживания рэперов «старой школы» на тему социального неравенства. Основой композиции служит эмоциональный текст почившего Nipsey Hussle, к которому Джей-Зи добавил автобиографичный куплет. Такой же глубокий инструментал можно также услышать и в других 21 песнях саундтрека драмы «Иуда и чёрный Мессия». Одна из них, за авторством H.E.R., вышла в начале месяца и претендует на оскаровскую номинацию.   

A$AP ROCKY ― RICH NIGGA PROBLEMS

Выделим ещё одну запись из упомянутого выше саундтрека. Новинка рэпера, конечно же, точно так же вдохновлена лейтмотивом фильма о борьбе за социальное равенство. Надеемся, в 2021 году Ракима Майерса будет больше.

SIA FT. LABRINTH ― OBLIVION

Пока Сия Фёрлер принимает на себя строгую критику за снятый ею фильм «Мьюзик», не стремящиеся в кинотеатры слушатели певицы гоняют по кругу саундтрек картины. И песни явно куда ценнее! Сольные треки звезды оставим на вас, а мы же отметим её дуэт с Labrinth. Почти LSD, но без Дипло и его эйфорийного EDM-продакшена.  

DAVA ― ОБНУЛИЛА НАС / ОЛЬГА БУЗОВА ― ГРУСТНЫЙ ТРЕК

Музыкальный баттл двух экс-влюблённых, монетизирующих собственное расставание. Dava печалится, Ольга грустит, и оба поднимаются на вершины чартов. Мужчина здесь сравнивает себя с плейлистом, который обновили.      

Материал Бузовой кажется более сильным, но у певицы уже был опыт выхода победительницей из неудавшихся отношений. 


ЗОМБ & ХАННА ― ШАНС

Может, кто-то и равнодушно относится к творчеству Ханны, но за последний год она действительно сделала заметный качественный скачок. Её синглы регулярно оказываются в чартах, да и необязательностью от них совершенно не веет. Коллаб с Зомбом ― очередная удача Ханны. Совершенно прилипчивый мотив.     


TANIR & TYOMCHA ― LOVA

Новый сингл авторов хита «Da Da Da». На сей раз дуэт не стал далеко ходить и просто добавил сложившемуся в их творчестве звучанию дрилл-басов.

TAYLOR SWIFT ― LOVE STORY (TAYLOR'S VERSION)

А вот и первая ласточка анонсированной затеи Тейлор Свифт целиком переписать первые шесть альбомов из-за проблем с правообладателями. Можно было ожидать, что певица пойдёт по дискографии в хронологическом порядке, но нет. В честь наступающего Дня святого Валентина было решено начать со второй пластинки «Fearless» 2008 года, в которой имелся романтический хит «Love Story». Вообще, перезаписанная версия практически ничем не отличается от оригинальной, и это наилучшее решение, которое могло быть принято.   

P!NK FT. WILLOW SAGE HART― COVER ME IN SUNSHINE

Главная духоподъёмная песня недели, записанная знаменитой певицей и её дочерью. Неописуемая милота. И всё это при первоклассном продакшене шведов The Struts.

MARKUL ― БУМЕРАНГ 

Любимчик масс редко радует премьерами, а альбомы так вообще не выпускал больше двух лет. Отдельные бэнгеры помогают унять боль терпеливых фанатов, но цель лиричного трека «Бумеранг» явно заключается в том, чтобы дать успокоение своему автору. Markul описывает чувство одиночества и обратную сторону звёздной жизни, наполненную тоской.  

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.


ANIKV ― СЛЁЗ ИЗ ХРУСТАЛЯ

После выпуска вариативного EP «Киносеанс» звезда Gazgolder решила вновь сосредоточиться на любимом R&B. Новая песня ANIKV обладает стройным грувом и трогательной мелодикой, что в комбинации даёт менее экспериментальный звук, но по-прежнему цепкую композицию.


ЛАУД, GONE.FLUDD ― ПУЛИ 

Битмари-рэперы из Уфы готовятся взобраться в топы с альбомом «Красный закат», заинтересовывая обширную публику своими козырными фитами. За неделю до премьеры «Лауд» решили поделиться совместкой с GONE.Fludd'ом, в которой используют строчки классического хита Михея «Туда». Ностальгично и бодро. 


ЮЛЯ ГОДУНОВА ― СЕРДЦЕ

Белорусский поп в исполнении звезды YouTube, TikTok и других соцсетей. Меланхоличный дэнс-трек призван украсить День святого Валентина тем, кто испытывает проблемы с личной жизнью. 


КАНГИ ― ВОЗЬМИ СЕРДЦЕ МОЁ

Несложно ванговать, что чарт-топер Канги опять окажется у всех на виду с этой песней. Задушевная баллада, про которую ничего плохого говорить и не хочется.


LOVESOMEMAMA FT. OG BUDA ― НОГТИ

Неделю назад OG Buda помог Тиме Белорусских ворваться в дрилл, а теперь составил компанию рэп-исполнительнице, вышедшей из менеджерских кругов. Lovesomemama не скупится на грубые выпады против конкурентов, а вот звёздный гость неожиданно оборачивает всю эту ненависть в умилительный кринж. 

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.


JPEGMAFIA ― PANIC ROOM!

Если slowthai вам кажется эксцентричным творцом, то вы просто не слышали ещё творчество JPEGMAFIA. Последовательный в своей непоследовательности арт-хип-хоп, который явно стоит оценивать не по одному треку. В пятницу рэпер и продюсер опубликовал мини-альбом «EP2!». 

GALLANT ― RELAPSE.

Любимый нами R&B-артист, навечно застрявший в ранге подающего надежды, поделился романтической балладой, от которой веет блаженством. Даже при всём недостатке прорывных хитов, Gallant стабильно не разочаровывает. Вот только чтобы не пропустить его новинки, нужно очень стараться.

В тему:
20 треков, чтобы дотянуть до весны
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.